Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4010430

согласен...прошлой зимой на квартире..наблюдал две бригады сборщиков....одни приехали вдвоем собирать 2 шкафа купе...имея пару сумок, типа Адидас, набитые перфоратором штурм с замотанной изолентой ручкой, какими то плоскогубцами без накладок (ручек), сетевым шуруповертом, со шнуром сделанным из ПУГНП провода....день собирали 2 встроенных шкафа, сетовали, что углы не РОВНО 90градусов и пол не по их стайеровскому уровню за 120 р.собрали шкафы погано, абы как, возникло ощущение кустарности шкафов..все время просили, то шурик, то лобзик, у нас....потом приехали сборщики кухни марии, два парня, с бошами и хилтЯми, закрылись на целый день в кухне, и не тревожили нас, просьбами дать инструмент, или угостить сигареткой, просьбами узнать где ближайший магазин с пивом....хотя бывало и по другому, на другом заказе, приехал замерщик(хозяин фирмы одновременно), на экстрейле, обдал запахом мужского парфюма, бархатным баритоном вгрузил хозяйке "тему, и отбыл....а потом пришли два таджики, с набором инструмента тех установщиков купе, и установили окна вот так кроме прочего, из них сильно дуло, не спасла регулировка...запорные накладки выполнены из пластика(я первый раз такое вижу), стоимость: за 2 кухонных окна в хрущовке и один балконный блок, клиент парфюмированному хлыщу, заплатил 65 тыс..в Орехово-Зуеве...кроме того, заляпали откосы, естественно саблеобразные, от пены, той же пеной, и засрали подоконники, на фото видно, что их уже нет, мы их сняли и выкинули....вместе с откосами.

valid7228 написал :
согласен...прошлой зимой на квартире..наблюдал две бригады сборщиков....одни приехали вдвоем собирать 2 шкафа купе...имея пару сумок, типа Адидас, набитые перфоратором штурм с замотанной изолентой ручкой, какими то плоскогубцами без накладок (ручек), сетевым шуруповертом, со шнуром сделанным из ПУГНП провода....день собирали 2 встроенных шкафа, сетовали, что углы не РОВНО 90градусов и пол не по их стайеровскому уровню за 120 р.собрали шкафы погано, абы как, возникло ощущение кустарности шкафов..все время просили, то шурик, то лобзик, у нас....потом приехали сборщики кухни марии, два парня, с бошами и хилтЯми, закрылись на целый день в кухне, и не тревожили нас, просьбами дать инструмент, или угостить сигареткой, просьбами узнать где ближайший магазин с пивом....хотя бывало и по другому, на другом заказе, приехал замерщик(хозяин фирмы одновременно), на экстрейле, обдал запахом мужского парфюма, бархатным баритоном вгрузил хозяйке "тему, и отбыл....а потом пришли два таджики, с набором инструмента тех установщиков купе, и установили окна вот так кроме прочего, из них сильно дуло, не спасла регулировка...запорные накладки выполнены из пластика(я первый раз такое вижу), стоимость: за 2 кухонных окна в хрущовке и один балконный блок, клиент парфюмированному хлыщу, заплатил 65 тыс..в Орехово-Зуеве...кроме того, заляпали откосы, естественно саблеобразные, от пены, той же пеной, и засрали подоконники, на фото видно, что их уже нет, мы их сняли и выкинули....вместе с откосами.

Бывает и так, что фирма выдает отличный инструмент, но сезонность работ образует текучку кадров. И хороший инструмент оказывается в руках случайных "пассажиров", нарушая тем самым должное соответствие.

stroyman написал :
Только радует такое понимание

stroyman написал :
И хороший инструмент оказывается в руках случайных "пассажиров"

Позвольте спросить, а где логика?
Хорошим инструментом косячить тоже можно легко.
А смысл "мастеру" покупать дорогой инструмент, если он работать не умеет простой - почитал по форумам, что вот он - чудо-хилти или супер-бош! Купи - и инструмент сделает все за тебя... ну и все - в путь. Собственно, большинство заказчиков аналогично и рассматривают этот аспект - человек пришел с офигенным плиткорезом! Конечно же мастер! А этот плиткорез, быть может и плитки еще в своей жизни ни одной не видел..

Максимум, что еще можно работодателю поинтересоваться - это этапы работ, последовательность, технология работ. Но это тоже фантастика - потому как практически никто из заков этого не знает, а если и знает, то "по интернету", где сейчас столько всего, что голова закружится...

Так что ИМХО выход один - либо многочисленные рекомендации, либо фирма с большими ценами, но при этом с подписанием договора о сроках, гарантиях и ответственности. Третьего не дано.

Gins написал :
Если вопрос лично ко мне, так у меня инструмента - достаточно. И далеко не на 100 тыс. И даже не в 2 и не в 3 раза больше

Хорошо, тогда по своей логике, (как заказчик), я тебя спрашиваю: для плиточных работ, какие плиткорезы ты имеешь?

Дальше, не только с Gins, со всеми желающими, постараюсь провести диалог (телефонный разговор) в роли заказчика

stroyman написал :
для плиточных работ, какие плиткорезы ты имеешь?

мокрорез с нижним диском
тоже но с верхним
ручник сигма
ручник китай...
Вопрос, а это что либо меняет в плане качества моей работы, которую Вы например в глаза не видели?

Gins написал :
мокрорез с нижним диском
тоже но с верхним
ручник сигма
ручник китай...

-Обнадеживает. Желаю чтобы все это было на моем объекте. Возможно?

Gins написал :
Вопрос, а это что либо меняет в плане качества моей работы, которую Вы например в глаза не видели?

Я ищу мастера по нужным мне критериям Желательно универсала, но и узких приветствую

sanya1965 написал :
расскажу я пару случаев....

  1. полы керамогранитом в супермаркете 4500м2, укладывали ДВА плиточника с полсотней подсобников. именно укладывали руками, без мокрорезов и прочей лабуды. все дорезки -привели под плинтуса и отгрызли ручным Стайером. проверка (напоминаю, 4500м2) -налили 2см воды по всей площади, и смотрели по лужам. сдали с первого раза, не подкопаешься.
  2. для укладки плитки в офисе я приглашал частника, санузел 20м2 по полу. он клал два месяца, переходы по всем плоскостям (стена-стена и пол-стены) шов-в-шов. для резки плитки -он сделал метки на всех некратных местах плиток и отдал в гидрорезку. за день все нарезали с фацетами. результат -великолепный.
    эти два случая (из наиболее запомнившихся многих других) показывают, как вообще без инструмента (гребенка не в счет) -люди работают

Давай без баек? Вникай: Мне нужно телефонным разговором определить. Или разговором тет-а-тет.

sanya1965 написал :
на меня посмотрели бы как на придурка..

Мне без разницы, как на меня посмотрят, моя задача - найти нужное мне

Вон Gins, молчит в трубке, чем я его озадачил?

stroyman написал :
Мне без разницы, как на меня посмотрят, моя задача - найти нужное мне

ищи, только название темы измени.
лишнее я потру, и если бы мы были знакомы очно, то про байки -вопросов бы не было.

sanya1965 написал :
название темы измени.

В разговоре ищут наводящими вопросами. Это по умолчанию. Все соответствует.:yu

Тяжко найти плиточника по обЪявлению...
Можт кто стены покудова отштукатурит?

Регистрация: 07.08.2013 Москва Сообщений: 126

Gins написал :
Позвольте спросить, а где логика?
Хорошим инструментом косячить тоже можно легко.
А смысл "мастеру" покупать дорогой инструмент, если он работать не умеет простой - почитал по форумам, что вот он - чудо-хилти или супер-бош! Купи - и инструмент сделает все за тебя... ну и все - в путь. Собственно, большинство заказчиков аналогично и рассматривают этот аспект - человек пришел с офигенным плиткорезом! Конечно же мастер! А этот плиткорез, быть может и плитки еще в своей жизни ни одной не видел..

Максимум, что еще можно работодателю поинтересоваться - это этапы работ, последовательность, технология работ. Но это тоже фантастика - потому как практически никто из заков этого не знает, а если и знает, то "по интернету", где сейчас столько всего, что голова закружится...

Так что ИМХО выход один - либо многочисленные рекомендации, либо фирма с большими ценами, но при этом с подписанием договора о сроках, гарантиях и ответственности. Третьего не дано.

Лучше "косячить" с хорошим инструментом.
Вот именно, какой смысл мастеру покупать дорогой инструмент, если он работать простым не умеет.
Никто не требует покупать самый дорогой инструмент. У мастера должен быть полный набор инструмента для выполнения работы. Если Вы делаете штробы, то у Вас должен быть штроборез, а не перфоратор; если человек собирает мебель, то у него должен быть шуруповерт, а не отвертка и так далее.

123456789 написал :
Если Вы делаете штробы, то у Вас должен быть штроборез

Ой, что щас будет!: Да вы не знаете, что такое хороший мастер! Хороший мастер - он и пальцем шртроб наковыяет! Штроборез покупают те, у кого понты сплошныя!

123456789 написал :
У мастера должен быть полный набор инструмента для выполнения работы

Это так. Но заказчик не должен знать весь перечень инструмента, допустим, штукатура. Но для определения хорошего мастера достаточно знать, что у него в эксплуатации не менее десятка правил, десятка шпателей, десятка терочек, и что он не будет просить заказчика купить наждачку, респираторы.

Регистрация: 07.08.2013 Москва Сообщений: 126

Плиточники, а вы используете такой инструмент ?

Куды его сувать?

Баш майсторът

Регистрация: 07.08.2013 Москва Сообщений: 126

jekasus написал :
Куды его сувать?

Честно скажу, не нужно Особенно на последних двух фотках Да и на первой тоже
Из-за этой ху..ни на новых PCL 10 убрали функцию блокировки луча. Жалко, старые были хорошие лазеры.

Баш майсторът

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

123456789, не используем, потому что детский сад на фотках На первой еще есть логика / удобство, но и шнурка не хуже справится.

stroyman написал :
я тебя спрашиваю: для плиточных работ, какие плиткорезы ты имеешь?

  • А что, мастерсити начитались?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jekasus, аперидил

Регистрация: 07.08.2013 Москва Сообщений: 126

IrkAnt написал :
123456789, не используем, потому что детский сад на фотках На первой еще есть логика / удобство, но и шнурка не хуже справится.

А как не детский сад?
А как Вы укладываете? Так?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

123456789, так ближе к истине. В основном - нужна горизонтальная плоскость, чтобы отбить ее по всем стенам и периодически контролировать. Вертикаль получится сама, а если не получается, то лазер не поможет

stroyman написал :
Возможно?

Цена вопроса и оно все там будет

stroyman написал :
Gins, молчит

Пардон, если весь день на форуме висеть - кушать будет нечего

123456789 написал :
Лучше "косячить" с хорошим инструментом

ИМХО лучше некосячить

123456789 написал :
какой смысл мастеру покупать дорогой инструмент, если он работать простым не умеет

Самый что ни на есть прямой - подавляющее большинство именно "новичков" считают что хороший инструмент - 100%-ый гарант качества. И после этого появляются дофига спецов с первоклассным НОВЫМ дорогим инструментом, и куча косяков после них.. Каждый когда-то хоть малость, но прошел эту стадию - просто стесняется сказать Я это уже прошел давно (не читать эти слова как - "я супер мастер") и выбираю инструмент по другим критериям, нежели бренды и цена.

123456789 написал :
Вас должен быть штроборез, а не перфоратор

У меня есть штроборез. И перфоратор Штроборезом, знаете, неудобно из штрабы резаное выбивать

123456789 написал :
такой инструмент

Такой не использую. У меня синий бош... Кстати, на счет куда его совать - я очень доволен. Штука, по большому счету, очень близка к бесполезной если есть хороший лазерник на 6 плоскостей, но мне нравится - компактный, удобный в работе инструмент. Один раз пришлось сводить три помещения в одну точку - кухня, туалет, ванна - все в середине Г-образного коридора.. При помощи энтой ерунды вышел ноль в ноль Вот после этого и начал уважать эту штуку. По началу тоже считал, что по-глупости игрушку купил...

Gins написал :
хороший лазерник на 6 плоскостей

откуда столько в нашем трехмерном мире?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, у лазерников плоскости по другому считают там луч вперед - одна, луч назад - уже вторая и т.д. Ну вот так вот производители изгаляются

Gins,2 Саш, ну не повторял бы за ними эти глупости. Этак договориться можно до того, что зенит с надиром на разных прямых лежат.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

да на первой фотке, это актуально, по полу часто убегает плитка от линии, приходится пользоваться правилом, или примазанным профилем, в моем списке, такая хрень, стоит сразу после покупки керхера..., это при том, что у меня не более одной серьезной квартиры в год бывает...уже некуда инструмент совать...забиты все антрессоли чемоданами, с боем отобрал у жены пол шкафа купе 2.4 на 2.4 и на 0.8, ну еще есть кое что под кроватью, и под столом...

valid7228 написал :
по полу часто убегает плитка от линии

так для плитки линия и нужна, а все остальное от геометрии самой плитки зависит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.08.2013 Москва Сообщений: 126

Gins написал :
ИМХО лучше некосячить

Я не согласен с Вами, лучше "косячить" хорошим инструментом

Gins написал :
Самый что ни на есть прямой - подавляющее большинство именно "новичков" считают что хороший инструмент - 100%-ый гарант качества. И после этого появляются дофига спецов с первоклассным НОВЫМ дорогим инструментом, и куча косяков после них.. Каждый когда-то хоть малость, но прошел эту стадию - просто стесняется сказать Я это уже прошел давно (не читать эти слова как - "я супер мастер") и выбираю инструмент по другим критериям, нежели бренды и цена.

И по каким критериям Вы выбираете инструмент, если не бренд и цена??? Если Вы не смотрите на бренд при выборе инструмента, я бы с Вами точно не связывался.

Gins написал :
У меня есть штроборез. И перфоратор Штроборезом, знаете, неудобно из штрабы резаное выбивать

А я думал штроборезом надо выбивать!!!

Gins написал :
Такой не использую. У меня синий бош... Кстати, на счет куда его совать - я очень доволен. Штука, по большому счету, очень близка к бесполезной если есть хороший лазерник на 6 плоскостей, но мне нравится - компактный, удобный в работе инструмент. Один раз пришлось сводить три помещения в одну точку - кухня, туалет, ванна - все в середине Г-образного коридора.. При помощи энтой ерунды вышел ноль в ноль Вот после этого и начал уважать эту штуку. По началу тоже считал, что по-глупости игрушку купил...

да, "Бош" лошары, навыпускали!