Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4122438

Veps25 написал :
Вы ездили с коробкой-автоматом? Ну не хотят люди учиться на машине с ручной коробкой и ездить не собираются.

у меня есть и на автомате на механике,так мне что несколько ВУ надо иметь?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Микаэл написал :
у меня есть и на автомате на механике,так мне что несколько ВУ надо иметь?

Разве на каждую категорию отдельное удостоверение выдается? Я так понял, что если имеешь в/у категории "В" без отметки то можешь ездить хоть на автомате хоть на механике, если кто-то не желает учиться на механике, проходит обучение на машине с коробкой-автоматом и получает в/у с отметкой "только авт. КПП". Было же когда-то "без права работы по найму", положение еще более бредовое, ездили то по одним дорогам. Хотя я согласен, что это нововведение ради нововведения, дабы оправдать наличие армии чиновников, которые вроде заботятся о снижении аварийности, на самом деле на аварийности это никак не скажется.

Veps25 написал :
Было же когда-то "без права работы по найму", положение еще более бредовое,

Ну так а что в СССР ментов не кормили, и не дебилы у власти стояли. Уже устал писать, если 1/6 часть суши не может себя прокормить, то виновата не суша, а люди живущие на ней и те бараны, которые ими руководят.

Veps25 написал :
Хотя я согласен, что это нововведение ради нововведения, дабы оправдать наличие армии чиновников, которые вроде заботятся о снижении аварийности, на самом деле на аварийности это никак не скажется.

Вот это оно и есть.
Я не люблю США, но читал, что если человек найдет заначку деда (доллары столетней давности) то ее ему поменяют без проблем на новые.
А у нас (точнее у вас, это если о фамилиях, атак что у нас, что у вас) воровать может только лужков и батурина (ясное дело это как пример) и правила ПДД им само собой не писаны.......

Pavel003 написал :
Я не люблю США, но читал, что если человек найдет заначку деда (доллары столетней давности) то ее ему поменяют без проблем на новые. .......

Павел ты не прав. И у нас если найдёшь заначку деда... в долларах, то их тоже поменяют И права бываютразные. Вот с этими езжай как хочешь

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Павел ты не прав. И у нас если найдёшь заначку деда... в долларах, то их тоже поменяют И права бываютразные. Вот с этими езжай как хочешь

Может и поменяют, только не доллары 1905 года выпуска. Я об этом.
Насчет прав. Сейчас конечно таких нет и прохоровы последнюю рубаху голодным отдают, а нарушив правила мечутся по Москве полдня в поисках мента, чтобы штраф заплатить. Как и налоги, иначе они спать спокойно не могут.

Peter_Pen написал :
И у нас если найдёшь заначку деда... в долларах

А деда сослали на Колыму... за эти доллары... так и не вернулся...

Peter_Pen написал :
Вот с этими езжай как хочешь

Вах вах какой хороший вещь, дайте две

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Микаэл написал :
Вах вах какой хороший вещь,

"Проездной"

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

ruly написал :
А руководство, это последняя инстанция? Она может пьяным китайцем под диктовку накуренного парагвайца написана.

Повторюсь: руководство, официальная документация продавца/производителя. Кем оно написано - неважно, несоблюдение - чревато.

ruly написал :
У меня написано: необходимо неукоснительно соблюдать правила ПДД при езде с прицепом.

Выполняйте как написано в инструкции. При конфликтной ситуации (в суде) всегда можно будет на неё сослаться.

ruly написал :
Как раз это один из основных признаков. Или ездить, или перевозить груз.

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. (ПДД)
Ездить (на нём) - не признак.
А про перевозку "оборудования, установленного на нем" специально всегда замалчиваете?

ruly написал :
А то вы с таким размахом и роликовые коньки в ТС запишите.

Не надо передёргивать. Все транспортные средства здесь:

foot написал :
А про перевозку "оборудования, установленного на нем" специально всегда замалчиваете?

Не предназначен он для перевозки никакого оборудования. Это Ваша фантазия.
И повторюсь опять. Я согласен, что Ваш мотоблок это ТС. Вот так ментам и говорите, у меня МБ это ТС, куда платить штраф?
А у меня он не ТС, объяснять я устал и не вижу смысла. Вы уже пошли на третий круг. А по кругу мне с Вами спорить не интересно. Был бы он ТС, то государство непременно бы Вас раздело, не сомневайтесь.
Если у Вас у самого есть желание раздется и поделиться с государством - то это Ваше право. Я не готов к такому.
Давайте закончим, все остались при своих.

foot написал :
А про перевозку "оборудования, установленного на нем" специально всегда замалчиваете?

Не предназначен он для перевозки никакого оборудования. Это Ваша фантазия.
И повторюсь опять. Я согласен, что Ваш мотоблок это ТС. Вот так ментам и говорите, у меня МБ это ТС, куда платить штраф?
А у меня он не ТС, объяснять я устал и не вижу смысла. Вы уже пошли на третий круг. А по кругу мне с Вами спорить не интересно. Был бы он ТС, то государство непременно бы Вас раздело, не сомневайтесь.
Если у Вас у самого есть желание раздется и поделиться с государством - то это Ваше право. Я не готов к такому.
Давайте закончим, все остались при своих.
Разложите в конце концов само определение ТС.
Транспортное средство" - устройство, (СГЛАСЕН) предназначенное (СоГЛАСЕН) для перевозки (СОГЛАСЕН) по дорогам (А ВОТО ТУТ ДУЛЮ. МБ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЕЗДЫ ПО ДОРОГАМ. И ВОТ ТУТ ОН НЕ ПОПАДАЕТ В ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ) людей, грузов или оборудования, установленного на нем(СОГЛАСЕН)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ruly написал :
объяснять я устал и не вижу смысла. Вы уже пошли на третий круг.

Третий круг про МБ. А тема называется-"Права на пользование самодельного трактора нужны?"

Сообщения сюда админ перенёс. Согласен пора заканчивать, спор бесперспективный. Хотя поучительный

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ruly написал :
МБ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЕЗДЫ ПО ДОРОГАМ

А здесь кто не согласен? Выехал-виноват. И зачем права на недороге?

Павел-61 написал :
Выехал-виноват. И зачем права на недороге?

Только по дорогам в основном и ездию. В субботу за 8 км на своей Оке ездил на строй рынок, проезжал на обратном пути мимо Гайцов стояших на машине на обочине и отлавливающих нарушителей пересекающих сплошную полосу при обгоне на дороге. Подъезжая к ним показал рукой как положено что выезжаю на дорогу для объезда 2-х стоящих мащин (их и нарушителя) так Гаец рукой показал что хорошо еду. Ни разу с 2006 года не останавливали. И зачем мне права на дороге?

viktor48 написал :
И зачем мне права на дороге?

Ну как зачем? Деньги лишние за них отдать, время потерять и голову поморочить. Мелочь конечно, а приятно.

Павел-61 написал :
Сообщение от ruly
МБ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЕЗДЫ ПО ДОРОГАМ
А здесь кто не согласен? Выехал-виноват. И зачем права на недороге?

Ну да должен быть автомобиль с прицепом и МБ перевозится только на нем, но садомазохисты начнут к гаишникам приставать, а не нужно ли мне открыть категорию для езды с прицепом, деньги у меня есть лишние. У нас одно время серливые или жополизы ГАИшные такое подбрасывали в массы раз есть прицеп то и категория должна быть.
Не понимают люди, не надо лезть попэрэд батька в пэкло......

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

viktor48 написал :
Только по дорогам в основном и ездию.

Да Вы не один, все мы грешим этим. И гайцы нас понимают. Или просто отмашку не получили? А я просто отвечал на вопрос в заголовке:
"Права на пользование самодельного трактора нужны?"

Pavel003 написал :
раз есть прицеп то и категория должна быть.

Были предложения, пережили. А вот регистрировать его и страховку покупать-осталось. Но опять же пока делают вид что не замечают.

Павел-61 написал :
А здесь кто не согласен? Выехал-виноват

В чём виноват? Что Вы себя всё время виноватыми делаете? Нивчём Вы не виноваты, ездите себе на здоровье по дорогам. Правил не нарушайте и ездите. Кобыла она тоже не предназначена для дорог, а ей целый раздел в ПДД посвятили. И трактор МТЗ не предназначен для дорог, а чё он тогда ездит? Какие у него основания? Не предназначен - это не запрет выезжать на дорогу. Выезжайте себе спокойно, если другого пути как доехать от дома до поля у вас нет.