Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4153774

Добрый вечер! АНАТОЛИЙ ЕКБ Какая колея и база между мостами, агротехнический клиренс минитрактора?

Добрый вечер уважаемые самодельщики. Хочу продолжить тему изготовления электропривода насоса НШ.Посмотрите еще небольшой видеоролик по переделке стартера.[

Доработка стартера TOYOTA с консольным бендиксом для привода насоса НШ

]( "Доработка стартера TOYOTA с консольным бендиксом для привода насоса НШ")

Павел-61 написал :
На втулках? Или подшипники?

Добрый вечер Павел. Эти стартеры полностью на подшипниках.При ревизии данного стартера видно,что класс обработки деталей выше чем в наших-японское качество.Из всех переделок по стартеру-это нужно укоротить шток толкателя в тяговом реле на величину хода.После этой переделки тяговое реле работает как контактор включения стартера,не перемещая бендикс.Ну и конечно цена-я его купил за 1т.р.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

АНАТОЛИЙ ЕКБ написал :
насос НШ-4 с приводом от стартера

На втулках? Или подшипники?

Привет всем.Хотел пояснить по работе гидравлики с электроприводом но почемуто фото не вставляются. Вот еще видео по общему виду минитрактора[

Минитрактор с двигателем Lombardini 3LD510 и гидравликой с приводом насоса НШ-4 от стартера  TOYOTA

]( "Минитрактор с двигателем Lombardini 3LD510 и гидравликой с приводом насоса НШ-4 от стартера TOYOTA")

[

работа гидравлики с электроприводом от стартера TOYOTA без распределителя

]( "работа гидравлики с электроприводом от стартера TOYOTA без распределителя")
Приветствую всех самодельщиков кто занят постройкой минитракторов.Хочу показать вам минитрактор построенный мной и моим отцом за 3 года.В основу кострукции были заложены идеи Володи Клещенко.Кратко о тракторе:Двигатель-Lombardini 3LD510 с встроенным генератором и стартером, сцепление МТ УРАЛ,1-я КПП-Днепр, 2-я КПП ЗАЗ-40, для увеличения дорожного просвета использованы бортовые редукторы ЛУАЗ,передняя качающаяся балка из деталей передней подвески ЗАЗ, рулевая рейка-ОКА, задние клеса 16 дюймов-О-70 на дисках от TOYOTы уменьшеных по ширине на 25мм,гидравлика-насос НШ-4 с приводом от стартера с консольным бендиксом от двигателя TOYOTA 3SF состыковаными в один блок, распределителя нет.Вместо распределителя-2 клапана в одном блоке ввареном снизу в гидробак.Эта система обеспечивает подъем-опускание и плавющее положение. Эта система проста в исполнении, давно придумана(не мной) и исправно ичетко работает.