Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4170808

степновец написал :
игла

Но она же есть? И под ней может быть соринка. А если лезть в дебри, то может быть мембрана или ещё что-нибудь.

Павел-61 написал :
А если лезть в дебри, то может быть мембрана или ещё что-нибудь.

Скорее всего там нет мембранного насоса..-их ставят там ,где возможны резкие колебания уровня топлива.Поэтому,скорее всего, надо внимательно сделать техосмотр карбюратора.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

степновец написал :
внимательно сделать техосмотр карбюратора.

Во-во, это по поводу перелива. А насос я и не рассматривал. Просто встречал карбы как с поплавками, так и с мембранами, но в итоге это всё управляет иглой или клапаночком, перекрывающем топливо.
Но то что ДВС не проворачивается...Масло говорит не пахнет бензином, да и при переливе богатую смесь трудно взорвать, так что клин не отсюда. Меня больше смущает излишек масла в ДВС и опрокидывание МБ. Так-же при опрокидывании земля могла попасть под маховик...
У и совсем редкий случай из практики. Нашли под клапаном кусок металлической сетки от воздушного фильтра. А симптомы были похожие...

Павел-61 написал :
У и совсем редкий случай из практики. Нашли под клапаном кусок металлической сетки от воздушного фильтра. А симптомы были похожие...

Мы тут заочно не определимся,имей хоть семь пядей во лбу(если взять систему колесо и ось арбы - там найдется вариантов неисправностей в арифметической прогрессии-т.е.-дох....я).Окромя общего созерцания двигателя в активе ничего нет(здесь Кашпировский даже с Чумаком не помогут) .Будем ждать вестей с полей .

Может пригодится.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Вася-1 написал :
Может пригодится.

Вот п. 134 это запорная игла(или клапан, какая разница), на ней похоже резиновый или силиконовый уплотнитель. Высыхание уплотнителя вызовет переполнение карба. Возможен и банальный мусор, препятствующий закрытию клапана. Если всё в порядке, то в месте соединения этой иглы 134 и поплавка 133 будет пяточка, подгибанием которой регулируется уровень топлива (перелив-недолив).

Регулировки там помоему нет это не карбюратор жигулей. Если чистка не поможет требуется замена.Уровень топлива величина постоянная.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Вася-1 написал :
.Уровень топлива величина постоянная.

На каком-то иносранце я с тыльной стороны припаивал каплю припоя, потом надфилем догонял. Помогло, но уверен что возможны ещё варианты...

Вася-1 написал :
Может пригодится.
Вложения

Intek_5,5-127300.pdf
(1,009.6 Кб, Просмотров: 13)

Спасибо за инструкцию, такой не было, буду изучать

Неплохое видео по разборке моего двигателя

Наконец-то нашёл время и разобрал двигатель. Правда, не до конца - не нашёл головку на 23, стенка от стартера осталась не разобрана. Но, уже стало ясно, что заклинил поршень. Шатун от вала отсоединил, а поршень всё равно стоит мёртво. Найду головку, полностью сниму вал и доберусь до поршня. Вот только не знаю, как снять поршень, чтобы было меньше повреждений цилиндра.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NikMik написал :
ясно, что заклинил поршень.

Плохо. Двигатель ведь не гильзованный? Могут быть повреждения покрытия цилиндра, требующие его замены, что, на мой взгляд, нерентабельно.

Veps25 написал :
Плохо. Двигатель ведь не гильзованный? Могут быть повреждения покрытия цилиндра, требующие его замены, что, на мой взгляд, нерентабельно.

Вы хотите сказать, что проще купить новый двигатель за 4200 грн. ?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

NikMik написал :
Вы хотите сказать, что проще купить новый двигатель за 4200 грн. ?

Купите за 1300 и работайте себе на здоровье.

52dim написал :
Купите за 1300 и работайте себе на здоровье.

"Скупой платит дважды" - американский отработал лет 8 без проблем, а сколько отработает китайский ?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

NikMik написал :
"Скупой платит дважды" - американский отработал лет 8 без проблем, а сколько отработает китайский ?

столько же.

Разобрал полностью двигатель, всё вроде целое, кольца на месте, цилиндр немного с задирами, наверное что-то попало в картер, но что - не пойму, ничего не обнаружил. Теперь вопрос к знатокам, можно ли использовать данный цилиндр дальше, если да, то как убрать задиры ?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NikMik написал :
можно ли использовать данный цилиндр дальше,

Боюсь, что нет, впрочем подождем спецов, может и другое мнение будет.

NikMik написал :
Вы хотите сказать, что проще купить новый двигатель за 4200 грн. ?

Я хочу сказать, что ремонт с заменой поршневой может обойтись ненамного дешевле нового двигателя.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

NikMik написал :
Разобрал полностью двигатель, всё вроде целое, кольца на месте, цилиндр немного с задирами, наверное что-то попало в картер, но что - не пойму, ничего не обнаружил. Теперь вопрос к знатокам, можно ли использовать данный цилиндр дальше, если да, то как убрать задиры ?

В роде как , гильзы с напылением и не растачиваются .Судя по фото задиры ,пахнет заменой ЦПГ.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

svs написал :
В роде как , гильзы с напылением

Если гильза есть, расточить ее можно, а вот есть ли она в этом движке?