Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596
#6922138

Alex___dr,

Alex___dr написал:
Там три части - зубило, пружина и ударник...

вот эти части я и имел ввиду.Что за чудо ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex1977102 написал:
вот эти части я и имел ввиду.Что за чудо ?

C 5.50

alex1977102 написал:

смотреть с 6 минуты.У кого какие мысли насчет "хитрого" зубила ?

alex1977102, удивительно как мир тесен, я тоже на него подписана.

Хорошие мысли. Особенно в керне. Еще год назад, его делал Андрей "СтройХак":

Nothing but HEAVY BEAUTY.

alex1977102 написал:
И к нам Felo пожалаволо

Зачем это здесь?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Mistigris написал:
Зачем это здесь?

первый раз увидел целый стенд у меня в городе. Это не реклама,тем более магазин я не указал.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alex___dr, керн конечно интересный ,а зубила с пружиной я еще не видел

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex1977102 написал:
керн конечно интересный ,а зубила с пружиной я еще не видел

Принцип идентичен...

alex1977102 написал:
Alex___dr, видео смотрели. В пружине зубило

alex1977102, может им стоило какую направляющую сделать, чтобы не телепалось на пружине

Alpen написал:

alex1977102 написал:
Alex___dr, видео смотрели. В пружине зубило

alex1977102, может им стоило какую направляющую сделать, чтобы не телепалось на пружине

Alpen, мне кажется, тут смысл в подлезучести без значительной потери основной функции. Как у инбусового ключа с шариком.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
тут смысл в подлезучести без значительной потери основной функции

чейто я сомневаюсь, если по прямой колотушкой не бить, то эффекта не будет

Alpen написал:
стоило какую направляющую сделать, чтобы не телепалось на пружине

Не особо то и телепается с правильно подобранной пружиной. А лишний передаточный элемент будет только увеличивать потери, снижая эффективность.

a fool with a tool is still a fool.

Норушка написал:
смысл в подлезучести без значительной потери основной функции

На мой взгляд, подлезучесть в большинство труднодоступных мест у этого ммм.. - артефакта, умножается на ноль, если принимать во внимание тот факт, что оперировать этой вундервафлей надо двумя руками. Для труднодоступных мест пока ничего лучше автоматической кернилки, не придумано.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

alex1977102 написал:

И к нам Felo пожаловало в приличном ассортименте.

alex1977102, у нас такого не видел,а тоб сгонял помацать-позырить))

rubunduk написал:

Норушка написал:
смысл в подлезучести без значительной потери основной функции

На мой взгляд, подлезучесть в большинство труднодоступных мест у этого ммм.. - артефакта, умножается на ноль, если принимать во внимание тот факт, что оперировать этой вундервафлей надо двумя руками. Для труднодоступных мест пока ничего лучше автоматической кернилки, не придумано.

rubunduk, согласна.

Но я имею ввиду не для труднодоступных мест, а когда, допустим, есть перекос, то у пружинного керна меньше вероятность соскочить с отметки при кернении. В общем, конструкция, ИМХО, достойна места в ящике.

Возможно я брежу от температуры, но вроде как Матвеев (Доктор ДЬЮ) прошёлся негодованием по этому керну.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Норушка написал:
Возможно я брежу от температуры, но вроде как Матвеев (Доктор ДЬЮ) прошёлся негодованием по этому керну.

Вроде бы он пришёл к выводу, что оно имеет право на жизнь, но видео надо искать.

Ghomunkul, "Сейчас открылся официальный магазин в районе м. Водный стадион" -- адрес не подскажете? На сайте не нашел...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Норушка написал:
а когда, допустим, есть перекос, то у пружинного керна меньше вероятность соскочить с отметки при кернении.

Скорее наоборот... Для прижима пружинного керна к поверхности потребуется значительно большее усилие, чем классического, поскольку пружину требуется растянуть.

Alex___dr написал:

Норушка написал:
а когда, допустим, есть перекос, то у пружинного керна меньше вероятность соскочить с отметки при кернении.

Скорее наоборот... Для прижима пружинного керна к поверхности потребуется значительно большее усилие, чем классического, поскольку пружину требуется растянуть.

Alex___dr, там же не настолько мощная пружина, 0,5 максимум.

Только я бы конструкцию поменяла. Когда буду в состоянии, вернусь к этому вопросу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Felo Шило короткое 4мм , длина 120 мм . 49004110
Хотелось бы найти еще тоньше .

в кастораме, за какието очень не большие деньги, где то 3,5 мм.

Nemez, когда то покупал шило Нарекс в ЛМ московском, только крестовое, потом его задарил бате, думал еще куплю, а оказывается в нашем ЛМ нарекс не продают. Это во всех ЛМ, или только в провинциальных?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen, имею нарекс,развертка(четыре грани-шило).стоит муку.покупал в 'планета инструмента'

Nemez написал:
еще тоньше

Nemez,
попадалось 3мм x75 wp 8112-075 () и плоское 2.5мм x32 stanley 0-69-014 ( же)

Погнули ручки при доставке. Один прямой привезли, второй - сами видите. Куда жаловаться-то?


Если у Вас такой - то он уже с завода на 15 градусов согнут для работы близко к поверхности.

ganushak написал:

Погнули ручки при доставке. Один прямой привезли, второй - сами видите. Куда жаловаться-то?

ganushak,

У нас один форумчанин в гараже друзей так разыгрывал.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ganushak написал:
Куда жаловаться-то?

ну, Владимир Семёныч, в таком случАе, советовал писать в "Спортлото")

ganushak написал:

Погнули ручки при доставке. Один прямой привезли, второй - сами видите. Куда жаловаться-то?

ganushak, Руки чешутся.
Как навскидку? Вещь?
Уже 2 года хочу,но никак не придумаю зачем.

fylonzz написал:
стоит муку.покупал в 'планета инструмента

Даже не знаю где это.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen, ЛС гляньте.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

chuchunder написал:
никак не придумаю зачем.

Уж очень это специфический инструмент.

ИМХО (IMHO)

{{post:6923439, Как навскидку? Вещь? Уже 2 года хочу,но никак не придумаю зачем.}}

Может какую сантехнику покручу, если в руки вовремя попадётся. А то у меня ни одного 250мм книпексового 86-го ключа не было, всё клоны от разных фирм в этом размере.
А изогнутость рукояток - пока не понял всех особенностей. Но, по первым ощущениям, она не мешает передавать усилие на крепеж. Ни по сжиманию, ни по откручиванию.

Орбисвил иновашен 2020

GOOODSMILE, у вас уже его продают?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Норушка написал:
GOOODSMILE, у вас уже его продают?

Норушка, нет, картинка из инета.

GOOODSMILE, он уже у нас мелткал. Жалко...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, этот ключик, с профилем бога Гора, мелькал на форуме, или в магазинах Вашего города?

rubunduk написал:
Норушка, этот ключик, с профилем бога Гора, мелькал на форуме, или в магазинах Вашего города?

rubunduk, ага, я тоже его постила. Сейчас ссылку на каталог и ключ найду, момент малль.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да нет, я помню, что его обсуждали. Я то, уж было, возбудился, - на предмет того, что его можно уже купить)

rubunduk, И с Ротенбергером Вы,судя по фото,выложенным уважаемым Vadim63,не ошиблись-Гедора,сделано в Австрии.

chuchunder, кстати, его наверное уже можно поискать, пока бакс еще не взвился вверх стремительным домкратом)

rubunduk, А есть ли смысл? Гедоры в оригинале предосточно.Если только из любви к искусству).
Кстати извёлся сомнениями-как мог при разглядывании Ротенбергера вживую не увидеть клейма.Если помните ,писал,что он выглядит попроще,чем Гедора.

chuchunder написал:
Если помните ,писал,что он выглядит попроще,чем Гедора.

Попроще, но в основе всё равно лежала гедоровская заготовка. Что касается клейма, то по моему, тогда когда мы обсуждали эти клещи, - с обратной стороны не было нормальной фотки.

chuchunder написал:
А есть ли смысл? Гедоры в оригинале предосточно.Если только из любви к искусству).

Если увижу по сходной цене, то мой внутренний белый хомяк опять победит рассудительную жабу)

rubunduk, Ключик от "Ротенбергер" в ВСИ продают , в прошлое его обсуждение они им уже торговали , цена была такая же как и сейчас в районе 5.5 т.р. , может и акция на него когда то будет .

Игорь А. написал:
5.5 т.р. , может и акция на него когда то будет

вот её и подождём, ну, а пока, - жаба душит хомяка)

chuchunder написал:
rubunduk,
Кстати извёлся сомнениями-как мог при разглядывании Ротенбергера вживую не увидеть клейма.Если помните ,писал,что он выглядит попроще,чем Гедора.

chuchunder, Нет,я их видел на бумажном блистере-подложке,потому ,видимо, и не заметил клейма.

Моя любимая рулетка.Всё в ней сделано правильно.Уже лохматая,лет 7 или 8.Помнится,купил на распродаже в Финке,за Е5.Их там целая корзина стояла.Знал бы,что так врастёт в руку-взял бы всю корзину..
Обратный механизм-стопорится при вытягивании,что лично мне очень удобно.
Через несколько лет друг прислал несколько рулеток Хейко,с таким-же механизмом.Прожили,примерно,год.Жаль.
Эта жива до сих пор..
Сегодня

Z

Али-баба, У меня такая 3-х метровая лет 6 или чуть больше.Автостоп это удобно,но пару раз вскрывал-продувал,так как переставала самофиксировться лента при вытягивании.И это при том,что интенсивно не использовалась Брал в Бигтуле.Так что возникает подозрение,что к нам ввозят небезупречные,в отличии от Финки.А может просто мне "повезло".

chuchunder написал:
Али-баба, У меня такая 3-х метровая лет 6 или чуть больше.Автостоп это удобно,но пару раз вскрывал-продувал,так как переставала самофиксировться лента при вытягивании.И это при том,что интенсивно не использовалась Брал в Бигтуле.Так что возникает подозрение,что к нам ввозят небезупречные,в отличии от Финки.А может просто мне "повезло".

chuchunder,
Это хорошее мнение,реального юзера.
Спасибо.
Фактически перестал заходить в "Ручник"-хреновая тенденция.Девайс ещё не остыл от почты или ТК,уже большинство спешать положить в тему.Что,как,в работе-неважно.Заусенцы,губки не сходятся,облой..
Хотелось бы видеть больше "боевого"инструмента,реально используемого каждый день.С реальными отзывами.
ИМХО.
Сорри,что опять нарушил покой богемы..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Хотелось бы видеть больше "боевого"инструмента,реально используемого каждый день.С реальными отзывами.

Возражу. Для некоторого боевого инструмента, есть тема "Кладбище ....")
А тут Галерея. Она для любования. Новый инструмент красив по своему. Б/ушный, убитый уже не так привлекателен. Хотел было аналогию с женщинами привести, но лучше не буду, с авто толерантнее будет)) Твоя Тэшка , ведь наверняка, новая когда была, выглядела лучше, чем сейчас?

Имхо.

доминик написал:

Али-баба написал:
Хотелось бы видеть больше "боевого"инструмента,реально используемого каждый день.С реальными отзывами.

Возражу. Для некоторого боевого инструмента, есть тема "Кладбище ....")
А тут Галерея. Она для любования. Новый инструмент красив по своему. Б/ушный, убитый уже не так привлекателен. Хотел было аналогию с женщинами привести, но лучше не буду, с авто толерантнее будет)) Твоя Тэшка , ведь наверняка, новая когда была, выглядела лучше, чем сейчас?

доминик,
У каждого своё мировозрение,Андрюх.
По мне-любой ветеран,с кучей шрамов,намного интересней неоперёного юнца.
У него свой огромный опыт-ему есть,с чем сравнить и чем поделиться.Например,с той-же молодостью.
Красиво и блестит всегда,пока новое.Дальше-как карта ляжет.
Пы.Сы.Тэшке уже почти 30.Четвёрка.Мало кто из Т5 или Т6 сможет похвататься такой-же бодростью духа..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Пы.Сы.Тэшке уже почти 30.Четвёрка.Мало кто из Т5 или Т6 сможет похвататься такой-же бодростью духа..

Поменял бы её сейчас на новую, точно такую же 4ку?

Имхо.

доминик написал:

Али-баба написал:
Пы.Сы.Тэшке уже почти 30.Четвёрка.Мало кто из Т5 или Т6 сможет похвататься такой-же бодростью духа..

Поменял бы её сейчас на новую, точно такую же 4ку?

доминик,
Да.Без вариантов.
До 08 их собирали в Мексике,ещё,потом прекратили.Сам выпуск модели официально завершён в 2003.
Жаль.Что такие сейчас уже не делают.

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Alpen, лови черную пятницу

Liki, ого, классный подгон, благодарю

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Кто то недавно интересовался

Vadim63 написал:
Кто то недавно интересовался

Кстати идеально подходят для крепления ЛШМ Макита 9911 вместо родных макитовских,если кому надо.

chuchunder, в смысле, к верху лентой крепить?

Alpen, Ну да. Штатные что-то совсем недёшевы стали.

Vadim63 написал:
Кто то недавно интересовался

Vadim63, Это очень хороший ценник,Вадим.5 лет назад:

Z

Али-баба, Я лет 8-9 назад в Макиталайн их брал за,не помню точно,1300-1500р за пару.Так что Bessey и вправду, почти подарок.
Макитовские дал попользоваться другу,он их и выклянчил.Бессевские,правда,понежнее,но с лёгкой ЛШМкой 9911 вполне ужились.Плюс липкий коврик для смартфона,как подложка.
Фото убогое,но суть,я думаю, ясна.

chuchunder, Сегодня-хорощий день.Я сделал для себя новое открытие(вероятно).
Обосную завтра(поздно уже)приехал

Z

доминик написал:
Возражу. Для некоторого боевого инструмента, есть тема "Кладбище ....")
А тут Галерея. Она для любования. Новый инструмент красив по своему. Б/ушный, убитый уже не так привлекателен.

Ну,вот.
Получай,мазя фака
Первичный отзыв-как уже однажды упоминал-нет у нас таких барыг,кто сможет осилить поставки брендового инструмента.В городе,с населением 70.000.
Помнится,с тобой пару лет назад обсуждали данные девайсы.Оба сомневались.
Наконец,сегодня,наш общий друг прислал,мне на пробу.
В работе не были-как мы и договорились выше.
Но,чесгря-некоторые вещи меня смущают..

Тонкий пластик в ручках

В работе пока не юзал.
Тут плавает тема,неподалёку-плюнь в Гросс.Народная,сука,забава.Снайперы плевков.
Выездные струбцины.

Ну,и напоследок

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Ну,и напоследок

Ты думаешь у меня нет Гросса? Ты своим фото, наоборот Гросс убил. На фига таскать такую тяжесть. Храповик у Гросса не лучше Бессея, несмотря на то, что у моего Бессея он вообще пластиковый, а у Гросса металл.
У меня есть и Гросс, и 6 штук таких Бессеев. Храповик на Бессеях вполне приличный, несмотря на то, что он пластиковый. За года четыре обладания, я сломал только одну Бессевскую струбцину, да и то не сломал. Лень было идти за другой, и я ей два 2 мм профиля стянул. Не рассчитал, что это металл, который не с амортизирует. Лопнуло ухо пластикового подвижного прижима, на котором резиновая накладка.
Кстати, у Гросса, на металлических зубьях, при не самом интенсивном использовании, появилась нехилая выработка. Между прочим, у тебя другой Гросс. Это вообще разные струбцины у тебя на фото. Морочишь мне голову на ночь глядя. Вот у меня однотипные, с храповиком. Такие как у тебя Бессей, и такие же у меня Гросс с храповичком. Блин, у меня спят все, я бы фото сделал Гросса.

Али-баба написал:
нет у нас таких барыг,кто сможет осилить поставки брендового инструмента.В городе,с населением 70.000.

Ну может быть Ты в старости, поймёшь, что продавать хорошие инструменты по хорошим ценам, не так уж и зазорно. Откроешь свою сеть в Выборге " Сокровища Али- бабы" или "БабаРама". И жизнь наладится.)

Имхо.

доминик,

доминик написал:
А тут Галерея. Она для любования. Новый инструмент


Пока не разнёс вдребезги,пополам,надвое-окончательный вердикт не вынесу

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
А тут Галерея. Она для любования. Новый инструмент

Кстати, я выкладывал их тут новыми. Лень искать просто , "подрубает" уже, сложная неделя была,.
Ты же жаворонок, не припоминаю тебя в такое время на форуме.
На вот тебе фото, заставил- таки вылезти из кровати.

кстати, у Бессея весь храповик пластиковый, включая курок. Но он вполне крепкий. Какой- то композитный пластик может.
Смотри как Ленин Скилхант светит в тёмной комнате
Взял ей с откидной тир оптикой. У меня , и у обоих сыновей обычный не откидной, тоже с тир оптикой, но светит хуже.

Имхо.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Немного PB Swiss в тему.

доминик написал:
Смотри как Ленин Скилхант светит в тёмной комнате
Взял ей с откидной тир оптикой.

Какой именно? Уже H04?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Али-баба написал:
чесгря-некоторые вещи меня смущают...Тонкий пластик в ручках

Это всё же не супер силовые струбцины от Бессея. А так что-то слегка прижать/прихватить. И если струбцину не насиловать, то она живучая.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
Но,чесгря-некоторые вещи меня смущают..

Силовые у них других денег стоят

хотя сейчас мелькнули тайваньские распродажные кованные и металлические, чуть дороже легких Бесси. Кто ж знал, что так будет

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Но,чесгря-некоторые вещи меня смущают..

Силовые у них других денег стоят

хотя сейчас мелькнули тайваньские распродажные кованные и металлические, чуть дороже легких Бесси. Кто ж знал, что так будет

Vadim63, Ага.Увидел

Z

Немного tools in action!

Натюрморт:

rumb, Мне всегда грустно от того, что гайки в механике откручивают трубными ключами

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sanchesws написал:
rumb, Мне всегда грустно от того, что гайки в механике откручивают трубными ключами

Или пассатижами... И хорошо если не зубилом...

Alex___dr написал:

sanchesws написал:
rumb, Мне всегда грустно от того, что гайки в механике откручивают трубными ключами

Или пассатижами... И хорошо если не зубилом...

Alex___dr, И вместо зубила - отвёртка, а вместо молотка камень. И откручиваем свечу зажигания. По молодости так делали

Налетели на мужика.Предположу,что данный гидроцилиндр снят с принадлежащей ему нававески.
Хуже,когда отдаёшь машину сервисникам,на предмет регулировок развала-схождения,им тупо не хватает инструмента открутить болт-эксцентрик,и они радостно перепиливают их болгаркой.
Потом звонят и говорят-болты под замену.
Прицём их асолютно не интересует тот факт,что один такой оригинальный эксцентрик стоит,как их две споловиной сраные болгарки.Которыми однажды,намотав провод на кулак,и отхреначил данных спецов.
Хотя было дикое желание вставить эти УШМ им в ....,и нажать кнопу.
Доброта мну однажды погубит..

Z

Али-баба, Нажимать кнопку- уже перегиб).

доминик написал:
Скилхант в тёмной комнате. с тир оптикой.

доминик,
далек от темы фонарей, но, imho, очень здОрово. Судя по фото, где-то как линейный led на 800 лм.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Али-баба написал:
Потом звонят и говорят-болты под замену.
Прицём их абсолютно не интересует тот факт,что один такой оригинальный эксцентрик стоит,как их две споловиной сраные болгарки.Которыми однажды,намотав провод на кулак,и отхреначил данных спецов.

Такие же спецы запресовывают подшипники ступиц молотком и рассуждают о том, что подшипники оригинальные с завода ходят как повезет иногда до 100тыс., а какие не купи потом как запчасти - так ходят всего 5тыс. и гудят.
После того как у меня на 5тыс пробега (видимо на заводе тоже молотком забивали) загудели на отечественной машине (М-2141) передние и задние все четыре ступичных и их поменяли типа по гарантии рукожопы в Москвич сервисе и они через 2тыс загудели - я пошел купил съемник и подшипники и сам поменял их.
Машину продал с пробегом 150тыс., ничего не гудело, съемник до сих пор в гараже валяется.

sanchesws, Да она там не сильно была затянута. От откручивания кернится. Учитывая, что она выточена из полуржавого шестигранника, такой ключик в самый раз. Гаечка на 55мм. Сильно сомневаюсь, что у кото - то есть для нее ключик или головка.
Али-баба, Нет, цилиндр купил для самодельного пресса. Планирую 20 тонн получить. Реальных, а не китайских.
Цилиндр типа новый, но как открыл - грязи внутри... цилиндр поцарапали. Зашлифовал, все перемыл тщательно, очистил. Два дня провозился. Ухо отпилил тоже, для пресса оно не нужно.

rumb, а чем масло будете нагнетать?

Alpen, Вот таким авиационным насосом:

Не знаю, что за зверь, но новый и качает. 240бар я им выжал, странно, но предохранителоьный клапан не сработал. Сколько же он на самом деле дает, я не знаю, но работать он будет на 160бар максимум, так как ГЦ на столько рассчитан.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rumb, круто!где вы такие вещи берёте?..красная книга,иначе не сказать.

fylonzz, Да, даже на чипмекере никто толком не смог опознать. Наткнулся на блошинке. Перебрал, протестировал, вот и родилась идея состряпать пресс.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rumb написал:
fylonzz, Да, даже на чипмекере никто толком не смог опознать. Наткнулся на блошинке. Перебрал, протестировал, вот и родилась идея состряпать пресс.

rumb, ништяк! Это серьёзно и сложно.успехов вам!непросто будет ,и наверняка- интересно!

rumb, а привод какой планируете?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alpen написал:
а привод какой планируете?

Там же видно, ручной. По сути домкрат получается.

Vadim63, ну может через какой маховичек и на электропривод, педалькой то оно ловчее будет. Тоже хочу, подглядеть бы где такой, чтобы самому забабахать.

Alpen, У меня ручками качается, но можно купить насос НШ10-НШ16 и будет качать, правда там двигатель надо 5+кВт. Еще гидро распределитель... еще РВД и т.д., как узнаешь цену на это все, то лучше ручками. А раму сделать тоже не просто оказалось. Или очень дорого и массивно, или надо идти на компромиссы. То, что я нафантазировал на 20Т народ знающий и разбирающийся в сопромате посчитал и сказал, что порвет. Теперь, думаю, как сделать, чтоб не порвало.

rumb,
А где именно понадобится 20 т? Десяти не хватит?

Сухарь написал:
Десяти не хватит?

цилиндр двадцать давит

SL_2, так rumb,пишет что хочет сделать чтобы 20 не порвало конструкцию. Я и интересуюсь где 20 нужно?
20 это максимальное рабочее давление ,а давит он сколько накачаешь.
До 10 разве не хватит?

rumb написал:
Alpen, У меня ручками качается, но можно купить насос НШ10-НШ16 и будет качать, правда там двигатель надо 5+кВт. Еще гидро распределитель... еще РВД и т.д., как узнаешь цену на это все, то лучше ручками. А раму сделать тоже не просто оказалось. Или очень дорого и массивно, или надо идти на компромиссы. То, что я нафантазировал на 20Т народ знающий и разбирающийся в сопромате посчитал и сказал, что порвет. Теперь, думаю, как сделать, чтоб не порвало.

rumb, не, ну я то на 20 Т не замахивался, вы первый начали и вы же обломили, как теперь дальше жить?

Сухарь, Многие пишут и по видео понятно, что 10Т маловато. Не каждый ступичный или сайлент выдавить можно. Я думаю 15 самое то, ну и плюс в запасе немного.
Alpen, Еще не все потеряно. Немного переиграли конструкцию. Посчитать все оказалось не просто. По всяким калькуляторам типа выдерживает, а если еще учитывать резкая нагрузка или нет и другие факторы, то вроде не выдерживает. В общем надо сделать и испытать, тогда точно можно сказать, что вот сделал так и держит хорошо.

rumb написал:
Многие пишут и по видео понятно, что 10Т маловато. Не каждый ступичный или сайлент выдавить можно. Я думаю 15 самое то, ну и плюс в запасе немного.

Я думал, вы вторсырьё прессовать собрались. Для мастерской, не проще ли было обойтись 20т домкратом? Всё-равно качать руками собрались.

Готовые решения вместе с рамой от 13.000 за 12 тонник.

$GLOBUS$, Китайцы сильно завышают цыфру. Там где 12 написано, на практике получается 7-10 макс. Где 20Т, там 15, где 30, там 20-25Т, 50Т вообще 30 выдает только. И то, чтобы их получить, надо чуть ли не всем весом давить на рычаг, потому что диаметр поршня маленький и давление 700 бар.

Железо там тоже едва рассчитано под эти китайсике тонны!

Честные 20Т при вменяемом давлении дают только большие поршни. Вначале думал тоже тонн на 10 сделать с цилиндром на 75мм, уже и железо заказал. Швеллер 16У у знакомого лежал без дела, отдал не дорого да еще и нарезал по 750мм. На стойки заказал полосу 80х8. На пальцы есть кругляк 28мм. А тут подвернулся цилиндр почти отличный. Вот только размерчик немного монстрический. Ехали за ним 90км в одну сторону, а как увидели габариты... но деваться было некуда.

Вот примерно как решил делать.

Сейчас уперлос в то, что М22 и отверстия 29мм под 28 палец сильно прослабит полосу. Надо М18. С цен на 10.9 М18х1.5 я немного присел, дороже гидроцилиндра.

Норушка, видел Ваш старый пост про Hazet 760-2..в общем они огонь..достались по случаю за очень смешную цену. Меня сегодня Irwin GroveLock 8" подвел..очень они нравятся..но нубки никакие. Стесалась насечка на низшей губе о некаленный болт для крепления унитаза. ..
А хазет - они прям ох...е. Как дите малое радуюсь.

С фото явно проблемы на форуме

Ghomunkul написал:
Норушка, видел Ваш старый пост про Hazet 760-2..в общем они огонь..достались по случаю за очень смешную цену. Меня сегодня Irwin GroveLock 8" подвел..очень они нравятся..но нубки никакие. Стесалась насечка на низшей губе о некаленный болт для крепления унитаза. ..
А хазет - они прям ох...е. Как дите малое радуюсь.

Ghomunkul, я рада. Долгой ему работы.

Давайте я помогу:

Nothing but HEAVY BEAUTY.