Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5945781

maestro@ написал:
Для себя выбираю трещотку) На работе несколько есть разных на 1/4 и 1/2, но для себя хочется отличного качества, что бы и зубов не совсем мало и что бы крепкая была - бывает такая? Или этот вопрос тоже относится к вечным и определенного мнения нет на сегодняшний день

У Вас магаз в вашем доме.Что мешает спуститься,и выбрать себе по руке?
В вашем городе есть ещё магаз,с неплохим выбором.Кстати,представитель присутствует в этом форуме.По крайней мере,в прошлом году точно был.Можно попробовать договориться с ним,на просмотр/пробу инструмента.
ИМХО

Z

Али-баба написал:

dokar написал:
по второму вопросу, я столько не выпью. Этот квадрат на лебедке надо тягать и трещетку с гидроприводом иметь.

А как же народная забава-"Попрыгать на ломике"?

Али-баба, Когда в Аисте был видел там вороток с съемным удлинителями ок трех метров . Таким вполне американцев охаживать можно .

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Али-баба написал:
У Вас магаз в вашем доме.Что мешает спуститься,и выбрать себе по руке?

Так вот и спрашиваю - по руке что ли выбирать или еще какой критерий есть? Качество механизма одинаковое у всех, главное что бы в руку легла? А то мне не нужно, что бы что-то в ней сломалось быстро. Да и не быстро, тоже не нужно) Значит то, что продается в моем доме, это самое самое хорошее, как я просил? А то куплю которая в руку ляжет (в том магазине не только именитые продаются, но в руку могут лечь) и начнется - а вот другой вариант был бы лучше, у нее вот это да вот это...пятое, десятое... Поэтому сразу заранее и прошу совета.

maestro@ написал:
Так вот и спрашиваю - по руке что ли выбирать или еще какой критерий есть?

Кому-то Книпекс-расходка,кому Зубр-дорого.
И каждый будет советовать со своей колокольни,до вскипания мозга.
Насколько это поможет???

Z

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Али-баба написал:
Насколько это поможет???

Не могу ответить на этот вопрос, потому, что не получил ответа на этот:

maestro@ написал:
для себя хочется отличного качества, что бы и зубов не совсем мало и что бы крепкая была - бывает такая? Или этот вопрос тоже относится к вечным и определенного мнения нет на сегодняшний день?

Да что говорить, что-то нового тайваньца за полцены никто не берёт).
По поводу вечности - есть ремкомплекты).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Али-баба написал:
И каждый будет советовать со своей колокольни,до вскипания мозга.

Вот и хорошо, а после этого можно и вывод определенный сделать. Вы например, какой трещотке отдаете предпочтение и почему?

maestro@ написал:

Али-баба написал:
Насколько это поможет???

Не могу ответить на этот вопрос, потому, что не получил ответа на этот:

maestro@ написал:
для себя хочется отличного качества, что бы и зубов не совсем мало и что бы крепкая была - бывает такая? Или этот вопрос тоже относится к вечным и определенного мнения нет на сегодняшний день?

maestro@,
А какой ответ Вам нужен?Работать или самолюбоваться ценой купленного девайса?
Лично я работаю такими


Веру использую редко.
За такие бабки(ИМХО)-ей под стеклом лежать..

Z

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Да что говорить, что-то нового тайваньца за полцены никто не берёт

Ага, наверное в руку не легла.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Али-баба написал:
А какой ответ Вам нужен?Работать или самолюбоваться ценой купленного девайса?

И то и другое, причем именно в том порядке, в каком Вы написали.

Али-баба написал:
Лично я работаю такими

Вот спасибо за ответ. Может таким образом статистику какую удасться получить для понимания, если еще кто отпишится..

Али-баба, Марат , а что насчёт Циклопа есть опасения, что тебя не снесет ? Али у тебя циклоПик ?

maestro@ написал:

SB3 написал:
Да что говорить, что-то нового тайваньца за полцены никто не берёт

Ага, наверное в руку не легла.

maestro@, Там лейбл отпугивающий , и цена не спасает.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar, Подскажите, функция в трещотке "сдвижной квадрат" надежнее, чем фунукция "переключатель реверса"? Почему-то за трещотку с первым вариантом, один и тот же производитель просит больше денег. Как считаете, почему?

dokar написал:
Али-баба, Марат , а что насчёт Циклопа есть опасения, что тебя не снесет ? Али у тебя циклоПик ?

dokar, Сань,да у мну такие.За 3 года ни разу не пригодились..

Такой тоже валяется..
Ну это у меня.Возможно,кому то они и помогают..

Z

dokar, кинг-тони-то?)

maestro@ написал:
dokar, Подскажите, функция в трещотке "сдвижной квадрат" надежнее, чем фунукция "переключатель реверса"? Почему-то за трещотку с первым вариантом, один и тот же производитель просит больше денег. Как считаете, почему?

maestro@,

maestro@ написал:
dokar, Подскажите, функция в трещотке "сдвижной квадрат" надежнее, чем фунукция "переключатель реверса"? Почему-то за трещотку с первым вариантом, один и тот же производитель просит больше денег. Как считаете, почему?

maestro@,
Без понятия, может вырубить квадрат в колесе - дороже ? Но считаю что первый вариант надежнее. Там ломаться кроме зуба - нечему. У вас кстати такое вы пускали в советское время и если с термообработкой не баловались, то спокойно выдерживали метровую трубу.

SB3 написал:
dokar, кинг-тони-то?)

SB3, Непривычно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

dokar написал:
У вас кстати такое вы пускали в советское время

Видел такие (со сдвижным квадратом) только от НИЗ... Но это Новосибирск...

Али-баба написал:

dokar написал:
Али-баба, Марат , а что насчёт Циклопа есть опасения, что тебя не снесет ? Али у тебя циклоПик ?

dokar, Сань,да у мну такие.За 3 года ни разу не пригодились..

Такой тоже валяется..
Ну это у меня.Возможно,кому то они и помогают..

Али-баба, Бубны у тебя не те , в секту не допущен, расколдуешь кого угодно.

Alex___dr написал:

dokar написал:
У вас кстати такое вы пускали в советское время

Видел такие (со сдвижным квадратом) только от НИЗ... Но это Новосибирск...

Alex___dr, Значит - они. Но крепость мне попалась невзятая.

dokar написал:
Бубны у тебя не те , в секту не допущен, расколдуешь кого угодно

Ню.
Кстати,видел у нас недавно и Аист подобный..

Z

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maestro@ написал:
Для себя выбираю трещотку) На работе несколько есть разных на 1/4 и 1/2, но для себя хочется отличного качества, что бы и зубов не совсем мало и что бы крепкая была - бывает такая? Или этот вопрос тоже относится к вечным и определенного мнения нет на сегодняшний день?

Блин. Какой квадрат? Не совсем мало - это сколько? Крепкая - насколько? Какая длина рукоятки нужна? Кнопка сброса, другие опции нужны?
Что крутить будете?
В целом, если не запариваться, Джонсвея и Кинг Тони для любых мыслимых задач хватит. Проблема в том, что если требовать высокой прочности, то чем меньше зубов, тем прочнее.
Немцы сверх-прочностью не загоняются, + 10-15% сверх DIN обычно и хватит. Потому что руками по регламенту с такими ручками больше не вытянешь. Даже по тестам в интернетах, 1/2" КТ 750-800 Нм до разрушения, Гедоре 550-600 Нм. Может, в количестве зубов дело в том тесте, я не помню...

maestro@ написал:
dokar, Подскажите, функция в трещотке "сдвижной квадрат" надежнее, чем фунукция "переключатель реверса"? Почему-то за трещотку с первым вариантом, один и тот же производитель просит больше денег. Как считаете, почему?

maestro@,
Не Докар,но попробую ответить.
Лично мне удобней реверс флажком.Не нужно лишних движений,в работе.
С чем связана такая разница в цене-не знаю..

Z

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

fedorM написал:
Какой квадрат?

1/4

fedorM написал:
Не совсем мало - это сколько?

Допустим 5°

fedorM написал:
Крепкая - насколько?

Настолько, что бы не рассыпалась при ее заявленных характеристиках по DIN

fedorM написал:
Какая длина рукоятки нужна?

Не критично - при данном квадрате трещотки примерно одинакового размера. Метровых же их не бывает?) Но и микро не надо. Средняя длина для такого размера трещотки.

fedorM написал:
Кнопка сброса, другие опции нужны?

Понятия не имею, вот и спрашиваю - к чему присматриваться? Посоветуйте.

fedorM написал:
Что крутить будете?

Крепеж, соответствующий способностям трещотки данного размера. Как я понимаю это шурупы, гаечки...

fedorM написал:
В целом, если не запариваться

А если запариваться?) Прошу же совета по самой самой лучшей))

fedorM написал:
Проблема в том, что если требовать высокой прочности, то чем меньше зубов, тем прочнее

Тогда среднее число зубцов для такого размера трещотки, это сколько?

Али-баба написал:
Лично мне удобней реверс флажком.Не нужно лишних движений,в работе.
С чем связана такая разница в цене-не знаю..

Понятно, что удобнее просто флажок, но почему с ценой так, не понятно. С флажком-то посложнее конструкция...

Пока народ отдыхает воспаленный ум селянина, кстате с праздником всех служивых, особенно присягавших СССР
Поехали, зарисовка в жанре: мля я гений Бошшшш пилящий,режущий,зачищающий

Добавил угол атаки.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Меня на самом деле больше интересует не те трещотки, которыми пользуетесь, а те, которые хотели бы приобрести, потому что они лучше по тем-то и тем-то параметрам, но не приобрели из-за цены или еще по каким-то причинам.

maestro@, тут есть форумчанин из Питера ,фанатеющий снап-он - берите, если есть возможность).
В целом судя по выпуску сплошных метал. трещоток без каких-либо "резиновых" накладок, производители решили решить проблему маслостойкости радикально.

Меня вот лично такая прикалывает

А тайваньцы на такой же) пишут типа "более прочная" )

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
тут есть форумчанин из Питера ,фанатеющий снап-он - берите, если есть возможность).

Если тут есть форумчанин, фанатеющий другим брэндом, это же не значит, что этот брэнд самый лучший) Нужны какие - то доводы, кроме фанатизма.

maestro@ написал:
этот брэнд самый лучший)

Угу, как некоторые маньякально пресенгующие советчики эрогировали на ....(это слово уже не прилично говорить в узких кругах) Инструмент-второстепенно, руки-первично Снап штатовский-патриАтизм зашкаливает, достаточно посмотреть их блокбастеры

maestro@, так у него опыт реального использования), а фанатеть можно как угодно, от чего угодно).

SB3 написал:
а фанатеть можно как угодно, от чего угодно).

Какие простые, но в то же время берущие за душу слова

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:
По просьбам тех кто встречает солнце нашей Родины - первыми или одними из таковых. Трещетка для бит Аист за работой. Бита Зубр Hex 4. Между положениями 5 хрюков . Вполне юзабельна в стесненных условиях.

dokar, Условия ещё не особо стеснённые. Сколько зубов у этого аиста?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
так у него опыт реального использования)

Так рассекретьте имя его (Ник) и как посетит он эту ветку, расспрошу о данном инструменте поподробней.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал:

SB3 написал:
а фанатеть можно как угодно, от чего угодно).

Какие простые, но в то же время берущие за душу слова

Kall=хоз=Nic, Вроде никто не отметил и колхоз дело тоже добровольное, но за мультиприспособы пора тебе звание почётного колхозника давать!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@, А что против циклопа имеете? Или Вам совсем милиписечная по размеру нужна?

maestro@, попадется - сообщу

Straga написал:
Сколько зубов у этого аиста?

72, молочных

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga, Ни чего я против не имею. По размеру хочется выбрать среднюю из тех, что на квадрате 1/4. Потом дойдет дело до 1/2 квадрата.
SB3 Благодарю.

Straga написал:
звание почётного селянина давать!

Подправил (с)
Всегда очкуюсь наКоЛхозить

maestro@ написал:
По размеру хочется выбрать среднюю из тех, что на квадрате 1/4.

А длина ручки? А есть телескопические....

Kall=хоз=Nic написал:
Пока народ отдыхает воспаленный ум селянина, кстате с праздником всех служивых, особенно присягавших СССР
Поехали, зарисовка в жанре: мля я гений Бошшшш пилящий,режущий,зачищающий

Добавил угол атаки.

Kall=хоз=Nic,
Пора,пора - швейцарцам репу - чесать !

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал:

Straga написал:
Сколько зубов у этого аиста?

72, молочных

Kall=хоз=Nic, В регулировке пластиковой двери справилась бы, наверное, любая трещётка на 1/4

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
А длина ручки?

Среднего размера - это как раз про длину ручки/воротка и говорю)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar, Мы тут боремся за право каждому инструменту своя работа, а этот колх... негодяй берёт и делает комбо! Ты чему новичков учишь, Алексей?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@, При корректной эксплуатации обычных тайваньцев Вы не сломаете!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
При корректной эксплуатации обычных тайваньцев Вы не сломаете!

Это я понимаю - у меня на работе около десятка разных имеется, ни один не сломался, но спрашиваю - существует ли самый хороший прихороший, самый качественный прикачественный?)

Straga написал:
Ты чему новичков учишь,

Вот такая я сцу..

maestro@ написал:
Среднего размера - это как раз про длину ручки/воротка и говорю)

Да не упрекнут меня в суе, взгляд кинь отрок на Гросс телескопический, имею, доволен

dokar написал:
Пора,пора - швейцарцам репу - чесать !

И не только

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic, это же Галерея, гросс покажи

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
это же Галерея

Точно

maestro@, Какой стол интересный

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@ написал:
dokar, С праздником! Для себя выбираю трещотку) На работе несколько есть разных на 1/4 и 1/2, но для себя хочется отличного качества, что бы и зубов не совсем мало и что бы крепкая была - бывает такая? Или этот вопрос тоже относится к вечным и определенного мнения нет на сегодняшний день?)

maestro@, трещотка изначально не предназначена для запредельных нагрузок, а для отворачивания с огромной нагрузкой в ограниченном пространстве подойдёт ключ подобной конструкции; цены от 200 р до неограниченно за ФИРМУ.P/S

ЕСЛИ НУЖНА ИМЕННО ТРЕЩОТКА берите с максимальным количеством зубьев которую найдёте.

Straga написал:
Kall=хоз=Nic, это же Галерея, гросс покажи

Straga, Легко

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
ЕСЛИ НУЖНА ИМЕННО ТРЕЩОТКА

Именно трещотка, другого я не просил.

sergeybarinov написал:
берите с максимальным количеством зубьев которую найдёте.

но

fedorM написал:
Проблема в том, что если требовать высокой прочности, то чем меньше зубов, тем прочнее.

Получается вариант - или прочная или много зубов?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

dokar, Благодарю за идею комбо инструмента : спасибо!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic, Ого, а угол возврата какой? Артикул не подскажете? И цену.

maestro@, 72 зуба, остальное в картинко

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

sergeybarinov написал:
Здравствуйте.я любитель делать всё своими руками ведь как мне нужно мне делать никто не будет. за всё время набрал некоторые наборы инструментов. Избавлялся от всего что не устраивало.вот и хочу показать то что радовало и помогало в работе. очень жду критических отзывов что можно дополнить или заменить на лучшее.
Так же приобрёл в ликоте набор деревянных молотков GARWIN но фотки не скидываю так как полежав в квартире 8 месяцев стали люфтить. Ещё большая просьба если кто имел уровень Уровень строительный STABILA тип 81SV REM W360 25 см (16670 прислать Ваше мнение.А то у меня китаец стаер мастер 400 1мм/метр более чувствительный чем все даже дорогие 0,5 мм/метр.

sergeybarinov, добавляю молотки отремонтированные

+что то новое

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@ написал:
dokar, С праздником! Для себя выбираю трещотку) На работе несколько есть разных на 1/4 и 1/2, но для себя хочется отличного качества, что бы и зубов не совсем мало и что бы крепкая была - бывает такая? Или этот вопрос тоже относится к вечным и определенного мнения нет на сегодняшний день?)

maestro@, maestro@, тут есть форумчанин из Питера ,фанатеющий снап-он - берите, если есть возможность).
перерыв инет действительно нет более надёжного из обозримого.Если сможете берите только его (сумеете отпишитесь как что где приобрели: подтянемся.)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov, На 1/4 подбираю пока. Трещотку нужно без набора - наборов у меня в достаточном количестве.
Kall=хоз=Nic Почему чем меньше зубьев, тем дороже трещотки? 24 зуба дороже чем 72 зуба. Беззубой, вообще цены не будет что ли

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@ написал:
sergeybarinov, На 1/4 подбираю пока. Трещотку нужно без набора - наборов у меня в достаточном количестве.
Kall=хоз=Nic Почему чем меньше зубьев, тем дороже трещотки? 24 зуба дороже чем 72 зуба. У беззубой, вообще цены не будет что ли

maestro@, картинку предоставил только как образец товара фирмы ТАМ ЕСТЬ ВСЁ и отдельно, ну а брать трещотку фирменную к нонейм головкам....однако.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
ну а брать трещотку фирменную к нонейм головкам....однако.

Головки все равно же через удлинитель крепиться будут (удлинитель куплю именной). Или какая разница есть, поясните пожалуйста.

maestro@ написал:
Kall=хоз=Nic Почему чем меньше зубьев, тем дороже трещотки?

Потому что маркетинг Когда в ограниченном пространстве не сможешь закрутить, сразу побежишь за мелкозубой

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@ написал:

sergeybarinov написал:
ну а брать трещотку фирменную к нонейм головкам....однако.

Головки все равно же через удлинитель крепиться будут (удлинитель куплю именной). Или какая разница есть, поясните пожалуйста.

maestro@, в бытность моей работы слесарем по станкам у меня тоже есть несколько наборов с головками: вот только когда идём демонтировать станки с однозначно прикипевшими гайками- то берём на складе немецкий набор 32-60мм, а не портим сдуру другие к слову очень хорошие наборы(хорошие по функциональности).
возможно Вас заинтересует эта номенклатура(на заводе не сломался ни один элемент из наборов с этими трещотками)при применении соответствующего инструмента к соответствующему крепежу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

sergeybarinov написал:
то берём на складе немецкий набор 32-60мм,

То есть с квадратом 1"... И с соответствующим по длине штатным воротком...

sergeybarinov написал:
а не портим сдуру другие к слову очень хорошие наборы(хорошие по функциональности).

И это правильно!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@, Всё зависит от денег, которые Вы готовы потратить на трещетку! А то можно и тайваньского снапона сдуру накупить думая, что типа бренд США, поэтому круто. Также зависит выбор от того, что Вам доступно для покупки и сможете ли рекомендованное достать. Не забывайте про ремкомплекты. Нахрена нужна неразборная трещотка? У циклопа к примеру есть ремкомплект, у Кабо был, когда Кабо у нас продавали! Джоник и Форс также имеют, насколько я помню!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Straga написал:
А то можно и тайваньского снапона сдуру накупить думая, что типа бренд США, поэтому круто.

Там этого не скрывают

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Alex___dr написал:

Straga написал:
А то можно и тайваньского снапона сдуру накупить думая, что типа бренд США, поэтому круто.

Там этого не скрывают

Alex___dr, на данном сайте обозначено что это не брэнд

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

sergeybarinov написал:

Alex___dr написал:

Straga написал:
А то можно и тайваньского снапона сдуру накупить думая, что типа бренд США, поэтому круто.

Там этого не скрывают

Alex___dr, на данном сайте обозначено что это не брэнд

sergeybarinov, Что это значит?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Всё зависит от денег, которые Вы готовы потратить на трещетку!

Ну допустим 20 тыс. на одну трещотку с квадратом 1/4. Если есть дороже и лучше, могу еще столько же добавить и еще два раза по столько. Сколько уже раз повторять - нужна самая-самая, а мне Кетай да Тайвань суют. И наборы мне НЕ нужны. Нужна одна трещотка. Или я где-то спрашивал про наборы "сто в одном"?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
вот только когда идём демонтировать станки с однозначно прикипевшими гайками- то берём на складе немецкий набор 32-60мм

Если головка вдруг ломается, то как я понял заменить нельзя, только еще в точности такой набор покупать и брать головку от туда, правильно я понял? Или все таки можно как я хочу - все купить по отдельности? А как быть, когда трещотки продают без наборов - нельзя работать такими, ведь в комплекте к ним нет головок и удлинителей?

Берите гедоре и не парьтесь. На фотке выше Блю поинт, снап он ли это?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov, Трещотка 2093 U20 GE-1703749 из Вашего скрина за 3667 рублей, это лучшая в мире трещотка?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@ написал:

sergeybarinov написал:
вот только когда идём демонтировать станки с однозначно прикипевшими гайками- то берём на складе немецкий набор 32-60мм

Если головка вдруг ломается, то как я понял заменить нельзя, только еще в точности такой набор покупать и брать головку от туда, правильно я понял? Или все таки можно как я хочу - все купить по отдельности? А как быть, когда трещотки продают без наборов - нельзя работать такими, ведь в комплекте к ним нет головок и удлинителей?

maestro@, трещотка изначально не предназначена для запредельных нагрузок а в других случаях берите gedore и не парьтесь хоть это не лучшая в мире трещотка, а по поводу снап он:пока я искал фирменые я попал штук на 5 страниц китай и не бренд, так что действительно нужно быть очень внимательным при поиске. и ещё: при просмотре на ютубе видео где показывают американские магазины инструмента ЦЕНЫ НА американские ИНСТРУМЕНТЫ как минимум вдвое выше цен на фирменные немецкие.( а подделки там не практикуют СЕБЕ ДОРОЖЕ) Так что делайте выводы.ПО ПОВОДУ ПОЛОМКИ мы использовали штатный метровой длины вороток на наборе 32-60 немецкий + двух метровая труба тянули вдвоём качество и надёжность подтверждаем.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

maestro@, Я не думаю что есть трещетка лучшая в мире. Задачи у всех разные и крепеж. Я бы выбрал что нибудь из и по возможности до 2012 г выпуска, еще остались по складам дилеров. В наборах брать не стоит, лучше под себя расходку подсобрать со временем. Но свое мнение не навязываю. Конкретно под свои задачи заказал трещетку под биты ДТ, она здесь уже обсуждалась.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Вячек, спасибо за ссылку.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вячек, sergeybarinov , Спасибо. Поищу тогда Гедоре для начала, раз расхваливаете.

maestro@, берите gedore 2093 u-10 и даже не сомневайтесь. Более качественного под ваш запрос больше на ум не приходит

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

svchost написал:
берите gedore 2093 u-10 и даже не сомневайтесь. Более качественного под ваш запрос больше на ум не приходит

Благодарю, уже присматриваю где купить) В моем колхозе не продается вроде (а..ну Вы рядом). gedore 2093 u-10 угол возврата 15° не много? А сколько там зубов? 2093 u-3 или 2093 u-20 будет похуже? Подскажите если не затруднит, а то запутался.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@ написал:
sergeybarinov, Трещотка 2093 U20 GE-1703749 из Вашего скрина за 3667 рублей, это лучшая в мире трещотка?

maestro@, хочу высказать своё предположение по инструменту на фотографиях: ручка трещотки так измочалена как будто по ней били молотком и тогда этот образец лучшая в мире трещотка если механизм выдержал.
а головки одного типа размера и характер дефекта говорит о том что их использовали с гайковертом на конвейере, что недопустимо, так как для этого необходимо применять головки хром молибден повышенной вязкости. да и толщина у них другая.

maestro@ написал:

svchost написал:
берите gedore 2093 u-10 и даже не сомневайтесь. Более качественного под ваш запрос больше на ум не приходит

Благодарю, уже присматриваю где купить) В моем колхозе не продается вроде (а..ну Вы рядом). gedore 2093 u-10 угол возврата 15° не много? А сколько там зубов? 2093 u-3 или 2093 u-20 будет похуже? Подскажите если не затруднит, а то запутался.

maestro@, вы можете приобрести модификацию U-20 данной модели, там более узкая форма головы и угол возврата меньше, однако вы же сами заявляли что прочность и стойкость к нагрузкам - основной критерий (если я правильно вас понял) В u-10 24 зуба, в u-20 - 40 зубьев. U-10 более "кондовая" и запас прочности у нее больше, а u-20 отличается более узкой головой и меньшим углом возврата. Впрочем, думаю u-20 так же выдержит любые ваши нагрузки (если вы конечно будете использовать её по назначению и без "совковских" методов удлинения рычага, и.т.д...)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
их использовали с гайковертом на конвейере

Ну да, на конвейерах всегда работают не тем, чем нужно. То ли дело в гаражах, безупречно соблюдаются нормы.
sergeybarinov Помогите с выбором - выше есть вопрос, может Вы поможете/порекомендуете какую именно модель выбрать?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

svchost написал:
В u-10 24 зуба, в u-20 - 40 зубьев. U-10 более "кондовая" и запас прочности у нее больше, а u-20 отличается более узкой головой и меньшим углом возврата. Впрочем, думаю u-20 так же выдержит любые ваши нагрузки (если вы конечно будете использовать её по назначению и без "совковских" методов удлинения рычага, и.т.д...)

Спасибо, принял к сведению.

maestro@, а прикупить где - посмотрите обьявления на авито, я кое-что из gedore покупал, продавцы соглашались переслать почтой. Из-за бугра заказать возможно будет не выгодно из-за цены доставки, одну трещотку покупать и платить 30-60 долларов(евро) за доставку вас вряд-ли прельстит. Однако всё же можете посмотреть варианты на amazon , иногда попадаются со сравнительно скромной ценой доставки. В Российских интернет-магазинах ценник будет завышен минимум в 2 раза.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

svchost написал:
а прикупить где - посмотрите обьявления на авито, я кое-что из gedore покупал, продавцы соглашались переслать почтой.

Как из вариантов покупки, нашел u-10 у местного продавца. Еще поищу. Значит u-20 тоже будет нормально? Но узкая голова...что-то не выберу ни как из этих двух)

maestro@ написал:
Еще поищу.

для силовых работ

а так тема - Галерея, а выбор в другом месте, как обычно зафлудили всю тему

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2 написал:
Галерея, а выбор в другом месте, как обычно зафлудили всю тему

Вы ее все равно не читаете)

maestro@ написал:
Посоветуйте пожалуйста трещотку на 1/4

SL_2 написал:
для силовых работ

Gedore 1993 U-10 T Reversible ratchet 1/2" 270 mm. Эта трещотка ну ни как не на 1/4, но все равно спасибо за вариант.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

maestro@ написал:
Ну да, на конвейерах всегда работают не тем, чем нужно.

Скорее в шиномонтаже.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr, Это я пошутил) Ну вроде остановился на gedore 2093 u-10. Надеюсь критиковать потом ни кто не будет)

maestro@ написал:
Вы ее все равно не читаете)

а она и не для чтива, а ц-ц-ц-ц

maestro@ написал:
трещотка ну ни как не на 1/4

через переходник

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2 написал:
а она и не для чтива

В качестве утешительного приза)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:

Straga написал:
Всё зависит от денег, которые Вы готовы потратить на трещетку!

Ну допустим 20 тыс. на одну трещотку с квадратом 1/4. Если есть дороже и лучше, могу еще столько же добавить и еще два раза по столько. Сколько уже раз повторять - нужна самая-самая, а мне Кетай да Тайвань суют. И наборы мне НЕ нужны. Нужна одна трещотка. Или я где-то спрашивал про наборы "сто в одном"?

maestro@, Вы готовы купить трещетку за 20, 40 или 60 тысяч? Или это ирония?

За Е300-400 можно купить хороший динамик.
А это уже другая весовая категория..

У Вадима есть Джедоре,чуть подороже моего,но и с другими параметрами.
На такие девайсы денег не жалко

Z

Али-баба, А сколько обычно в динамиках зубьев ?

dokar написал:
Али-баба, А сколько обычно в динамиках зубьев ?

dokar, Сань,предположу,что у разных производителей по разному.Да и у разных моделей одного производителя-тоже.
В моём,вероятно,36.Соответственно,ход-10гр..
Блин,дожился.Читаю лекцию половинке о комплектовщике Декселл..

Z

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maestro@, вы серьезно, или ума пытаете?
Самая дорогая трещотка от Снап-он (длинная, с герметичной головой) стоит 120 баксов. От немцев - ну 40-60 евро.
Поэтому если у вас действительно есть 300 уев на 1/4" привод, я бы отталкивался от реальной жизни и взял несколько разных, для разных задач, условий и усилий. И удлинители, и вороток. Потому что в природе зачем-то есть и, например, Stanley Rotator (0 градусов обратное движение, в голове кардан, можно крутить ручку .. )
Вот что пишет человек, который ими работает
Подозреваю, если бы ему предложили обходиться одной-единственной, он бы много интересного сказал ...

fedorM, как по мне -он до фига лишнего набрал). И как ни странно - может чего-то не хватает), к примеру 0,5м 1/4)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

fedorM написал:
Потому что в природе зачем-то есть и, например, Stanley Rotator

Такие есть и у Proxon

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

fedorM написал:
вы серьезно

Серьезно.

fedorM написал:
Поэтому если у вас действительно есть 300 уев на 1/4" привод

Есть и больше и я не помню, что бы ценовой потолок обозначал.

fedorM написал:
я бы отталкивался от реальной жизни

Я и отталкиваюсь, только от своей. Чужие реальные жизни мне не интересны.

fedorM написал:
и взял несколько разных

После 1/4, собираюсь искать 1/2

fedorM написал:
Потому что в природе зачем-то есть и, например, Stanley Rotator (0 градусов обратное движение, в голове кардан, можно крутить ручку .. )

maestro@ написал:
Сколько уже раз повторять - нужна самая-самая, а мне Кетай да Тайвань суют.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maestro@, для человека, реально работающего этим (или другим) инструментом, вы как-то сверхъестественно упорствуете в поисках "священного грааля".
Если отталкиваться от заявленных характеристик и репутации, посмотрите на Snap-on THLL72.
Впрочем, окажется ли она хоть в чем-то лучше других "фирмовых" в 2-3 раза дешевле, я не знаю.
У меня есть разные 1/4" трещотки, и мне ни разу не приходилось проверять их на прочность. Подлезучесть и обратный ход обычно важнее.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

fedorM написал:
Подлезучесть и обратный ход обычно важнее.

А временами и лёгкость обратного хода важна...