Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4474881

Аркадий написал :
Oltyur, нарисовать долго, да и.. Два провода идут из катушки, подключили провода к выводам АС диодного моста. Минус с моста на массу, плюс на биметалический предохранитель.

Интересует подключение самих катушек. Там вроде по 3 катушки намотаны последовательно и соединены с тремя другими в какой-то точке. По идее эта точка должна быть соединена с корпусом. С твоих слов соединения с корпусом нет. Попробуй с этой точки вывести доп. провод и проверь напряжение между этим проводом и двумя другими.
Проблема скорее всего в том, что группы катушек включены в противофазе друг к другу, и поменяв местами выводы одной из групп проблема разрешится.

Спасибо за совет. Значит снимать катушку и смотреть на соединение..
Извените,если катушка будет соеденена с массой,будет коротыш ведь?
Из катушки выходят два провода . Между ними есть напряжение, имено между этими проводами. Если мерить один из этих проводов и массу напруги нет.
Не ужели китайцы накосячили?? Брал в теме про лифановские моторы, на форуме.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Аркадий написал :
Не ужели китайцы накосячили?? .

Нет, просто разное исполнение. есть где через массу подключаются, постоянку выдают ( с диодами в проводах), а есть которые переменку выдают (эти на массу и не должны звониться). Первые можно на прямую на потребители, вторые через РР (от скутера например).

Riba4ok1 написал :
приобретен гелевый 12В АКБ

Уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуйста: Какой емкости (Сколько ампер-часов) необходим АКБ для пуска двигателя 6,5 л.с.?
На всех трех страницах ничего не нашел.

kvn1952 написал :
Сколько ампер-часов

10-20АЧ

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
10-20АЧ

3-х амперник от электроинструмента легко запускает.
Себе поставил 9 Ач, по ощущениям - с запасом.

kvn1952 написал :
Подскажите пожалуйста:

Исходите из того что к примеру на мокике стоял у меня кислотный, родной китайский, 5 сезонов и на 4а/ч и крутил до покупки нового. На "Муравье", (11 л.с. почти 200 куб), справляется 9 ампер(спаренные но пашет и один), на Таврии 1200 куб. 45а/ч. Я как поставил в прошлом году 4 ампера без стартера, то так ни разу не подзаряжал хотя езжу со светом и сигналю от души и в гараже радио играет. Так что не гонитесь за лишними а/ч они абсолютно не нужны на исправном двигателе, тем более при наличии ДМ.

Riba4ok1 написал :
Так что не гонитесь за лишними а/ч они абсолютно не нужны на исправном двигателе

Спасибо ВСЕМ - просветили.

Аркадий написал :
Спасибо за совет. Значит снимать катушку и смотреть на соединение..
Извените,если катушка будет соеденена с массой,будет коротыш ведь?
Из катушки выходят два провода . Между ними есть напряжение, имено между этими проводами. Если мерить один из этих проводов и массу напруги нет.
Не ужели китайцы накосячили?? Брал в теме про лифановские моторы, на форуме.

Конкретно что-то можно сказать только увидев как катушки соединены.

Форумчане, у кого стоит акб на мотоблоке, сделайте фото плиз. Катушка,фото которой выкладывал снял. Напруги не было. Поставил на место две одинарных катушки зарядки. Вопрос как подключить через диодный мост это хозяйство?? Надеюсь фару птф они потянут.

Аркадий написал :
Форумчане, у кого стоит акб на мотоблоке, сделайте фото плиз. Катушка,фото которой выкладывал снял. Напруги не было. Поставил на место две одинарных катушки зарядки. Вопрос как подключить через диодный мост это хозяйство?? Надеюсь фару птф они потянут.

Посмотрите на ветке МТЗ-09 мои посты,где то 9084 и далее,я там подробно описал переделку генератора и зарядку аккумулятора.

Вот эта катушка звенит, мерил тока провода. Если мерить корпус и поочереди провода тишина.

[

]()

Проблема не решена. Форумчанин отписал, что к данной катушки нужен маховик с 4 магнитами, штатный с двумя (приклеены они вроде). Есть второй маховик. может с двух сделать один??(магниты переклеить?).
Да итакой вопросик, есть АКБ с тооненькими выводами, клеммы как такие малые купить? Ну каталожный номер их или как правильно спросить в магазине?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий написал :
есть АКБ с тооненькими выводами, клеммы как такие малые купить?

Внимательно посмотреть на выводы , подумать и изготовить самому.

Павел-61, и изчего я буду мутить их?? Есть новые клеммы стандартного размера.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий, Есть возможность- покупайте, кто против? Я только предложил. Не привозят к нам клеммы, знают что не продадут.

Павел-61, Раскажите как Вы делаете их.. Прежде чем их купить, Нужно знать как их обозвать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий, не покупал, не знаю. Как сделать- надо фотку выводов посмотреть, тогда и сделаем.

Аркадий написал :
клеммы как такие малые купить

Надо искать по авто электрике . По крайней мере у нашего " электрона " их великое множество , разных калибров и мастей .

Ну не таскать с собой акб ведь. Акб от матиза.