Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4326975

12-й этаж, последний, две недели назад началось хрюканье в ванной, раковине и бывает на кухне после слива унитаза, дом 71 года, проливали горячей водой трубу канализационной вытяжки, 4-ре ведра, может недостаточно, что нужно, трос, ерш или сразу на капиталку в очередь?? подскажите у кого были такие ситуации, может в подвал сходить? спасибо (летом меняли ванну рекор-испания, геберит сифон наклон слива есть)

В подвал не надо ходить, на чердак/крышу надо ходить - думаю, оголовок канализации замёрз, холодно однако
Или вы его и проливали горячей водой? Из описания непонятно, откуда и каким образом происходил сей процесс.

Mazayac написал :
оголовок канализации замёрз,

Фановая не дышит.Я,Я.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

hel написал :
12-й этаж, последний, две недели назад началось хрюканье в ванной, раковине и бывает на кухне после слива унитаза, дом 71 года, проливали горячей водой трубу канализационной вытяжки, 4-ре ведра, может недостаточно, что нужно, трос, ерш или сразу на капиталку в очередь?? подскажите у кого были такие ситуации, может в подвал сходить? спасибо (летом меняли ванну рекор-испания, геберит сифон наклон слива есть)

Если вентиляцию (вытяжку) уже проливали, существует вероятность сужения прохода стояка (привет соседям), либо переноса оного.

Требуйте возврата канализационного стояка в проектное состояние, либо пересмотрите собственные коммуникации.

ходили на крышу, домик был набекень, поставили на место, пробивали палками, пролили 4-ре ведра горячей воды, труба прогрелась, проблема никуда не ушла

Mazayac написал :
В подвал не надо ходить, на чердак/крышу надо ходить - думаю, оголовок канализации замёрз, холодно однако
Или вы его и проливали горячей водой? Из описания непонятно, откуда и каким образом происходил сей процесс.

происходил на крыше улица, туда и заливали, труба на чердаке переходит в горизонталь потом опять вертикаль, как называется мероприятие по очистке управляющей организацией? хочу им написать письмо

hel написал :
труба на чердаке переходит в горизонталь потом опять вертикаль

Вот это нехорошо. Если какая-нибудь бяка упадёт сверху (или "добрые" люди подбросят) - будет затык в горизонтальном участке.
Попробуйте просто описать проблему, без предполагаемых причин и способов устранения - пусть сами решают, как назвать свои мероприятия по устранению