Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239
#4336700

Outsider написал :
Ваша проблема в двигателе. Нет балансировки. Если он на гарантии,то меняйте.

Outsider прав дело не в двигателе а в расположении целиндра скорей всего

Outsider написал :
Ваша проблема в двигателе. Нет балансировки. Если он на гарантии,то меняйте.

Не надо ничего менять. Эт о то же самое что менять шило на мыло. Все они вибрируют и "плывут" по полу. На одном УД 25 я сдуру коленвал менял, а он все равно вибрировал, положил его на покрышку и он не "плывет" по полу. Но я не настаиваю. Просто пишу про то с чем сталкивался, не по ссылкам. а вживую......

Kuzya411 написал :
Двигатель имеет сильную вибрацию при работе... буквально если его просто поставить на пол и завести он может маленькими прыжочками ускакать в любую точку комнаты. Если надовить на двигатель сверху прижав его к полу то вибрация снижается но все равно он медленно но верно способен двигаться по полу.

Ваша проблема в двигателе. Нет балансировки. Если он на гарантии,то меняйте.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Kuzya411 написал :
поэксперементировать с натяжением цепи

Натяжители ставят на ненагруженную ветвь, на нижнюю. Присмотритесь например к велопередаче.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Kuzya411 написал :
Так же вмыслях есть попробовать сделать нечто подобное:

Два натяжника нужно ставить. Снизу еще один и стягивать их между собой пружиной. Но шума от этого больше станет, конечно.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Pavel003 написал :
В мотоциклах от коленвала к коробке цепь используется.

Впринцепе да тут вы правы. Ладно сегодня поработаю над жесткостью. Посмотрим что это изменит. Еще думаю стоит поэксперементировать с натяжением цепи. Так же вмыслях есть попробовать сделать нечто подобное:

Kuzya411 написал :
Может этот звук возникает из за той самой не жесткости и если все намертво проварить вибрация снизится и звук исчезнет? или хотя бы будет не таким сильным...

Уменьшится. Но не исчезнет. В мотоциклах от коленвала к коробке цепь используется. Движки вибрируют все. Жестко все должно быть. На главное максимально точно все выставить. Параллельность и соосность звездочет, если будет, то вибрация будет минимальной.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Недавно решил обзавестись мотоблоком. Покупать готовый дорого а в стареньком сорае есть все необходимое для создания полноценного мотоблока.. вот и решил собрать самостоятельно. Двигатель был куплен китайский 6.5 л.с. кпп использовал от мотоцикла Днепр вместе со сцеплением. Клиноременную передачу от двигателя к кпп сделать не получилось т.к. нет ни шкивов ни ремней. Выточить или купить тоже возможности пока нет. Решил использовать цепную передачу и звездочки мотоцикла ИЖ. Сегодня собрал механизм воедино и завел двигатель, все прекрасно работает и вертится, но вот только очень сильная вибрация всего миханизма в целом. Даже не то чтобы вибрация а просто звук как будто урары какие то. Щас вот думаю а не прогодал ли я сделав цепную передачу? Двигатель имеет сильную вибрацию при работе... буквально если его просто поставить на пол и завести он может маленькими прыжочками ускакать в любую точку комнаты. Если надовить на двигатель сверху прижав его к полу то вибрация снижается но все равно он медленно но верно способен двигаться по полу. Сразу скажу что двигатель и кпп были закреплены не очень жестко т.к. это была только проба. Может этот звук возникает из за той самой не жесткости и если все намертво проварить вибрация снизится и звук исчезнет? или хотябы будет не таким сильным... И из за чего именно может возникать ударный звук помимо не жестко закрепленного двигателя?