Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4341809

Kuzya411 написал :
О том я и говорю что проще его купить чем прилаживать от скутера

Я тоже об этом. Я выкладывап фото МБ с силовым агрегатом от скутера. Элита форума сказала нам такого не надо. Я не сильно сопротивлялся, это не мой агрегат. Но если бы я сейчас делал МБ и у меня не было бы ничего из того что есть, я бы использовал силовой агрегат от скутера. Сцепление, вариатор, все есть. Вот это фото..

вот так тоже можно.

а вот от скутера.

Outsider написал :
Выражение "паркетный джип" слышали? Вот и получите "паркетный трактор"

На двигателе Лифан 6,5 КИТАЙСКИХ лошадей вряд ли что то помощнее придумаешь. Сцепление центробежное на всю шину на бензопиле режет. Должен быть неплохой минитракторец. Вопрос в редукции, дрель ватт 600 плуг тянет. Такое в журналах при СССР показывали. Я уже писал УД 15 на Неве меня не устроил, а на МТЗ 05 очень даже устраивает.

Pavel003 написал :
Сцепление центробежное на всю шину на бензопиле режет

При каких оборотах коленвала? Или Вы будете ездить на тракторе в режиме "тапка в пол"? Про езду "в натяг" слышали? Потянет центробежка такое,если в Вашем прицепе тонна навоза? У Вас бездорожья нет? Грязь то как месить? И вообще,если бы центробежное сцепление было бы таким классным,то все китайские трактора выпускались бы с ним. Если я не прав, то приведите примеры.

Outsider написал :
Или Вы будете ездить на тракторе в режиме "тапка в пол"? Про езду "в натяг" слышали?

Так вроде на скутерах не трогаются с места типа газ до полика. Китаевские движки имеют ХХ от 1200 до 1500 обормотов, какой натяг? 1500 + еще 500 и максимальная тяга на них. Ну Лифан и трактор, да еще и натяг, вряд ли такое возможно......

Outsider написал :
Если я не прав, то приведите примеры.

Скутер 4 5 мальчиков и девочек на нем это уже трактор.. И тот МБ что я выложил работает не хуже любого миника. Это факт.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Pavel003 написал :
Я тоже об этом. Я выкладывап фото МБ с силовым агрегатом от скутера. Элита форума сказала нам такого не надо. Я не сильно сопротивлялся, это не мой агрегат. Но если бы я сейчас делал МБ и у меня не было бы ничего из того что есть, я бы использовал силовой агрегат от скутера. Сцепление, вариатор, все есть. Вот это фото..

О нем я и говорил, что видел лучше

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

вовикус написал :
вот так тоже можно.

не плохой вариант очень понравилось исполнение. На такой же основе можно сделать и механическое сцепление с размещением на оси двигателя на основе сцепления ИЖ, Восход, Минск и т.д. спрятав все в коробочку. Думаю если буду делать что то еще на основе китайского двигателя то сделаю именно такое сцепление. Все равно ураловских кпп со сцеплением больше нету . Но все же на этом мотоблоке я оставлю ураловскую механику.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

вовикус написал :
а вот от скутера.

Ну это снегоход. Тут то конечно лучше вариатора врят ли что то придумаешь.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Kuzya411 написал :
Я имел в виду сравнить в живую уровень вибрации. По видео сложно что либо сравнить.

Большая вибрация, не годится (двигатель скачет и уползает в сторону). Надо вот так, чтоб не держать руками.

52dim написал :
Надо вот так, чтоб не держать руками.

Конечно это хорошо. Но не всегда ведь так бывает. Там же вот этот Садко плывет, но работать будет. .

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

52dim написал :
Большая вибрация, не годится (двигатель скачет и уползает в сторону). Надо вот так, чтоб не держать руками.

Он на поддоне стоит, поддон сглаживает вибрацию. Мой на почти таком же поддоне ведет себя почти так же. Ну может немного побольше вибрирует.

Это конечно все понятно и хорошо но я щас если начну искать двигатель который не вибрирует то это пол года займет. Мне надо к весне успеть. Не особо у нас богатый выбор. Если этот движок отходит хотябы сизон, (а судя по отзывам о марке Лифан он должен отходить и поболее) то он себя окупит полностью и купить новый меня жаба не задушит. При стоимости порядка 5000 руб то. Там уже и можно будет подобрать двигатель с наименьшей вибрацией.

Кстате не мог не заметить что двигатель на видео заводится очень легко. У меня без закрытой заслонки не хочет даже прогретый. Там вообще качество смеси регулируется на карбюраторах этих двигателей? Что то я мельком глянул и нашел только винт холостого хода

Kuzya411 написал :
У меня без закрытой заслонки не хочет даже прогретый.

Ну так такое бывает. Плохо конечно, что часто нет толковой инструкции. То есть у тебя это скорее всего нормальная ситуация.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Kuzya411 написал :
У меня без закрытой заслонки не хочет даже прогретый.

Это правильно.И по инструкции так, и по жизни. Даже горячий -закрыл заслонку, дернул 20см шнура, завелся - и сразу открыл заслонку и в работу.

Kuzya411 написал :
Он на поддоне стоит, поддон сглаживает вибрацию. Мой на почти таком же поддоне ведет себя почти так же. Ну может немного побольше вибрирует.

Это конечно все понятно и хорошо но я щас если начну искать двигатель который не вибрирует то это пол года займет. Мне надо к весне успеть. Не особо у нас богатый выбор. Если этот движок отходит хотябы сизон, (а судя по отзывам о марке Лифан он должен отходить и поболее) то он себя окупит полностью и купить новый меня жаба не задушит. При стоимости порядка 5000 руб то. Там уже и можно будет подобрать двигатель с наименьшей вибрацией.

Кстате не мог не заметить что двигатель на видео заводится очень легко. У меня без закрытой заслонки не хочет даже прогретый. Там вообще качество смеси регулируется на карбюраторах этих двигателей? Что то я мельком глянул и нашел только винт холостого хода

не волнуйтесь отходит ваш движок и больше.У меня агромотор собирают на том же заводе что и лифан отработал уже 3 сезона,огород 20 соток,за это время не чего не сломалось даже свечку не менял!заводится тоже только с закрытой заслонкой.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

вовикус написал :
не волнуйтесь отходит ваш движок и больше.У меня агромотор собирают на том же заводе что и лифан отработал уже 3 сезона,огород 20 соток,за это время не чего не сломалось даже свечку не менял!заводится тоже только с закрытой заслонкой.

Ну значит темболее волноваться неочем

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Кто-нубудь знает минимальные (холостые) и максимальные обороты китайского двигателя типа Лифан 6.5 л.с.?

Kuzya411 написал :
обороты китайского двигателя типа Лифан 6.5 л.с.?

По памяти 1500 - 3500

Kuzya411 написал :
Кто-нубудь знает минимальные (холостые) и максимальные обороты китайского двигателя типа Лифан 6.5 л.с.?

Kuzya411 написал :
Кто-нубудь знает минимальные (холостые) и максимальные обороты китайского двигателя типа Лифан 6.5 л.с.?

вот так