Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7111404

brait2019, если есть много "горошин" они будут наливаться после цветения и до конца...

brait2019 написал:
Что то с сортом..........

не факт - может сухо было... особенно в высоком гребне.

BV написал:
Фото ботвы можно?

Да ботва - как ботва - среднестатистическая многих выращиваний (и похуже ботва бывала - только урожай был неплохой).

Alexandr063 написал:
Спецсеменная же.

сегодня ещё пару кустов прикопнул..........один похилее был и .........штуки три гороха.
А другой - о чудо - один клубень (с кулак сильно-сильно сжатый) прямо в макушке гребня.
Что то с сортом..........

BV написал:

brait2019 написал:
Сегодня ещё подкопнул.............один куст - пусто (совсем).....

а поливали картошку?
Фото ботвы можно?

BV, Спецсеменная же...

brait2019 написал:
Сегодня ещё подкопнул.............один куст - пусто (совсем).....

а поливали картошку?
Фото ботвы можно?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019, У Института.

mastera написал:
До сентября есть время подрастет , так что больно то не переживай.

Сегодня ещё подкопнул.............один куст - пусто (совсем).....Вот и спец семенная. А я то мешков наготовил....мешков !
Да и растёт как то не так, как предполагалось - вся на уровне посадки. И зачем я гребень наваливал с полметра ? Наверное сорт не тот...........а как узнать, какой нужен ?

brait2019 написал:
А я копнул свою спецсеменную...............далеко до 14........и только те 5шт
Благо немного посадил - не так обидно.

brait2019,До сентября есть время подрастет , так что больно то не переживай.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
Выудил из него 14 клубней, из которых 5 шт. меньше куриного яйца

А я копнул свою спецсеменную...............далеко до 14........и только те 5шт
Благо немного посадил - не так обидно.
Как то давно так и бросил пол поля из-за тех 5шт.

brait2019, ты где живешь?

Владимир С. написал:
Выудил из него 14 клубней, из которых 5 шт. меньше куриного яйца

А я копнул свою спецсеменную...............далеко до 14........и только те 5шт
Благо немного посадил - не так обидно.
Как то давно так и бросил пол поля из-за тех 5шт.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:

Михаэль написал:
, в этом году и пчелы роится начали на две недели позже обычного .

Михаэль,А жуки , нормально роятся меня задолбали.

mastera, жуков не было вообще несколько лет на картошке . В прошлом году немного появилось . В этом году их много .

Копнул один кустик. Выудил из него 14 клубней, из которых 5 шт. меньше куриного яйца.Кило двести на весах. Кусты еще сочные, клубни продолжают наливаться. Будем с картошкой.
К слову сказать и жук появился, гад.

CAIMAN340

Михаэль написал:
, в этом году и пчелы роится начали на две недели позже обычного .

Михаэль,А жуки , нормально роятся меня задолбали.

mastera написал:
Сегодня пробовал копат

Хорошая. Надо тоже копнуть, пока она еще молодая есть. Старой много остается в подвале, на хозяйство варю. Жалко, крупная, почти вся размером как 200 граммовый стакан.Но надо место освобождать.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Владимир С. написал:
С картошкой в этом году вообще непонятное творится. Во первых полное отсутствие жука, а второе это по календарю подходит время уборки, а она вздумала цвести.

Владимир , в этом году и пчелы роится начали на две недели позже обычного .

Владимир С. написал:
С картошкой в этом году вообще непонятное творится. Во первых полное отсутствие жука, а второе это по календарю подходит время уборки, а она вздумала цвести. Первый раз такое вижу. Кусты хорошие разрослись, может и урожай порадует.

Владимир С.,Дай Бог. У меня в огороде ранняя, 2метра на 3 посажено и то жуки, личинки,

давлю. Сегодня пробовал копать, отцвела, копанул курень

mastera написал:

Мои " сидераты"

mastera, У нас пахотная земля в дефиците, а неудобиц с бурьянами полно. Поэтому весной скашиваю их сколько позволяет время и здоровье и завожу на уже обработанную землю,где измельчаю и запахиваю.
С картошкой в этом году вообще непонятное творится. Во первых полное отсутствие жука, а второе это по календарю подходит время уборки, а она вздумала цвести. Первый раз такое вижу. Кусты хорошие разрослись, может и урожай порадует.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:
Был сегодня на фазенде , жука пока нет. После дождей поднялась.

После того , как жена сказала " хватит уже ее окучивать " , я к картошке интерес потерял до копки . Но дел от этого меньше не стало .

Мои " сидераты"

Был сегодня на фазенде , жука пока нет. После дождей поднялась.

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

BV написал:
Sanjpan, вы сами так делали?

Именно так и делаю..Крот не любит резких запахов.Тренировки начинал за огородом.Смешивал всю дурь,которая пахнет резко( растворители+соляру+одеколон старый).Обмакивал куски тряпки и в норку ..После успешных испытаний за огородом,выдавил и со своего огорода..
Последние два года использую дёготь.Он вонючий,запах держится долго,и в тоже время не вреден почве...По молодости использовал рыбу.Она тухла в норках,воняла,и крот так же отходил с участка.Но с рыбой есть проблемка..Для крота как бы вонючка,а всяким там мышкам и крыскам земляным--подкормка.Поэтому перешёл на химию.Метод работает,т.к. где крот появлялся по весне и была сделана закладка,там он больше не ходит почти целое лето..
...По поводу всяких там трещёток--вертолётов--самолётов,а так же всякой электроники...Они работают только на расшатывание нервной системы соседей..Соседи быстрее крота отдаляются от обладателя девайсов,и даже как и крот,перестают здороваться..