Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471
#7105440

mastera написал:

Марош написал:
mastera, даже плугом, дельфином.

Марош,Не знаю как плугом а дельфином может увезти , придется брать лопату и копать в ручную.

mastera, дельфин да, иногда приходится удерживать.Хотя мой и немного другой, но это не критично. Плуг, если будет "упор" для полевой доски, идет сам. Но нужно смещение на левую сторону. Дельфину нет.

У меня крот окучивает картошку...
Как ему сказать "спасибо", чтобы он ушел?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

BV, Заводи своего "крота" и исправляй его работу.

Тогда каждый день придется....

BV, Пивка ему баночного....

Alexandr063 написал:
BV, Пивка ему баночного....

Alexandr063,
Похожее "пивко" не по детски зае....ало - стяло у соседа на заброшенном участке. Кротовины прямо под "пивком" К счастью недавно родственники привели в порядок и убрали это недоразумение.

В видео выше - он сделал погремушки, но лучше бы он рассказал - есть ли результат от них?

И.... допустим пивко именно его конструкции работает, но дом рядом и спать под такое сопровождение не хочется... ставить когда уедешь? Соседи потом линчуют!
Да и сразу скажу, что жужжалки на солнечных батареях работают также "хорошо" как и погремушки

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

BV написал:
У меня крот окучивает картошку..

Ни пивные банки, ни пищалки, не спасают. Пробовал. Только тотал. Разного рода ловушки, по одному, и со временем.... Очень эффективно работает труба от выхлопа авто или мопеда, засунутая через шланг в нору. Так же эффективно работает шланг, одной стороной надетый на газовый баллон, другой так же засунутый в нору. Лет на пять. Года на три работает бетономешалка стоящая на участке и мешающая бетон с гравием в течении месяца.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Jesha, применял кротобой. Возня. Но у меня более 40 соток. У кого дача в 6 соток, но огорода хрен да ни хрена то можно попробовать. Думаю что эффект должен быть.

Купил Рубит "Кыш".
Посмотрим....

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

BV написал:
У меня крот окучивает картошку...

Покупаем в аптеке ДЁГОТЬ,из туалетной бумаги катаем шарики,поливаем дёгтем шарики и внедряем в норки..Крот будет пытаться ходить в другом месте,а мы его планомерно "выдавливаем" с участка..Соседям не хвастаемся..Проверено временем..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sanjpan написал:
.Крот будет пытаться ходить в другом месте,а мы его планомерно "выдавливаем" с участка..Соседям не хвастаемся..

Соседи так же не дураки и не хвастаются.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Jesha написал:
Соседи так же не дураки и не хвастаются.

Мой сосед установил на металлических прутах банки из фольги. Не замечаю я у него там кротовин. Нет куч. У него там газон. У второго рядом тоже нет куч. Но этот каждую неделю косит газонокосилкой. На моем участке есть кучи, но я на этот счет особо не заморачиваюсь. Утром беру грабли и ровняю. Знаю что где то под кони пошел воздух.

Sanjpan написал:

BV написал:
У меня крот окучивает картошку...

Покупаем в аптеке ДЁГОТЬ,из туалетной бумаги катаем шарики,поливаем дёгтем шарики и внедряем в норки..Крот будет пытаться ходить в другом месте,а мы его планомерно "выдавливаем" с участка..Соседям не хвастаемся..Проверено временем..

Sanjpan, вы сами так делали?

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

BV написал:
Sanjpan, вы сами так делали?

Именно так и делаю..Крот не любит резких запахов.Тренировки начинал за огородом.Смешивал всю дурь,которая пахнет резко( растворители+соляру+одеколон старый).Обмакивал куски тряпки и в норку ..После успешных испытаний за огородом,выдавил и со своего огорода..
Последние два года использую дёготь.Он вонючий,запах держится долго,и в тоже время не вреден почве...По молодости использовал рыбу.Она тухла в норках,воняла,и крот так же отходил с участка.Но с рыбой есть проблемка..Для крота как бы вонючка,а всяким там мышкам и крыскам земляным--подкормка.Поэтому перешёл на химию.Метод работает,т.к. где крот появлялся по весне и была сделана закладка,там он больше не ходит почти целое лето..
...По поводу всяких там трещёток--вертолётов--самолётов,а так же всякой электроники...Они работают только на расшатывание нервной системы соседей..Соседи быстрее крота отдаляются от обладателя девайсов,и даже как и крот,перестают здороваться..

Был сегодня на фазенде , жука пока нет. После дождей поднялась.

Мои " сидераты"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:
Был сегодня на фазенде , жука пока нет. После дождей поднялась.

После того , как жена сказала " хватит уже ее окучивать " , я к картошке интерес потерял до копки . Но дел от этого меньше не стало .

mastera написал:

Мои " сидераты"

mastera, У нас пахотная земля в дефиците, а неудобиц с бурьянами полно. Поэтому весной скашиваю их сколько позволяет время и здоровье и завожу на уже обработанную землю,где измельчаю и запахиваю.
С картошкой в этом году вообще непонятное творится. Во первых полное отсутствие жука, а второе это по календарю подходит время уборки, а она вздумала цвести. Первый раз такое вижу. Кусты хорошие разрослись, может и урожай порадует.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
С картошкой в этом году вообще непонятное творится. Во первых полное отсутствие жука, а второе это по календарю подходит время уборки, а она вздумала цвести. Первый раз такое вижу. Кусты хорошие разрослись, может и урожай порадует.

Владимир С.,Дай Бог. У меня в огороде ранняя, 2метра на 3 посажено и то жуки, личинки,

давлю. Сегодня пробовал копать, отцвела, копанул курень

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Владимир С. написал:
С картошкой в этом году вообще непонятное творится. Во первых полное отсутствие жука, а второе это по календарю подходит время уборки, а она вздумала цвести.

Владимир , в этом году и пчелы роится начали на две недели позже обычного .