Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6749636

со щетками периодически есть проблемы, 3 года покупал skl , они были почти идеальные по качеству и параметрам. А последний раз купил - практически брак, радикально отличается материал, видно на глаз дерьмовость качества и сопротивление >2 ом у пары (у предыдущих 0.5-0.8)

но и стоили , внезапно , 100р вместо 130

vlad178, мои 460рубликов пара :-) говорят, итальянские :-) но думаю такой же голимый китай ...

vlad178, мотор жалко, менять, из за щеток :-) будут старый юзать на сколько хватит... еще может лет 10 проходит :-) но вот щетки бы надо где то найти нормальные покрепче, а то целых 55 минут с ними мудохлася.... :-)

Laa911, ну будет у тебя 10 лет насос лежать, в чем смысл? если за год щетки стирает (и реально в ноль, остается 5-8мм , а не подстава с короткими поводками) - коллектор убит

Регистрация: 28.08.2021 Волгоград Сообщений: 1

Здравствуйте, то же машинка заблокировалась, после вскрытия, при попытке запуска пищит два раза и не запускается. Вошел в меню, предыдущая ошибка E:61.УБЛ разобрал, в нем вроде все работает, сопротивление катушки 166 Ом, кто ни будь знает сколько должно быть? Провода и фишку от УБЛ до платы прозвонил, все нормально, пробовал в ручную в УБЛ нажимать на кнопку, не помогло. Пока разбирал машинку, обнаружил на модуле управления мотором(инверторе)следы гари в районе трансформатора, снял этот модуль, без него всё тоже самое, табло на машинке загорается и точно так же пищит два раза и мигает символ замка.
Может быть модуль управления мотором(инвертор) быть связан с ошибкой E61 и работой УБЛ? Машинка wln 2426eoe

Н-да..."Когда ты покупаешь Бош, то всем мозги иБош, иБош, иБош..."

bin626 написал:
Здравствуйте, то же машинка заблокировалась, после вскрытия, при попытке запуска пищит два раза и не запускается. Вошел в меню, предыдущая ошибка E:61.УБЛ разобрал, в нем вроде все работает, сопротивление катушки 166 Ом, кто ни будь знает сколько должно быть? Провода и фишку от УБЛ до платы прозвонил, все нормально, пробовал в ручную в УБЛ нажимать на кнопку, не помогло. Пока разбирал машинку, обнаружил на модуле управления мотором(инверторе)следы гари в районе трансформатора, снял этот модуль, без него всё тоже самое, табло на машинке загорается и точно так же пищит два раза и мигает символ замка.
Может быть модуль управления мотором(инвертор) быть связан с ошибкой E61 и работой УБЛ? Машинка wln 2426eoe

bin626, e61 - ошибка убл, после разблокировки вручную так и должно быть

может, защита от детей активирована?

С момента покупки в 2007 году декабрь, много уже воды утекло

  1. Угольки на двигателе приходится менять раз в полгода... наверное надо шлифануть у ротора площадку у двигателя, кто знает, где это можно сделать?

или можно выработку в виде канавки, надфилем аккуратно сравнять, с бортиками, выработки, но непонятно, как медную пыль потом вычистить?

  1. Надо ли продуть двигатель сжатым воздухом от угольной пыли или лучше не трогать?
  2. Заменил амортизаторы, спасибо за видео добрым людям!

Кстати, переднюю панель разбирать не стал, все открутил со стороны двигателя, конечно очень не удобно, но зато не надо разбирать "морду" у машинки.
Немецких инженеров, за такой доступ к амортизаторам можно бы и расстрелять, ведь можно же было сделать так, что бы сзади все можно было отвернуть... ох... ну хотя бы как на более дешевых не надо сверлом высверливать ;-)

Даже не знаю сколько все проходит...

  1. не могу найти точный размер угольков поставил 36мм длинной. а есть 42мм может надо было их ставить? - 350р и не понятно какая ширина, может по этому вырабатывается, что чуть уже... родные угльки проходили 10! лет! или что я не так делаю?

  2. амортизаторы обошлись 1400 р за комплект из 3х штук, родные в металлическом корпусе, а эти все пластиковые, не знаю, сколько они проходят, как думаете?

  3. Пару месяцев назад, изломалась крутилочка программ... нашел новую за 600р в Нижнем Новгороде на Авито, заказал, на Савеле парней попросил впаять ;-)

Впаяли за 1000р дорого, но зато не надо было возиться с паяльником...

Ох... хорошая машиночка, надеюсь еще лет 10 прокрутит, наверно еще бы надо двигатель смазать,,, или что там в ТО входит...

Прямо, как родная уже

У знакомой, на боше угольки и амортизаторы заменили за 17 т.р! ОХТЬ! ободрали!

23.04.2024 опять пришла пора менять угольки, подскажите, где можно шлифануть вал, может их начнет хватать на подольше, работали лет 10 и теперь каждый год приходится менять... блин...

vlad178, да износился за более чем 17 лет.. можно его где то шлифануть, что бы еще проработал?...
Или может есть угольки покрепче?

vlad178, Ох блин, еще и сопротивление надо мерить?
А какой должно быть правильное сопротивление?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1711

купи родные щётки!...