Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516
#5036278

Резон написал :
Завалит нафиг стенкой мужика

а собсно в чем сомнения?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Ну я всё же полагаю что к перпендикулярной несущей стене будет произведена привязка.

Umka написал :
а собсно в чем сомнения?

Ну вот смотри:

tomix написал :
Так же есть мысль обложить монолитную стену слоем ПГП или газо\пено блоков, чтобы в их толщине можно было бы проштробить канавы под трубы.

Из чего я делаю вывод, что вдоль этой самой стены, предполагается и горизонтальная штроба в т.ч и под канализацию. А так как скорей всего пойдет она к нескольким приборам, то это труба 50 мм... на достаточно длинное расстояние. В местах раструба это все 7см, т.е на всю толщину "фальш-стенки". Канашка пойдет думаю по низу, не по верху.... А теперь представь сколько весит один блок, сколько их на высоту помещения... висящих в воздухе... и вот эту "привязанную несущую" стену (не увидел перпендикулярную несущую на схеме)

tomix написал :
Ну я всё же полагаю что к перпендикулярной несущей стене будет произведена привязка.

выдавит ее ... как минимум... а скорей всего рухнет при штроблении... или позже, но уже с трубами...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

мы сейчас о разном.
В санузле я естественно не собираюсь обкладывать ПГП-ой монолит выше необходимого, нафиг мне объём съедать? Не выше борта ванной, а может и ниже, вот хотелось бы знать сколько обычно инсталяции душевые съедают.
Каналью так вообще в ступеньку проще оформить.

А сообщение Умки №179 было про комнатно-кухонную перегородку, ее я скорей всего из пеноблоков сложу.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

я так понял что "обложить" это выложить вдоль несущей еще один контур из блоков,т.е. каждый блок может быть клеем приклеен к стене и стоять друг на друге еще...и куда оно денется? или это сам по себе стоящий контур блоков?не привязанный к литью?..один блок в зависимости от сырости от 7 до 9 кг..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

просто упомянутые пгп оченно вибрацию передают

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

совсем запутался... да и в схеме не смог разобраться толком...

Umka написал :
я так понял что "обложить" это выложить вдоль несущей еще один контур из блоков,т.е. каждый блок может быть клеем приклеен к стене и стоять друг на друге еще...и куда оно денется? или это сам по себе стоящий контур блоков?не привязанный к литью?..один блок в зависимости от сырости от 7 до 9 кг..

Это то о чем я раньше говорил?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ПГП - 2 стены в ванной: к коридору и к кухне, там пофиг на вибрации, и "полукладка" для штроб. Между ванной и детской - пеноблоки, между кухней и комнатой и комнатой и коридором - пеноблоки. Пока что я для себя поняла так.

tomix, вот Вы наверное для себя в голове хорошо представляете детскую, кухню и пр. У меня без схемы ни чего не получается представить, одна сплошная:

tomix написал :
конфигурация мокрой зоны (обозначено желтым)

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Каналью так вообще в ступеньку проще оформить.

это как?

возник такой вопрос. делал человеку тёплые полы (водяные), просил же, сделай схемку с привязкой где лежат. не послушал. с тех пор прошло больше года, стены за счёт выравнивания (гипсокартоном) сдивинулись, плитка лежит и определить где теперь трубы крайне сложно.... Можно ли как то установить унитаз не засверливаясь в пол? может на клей какой то?
ЗЫ: тепловизора найти не удалось, пирометр мало что даёт. прогрев полов равномерный что бы им уловить.

Мегавольт. написал :
Можно ли как то установить унитаз не засверливаясь в пол?

на силикон

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Мегавольт. написал :
Можно ли как то установить унитаз не засверливаясь в пол? может на клей какой то?

Можно. Витаон например на один силикон их "клеит"

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Витаон например на один силикон их "клеит"

Конечно раскачиваться на нём вряд ли кто будет..... и плитка не глянец. может и прилипнет. Была мысль плитку чуть покоцать и на плиточный клей посадить.

Мегавольт. написал :
Была мысль плитку чуть покоцать и на плиточный клей посадить.

Не стоит имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ввв написал :
на силикон

Селиконов сейчас как... какой то особый нужен?

Мегавольт. написал :
какой то особый нужен?

Практически любой. Но если сильно сомневаетесь по берите типа санитарный.

Резон написал :
Витаон например на один силикон их "клеит"

И я всегда так делаю.

Микаэл написал :
И я всегда так делаю.

А я так не делаю

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Мегавольт. написал :
. Была мысль плитку чуть покоцать и на плиточный клей посадить.

Вот так ненадо делать.

Резон написал :
А я так не делаю

Ну так у тебя силикона наверное нет

Шуюп написал :
Вот так ненадо делать.

сами не хотим

Микаэл написал :
так у тебя силикона наверное нет

У него его (кому унитаз ставить) как раз навалом разного. даже автомобильный есть

Регистрация: 20.02.2015 Калининград Сообщений: 1

Подскажите,кто в курсе.Можно ли на готовое покрытие венецианки(уже с воском)нанести ещё слои венецианки с целью изменения цвета или держатся не будет?Или всё счищать и по новой?

ирэн; все не надо, только воск главное

Микаэл написал :
Ну так у тебя силикона наверное нет

Как в воду смотришь, один герметик...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
tomix, вот Вы наверное для себя в голове хорошо представляете детскую, кухню и пр. У меня без схемы ни чего не получается представить, одна сплошная:

Простите.
Я сначала написала свою отдельную тему с чётким перечнем вопросов, номерами и схемами - но мастера прошли мимо
Поэтому пришлось ползать по разным разделам и темам и "щипать по кусочкам", поэтому такая каша и неразбериха вышла.

Народ, кто знает, есть ли ограничения на количество рядов ПГП, возводимых за одну смену/день?

Master111 написал :
есть ли ограничения на количество рядов ПГП

Хош 1000 м2 за 24 часа выложить

Баш майсторът

jekasus написал :
Хош 1000 м2 за 24 часа выложить

Я похож на хилтимена? Так скоко класть в граммах рядов за день?

Master111 написал :
Так скоко

фиг его знает, знаком только с ограничениями по высоте и длине перегородки...

Баш майсторът