Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184
#5038056

ребяты! нужны критерии хорошего шпаклевания. Отшпаклевал стены вроде хорошо, но если сильно приглядеться виднеется местами штукатурка, просвечивает значит. Делаю под покраску водоэмусионками. Думаю еще раз пройти, но надо ли?
Просьба скинуть фото хорошо отшпаклеванной стены под покраску. Для ориентира мне.
Заранее, как грится...

Atomic; шпаклюй и шлифуй пока не будет как стекло
а так, вечером приходи, включи прожектор 500 ват и все косяки увидишь

Atomic написал :
но если сильно приглядеться виднеется местами штукатурка, просвечивает значит.

это не страшно .

jekasus написал :
фиг его знает, знаком только с ограничениями по высоте и длине перегородки...

Эт я в курсе

Atomic написал :
ребяты! нужны критерии хорошего шпаклевания. Отшпаклевал стены вроде хорошо, но если сильно приглядеться виднеется местами штукатурка, просвечивает значит. Делаю под покраску водоэмусионками. Думаю еще раз пройти, но надо ли?
Просьба скинуть фото хорошо отшпаклеванной стены под покраску. Для ориентира мне.
Заранее, как грится...

Какая шпаля?

Atomic написал :
ребяты! нужны критерии хорошего шпаклевания. Отшпаклевал стены вроде хорошо, но если сильно приглядеться виднеется местами штукатурка, просвечивает значит. Делаю под покраску водоэмусионками. Думаю еще раз пройти, но надо ли?
Просьба скинуть фото хорошо отшпаклеванной стены под покраску. Для ориентира мне.
Заранее, как грится...

Здесь главное: вовремя остановиться. Штукатурка просвечивает сквозь шпатлевку - не страшно. Краской закроется. С буграми/ямами немного дольше.

Шуюп написал :
Штукатурка просвечивает сквозь шпатлевку - не страшно. Краской закроется.

Фактура поверхности может быть разной.

Master111 написал :
Фактура поверхности может быть разной.

Не может, а будет. Если погрешностей немного, то предпочитаю подождать когда все засохнет, затем наждачкой пройтись, и в случае необходимости на "проплешины" еще добавить шпатлевку.
Хотя, все мои шпатлевки и на водоэмульсионку неплохо ложатся.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
Так скоко класть в граммах рядов за день?

Если на клей -то сколько хватит время , он через пол часа не ломается уже.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Bensola написал :
Atomic; шпаклюй и шлифуй пока не будет как стекло
а так, вечером приходи, включи прожектор 500 ват и все косяки увидишь

у мну тока 120вт энергосберегайки

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Шуюп написал :
Здесь главное: вовремя остановиться. Штукатурка просвечивает сквозь шпатлевку - не страшно. Краской закроется. С буграми/ямами немного дольше.

была осечка со стартовой - рука не была набита, движения кисти руки, положил мало стартовой, на сдир. Боялся наделать выпуклостей.

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Шуюп написал :
Не может, а будет. Если погрешностей немного, то предпочитаю подождать когда все засохнет, затем наждачкой пройтись, и в случае необходимости на "проплешины" еще добавить шпатлевку.

тоже так думал, НО не будет ли как результат ухудшение ровности поверхности?

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Master111 написал :
Какая шпаля?

стартовая акриловая, финишная шитрок.

Atomic написал :
тоже так думал, НО не будет ли как результат ухудшение ровности поверхности?

Нет. Первый слой уже твердый, поэтому новых ям не наделаете.

Подскажите, где в Ленинграде можно купить широкоугольный (180-200 градусов) дверной глазок? Желательно минский, но согласен на любой. Поиск выводит в только на сборщиков дверей и оптовиков.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cineman написал :
Подскажите, где в Ленинграде можно купить широкоугольный (180-200 градусов) дверной глазок? Желательно минский, но согласен на любой. Поиск выводит в только на сборщиков дверей и оптовиков.

а в магазинах замков у вас не торгуют фурнитурой к входным дверям?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
а в магазинах замков у вас не торгуют фурнитурой к входным дверям?

А что Вы хотели найти в московских замочных магазинах?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cineman написал :
А что Вы хотели найти в московских замочных магазинах?

Ну наверное тоже самое что и во Владивостокских ! Ну по крайней мере от продвинутой столицы, они продаются у нас там , магазины называются "Замки" - от стопора до сейфовых замков , ну и сейфы тоже у них покупаем , глазков тоже большой выбор . Они ведь делятся не только на градусы, но и толщину двери !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, мне не нужно ни в Москве, ни во Владивостоке. Ленинград очень неразвит рукодельными магазинами. Мастерам здесь живётся сложнее, чем в Москве. Тупо обзванивать хозмаги сложно. Сведений о них мало, и многое устарело. Но я вспомнил сетевой магазин Метизы и сейчас бегу туда. У них один глазок завалялся. Цена этого глазка в 2,5 раза выше московских предложений. Предложения яндекса по глазку в питере заканчиваются на первой же странице, а после несколько страниц московских глазков. Но все питерские предложения приводят к изготовителям металлических дверей, и одно в офис-магазин оптических прицелов.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cineman написал :
Арс Ди Коль, мне не нужно ни в Москве, ни во Владивостоке. Ленинград очень неразвит рукодельными магазинами. Мастерам здесь живётся сложнее, чем в Москве. Тупо обзванивать хозмаги сложно. Сведений о них мало, и многое устарело. Но я вспомнил сетевой магазин Метизы и сейчас бегу туда. У них один глазок завалялся. Цена этого глазка в 2,5 раза выше московских предложений. Предложения яндекса по глазку в питере заканчиваются на первой же странице, а после несколько страниц московских глазков. Но все питерские предложения приводят к изготовителям металлических дверей, и одно в офис-магазин оптических прицелов.

Блин как у вас там всё запутано -ярмарки, ТЦ строительные хоть есть ?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
ярмарки, ТЦ строительные хоть есть ?

Есть какой то рынок "Петрович", ЛеруМерлен, ОБИ и К-Раута. В последних трёх числятся китайские глазки с неизвестными градусами. Я здесь без машины, и шастать наобум в поисках скобяных магазинов достаточно сложно.

Арс Ди Коль написал :
Если на клей -то сколько хватит время , он через пол часа не ломается уже.

На Перлфикс буду класть.

Atomic написал :
стартовая акриловая, финишная шитрок.

Они разные по фактуре, я бы перешпаклевал. И мелкой шкуркой/сеткой тирануть. Под лампочку.Без фанатизма.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
На Перлфикс буду класть.

У волмы неплохой клей для пгп. Перлфикс не такой пластичный.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
Они разные по фактуре

Шитрок как бы и есть акриловая шпаклёвка

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
У волмы неплохой клей для пгп. Перлфикс не такой пластичный.

Уже купили

Арс Ди Коль написал :
Шитрок как бы и есть акриловая шпаклёвка

ТС написал, что базовая тоже акрил, значит зернистость должна быть больше.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
ТС написал, что базовая тоже акрил, значит зернистость должна быть больше.

У нас акриловая - значит уже финишная!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
У нас акриловая - значит уже финишная!

У ТС, видимо, не так.

Мой решен. Всем спасибо.

Чтобы не плодить новые темы задам вопрос здесь. Исходные ниша из ГКЛ с полками из него же. Цель армирование и последующая покраска.
Вопрос : что лучше будет будет по трещиностойкости для армирования внутренних углов: Шитрок с добавление ПВА + бумажная лента Шитрок или Ремонтный флизелин?
Доверие больше имею к флизелину, на крайняк к стеклохолсту. Но покупать рулоны этих материалов как то не хочется ради небольшого объема. Шитрок и лента просто уже имеются в наличии....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ravenous написал :
Но покупать рулоны этих материалов как то не хочется ради небольшого объема.

Поищите магазины в которых продают метрами , у нас такие есть.

Добрых дел мастерррр