Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5453406

svt101 написал :
Ну у Вас и выдержка!

svt101 написал :
Какая наХФиг ВЫДЕРЖКА

svt101 написал :
Ночью собирал

На ум приходит только классическое "Как я Вас понимаю!"(с)

svt101 написал :
возможно за зиму выточу шкив второй чтобы была возможность понизить скорость вращения вала. Сейчас 160 об выходного вала при 3000 об двигателя

Вот думаю:а такая уж это необходимость? Вы же его не для роли тягача приобретали. Вряд ли Вы будете работать на максимальных оборотах двигателя,поэтому реально будет где-то до 130.Кроме того,поскольку это культиватор хорошо использовать для междурядки,можно попробовать и окучник пропеллерного типа "замутить",а там высокие обороты будут кстати.,листайте вниз до "Активного окучника". работы.Пы.Сы.SVT101,подскажите,в каких пределах регулируется ширина захвата фрезами на Вашем корейце?К примеру,на "однокласснике"-.

Riba4ok1 написал :
Я предложил ему умножить 3*50. Невозможный ресурс?

Да! Я тоже эти цифры прекрасно понимаю. И если не издеваться над техникой, то будет работать и работать... А то помните старый анекдот:
Получили русские мужики бензопилу из Японии. Положили бревно:

  • Вжик! - сказала пила, и бревно пополам.
  • Ух ты! - сказали мужики и положили бревно потолще.
  • Вжжжик! - сказала пила и ... бревно пополам.
  • Ого! - сказали мужики и положили рельсу.
  • Вжж-кряхк! - сказала пила .
  • Ага!!! - сказали мужики, - То-то же... И стали пилить дальше в ручную.

bulbash написал :
Ну у Вас и выдержка!

Как бы это понежнее ответить чтоб не забанили
Какая наХФиг ВЫДЕРЖКА у такого придурка как я Ночью собирал
Впечатления все аккуратненько, все подогнано, все симпатичненько, все зелененько, все новенько! Одни прилагательные.
Но хочется описать работу, и не первые впечатления! Вот реально когда настрою агрегат под свои цели, тогда и отпишусь. Планирую полольники сделать под него, возможно за зиму выточу шкив второй чтобы была возможность понизить скорость вращения вала. Сейчас 160 об выходного вала при 3000 об двигателя. Буду ждать весны когда можно будет влезть в огород. Как-то так

Riba4ok1 написал :
С обновкой Вас!

Спасибо!

Насчет "девайса " то полольник реально центровой на огороде из всех орудий и отсутствие его было бы реальной трагедией. Я рекомендую и заверяю что при достаточном опыте он просто творит чудеса от лука -чеснока и до картошки, включая прополку склонов пирамид . За это время стерлись бритвы и сделаны самодельные. На фото не мой, но такой -же. Только колесо у меня стоит с детского велика, с резиной, комфортней и не залипает. Родное тоже живое. Есть и стрелки, а окучник из комплекта теперь вы все видите на моих МБ.

..Но думаю, что при моем отношении к технике и с теми функциями что ему
придется выполнять, все будет ОК!
Спасибо!
С обновкой Вас! Я ним пробовал давно работать. После грохочущего,трясущегося тяжа было такое ощущение как будто художнику по миниатюрам наконец вместо щетки для побелки дали кисточку из беличьего хвоста.
Отношение к технике безусловно важно, но тут срабатывает эффект ограниченного применения, который в том числе, сохраняет и тяжи. У свояка какой -то "немец "-малыш в рекламке которого написано что он может служить и 50 лет. Брешут, решил свояк. На что я спросил за сколько он обрабатывает 4 сотки своего огорода. Он прикинул что пару часов в сезон, пусть 3,со всеми работами. Я предложил ему умножить 3*50. Невозможный ресурс?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

svt101 написал :
Постараюсь отписаться. Но естественно не раньше июня-июля 2016. Поработать нужно

Над чем поработать?Неужели даже фрезы не собирали,я уже молчу про заводку ?Ну у Вас и выдержка!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468


Я два раза прохожу междурядья культиватором с сетчатой бороной . И в последующем еще два раза просто культиватором. В общем количество проходов зависит от роста сорняков. Чем мельче сорняки, тем легче и качественнее с ними борьба.

bulbash написал :
Поздравляю

Спасибо!

bulbash написал :
Не забывайте отписываться

Постараюсь отписаться. Но естественно не раньше июня-июля 2016. Поработать нужно. Тема действительно интересная для многих.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

mastera написал :
Сажаю в гребни, ...

Как? С помощью чего?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
Я уже на днях ремонтировал свою ВМ

Что случилось?

Riba4ok1 написал :
Я прополку уже много лет решаю ручным культом за 19 рублей 50 коп. в максимальной комплектации)))

Умели ж делать!Девайсу четвертак,а выглядит как новенький!
Пы.Сы.А я думую,с чего это один знакомый дед идею слямзил При случае сфоткаю его "плагиат"

svt101 написал :
Хё(ху,хю)ндая купил. Знакомый продаван сливал технику(не сезон) и отдал мне его по цене дешевле китайца

Поздравляю с обновой! Когда ждать фотоотчет?

svt101 написал :
думаю, что при моем отношении к технике и с теми функциями что ему придется выполнять, все будет ОК!

Не забывайте отписываться о впечатлениях!

Сажаю в гребни, не даю бурьяну брать верх над картошкой, тяпкой приходится пройтись но к копке бурьян берет верх, для картошке это уже не критично.Работаю вот такой приблудой.

Riba4ok1 Спасибо за качественный и аргументированный ответ!
Хё(ху,хю)ндая купил. Знакомый продаван сливал технику(не сезон) и отдал мне его по цене дешевле китайца.
Согласен что и до нуля не прополишь. Что и ценник на запцацки другой на хендайку, да и запцацак на китай много...Но думаю, что при моем отношении к технике и с теми функциями что ему придется выполнять, все будет ОК!
Спасибо!

Что касается Хё(ху,хю)ндая то он ничем не отличается по работе от многочисленных 30кг +- МК. Зато по запчастям могут быть проблемы. Да и сама цена порой в два и более раза выше чем Кентавра или Эйрона Энджел. С учетом того что это все-таки МК и использование его ограничено(без прицепов и пр.) то любой из этих аппаратов может работать долгие годы на межрядке несмотря на исходные цены. Я уже на днях ремонтировал свою ВМ и цены, как оказалось, заметные на з\ч)).
Я прополку уже много лет решаю ручным культом за 19 рублей 50 коп. в максимальной комплектации))). Никакие бензиновые культы просто несравнимы и по качеству и по легкости работы. То же касается и пл. Фокина хотя он лучше обычной тяпки. Я даже отдал свои навески на Вейму по прополке просто в подарок чтобы не мучаться и оставил ей только рыхление.
ПиСИ)) Речь же была о святом; о том чтобы исключить ручной труд. Я тяпкой не делаю ничего потому что не умею. Да и у жены она одна на хозяйстве, чисто пройтись, при желании, по луку-морковке. Но в основном чтобы удобно опереться на нее на меже и поболтать, стоя непождвижно в такой позе, с соседкой. Тем не менее грядки у меня не назовешь запущенными,что можно видеть по моим видео от весны и до уборки, даже в сравнении с фанатами огорода,хоть я на огороде появляюсь очень редко, но вовремя.)))

svt101 написал :
Да и самое главное, есть желание максимально механизировать прополку.

К сожалению практика показывает что прополку механизировать невозможно и говорить об этом стоит при достаточных объемах культуры. Т.е. когда или все равно без тяпки не получится или же мы приравниваем к колхозному полю когда на оставшиеся сорняки не обращают внимания потому что они уже не повлияют на урожай, а борьба с ними "до нуля" либо невозможна, либо невыгодна экономически. Поэтому подобные и др. культы правильней рассматривать как рыхлители междурядий или же помощники при дальнейшей ручной прополке.
Но сам подход к разделению труда между двумя механизмами правильный потому что Невой и т.п. междурядки не сделать, а о тяжах и речи нет, поэтому даже на картошке приходится к осени сорняким "вырубывать" или же стоять "в шестой позе"с тяпкой как и до того когда у вас не было 300 кг МБ. С такими нужно смириться что кроме сплошной обработки ними больше нечего делать в огороде. На рыхлой обработанной земле иногда даже нарезка борозд ушастиком может быть мучительной с таким МБ и удержать его на прямой линии стоит немалых усилий. С минимальным же уклоном грядки такие МБ просто мертвые потому что от бокового сноса его не удержать и с адаптером, а вверх по склону они себя проблематично вытягивают+ реактивная сила загоняет тот же ушастик по самые... поэтому остается только "з бугра". И как бы владельцы водянок,вроде меня, не выпендривались, а в довесок к нему просто необходимы типа Протон 80 и 105-ки, как полноценная замена тяжам или, хотя бы, легкие культы, для межряда что уже давно сделали даже самые заядлые циклопники.)))

nata80 написал :
великоват.переставлять замучаетесь.

У меня ряды метров 40 в длину. В начале и в конце всегда оставляю место для комфортного разворота мотоблока. А культиватором развернусь вообще легко. Сейчас в рядах ращу картофель и кукурузу. Собираюсь рядами растить свеклу, морковку, лук... С моих наблюдений, свекла на грядке с краев растет намного крупнее, чем в середине.... Да и самое главное, есть желание максимально механизировать прополку.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

великоват.переставлять замучаетесь.

Присмотрел мотокультиватор Hyundai Т 500 для междурядий. Земля не тяжелая, обработанная. Есть у меня Нева МБ2, но она для этих целей не гуд. Отзовитесь. Может у кого есть опыт в использовании подобных МК. И вопрос по движку,4-х тактный, 3,5 коня при объеме см3 87. Как то объем маловат.
Модель двигателя HYUNDAI IC90
Выходная мощность, л.с. 3.5
Емкость топливного бака, л 1.6
Тип двигателя БЕНЗИНОВЫЙ
Объем двигателя, см3 87
Регулировка ручек ВЕРТИКАЛЬНАЯ
Редуктор ЦЕПНОЙ
Ширина обработки, см 55
Глубина обработки, см 25
Количество скоростей 1 ВПЕРЕД
Реверс НЕТ
Вес, кг 29.4

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

не,не заточеные,а фреза сделана треугольником,если смотреть сверху.купил себе ещё в помощь грасхоперу штиля.двигатель от тримера скрещен с культиватором.есть приятные моменты.на местах примыкания фрез к редуктору стоят лабиринтные кольца и трава туда не наматывается.редуктор по сравнению с хускварной т300 и грасхопером не греется почти.экономичен.на 30 соток пошло литра полтора бензина.из минусов.цена.400$.легкий.повесил кусок рельса.конфигурация ручек неудобна.перевернул ручки.теперь газую левой.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

nata80 написал :
одна сторона должна быть косая,другая прямая

Имеете ввиду что одна заточена, а втиорая нет? Именно заточенной вперед я и поставил, а перервернутые ножи переточил.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

у вас на фрезах одна сторона должна быть косая,другая прямая.косой надо вперёд.имею такой же клон под названием грасхопер.за год пока тока раз в ремонте был.