Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148
#4685138

nata80; Ну с таким подходом долго у Вас ничего работать не будет.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

техника должна работать.если через 20минут полчаса курить,это не работа.и если такой режим необходим,это должно быть отражено в инструкции.и вообще,пока гарантийный,нужно гонять в хвост и в гриву.если производители криворукие,пусть ремонтируют.культиватор это не картина,на которую только смотреть можно.имхо.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Возможно надо было именно чемпиона брать. Спалил где-то литр бензина уже на нем - все хорошо, ничего не раскрутилось, не бренчит, работает на удивление тихо.
Но работы для него мало сейчас - основная будет в следующем году.
Но опять же, давать отдохнуть нужно технике, а не 4-5 часов подряд работать без остановки. Работал тут 20 минут - редуктор стал очень теплый. В общем думаю нужно через 15-20 минут останавливаться делать перерывчик на полчасика - что бы остывал. Опять же смазку в редукторе проверять тоже стоит хотя бы несколько раз в сезон. Если хотите что бы техника Вам служила долго. А как говориться с дуру можно и уй сломать.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

в инструкции ограничений по использованию девайсов я не нашёл,поэтому допускаю использование культиваторов по моему усмотрению.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну еще бы , вы ему работы подкинули как минитрактору

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

была для этих целей у меня хускварна т300rs.аппарат в работе хорош.вес 10кг,4х тактный двигатель,тихий,плавно идёт,но...хватило сего девайса на гектара полтора сплошной обработки.капут редуктору.новый стоит 400$ при цене хуски 550$.ищу теперь спецов сделать червячную пару.купил на замену такой как автор темы,только название и цвет другой за 190$.после хуски работать хреново.весь бренчит,визжит,раскручиваются болты и гайки.бенз жрёт поболее.тяжелый.но тем не менее работал...опять редуктор после примерно пол гектара.сдал в гарантию.жду.

вывод у меня напрашивается такой:для профессиональной работы миникультиваторы слабоваты.редукторы слабенькие.но тяпку,плоскорез или ещё какое г. в руки брать теперь не охота.прополка 25 соток не спеша около 4х-5ти часов и 1литр бензина на хуске.на китайце то же,но бенза больше и устаёшь немого от шума и вибраций.да и аппарат почти в 2раза тяжелее хуски.ещё у китайца фрезы хорошие.у хуски дрянь.переделывал.и полоть надо пока маленькие сорняки.я прохожу раз в 3 недели.

viktor48 написал :
Увы но ты Павла003 плохо знаешь. Пускай покажет как он на Неве на 2-х фрезах работает.

Работать не работаю. У меня Нева и на 4 фрезах не очень хорошо работает. Но попробовать попробовал, сегодня, Хрень конечно полная. Без сошника еще идет, с сошником роется. Мучение еще то. Но придрочиться можно, если безвыходная ситуация. Ручки шире надо, может опору впереди организовать. Вот ссылки. . Только не надо про вес писать. ДМ 1 не тяжелее этого электромотора, может даже и легче.

andrey-67; В инструкции написано об установке но описания самой перестановки фрез нет,перестановку показал продавец у которого я покупал МТ. Если есть возможность выложить фото установленных фрез вашей МТ то посмотрим возможность переустановки.У моего соседа такая же МТ как и у Вас иварианты перестановки возможны.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Сан46, у Вас есть инструкция как ставить фрезы в положние культивация,тяпка,смешанное?
Просто в инструкции к чемпиону нет такого, а раз они идентичны - значит и я бы попробовал.
Если возможно сделайте скан или фото инструкции по этой теме.

andrey-67; Эт точно ,отдавал за нее 6.5 рублей в прошлом году.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Сан46, мототяпка и мой чемпион походу братья близнецы на 99% идентичные (внешне кроме цвета отличай нет, двигатель такой же), только чемпион мне обошелся в 6292руб., а тяпка стоит 9565руб.

andrey-67; Если вопрос мне, то 42.7 кубика где то примерно 1.8 лошадок, роет для тяпки нормальн, приловчится только к ней надо, дня три привыкал пока понял как с ней дружить.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

А обьем двигателя у тяпки какой?

pavva написал :
В чем отличие этих положений фрез и как они влияют на обработку почвы?

В глубине обработки, диск каждой фрезы имеет два рабочих среза, прямой и косой (угол не мерил), если установлены прямым срезом к обрабатываемой земле -это тяпка глубина до 5ти см., косыми срезами то глубина зависит от установки глубины тормозом с колёсами там в тормозе есть отверстия регулировочные(В моём случае ) ну и соответственно фрезы установлены разными срезами на валу редуктора.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Сан46 написал :
... фрезы переставляются в положение культивация,тяпка,смешанное ...

В чем отличие этих положений фрез и как они влияют на обработку почвы?

andrey-67 написал :
Такая?
Фото соответствует? Очень похоже на мой чемпион по фото.

Соответствует, различия у них (МТ) в цветовой гамме, названиях, в обвесе(фрезы,воздушный фильтр, тормоз с колёсами, составными частями о редукторах писал выше).Нормальные агрегаты для своих задач,конечно есть свои нюансы в работе с мт , меня мой устраивает,жена освоила мт и работает ей без проблем.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Такая?
Фото соответствует? Очень похоже на мой чемпион по фото.

pavva написал :
Что такое "Землячка"?

Мототяпка "Землячок"

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Сан46 написал :
... на "Землячке"...

Что такое "Землячка"?

andrey-67 написал :
Фрезы переставлять нельзя, по крайней мере в инструкции так написано.

В моём случае на "Землячке" можно, три положения.

Сан46 написал :
культивация,тяпка,смешанное