Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373
#6054970

SB3 написал:
Гедоре уже не указывает, либо указывает не на всех, но на коробочке пишет).

SB3, а фело только на целлофановых пакетиках пишет, а на всех битах вообще не указывает)))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:

dim-on написал:
Из германских брендов чем можно дополнить?

  • Даже не знаю... Лично только на USH видел. А средняя бита на фото, это что?

Аварийная сигнализация, Hazet

dim-on, Гедоре на коробочках шлепает мэйд ин правильно и что?)

Schroder, обычно, ставит своё клеймо:

Даже, когда делает для других, как в данном случае для Draper:

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, Гедоре на коробочках шлепает мэйд ин правильно и что?)

SB3, не только на коробочках, но и внутри на изделиях, что означает место производства самого инструмента, а не только регистрации или ннахождении штаб-квартиры бренда!

dim-on, если вы хотите считать, что мэйд ин правильно на коробочке обозначает только место производство коробочки или "место регистрации бренда" - ваше право.
ПыСы , других надписей на бите нет, на одной грани Gedore, на другой обозначение биты.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
, других надписей на бите нет, на одной грани Gedore, на другой обозначение биты.

И что это может означать?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, если вы хотите считать, что мэйд ин правильно на коробочке обозначает только место производство коробочки или "место регистрации бренда" - ваше право.
ПыСы , других надписей на бите нет, на одной грани Gedore, на другой обозначение биты.

SB3, только место производство коробочки , без "или"

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

несколько бит из Японии

dim-on написал:

SB3 написал:
dim-on, если вы хотите считать, что мэйд ин правильно на коробочке обозначает только место производство коробочки или "место регистрации бренда" - ваше право.
ПыСы , других надписей на бите нет, на одной грани Gedore, на другой обозначение биты.

SB3, только место производство коробочки , без "или"

dim-on, тогда на пакетике с битами Фело - место производства пакетика?) И станки у них в каталоге не в ФРГ . а в "китае-тайване"?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:

dim-on написал:

SB3 написал:
dim-on, если вы хотите считать, что мэйд ин правильно на коробочке обозначает только место производство коробочки или "место регистрации бренда" - ваше право.
ПыСы , других надписей на бите нет, на одной грани Gedore, на другой обозначение биты.

SB3, только место производство коробочки , без "или"

dim-on, тогда на пакетике с битами Фело - место производства пакетика?) И станки у них в каталоге не в ФРГ . а в "китае-тайване"?) Оригинальный подход, пишите ещё).

SB3,поподробнее о станках пожалуйста , если что конкретно конечно знаете, у меня знакомый скоро туда поедет, так что много не выдумывайте)
я не только пишу, но и наглядно показываю)

dim-on, да я вижу что вы пишите Откройте каталог в PDF увидите оборудование по производству бит).
И это..., а это тогда о чём говорит? См. фотку)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

вот риторический вопрос-загадка: коробка произведена в Германии, в ней биты Haupa- будет ли SB3 считать эти биты Haupa произведенными также в Германии или нет?

dim-on, - коробочка немецкая по теории),там так и написано "В. функция AG + Design GmbH разрабатывает, производит и продает пластиковые чемоданы и
коробки из одних рук “Made in Germany”!", биты - а где там Хаупа в целом написала страну производства?
И как быть с битами Боша - на пакетике немецкий адрес. Бош и всё такое и надпись "сделано в Китае". На битах "сделано в ..." не стоит. Биты чьи?)

И как быть с ШГИ Гедоре у которых на коробке "сделано в Австрии", по вашему выходит коробочка из Австрии?) А сам инструмент?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, - коробочка немецкая по теории),там так и написано "В. функция AG + Design GmbH разрабатывает, производит и продает пластиковые чемоданы и
коробки из одних рук “Made in Germany”!", биты - а где там Хаупа в целом написала страну производства?
И как быть с битами Боша - на пакетике немецкий адрес. Бош и всё такое и надпись "сделано в Китае". На битах "сделано в ..." не стоит. Биты чьи?)

И как быть с ШГИ Гедоре у которых на коробке "сделано в Австрии", по вашему выходит коробочка из Австрии?) А сам инструмент?)

SB3, вот и есть Вам повод поразмыслить - если на отвертке Kraftool так и написано "Made in Germany", то где она произведена тогда?)

dim-on, вы не отвечаете на мои вопросы, а задаете свои - не красиво). С учетом истории Крафтула лично у меня есть все основания сомневаться в этой надписи и иметь мнение, что страна производства не Германия. У Вас может быть отличное от меня мнение).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, вы не отвечаете на мои вопросы, а задаете свои - не красиво). С учетом истории Крафтула лично у меня есть все основания сомневаться в этой надписи и иметь мнение, что страна производства не Германия. У Вас может быть отличное от меня мнение).

SB3, Там еще Вадим63 все еще ответа ждет) не красиво...

" SB3 написал:
, других надписей на бите нет, на одной грани Gedore, на другой обозначение биты.

И что это может означать?"

dim-on написал:
И что это может означать?"

Не вмешиваясь в "высокотемпературный" диалог, отмечу, что, в случае с Gedore, это может обозначать либо Германию (что понятно), либо Австрию (с 1972 года - GEDORE AUSTRIA GmbH), либо Бразилию (1963 год - основано производство Ferramentas GEDORE do Brasil S.A.), либо ЮАР (с 1965 года - GEDORE Tools South Africa (PTY) LTD), либо Великобританию (с 1999 года - GEDORE Torque Ltd.) Других своих мест производства (Produktionsstandort) Gedore на своём сайте не указывает. Наверное, что-то заказывают и на стороне.
Проверьте тут: )
Дополню, название Gedore происходит от GEbrueder DOwidat REmscheid - Братья Довидат (из) Ремшайда.

Один, так о том речь, если есть общее указание на место производства от Гедоре и т.п.( а Крафтул имеет несколько другую историю, как торговая марка, а не производитель и даже не упаковщик - "отцы основатели-то" известны), то просто некоторым не надо говорить, что это место производство упаковки( коробки, пакета и т.д.).

SB3 написал:
Один, так о том речь, если есть общее указание на место производства от Гедоре и т.п.( а Крафтул имеет несколько другую историю, как торговая марка, а не производитель и даже не упаковщик - "отцы основатели-то" известны), то просто некоторым не надо говорить, что это место производство упаковки( коробки, пакета и т.д.).

SB3, ну, наверное, "не всё так однозначно" на 100%. Например, на ящиках, заказанных у Sortimo, тоже стоит надпись Gedore. Но, указывая в каталоге материал изготовления GEDORE Vanadium-Stahl 31CrV3 или GEDORE Vanadium-Sonderstahl производитель даёт понять, что та же, например, ключевая головка или бита произведена из его собственной стали. Значит, скорее всего, либо Германия, либо Австрия, либо Бразилия, либо ЮАР, либо Великобритания. Имея своё производство по всему миру, на стороне можно заказать мелочь какую-нибудь. Но, в большинстве случаев - произведено своё и на своём.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
в случае с Gedore, это может обозначать либо Германию (что понятно), либо Австрию (с 1972 года - GEDORE AUSTRIA GmbH), либо Бразилию (1963 год - основано производство Ferramentas GEDORE do Brasil S.A.), либо ЮАР (с 1965 года - GEDORE Tools South Africa (PTY) LTD), либо Великобританию (с 1999 года - GEDORE Torque Ltd.) Других своих мест производства (Produktionsstandort) Gedore на своём сайте не указывает.

А как же Индия? Ведь еще в союзе было полно ключей Гедоре из Индии.
SB3 любит обобщать, а обобщать в нынешнем мире нельзя, надо пристольно рассматривать каждый отдельный компанент. Выше показывал отвертку изготовленную Фело, но укомплектованную своими битами.

Vadim63 написал:

Один написал:
в случае с Gedore, это может обозначать либо Германию (что понятно), либо Австрию (с 1972 года - GEDORE AUSTRIA GmbH), либо Бразилию (1963 год - основано производство Ferramentas GEDORE do Brasil S.A.), либо ЮАР (с 1965 года - GEDORE Tools South Africa (PTY) LTD), либо Великобританию (с 1999 года - GEDORE Torque Ltd.) Других своих мест производства (Produktionsstandort) Gedore на своём сайте не указывает.

А как же Индия? Ведь еще в союзе было полно ключей Гедоре из Индии.
SB3 любит обобщать, а обобщать в нынешнем мире нельзя, надо пристольно рассматривать каждый отдельный компанент. Выше показывал отвертку изготовленную Фело, но укомплектованную своими битами.

Vadim63, в Индии есть только Представительство (Vertriebsgesellschaft) - GEDORE (India) Pvt. Ltd. 148, Sector 3, IMT Manesar Gurgaon – 122051 Haryana INDIA. На упаковке ключей, упомянутых Вами, мог значиться адрес именно представительства, через которое поставка шла. Или там прямо на ключе было выбито "Gedore. India"?
По поводу обобщений, да, согласен, что поспешность ни к чему.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
Или там прямо на ключе было выбито "Gedore. India"?

Vadim63, да, тоже нашел.
Так, кое что проясняется.
JHALANI company was started in 1961 with collaboration with Gedore Germany. It has complete knowledge and know how to produce Hand Tools. Company produce the Tools for OEM's, Industry, Professionals, DIY and aftermarket. It has Tools for all levels of quality.

(Компания JHALANI образована в 1961 году, в сотрудничестве с Gedore (Германия). Обладает знаниями и ноу-хау для производства ручного инструмента. Компания производит инструмент для OEM, промышленности, профессионального применения, DIY и запчасти. [В ассортименте] имеются инструменты всех уровней качества.)

Взято тут:

В общем, это - Jhalani (Джалани).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, - коробочка немецкая по теории),там так и написано "В. функция AG + Design GmbH разрабатывает, производит и продает пластиковые чемоданы и
коробки из одних рук “Made in Germany”!", биты - а где там Хаупа в целом написала страну производства?
И как быть с битами Боша - на пакетике немецкий адрес. Бош и всё такое и надпись "сделано в Китае". На битах "сделано в ..." не стоит. Биты чьи?)

И как быть с ШГИ Гедоре у которых на коробке "сделано в Австрии", по вашему выходит коробочка из Австрии?) А сам инструмент?)

SB3, чтобы было красиво- отвечаю)
Хаупа нигде не написала страну производства бит
чьи биты бош в пакетике с надписью "сделано в Китае" не знаю.
на самом инструменте гедоре, произведенном в австрии написано "made in Austria", в теме ШГИ я фото выкладывал.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

вот такие биты Бош есть, очень качественные

SB3 написал:
какой-либо производитель может производить продукцию для стороннего заказчика в соответствии с его требованиями.

  • Ну да, так и есть. Надписи, цвет пластика, иногда даже форма ручек или чехлов. "ОрбисВилл", например, предлагает штук пять на выбор. А вот оборудование для металлообработки никто перенастраивать не будет, да и менять технологические карты для того чтобы изменить режимы закалки тоже. Да и зачем? Переналадка стоит денег, так, что ограниченная партия, для торговой сети, например, выйдет дороже, чем партия обычного качества. А если кому-то надо по-дешевле, он закажет в другом месте.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

проблема еще и в том что в обсуждении разные группы участвуют: инструментофилы с одной стороны, а с другой - торгаши, использующие эту площадку для тренинга, переносимого потом в торговые сети. Вот как пример , данную отвертку с разными надписями , каждый по своему откомментирует.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

хочется радовать глаз форумчан чем то прекрасным!

dim-on написал:
Вот как пример , данную отвертку с разными надписями , каждый по своему откомментирует.

  • Вот мой комментарий: Отвертка "Вера". Произведена для "Феникс Контакт". Стоит в рознице дороже оригинала. За деньги покупать не стоит. Как и то же изделие под ТМ "Хилти". Однако, если где-то перепало по дешёвке или даже за даром, можно брать, при условии симпатии к продукции "Вера". А что, есть ещё мнения?

dim-on написал:
хочется радовать глаз форумчан чем то прекрасным!

  • PB-Swiss для японского рынка!

dim-on, Какая четкость граней, вымеренность форм, божественые биты, да Фело да них расти и расти

Alarm написал:
PB-Swiss для японского рынка!

неожиданно.)

Kall=хоз=Nic написал:
Какая четкость граней, вымеренность форм, божественые биты, да Фело да них расти и расти

Да ты никак пиарить их задумал!))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
неожиданно.)

  • да нет, если подумать, то вполне ожидаемо. PB у них самый популярный бренд из иностранных.

Alarm, можно ссыль на источник?)

SB3 написал:
можно ссыль на источник?)

Чего источник? Популярности PB-Swiss в Японии? Вам что нужно, ссылку на социологическое исследование службы аккредитованной при ООН? У меня его нет, а вот по японским интернет-магазинам я полазил изрядно - PB-Swiss в каждом втором-третьем магазине (чаще встречается только Vessel и Anex) и количество отзывов японцев видел - их очень много. Считайте это моим личным наблюдением.
"Фело" под своим собственным именем я не видел, а вот под ТМ Vessel и Trusco, некоторые изделия встречается.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Аварийная сигнализация, под "стоит в розницу дороже оригинала" подписываюсь!

dim-on, да так всегда с комплектунами, у них почти всегда дороже чем "из первых рук". Однако бывают временами исключения. Что-то кто-то распродаёт по дешёвке. Этим можно воспользоваться.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Kall=хоз=Nic написал:
dim-on, Какая четкость граней, вымеренность форм, божественые биты, да Фело да них расти и расти

Kall=хоз=Nic, да - это произведение инструментального искусства! больше из PB, кроме шестигранника на 1.5 или 2 с нанесенным номером для проверки на сайте ничего нет к сожалению

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Wera перенесла производство в Чехию- это свершившийся факт, и цена потери немецкого имиджа- скидка 20 %. Ну а мы все также продолжаем пользоваться их качественными битами, правда из старых запасов)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

dim-on, Магна! есть такие из набора бош

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
dim-on, Магна! есть такие из набора бош

alex1977102, может Modeco? есть фото биты с надписью- magna?

dim-on написал:
Ну а мы все также продолжаем пользоваться их качественными битами, правда из старых запасов)

А это для рынка США, 6"

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

dim-on, сфотать не могу фотик плохой)))))) написано BOSCH PZ2 USA....и все))))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Там и нет надписей Магна. У меня штук 300 бит еще их осталось, разных времен и максимум это на упаковках Бош и мэйд ин Юэсэй.
А на битах просто Бош USA. И тип шлица.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dim-on написал:
несколько бит из Японии

Такие двусторонние есть под брендом Макита. Недешевое удовольствие. Вы пробовали, они как?

dim-on написал:
хочется радовать глаз форумчан чем то прекрасным!

Ахренеть... вот это степень адаптации под запросы рынка ...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
Там и нет надписей Магна. У меня штук 300 бит еще их осталось, разных времен и максимум это на упаковках Бош и мэйд ин Юэсэй.
А на битах просто Бош USA. И тип шлица.

доминик, так а из какого источника пошло считать что эти биты производятся magna если нигде упоминаний нет?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

fedorM, под брендом Макита не пробовал - да как то дорого, и не понял где и кто ей делает

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on написал:

доминик написал:
Там и нет надписей Магна. У меня штук 300 бит еще их осталось, разных времен и максимум это на упаковках Бош и мэйд ин Юэсэй.
А на битах просто Бош USA. И тип шлица.

доминик, так а из какого источника пошло считать что эти биты производятся magna если нигде упоминаний нет?

dim-on, Magna и под своим именем выпускала.

А так, до сих пор продают еще кое-ГДЕ

Имхо.

Если следовать логике dim-on , которую он выше озвучивал, то пакетик сделан в США, а те что в коробочках - вообще не пойми что).
Нет же "сделано в США" на битах).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

На Пб тоже мэйд ин на коробках только.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, "Magna и под своим именем выпускала"- может как то не так смотрю, но на самих битах не вижу слова Magna, или так не принято, и где USA , то имеется ввиду что это магна?

Вот так всё просто)
читаем там "Вебер инструменты-ваш партнер для промышленного оборудования и инструментов. Наш интернет-магазин предлагает, в дополнение к 5000 дополнительные статьи - большой выбор биты Магна."
Читаем ниже ссылку
Magna Bits from Weber Tools
и вуаля)
Вебер это какой-то магазинчик)
А тут не вижу никаких бит.
А кто эти Scintilla AG
CH-4501 Solothurn
Switzerland
www.magna-ind.de
вообще не понятно или они главные?)
Каталог посмотрел - HRC не увидел, стесняются чего-то?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

так есть в природе бита с надписью "magna" или нет, вот в чем мой вопрос?

Да хотя бы понять, нашёл я их оф. сайт или нет))). dim-on я даже не пытался ответить на этот вопрос. Сколько себя тут помню - некоторые всё "Магна", "Магна",а ссыль на сайт даже не видел).

SB3 написал:
Да хотя бы понять, нашёл я их оф. сайт или нет))). dim-on я даже не пытался ответить на этот вопрос. Сколько себя тут помню - некоторые всё "Магна", "Магна",а ссыль на сайт даже не видел).

SB3, вот их сайт:
Кликаете по "Der Neue Katalog", выбираете язык, и листаете.

Один, он выше у меня написан. То есть сами в Швейцарии, биты в США, а потом оттуда в Европу? - Оригинально).

SB3 написал:
Один, он выше у меня написан. То есть сами в Швейцарии, биты в США, а потом оттуда в Европу? - Оригинально).

SB3, я понимаю, что время позднее, но придётся набраться терпения, пройти по ссылке ( ) и узнать, что:

SCINTILLA AG, основанная в 1917, расположенная в Solothurn, Швейцария, предлагает широкий спектр электроинструмента... На рынок выводит свою продукцию под маркой ...Bosch. Заводы компании расположены в США, Бразилии, Малайзии, КНР, Индии, Германии, Великобритании, Италии, Нидерландах и Венгрии.

Вопросы про "кто такие SCINTILLA AG" и оригинальность отпали?
Завод в США - Magna Industrial Tool Co.101 S. Fifth St., Ste. 2300 Louisville, KY 40202.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"Завод в США - Magna Industrial Tool Co"- загадочная магна, и в каталоге надписи на битах не увидел, какой то запрет ставить свое клеймо на битах выходящих со своего завода??

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

кстати в конце каталога битодержатели с надписью магна - Wiha!!! или "похоже, да разно качество"?

Яндекс ещё и такое выдает) Robert Bosch Tool Corp Multi M
101 S 5Th St Ste 2300
Louisville KY 40202-3114
США
Надо какие-то карты смотреть, а-то не видать завода - не нашёл фоток.
А по ним многоярусная парковка + многоэтажка с пристройкой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
Яндекс ещё и такое выдает) Robert Bosch Tool Corp Multi M
101 S 5Th St Ste 2300
Louisville KY 40202-3114
США

Он ещё и такое выдаёт:

Что-то я на тех страницах адреса не вижу, а если по карте смотреть,то там в лучшем случае мал. сборочный цех или скорее всего офис и то не факт).

Скорее - юридический адрес. По этому же адресу располагалось подразделение Credo tool Co, занимавшейся производством дисков для пил.
Этой же компании Credo принадлежала торговая марка DECKSTER, но, после перехода прав на бренд Credo к BOSCH, торговая марка тоже перешла во владение ''синих''. Ссылки с телефона не вставить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Для Боша они уже давно не производят, поэтому это искать сейчас намного сложнее. У японцев полно бит без логотипов и у американцев тоже. Видимо так было у них принято.
На битах отсутствие названия производителя часто встречается. Вот например,

Хотя там Вера, Гросс, Анекс и Айсбит.
Вот более ранняя Магна и более свежая. Но как свежая
, лет 8 всего, только у меня.

Просто в то время, Бошу делала в Штатах Магна, во всех магазинах было указано Магна. Магазины известные по тем временам. Я коробками не брал, может на них и было. А вообще у американцев ведь тоже есть подобие гтдэшек и т.п.
А к чему все это расследование? Есть сомнение о крупной афере тех лет?
Мне если честно лень искать, а самое главное- это то, что у меня рабочий гаджет временно не работает, поэтому я сейчас даже фотки не могу толком увеличить.
Кстати, Магна не под брендом Бош, была уровнем немногим лучше нынешнего ВП.
40 бит убил за неделю тогда, на 76ых саморезах.
Вот кстати, похоже тоже она.

Те котрые убил, были в пакете и бронзового цвета. На пакете как раз и был логотип.
У меня полно бит, которые в Штатах куплены не через инет. Они вообше без надписей, но очень приличного качества.

Тут Гедоровские новые биты попались.

Мэйд ин даже на пакете не было. Видимо зря выкинул. Теперь пустые пакеты придется хранить, чтобы лет через 15 были док-ва.

Имхо.

Про Deckster это я к тому, что компания Vermount American размещает в своём каталоге биты Deckster Power. Причём, в названии бит слово Deckster идёт со значком TM (trade mark). Что, в свою очередь, даёт основания предполагать о связях Bosch с Vermount American.

Андрей, скорее не расследование, а напоминание о том, каким боком Magna к Bosch относится и кто такие Scintilla AG, входящие в группу Bosch. А то, время идёт, информация забывается.

Речь собственно шла о том , кто такие Магна, потом - где же заводик.Книпекс на фоне всего этого выглядит образцом открытости, просто как пример.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Речь собственно шла о том , кто такие Магна, потом - где же заводик.Книпекс на фоне всего этого выглядит образцом открытости, просто как пример.

SB3, может все проще, как с автомобильнрй Магна. У которой куча заводиков производства автокомпанентов, даже сборочный завод, который не имеет собственного бренда, но выпускает много авто по контракту для многих именитых бредов. Также проектирует авто с нуля под ключ.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"Для Боша они уже давно не производят, поэтому это искать сейчас намного сложнее. У японцев полно бит без логотипов и у американцев тоже. Видимо так было у них принято".
Интересно чем сейчас промышляет этот завод в америке, коль бош отказался от его услуг и из Китая расходку продает? Насчет того что у японцев и американцев полно бит без логотипов ,то я как то сомневаюсь, ни разу не попадалось , чтоб производителя не узнал.

Про американцев не знаю, а японцы бывает, что делают без клейма.
Если бита идет в составе какого-нибудь набора или изготавливается для другой марки.
Выше dim-on выкладывал биту Sunflag c соответствующим клеймом. У меня имеется такая же, но без клейма т.к. продавалась под маркой Engineer.

Тут дело идет к тому, что Бош вроде как своих заводиков не имеет или почти не имеет)

Magna производит очень известные в Сев. Америке router bits - фрезы для ручных фрезеров. Что касается бит, не знаю, отказался ли Bosch совсем от производства своих бит на Magna. Но завод то Magna из группы Bosch никуда не ушёл. Наверное, делают на заказ, для того же Vermount American, например.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

биты OSG из Японии тоже интересно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Тут дело идет к тому, что Бош вроде как своих заводиков не имеет или почти не имеет)

SB3, тут все очень сложно, БОШ это огромная корпорация, которая имеет доли во многих фирмешках, но и не гнушается контрактными заказами если это выгодно или существуют другие причины. Пример с заводом электроинструментов в г. Энгельс, заказы по литью корпусов и мехобработки некоторых деталей одно время осуществлялся на фирмах нашего города. Я уже писал, что если не варишся в этой каше, в современном мироустройстве очень не просто отследить происхождение какого либо товара. Даже при клейме Сделано в Германии, это не значит, что продукт 100% немецкий, а только что большая часть из всего входящего произведена в Германии.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

появление в торговых сетях таких бит, вообще большой парадокс- как допустим определить гарантийные претензии? и к кому? или расходка вообще отдельная тема?

SB3, как это ''не имеет своих заводов''? Или считаются только те заводы, где на вывеске Bosch? А заводы, которыми владеет Bosch через компании, входящие в его группу не считаются?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dim-on написал:
так есть в природе бита с надписью "magna" или нет, вот в чем мой вопрос?

Есть... Но этикетки на коробках только добавляют вопросов...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alex___dr, а в чешской и американской коробках такой же логотип?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dim-on написал:
а в чешской и американской коробках такой же логотип?

В чешской, да. В американской традиционная для Magna маркировка...
Но на американской коробке всплыла Hawera...

Hawera wurde 1952 in Ravensburg als Familienunternehmen gegründet. Dabei steht der Name Hawera als Kurzform für Hartmetallwerkzeuge Ravensburg. Seit 1995 ist das Unternehmen eine Tochtergesellschaft von Scintilla, die wiederum unter dem Dach der Stuttgarter Bosch-Gruppe firmiert. Somit gehört das weltweit tätige Unternehmen seit 1995 zum Weltkonzern Bosch.
Таким образом, Hawera, основанная в 1952, стала дочерней компанией Scintilla (в 1995), которая является участником концерна Bosch. Т.е., Hawera, с 1995 года принадлежит Bosch.
То, что Scintilla владеет брендом Magna, уже отмечалось. КМК , все сходится.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Всем доброго времени суток,в общем к своей отвертки битодержателю 1000В хочу прикупить биты 25мм. в исполнении SL\PZ 1и2 вот только вопрос имеются такие в наличии.По каталогам известных производителей пробежался не нашел.Имеются такие биты в природе?

alex1977102, тоже не видел. Самые короткие вроде 50мм.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

alex1977102, ни разу не видел. Полагаю, производители считают, что 25 мм (минус глубина держателя) совать в заглубленный винт в автомате может быть бессмысленно, и делают то, что точно дотянется.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

fedorM, жаль,но ничего не поделаешь

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Это для гипсы такая юбка на битах? Она немагнитная, несъёмная.

Имхо.

доминик написал:

Это для гипсы такая юбка на битах? Она немагнитная, несъёмная.

Там всё написано. Gipsplaat - гипсокартон, по-голладски. ( )

доминик написал:
Это для гипсы такая юбка на битах? Она немагнитная, несъёмная.

Как же раньше крутили шурупы в гипс?С этой приспособой шустрее конечно.Мне правда подлиннее биты нравятся...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vo.V.A. написал:
Как же раньше крутили шурупы в гипс?

У меня есть Веровский битодержатель, с резьбовым ограничителем.
Эти на Митексе задарили. Интуитивно понял, но именно в таком виде, раньше не встречал бит. Думал, спрошу, а заодно и покажу. Может не я один, кто не видел раньше.

Имхо.

доминик, Это любимый эрзац гастеров гипсовиков с давних пор.
У Кафтула такие есть даже со встроенным магнитом .

"Тигр в разрезе" (в смысле, WERA KRAFTFORM PLUS 900-я серия):

Сайт ВСИ ( ), в разделе "Подробная информация" даёт именно такую схему (даже цвет схожий). WERA-shop.ru показывает несколько иной конструктив ( ). Вносились изменения в конструкцию?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
Вносились изменения в конструкцию?

Второе может быть просто рисунком по мотивам, то есть вольная импровизация художника

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, такого тигра тоже видел живьем, а второго чтоб проверить надо пилить.

Возможно, импровизация. Думал, что подобные рекламные схемы-рисунки WERA рассылает своим дилерам.И, в таком случае, их можно было бы учитывать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
Возможно, импровизация. Думал, что подобные рекламные схемы-рисунки WERA рассылает своим дилерам.И, в таком случае, их можно было бы учитывать.

Один, ну то что хотели донести, все показано - сквозное шестигранное жало.

Vadim63 написал:
сквозное шестигранное жало.

а я вот вижу на картинке что жало упирается в пятку, а у веры немного по другому, но тоже составное.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mistigris написал:
а я вот вижу на картинке что жало упирается в пятку, а у веры немного по другому, но тоже составное.

И там, и там жало упирается в пятку. И там и там показали Веру. Картинка просто упрощена и пяту изобразили не копийно, как и внутреннее строение пластиков.

Как то мелькал вопрос от камрада dim-on, по поводу маркировки AAA на бите. Аналогичные трёх-буквенные индексы есть и на битах Wurth. По поводу двух-буквенной маркировки на битах USH:

Предположу, что буквы на бите указывают на "матрицы", использованные при их ковке (на фото: маркировка GB):

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, т.е. для каждого размера свой буквенный код? в одном размере 2-х разных быть не может?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
Как то мелькал вопрос от камрада dim-on, по поводу маркировки AAA на бите. Аналогичные трёх-буквенные индексы есть и на битах Wurth. По поводу двух-буквенной маркировки на битах USH:

Предположу, что буквы на бите указывают на "матрицы", использованные при их ковке (на фото: маркировка GB):

Один, своего рода клеймо качества, чтобы легче определить о куда пошел брак и вовремя устранить причину.

dim-on написал:
Один, т.е. для каждого размера свой буквенный код? в одном размере 2-х разных быть не может?

dim-on, не просто может, но и должен быть не один код. Ведь матриц, "кующих", например PH, несколько. Остался открытым вопрос, не связан ли буквенный код [проставляемый сначала на матрицах, а затем и на битах] ещё и с датой, например, в формате месяц/год. Примеры такой кодировки в истории немецкой промышленности были, правда, там код был трехбуквенный.

... своего рода клеймо качества, чтобы легче определить о куда пошел брак и вовремя устранить причину.
Vadim63, возможно и так. В случае рекламации, найти возможный источник брака.