Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6176960

Марош написал:
это узел трех колесного мотоблока Беларус

Я про мало элементную конструкцию. Да и что ? Для других МБ не подойдёт ? Ничего там нет - именно для Бел..... ! Да и сам то МБ не при чём. На адапе то же неплохо применяется ! Да и речь тут - не на каком МБ, а про систему подъёма-опуска орудия !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Дебаты в теме "Бел.....09Н" и "Плуги" показали,что никто НЕ ВИДИТ этой самой трапеции (точнее в общем случае - разностороннего четырёхугольника).

В ней ТРИ четырехугольника и ОДИН треугольник. Вы какой имели в виду?

ppp53 написал:
Надо было бы здесь про это дискуссию развернуть, не засоряя другие ветки. Интересная дискуссия. Например, а какого чёрта конструкцию из ЧЕТЫРЁХ шарниров зовут :

По количеству шарниров подцепленных к СИСТЕМЕ КРЕПЛЕНИЯ ОРУДИЯ. Вы ж таки и не смогли показать навеску из 4-х шарниров.
В петле их 2, в трехточке 6. Откуда вы берете 4, понятно видимо только вам.

ppp53 написал:
Варианты мнений просто ошеломляли - ну например один из - путь к названию "трёхточка" дало количество болтов, коими орудие крепиться к одной из сторон ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИКА.

Орудие крепится на неограниченное число болтов к ТРЕУГОЛЬНИКУ, находящемуся на задней части навески и стоящем на 3-х шарнирах.
Будьте любезны покажите, что именно вы имеете в виду.

ppp53 написал:
И исходя из неоспоримого присутствия ИМЕННО трапеции мной был внесён вопрос - а на кой чёрт МБ "сидя" эта система трапеции ? Чего ради городить сложнейшую конструкцию ?

Ради получения высокого качества обработки земли, и удобства пользования орудиями. Не всякое орудие можно повесить на ПЕТЛЮ и получить качественную обработку. Именно из-за хождения орудия на ПЕТЛЕ, относительно Агрегата, по окружности.

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
Потому что две точки образуют два шарнира на нижних рычагах, а третья точка шарнир средней регулируемой тяги

Ну вот - ещё один вариант (вообще не понятного) появления термина (тоже непонятного) трёхточка ! Ты один из многих, кто не видит банальную трапецию ! И так ли уж нужна для МБ эта трапеция ?

ppp53,Так какой из трех четырехугольников вы имеете в виду?

Владимир С. написал:
Дай сюда фото интересующей лично тебя и будет конкретный разговор именно по ней.

Он этого не умеет.

Марош написал:
Заколебал уже.

Не волнуйтесь, спокойно. Народ развлекается.

ppp53 написал:
Да и у самого на фото - элементарная ОДНОШАРНИРНАЯ навеска,

Одно шарнирная?!!! Это что автоприцеп? Одно осевая - знаю, Двух точечная (ПЕТЛЯ) - знаю. Это что то новое. Хочу подробностей.

ppp53 написал:
В массе своей - только ОДНОШАРНИРНАЯ и ЧЕТЫРЁХШАРНИРНАЯ.

Как мы можем рассматривать не существующие виды навесок? Вам пора на Нобелевку подавать, изобретение всё ж!

ppp53 написал:

Марош написал:
Покажи.

ppp53, Одно осевая, ПЕТЛЯ, навеска. К одно точечной отношения не имеет. Вы же определили критерий: По количеству шарниров! По вашему же критерию - двух точечная, либо ПЕТЛЯ в нормальном изложении.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha ! Эк тебя разнесло ! Ты и тут меня достал ! Я ж уже сказал - хочется городить многошарнирную систему для подъёма орудия - да ради бога ! Только в чём её прелести - поточнее бы. А то как то маловесомо

Jesha написал:
Ради получения высокого качества обработки земли..................

Вон Марош - приладил пару железок на двух ОДНООСЕВЫХ шарнирах и ни чуть не считает, что он землю некачественно обрабатывает. Ты ему попробуй объяснить, что он делает чего то не так !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Ты и тут меня достал !

А как иначе?

ppp53 написал:
Только в чём её прелести - поточнее бы. А то как то маловесомо

Jesha написал:

Что конкретно не нравится именно вам, кроме веса и многорычажности? Почему она лучше, описывал выше и в других темах. Именно для вас повторять смысла не вижу. Вы всё это уже читали.

ppp53 написал:
Вон Марош - приладил пару железок на двух ОДНООСЕВЫХ шарнирах и ни чуть не считает, что он землю некачественно обрабатывает. Ты ему попробуй объяснить, что он делает чего то не так !

В отличии от вас он понимает как это работает и что ему надо. Однако я, а не вы, принимал непосредственное участие в помощи ему, при организации его навески.
Что конкретно в его навеске вы считаете неправильным? И почему? Сможете описать или как всегда. Вес и сложность уже обсудили. Что ещё?
И о чём с вами можно дискутировать, если вы не различаете глухое болтовое соединение и шарнирное болтовое соединение. Т.е вы не понимаете, что у Мароша в навеске двигается, а что нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Что конкретно не нравится именно вам, кроме веса и многорычажности?

А зачем она многорычажная, когда идеально справляется ОДНОРЫЧАЖНАЯ ?
Я не против МНОГОРЫЧАЖНОЙ, но только если крайняя необходимая и неисключимая НУЖДА !

Jesha написал:
В отличии от вас он понимает как это работает и что ему надо

Чего там понимать в само-собой разумеющемся ! Орудие поднять (опустить) - отлично справляется шарнирная ОДНООСЕВАЯ система !

Jesha написал:
Что конкретно в его навеске вы считаете неправильным?

И с чего ты сделал вывод, что мне чего то в ней не нравиться ? ? ? У меня у самого точно такая же !

Jesha написал:
если вы не различаете глухое болтовое соединение от шарнирного

А это тебе откуда привиделось ? ? ? Ослабленное болтовое - неплохой шарнир. Сколько у меня таких - да собственно других и нет - не из чего иное сделать быстро (как всегда - надо сейчас) и применительно. Да и болт (штырь) на 16 ( не мало и на 12, и на 10 ) - чем плох.

ppp53 написал:
А зачем она многорычажная, когда идеально справляется ОДНОРЫЧАЖНАЯ ?

ppp53 написал:
Орудие поднять (опустить) - отлично справляется шарнирная ОДНООСЕВАЯ система

ppp53 написал:
У меня у самого точно такая же !

Вот оно, счастье - все отлично, даже идеально работает, но один-таки моментик имеется - нелезун, так его и разэтак

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
А зачем она многорычажная, когда идеально справляется ОДНОРЫЧАЖНАЯ ?

Это у кого как. Если устраивает ПЕТЛЯ. Кто против? Особенно если работа первой не понятна.

ppp53 написал:
Jesha написал:
В отличии от вас он понимает как это работает и что ему надо

Чего там понимать в само-собой разумеющемся ! Орудие поднять (опустить) - отлично справляется шарнирная ОДНООСЕВАЯ система !

ppp53 написал:
И с чего ты сделал вывод, что мне чего то в ней не нравиться ? ? ? У меня у самого точно такая же !

Так вот откуда ноги растут. Она у вас оказывается поднимает-опускает!!
Открою тайну: У остальных трехточка выполняет работу по правильному ведению плуга в рабочем положении (плуг - в борозде), а подъём и опускание, это для неё не главное. Главное вести орудие правильно.
Посмотреть бы, что там у вас за навеска. Жаль, не судьба из-за вашего неумения или не желания сделать фото. Не видя невозможно сказать о качестве навески. Может потому и может она у вас только поднять да опустить. А столько страниц исписано!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
А это тебе откуда привиделось ? ? ? Ослабленное болтовое - неплохой шарнир.

Вытекающий вывод из ваших высказываний. Так сколько четырехугольников в трехточечной навеске? А треугольников?
Да к стати. У Мароша ПРАВИЛЬНАЯ трехточка. А у вас?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:
И с чего ты сделал вывод, что мне чего то в ней не нравиться ? ? ? У меня у самого точно такая же !

Если через мотоблочную, то будет все работать, но это уже не то.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Вот оно, счастье -

Вот тебе счастье то привалило - минутка свободная выпала после муторной очередной открутки накидным ключом храповика Агро - можно по быстренькому встрять - на очереди следующий храповик все мозги вынесет ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Посмотреть бы, что там у вас за навеска.

Да вон у Мароша на фото выше - я ведь сказал - точно, как у него !
Как уж она у него орудие правильно держит - не знаю. Но наверное как то держит, если он не расстраивается !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Вытекающий вывод из ваших высказываний. Так сколько четырехугольников в трехточечной навеске? А треугольников?

Интересно - как это из пары болтов может вытечь несколько тругольников в обнимку с несколькими четырёхугольниками ? ? ? Намекнул бы хоть как ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
У Мароша ПРАВИЛЬНАЯ трехточка. А у вас?

Ну если уж пару железок можно сделать и правильно и неправильно, то что говорить о многоэлементной конструкции - там всё поголовно - неправильное !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Да вон у Мароша на фото выше - я ведь сказал - точно, как у него !

Это вы говорите. Фото надо, для сравнения.

ppp53 написал:
Как уж она у него орудие правильно держит - не знаю.

В этом и суть. Придется вам перечитать всё снова. Может .... не расстроитесь.

ppp53 написал:
Ну если уж пару железок можно сделать и правильно и неправильно, то что говорить о многоэлементной конструкции - там все поголовно - неправильные !

Вот где правы, не отнять. Далеко не всякая трехточка сделана правильно. Много есть не правильных. Однако народ читает изучает. поправляет до правильной.
Как пример: Знакомый был в гостях. Сгородил себе навеску с параллельными тягами (МТЗ + адаптер). Что то х...во работает. порисовали, посмотрели, что поменять. Переделал. ЗАРАБОТАЛО!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Это вы говорите. Фото надо, для сравнения.

Да чего ты такой упёртый ? Тебе идеальное сходство край как необходимо ? А если железки отличаться малость будут - Что ? Заставишь меня их сожрать ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Далеко не всякая трехточка сделана правильно. Много есть не правильных

Да я и утверждаю - нахрен они нужны многоточные, тем более - неправильные !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Переделал. ЗАРАБОТАЛО!!!

Рискну предположить - сделали шарнирную ОДНООСЕВУЮ !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Да чего ты такой упёртый ? Тебе идеальное сходство край как необходимо ? А если железки отличаться малость будут - Что ? Заставишь меня их сожрать ?

Сожрать... заметь те, не я это предложил!
В том то и дело, что вы не понимаете простой вещи. Если ваша навеска ТОЧНАЯ копия Мароша, то она должна подцепляться к МБ МТЗ. Размеры должны соответствовать именно вашему МБ либо вашему адаптеру. И на фото именно вашей сцепки, на вашем адаптере, можно сказать, правильно она работает или нет. Видимо этого вы не понимаете, раз такое пишите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Переделал. ЗАРАБОТАЛО!!!

Рискну предположить - сделали шарнирную ОДНООСЕВУЮ !

ppp53, Точки крепления нижних рычагов сместили относительно точки крепления верхних. Сделали наклон верхнего рычага. Вычертили ход плуга, выяснив изменение угла к горизонту.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
на вашем адаптере, можно сказать, правильно она работает или нет. Видимо этого вы не понимаете,

Наверное у нас разные понятия в предназначении этого узла ? Для меня было важным - оперативно поднимать-опускать орудие и я (и кстати Марош) эту задачу решил ОПЕРАТИВНО и с малыми затратами. Если бы у меня ощущалась и виделась НЕОБХОДИМОСЬ ещё в чём то,то я бы и ту задачу решил.
Собственно я и просил тебя раскрыть тайну ОСТРОЙ необходимости в шарнирной ЧЕТЫРЁХОСНОЙ системе. Но ты так и игнорировал мою просьбу. Пытался всё какими то отвлечёнными фразами обойтись. Наверное большая тайна в причинах ОСТРОЙ надобности в шарнирной ЧЕТЫРЁХОСНОЙ системе ? ? ?