Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#6179229

фиксация в нижнем положении недопустима.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
И ррр53 .................. загоняет плуг между колес

Это не моё, это подсмотрено !

kazik написал:
рр53, транспортное положение Вам не надо?А не бывает случаев,когда нужно в борозде поднять плуг и сдать назад?Или тоже плуг снимать?

Чой то ты не внимательно читаешь !................................

ppp53 написал:
Ну если при ДОГРУЗЕ под 100Кг чего то там начнёт выскаивать

Вы, похоже, не понимаете, как работает плуг. И тем более чем поможет тот догруз при жёстко зафиксированной навеске, когда передняя ось попадает даже в небольшую ямку, а задняя въезжает на бугорок? Выдернет и с 200 кило догруза. Пусть не полностью, но вместо пахаты в этом месте будет царапанье.

Я, когда к самодельному трактору навеску с электроприводом лет 10 назад городил и плуг делал, на все эти грабли с жёсткой фиксацией наступал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Правда не высокое

Jesha написал:
Прикинул свой вариант без электропривода.

Ну и зачем на меже задирать НОСОК НА УРОВЕНЬ ОСИ КОЛЁС ? Пониже то чем помешает ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

rele_svg написал:
Вы, похоже, не понимаете, как работает плуг

В основе работы ВСЕХ плугов лежит работа ТРЁХГРАННОГО КЛИНА ! Не приходилось знакомиться ? Рекомендую !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

rele_svg написал:
при жёстко зафиксированной навеске,

Чего там жёсткого ? Спрыгнул - и элементарная СВОБОДНАЯ шарнирная ОДНООСЕВАЯ схема !
Да и опорная реакция грунта на опорные колёса (не знаю как у других) намного более, чем 150 - 200 Кг. "Гулять" будет как надо !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Рычагом подъём - опуск.

Ну на самый крайняк - руками..... !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

ppp53, а ты говорил что когда пашешь, то перед пахотой задницу клеем мажешь, что бы только сидя на адаптере пахать. Обманывал значит.
Что бы лишний клей не расходовать, ты переделай свой адаптер и будешь руками свой "нелезун" поднимать или ногами в землю его загонять, вместо гиры в 100 кг. Или кого-нибудь на колени себе посадишь, что бы он твой плуг прижимал.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

рр53 я нормально читаю.Не ты ли писал про рулетку?Если плуг нармально не поднимешь,в борозде задним ходом повиснешь на плуге.И вообще,если человек не хочет идти проторенным,годами проверенным путем,если никакие аргументы не могут его переубедить, то смысла в дискурсии нет.Если ему проще поставить даигатель на подьем неподьемной навески(на плуге 100кг. догруза),чем смастерить пару шарнирных соединений,то чем ему можно помочь?Разве что плуг неподьемный помочь навесить,но он далековато.Удачи в поисках новой истины."Настоящие герои всегда идут в обход"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
......................Что бы лишний клей не расходовать, ты переделай свой адаптер и будешь руками свой "нелезун" поднимать или ногами в землю его...............................

Извини ! Ты от косяка очухался что ли (точнее - не очухался) ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kazik написал:
нармально не поднимешь

НАРМАЛЬНА - это как ? ? ? Я это вижу - немного приподняв над землёй, чтоб как раз не очень мешал движению !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kazik написал:
на подьем неподьемной навески(на плуге 100кг. догруза)

Гидроцилиндру в 4Т - что ему 100Кг ! ! !

kazik написал:
Разве что плуг неподьемный помочь навесить

Это ты наверное городишь болванку Кг в 200 и пытаешься её ворочать ! Видел когда нибудь детскую пирамидку - очень подходящий способ общим весом тяжеленную железяку прилаживать - по частям ! ! !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

ppp53 написал:

Марош написал:
......................Что бы лишний клей не расходовать, ты переделай свой адаптер и будешь руками свой "нелезун" поднимать или ногами в землю его...............................

Извини ! Ты от косяка очухался что ли (точнее - не очухался) ? ? ?

ppp53, почему. Я на полном серьезе. Только придется тебе установить "петлю" и клей не надо будет. "Петлю" и колесо сзади с сидушкой. Я так тоже возможно сделаю, но сначала опробую на двух колеснике сбоку сидеть. Это конечно если у меня еще "выгорит" с узлом фиксации сцепки. Но будем надеяться. Любой плуг и в любую землю мы с тобой загоним тогда своими ногами.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Нормально,это когда при пахоте остановился, поднял плуг и поехал назад не упираясь плугом в землю.По поводу 100 кг.Сколько весит твой Мустанг? Наверно около 300 кг.Я бы посмотрел, когда 100 кг поднимешь на навеске,как морда Мустанга взлетит ввысь.А где ты на моем плуге увидел 100кг. пригруза?Колёс ико 3 кг. да диск столько же.И как же тракторенок пашет?Или ты видео принципиально не смотришь,что бы неразувериться в своих бредовых теориях?Или ты думаешь, что видео монтаж?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
опробую на двух колеснике сбоку сидеть

Хоть и точником не по теме, но очень интересно на такое посмотреть.
Но может ты ошибся - не двуколёсник, а двуосник ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kazik написал:
А где ты на моем плуге увидел 100кг. пригруза?

Да я и плуга то твоего не помню (скажу смелее - как то не врезался в память) !

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

ppp53 написал:

kazik написал:
А где ты на моем плуге увидел 100кг. пригруза?

Да я и плуга то твоего не помню (скажу смелее - как то не врезался в память) !

ppp53, плуг от МБ МТЗ. Но ты же видео не смотришь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

ppp53 написал:

Марош написал:
опробую на двух колеснике сбоку сидеть

Хоть и точником не по теме, но очень интересно на такое посмотреть.
Но может ты ошибся - не двуколёсник, а двуосник ?

ppp53, да нет не ошибся. Будем пробовать и на двух колеснике. Попробуем подъезжать как дополнительный груз на левом колесе во время пахоты. Думаю что не будет большой разницы на двух колесах или на четырех.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
не будет большой разницы на двух колесах или на четырех.

На одной оси эквилибрировать - сноровка нужна !

Марош написал:
дополнительный груз

Достаточен будет? Может, для верности, дополнительному грузу на колени еще и ящик гвоздей положить?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1