Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#6184765

gena+рр53 почитайте здесь. Есть ещё темы похожие ,потрудитесь,поищите.

kazik написал:
gena+рр53 почитайте здесь

Извини, но рассуждать о паралелограме, всё равно, что обсуждать существование вечного двигателя.
Про паралелограм давно всё расписано людьми, с более научным складом, не вызывающем сомнения. И на фоне их трудов настойчиво предлагать изучение каких то доморощенных авторов - я сторонник информации от учёных людей, благо такой информации более, чем предостаточно.
Да в двух словах - чего самим то предлагается ?

Jesha написал:
Иии?

Мне чего то подсказывает - затеет кто с нуля подобное делать (собственно для них здесь дебаты), то остановиться на варианте ppp53 - попроще там.

Jesha написал:
1 рис: Присоединение трехточки и петли к агрегату, разными цветами подъём-опускание, треугольниками положение плуга.

Извини. Только сейчас обратил внимание...........
С "петлёй" давно всё ясно. А где там паралелограм? Ну не видно же.
С таким завидным умением - нарисовать ТОЛЬКО паралелограм и уж потом.
Да и не следует о чистоте паралелограма. Не о том суждение. Если ещё начнём тут обсуждать разностороннюю трапецию, то точно - переругаемся все вдрызг.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

gena+ здесь обсуждают не параллелограмм, а трёх точечную навеску С параллелограммом,наверно,нужно на другой форум.Туда где будут кандидаты наук,профессора, докторы наук наконец.А тут таких маловато,все как то руками привыкли работать.А ты таким людям не очень доверяешь.Тебе показывают реально работающие вещи,а ты требуешь кандидатскую на это.А думаю я так,если понял работу 3-х точки,то слелать ее не так уж сложно.А проще хочешь,"гаражная петля" и вперед.А если ты не понимаешь как меняется угол,это твои проблемы(а но меняется)" Ты суслика в поле видишь? Нет.А он там есть"

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

gena+ написал:
но рассуждать о паралелограме, всё равно, что обсуждать существование вечного двигателя.

Посмотри у VTS, у него кажется паралеллограмм. Там он как ни посмотришь и сверху, и сбоку, и снизу, и сзади.

kazik написал:
gena+ здесь обсуждают не параллелограмм, а трёх точечную навеску

Что то мало похоже связанное с цифрой 3.Более подходит цифра 4.
Вроде что то связанное с цыфрй 4 здесь и обсуждают

Марош написал:
Посмотри у VTS,

Похоже - уже долго искать. Покажи. Но думается там сложная конструкция. И для вновь затевающих явно будет малообосновнным зачинать такую конструкцию.
Изменение угла захода лучше, чем у одношарнирной, так никто наглядно и не представил.

kazik написал:
.Тебе показывают реально работающие вещи,

Мне то зачем показывать.
Но тем не менее так же реально работающей показана и одношарнирная схема. Но с разницей -намного проще сделать.
Голые призывы вновь начинающим делать именно то, а не это - не воспримуться.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

gena+, Вы трехточечную навеску на какую с/х технику хотите установить? Или из чистого любопытства расспрашиваете.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

С одношарнирной системой угол НЕ МЕНЯЕТСЯ.Это наглядно видно на китайских минитракторах Скаут,Штенли и прочих Фермерах.Почитайте здесь на форуме о этом системе и почему все стараются ее переделать.3-х точка к этим тракторам идет как опция(около 200$).Если речь идет не о дачно-огородном агрофитнесе,и цель постойки навески всё-таки желание получить хорошую пахоту,то альтернативы 3-х точке нет.А то тут некоторые собирались плуг собой пригружать.Я понимаю,что"задницей на плуге",это так современно,модно,в наше время.Но я всё-таки придерживаюсь традиционных ценностей(и в обработке земли тоже).Извените за нетоллерантность.

Па написал:
хотите

Почему в будущем наклонении. Давно стоит элементарная одношарнирная.
Применять четырёхшарнирную никаких поводов не возникало.
Возникнут поводы для четырёхшарнирной- наверно большого труда не составит доработать.

kazik написал:
С одношарнирной системой угол НЕ МЕНЯЕТСЯ

Извини. Дальше я не буду аргументировать (да уж итак достаточно было) !
У меня одношарнирная и всё меняется как надо.

gena+ написал:
У меня одношарнирная и всё меняется как надо.

Показать сможете?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kazik написал:
Если речь идет не о дачно-огородном агрофитнесе

Ну уж точно - не о широкомасштабном возделывании. Хотя у кого - как.
Чего далеко ходить - вон у Мароша - одношарнирная НАВЕСКА выдержит любые объёмы.

Саныч53 написал:
Показать сможете?

К Марошу.
Точно такая же - голова - два уха!

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Саныч53,что может покaзать gena+pp53?

Как можно говорить с человеком о прицыпах одношарнирной и четырёхшарнирной если ему не понятен термин "точно такая же "

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

gena+ написал:

Па написал:
хотите

Почему в будущем наклонении. Давно стоит элементарная одношарнирная.
Применять четырёхшарнирную никаких поводов не возникало.
Возникнут поводы для четырёхшарнирной- наверно большого труда не составит доработать.

gena+, почему в будующем, до собственно, потому что о вашей технике минусовая информация. У меня пока мотоблоки и мк

gena+ написал:
Если ещё начнём тут обсуждать разностороннюю трапецию, то точно - переругаемся все вдрызг.

kazik написал:
что может покaзать gena+pp53?

Вот и первая ласточка.