Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5852333

Владимир58 написал:
Ножи чугунными быть не могут. Там сталь, что то типа обычной инструменталки у-7, у-9 крепкое и недорогое. Электродами по чугуну сталь тоже варится... Почитал в инете, пишут 9хс или хвг

вот!

VTS написал:
чуть подогнул, а потом "хрясь" и пополам..., сталь мелкозернистая,но очень каленная, так что (а для ножей могу предположить используется та же сталь и на Ваших фрезах) лучше не гнуть....

Geor67 написал:
Вот и у меня возникли смутные предчуствия

....., что бы было с чугуном (при такой толщине ножа) при наезде работающей фрезой на корень дерева или кирпич...?, а так подпрыгнула и дальше работает.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Владимир58 написал:
Ножи чугунными быть не могут. Там сталь, что то типа обычной инструменталки у-7, у-9 крепкое и недорогое. Электродами по чугуну сталь тоже варится... Почитал в инете, пишут 9хс или хвг

вот!

VTS написал:
чуть подогнул, а потом "хрясь" и пополам..., сталь мелкозернистая,но очень каленная, так что (а для ножей могу предположить используется та же сталь и на Ваших фрезах) лучше не гнуть....

Geor67 написал:
Вот и у меня возникли смутные предчуствия

....., что бы было с чугуном (при такой толщине ножа) при наезде работающей фрезой на корень дерева или кирпич...?, а так подпрыгнула и дальше работает.

VTS, Вы парни вижу упертые, мои ножи из чугуна, литье, толщина у основания 8 мм, крупное зерно.

vladimir0203, а я-то чего? Не надо меня записывать в компанию упертых парней!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

vladimir0203, На изломе чугун с чугуна, но сейчас не особо заморачиваются с маркой стали -чугуна, что бабка в металолом сдала с того и сплавили, думаю даже чернобыльское фоновое попадается.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vladimir0203 написал:
VTS, Вы парни вижу упертые,

))))))))))),...
vladimir0203, да, судя по фото излома- действительно чугун......, крупное зерно, серый цвет излома, шо значит "влез" со своей фрезой от 105-ки...))))), звиняйте.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vladimir0203, Прошу прощения. Действительно чугун. Но такого я не ожидал даже от китайцев.... Нельзя такие вещи делать из чугуна. Может попробовать заказать из нормальной стали? У меня есть где, только нужно поговорить, возьмутся или нет.

Владимир58, мое мнение из простой стали будут гибкими и гнутся, а из хорошей стали ценник наверно будет некислым...

Я наоборот попробую заказать из 65 г но потолще. 65 г это пружинная сталь. Если из такой сделать то очень мало вероятно, что сломается. У меня есть очень хороший приятель, который работает в инструментальном цехе завода.

Ножи фрезы,смотрим здесь-

Ну вот ... Рессора, та же 65 Г. Так я лучше закажу из такой же стали, чем искать рессору, отжигать, изготавливать, потом опять закаливать...

Добрый день у ваших поняшек такая форма ножей?

Владимир58, привет. Если уж заказывать ножи из 65Г или подобной (60С2А, 51ХФА), то уж лучше кованные, как на фото, предоставленное kuzmjch,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир58 написал:
Я наоборот попробую заказать из 65 г но потолще. 65 г это пружинная сталь. Если из такой сделать то очень мало вероятно, что сломается. У меня есть очень хороший приятель, который работает в инструментальном цехе завода.

Владимир58, По мне так пусть лучше сломается нож, чем что-нибудь в редукторе или в коробке,вот тогда будет вам и белка,будет вам свисток

kuzmjch, немного не такая, а как на фотках у vladimir0203

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

4 дня у всех без изменений?) Привет всем

Василий В написал:
4 дня у всех без изменений?)

Что могло за 4 дня измениться на Скаутах?? Отрос независимый ВОМ или проклюнулся передний привод?

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Geor67 написал:

Василий В написал:
4 дня у всех без изменений?)

Что могло за 4 дня измениться на Скаутах?? Отрос независимый ВОМ или проклюнулся передний привод?

Geor67, После сегодняшнего снегопада, чистил снег. В конструкции привода отвала от заднего гидроцилиндра ( фото выкладывал ранее) выявились косяки. Но, в общем, букашка т.е. поняшка, при правильной установке отвала, снег чистить может, это обнадёживает и напрягает мозжечок на улучшение конструкции.

Дмитрий АВ, так этому радоваться нужно - у каждого из нас есть необходимость думать как сделать из пони конфетку. Задача эта бесконечная, но даже если мы будет её решать, именно решать, про "решим" я не говорю то, разминка мозга обеспечена.
Я вот рассматриваю вариант замены дизеля на УД-2, который возить пони сможет легко. На трехточечную подвеску МБ с фрезами. Это даст многие плюсы, думаю над минусами.

AVSh,

AVSh написал:
вариант замены дизеля на УД-2

у тебя УД-2 уже есть? Дизель живой? Могу предложить УД-25 на обмен.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, УД-2 в гараже, ранее в сарае на даче 30лет, но в консерве, в очень хорошем состоянии, практически не работал, с военной приёмкой. Дизель скаутовский живой, но тяжёлый и одноцилиндровый. УД-2 на УД-25 готов поменять. Вам дизель интересен?