Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6284009

AVSh,

AVSh написал:
Польза будет точно: кто то сделает и хорошо, а кто то и тракторец угробит и сам убьётся. Хотя с точки зрения естественного отбора и это хороший результат.

Очень хороший результат был бы,если бы ты рядышком жил.И был бы естественный отбор.Может я не силён в технике,я только учусь,зато я в другом деле грамотен.Озвучивать не буду,если бы ты узнал в чём-обписался,а может и обк....!!!Так что своё жало убери,пока его тебе не сломали!!!УМНИК!!!

Рожа в земле, а где твой смайлик?

Саныч53, я тебя до сих пор воспринимал как нормального технически грамотного человека. Ты мной воспринимался так же как и Анатолий Пск. Получается ты воспринимаешь меня иначе, как рожа в земле? И мои слова толкают и тебя к кирпичной стенке?
Если я не прав, то скажи прямо в чём я ошибаюсь? какое понимание моих слов тебе ближе? Только прямо и честно.

AVSh, Если честно, то мне гораздо ближе и интересны люди, обладающие навыками и познаниями, мне недоступными, и при этом не позиционирующие себя как носители истины в последней инстанции. Ты вот скажи - я или Анатолий поучали кого-нибудь менторским тоном? Или просто делились своими наработками, мыслями или принимали участие в обсуждении, не прибегая к оскорблениям, поучениям и т.п.? Ну ты же не Тереза Мэй, чтобы вот так вот в адрес других форумчан перлы выдавать. Смею заявить, что тему читают достаточно много технически грамотных людей, знающих целую кучу разных мудреных слов, вполне способных изъясняться как высоким штилем, так и с применением одиом ненормативной лексики, на русском устном - однако нет у них по отношению к оппонентам этакой вот агрессии...

AVSh написал:
какое понимание моих слов тебе ближе?

С тобой общаться комфортно, когда ты отбрасываешь элементы высокомерия, выпендрежа и пишешь простым русским языком, вполне доброжелательно. Возможно, что и я где-то перегибаю по причине своей говнистости, но ты хотел

AVSh написал:
Только прямо и честно.

отсюда мое резюме - будь проще! Все мы тут железками саданутые, кто-то больше, кто-то меньше, так что не перед кем выеживаться... На задаваемые тобой вопросы я когда-нибудь отвечал по хамски? Еще раз извиняй за резкость...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, ты меня не услышал. Я не просил тебя дать мне совет каким мне быть , чтобы нравится всем. Я прекрасно понимаю, что я не золотой червонец. Но это меня не смущает.
Ты прекрасно понимаешь, что моё замечание вполне корректно: твой подъёмник ты уже выкладывал в нескольких темах, мог бы просто ссылку и в этой выложить, но ты выкладываешь своё творение медиа файлами и воспринимаешь мои слова как "Окрик". При этом в третий раз не выложил фотоальбом со своим подъёмником. Это мне подсказывает , что мои слова всё же восприняты правильно. Твои эмоции на "окрик" высказанные публично дали повод стенобойцам двум высказаться.
На простой вопрос ты ответа не даёшь , а пускаешься в пространные разговоры про банальные очевидности. Более не напрягайся. Я считаю , что ты пока не определился , хочется " и к умным и к красивым". Думаю помнишь что случилось с той , которая долго думала куда ей сесть.
Оставляю вас не на долго, пойду ОПГ поукрепляю.

AVSh написал:
Оставляю вас не на долго

мы будем по тебе скучать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А я ни х...на не понял. Опять наезд. То ищут фото(эскиз) всю страницу. Выложил. То искали- да. И тут же опять нравоучение- зачем выложил, вдруг косорукий, безголовый, т.е безмозглый возьмёт и сотворит что нибудь с трактором и как следствие - собой.
Так что вам, уважаемые, надо? Чтоб только систему охлаждения обмусоливать в очередной раз. Так у меня она прекрасно работает штатная. Просто отрегулировать надо все правильно. Генератор слаб, да,но за полтора года ни разу не заряжался аккумулятор от зарядного. Хотя использую светосигнальное оборудование как положено, даже и в огороде.
Не понимаю!
Не показывать сделанное. Да не вопрос. У кого есть интерес найдут способ связаться. А выслушивать бред диванных специалистов во всех областях надоело. Хоть что то бы свое показали.
Все,ухожу в "тину". Надоел. Лучше делом займусь, чем клаву тискать.

Анатолий Пск, у меня тоже штатный гена прекрасно заряжает аккумулятор,тем более,что я воткнул аккумулятор на 55 ампер.Система охлаждения также без нареканий,штатная.И не обращай внимание на тех которые,не бьются головой об стену,у них вместо головы ядро.А делиться своими поделками,я считаю правильно и нужно,только приветствуется.Да,я не силён в технике,я бывший военный,когда уходил на пенсию в 2015 году,мне друзья однополчане подарили Скаута двенадцатого,в комплекте с фрезой,прицепом и отвалом.С фрезой я работаю,и весной и осенью,когда не работаю фрезой снимаю цепь на редукторе,отвалом работаю только зимой,пробовал летом песок речной растянуть,не толкает, буксует,проще мне лопатой раскидать песок.Со с варкой я дружу,болгарить,т.е. работать болгаркой могу,и умею))).Но вот эти премудрости механизации с плугом,мне не осилить,т.к нет плуга.А у тебя здОрово получается.Продолжай в том же духе,и не кого не слушай.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3079

Рожа в земле, Нормальный подарок так то... А говорят военные у нас нищие? )))

kanol написал:
А говорят военные у нас нищие?

Ну вообще то в складчину,и далеко не один друг!И ещё,военные не богатые,но у них широкая,и добрая душа.В миру мы,вежливые люди)))

kanol, смотрю у тебя аватар шеврон морпехов,случаем сам там не служил?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3079

Рожа в земле, Не долго))))

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

а я генератор домотал, теперь заряжает, за лето проблем небыло. Радиатор заменил на волговскую печку с помпой по причине повреждения родного тосолом а так бы пусть стоял бы. Пишу с телека опять искажено все....

Саныч53 написал:

AVSh написал:
Оставляю вас не на долго

мы будем по тебе скучать...

Саныч53, привет! Думаю вы не сильно скучали .

AVSh написал:
Думаю вы не сильно скучали

не сильно

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, и у тебя обидки!
Объясню: эскиз мне нужен был для того чтобы проиллюстрировать мои слова об необходимости, даже для меня, увеличении жесткости конструкции. Фотографии , которые я пропустил, на которых видна реализация этой идеи , появилась ранее. Фотография более доступна для понимания большинством здесь присутствующих. Потому мои слова и были, что при наличии фотографии эскиз не нужен и ссылку на него искать не стоит, чтоб не тратить время. Сколько было у меня свободного времени, я его уже тогда потратил, листая твои сообщения. Но их больше чем у меня было времени. То что твоих сообщений много - это хорошо, потому что они в основном информативны, в отличии от некоторых. Просто времени у меня не очень много.
Про генератор.
Многие умы тут чего то ополчились на моё решение моей проблемы нехватки электричества на пони. Мне не хватает электроэнергии, которую может выдать родной генератор. Потому я с первых дней поставил нормальный, то есть соответствующий моим требованиям генератор. А потом даже переделал на нормальный, но меньшей мощности. С начала был на 75 А, потом на 40 А жигулёвский. И АКБ у меня в сезон не просто АКБ на 55 Ачасов, а Оптима у которой максимальный ток как у 100 Ачас батареи. Что такое АКБ Оптима рассказывать не стану, я и так перегружаю многих. Кому интересно - поиском!
Никогда и нигде я не призывал никого делать так как сделал сам. Сказал только, что это отлично работает. А если хватает убогой генерации для всех электрических приборов, то я просто рад за вас. У вас одни требования и хватает. У меня другие и у меня тоже хватает электричества. Родной вентилятор-генератор у меня высвободился без пробега, валяется. Кому хочется его перематывать, могу подарить, но только самовывозом. На почту ходить недосуг.
Про твои эмоции. У нас свобода, что хочешь то и делай! Выкладывай - не выкладывай. Обижайся - не обижайся. Это всё твоё личное дело.
Мне вот радостно, когда встречается интересный человек. Интересен только тот человек, который знает то , что я не знаю. Или имеет опыт в том , в чём я опыта не имею. Общение с таким человеком приносит мне пользу, а если не так я просто не уделяю ему внимания, не трачу на него время.
Не имеете от меня видео и фото того , что я на своём пони делаю или, что переделал. То что уже переделал уже всё показал, а то что делаю с помощью пони это будет не интересно: не пашу, не кошу, картошку не сажаю и не убираю, даже снег не двигаю и навоз в прицепы не гружу. И именно потому я для Вас диванный теоретик. И потому, что посты мои выносят вам многим мосх, двое уже бросаются к кирпичной стене и пытаются ударами привести себя в нормальное состояние. Может быть это им даже помогает.

Саныч53 написал:
мне гораздо ближе и интересны люди, обладающие навыками и познаниями, мне недоступными, и при этом не позиционирующие себя как носители истины в последней инстанции.

AVSh написал:
, ты меня не услышал.

AVSh написал:
Мне вот радостно, когда встречается интересный человек. Интересен только тот человек, который знает то , что я не знаю. Или имеет опыт в том , в чём я опыта не имею. Общение с таким человеком приносит мне пользу, а если не так я просто не уделяю ему внимания, не трачу на него время.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, ты о своих интересах, а я о своих. И почему ты думаешь, что я тебя не услышал? Или ты предлагаешь чтобы я стал тобой?
Меня обычно не сильно волнуют эмоции и позиции. Так же нормально я отношусь к критике и замечаниям, особенно если в них есть доля истины.
Вот сейчас у меня есть интерес к вопросу как сделать заделку трубки на гидравлике. У тебя ж есть опыт, как сделать трубку быстро и просто без лишних затрат.

Очень пожалел в этом году снега было очень много ,просто отвал -как блохе подкова то буксует то не прет (в принципе только для небольшого снега). Снег в основном мокрый -95 % ,так что штука -шнек с выкидной трубой будет постоянно забиватся,да и сложный привод.Так вот попалась на глаза такая штука - .Если увеличить и сделать привод шнека думаю что-то должно получится неплохое ?.

SdelaiSam, (Очень пожалел в этом году снега было очень много) -пардон накатал письмо не в ту тему ,удалить уже не могу -извиняйте!