Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5921764

AVSh написал:
Вашей навеске до трехточки нормальной осталось пару шагов вперёд и один шаг назад. Металла много , работы много, а функциональность не полная. Для переделки в норму совсем немного осталось - сделайте.

Нет, тогда перекроются два ВОМа центральной тягой, а они мне совсем скоро понадобятся.

AVSh написал:
То что вижу на фото не только рекомендовать не стоит, а уж тем более самому с этим работать.

Возможно, поэтому и указал :

VTS написал:
не примите как обязательную рекомендацию к немедленному исполнению...

но я работаю, 2-а сезона и доволен, а по 3-х точке..., это не она?

..да, неполнофункциональна, но и не все найдут "яблоки" под ногами для вварить их в 3-х точку.

В общем исходя из категорических рекомендаций здесь полученных : не делайте как я - это наверное не правильно! (особенно под стандартную сцепку минитрактора Скаут Т-12).....))))))).

Рожа в земле написал:
AVSh, Да,вот это вещь! Только где её взять?

... та ото ж....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Рожа в земле написал:
AVSh, Да,вот это вещь! Только где её взять?

Рожа в земле, В ГШ есть, но я бы для начала хотел бы посмотреть ее работу с плугом. У меня есть подозрение что даже с однокорпусным плугом МТ будет буксовать. Я где то давал ссылку на видио теории трехточечной навески

водокрут написал:
У меня есть подозрение что даже с однокорпусным плугом МТ будет буксовать.

Если МБ тянет плуг, то МТ той же мощности потянет такой же плуг без проблем, если на нём есть трёхточечная навеска и настройка плуга правильная. Если навеска на МТ мотоблочная, то факт , что он сможет пахать нормально даже потому. что мотоблочная подвеска на МТ не позволит так же адаптироваться к изменению условий вспашки так же быстро как оператор МБ адаптирует МБ к кочкам , ямам и буеракам. Если бы поля были идеально равными, то трехточка не нужна бы была.

AVSh, Ключевое слово правильная настройка. Я еще не встречал такой компоновки верхней тяги на пропашных тракторах. Я думаю, что они разгрузили задний мост дальше некуда. потому,и хотел бы увидеть эту эксперементальную модель в действии,а не выбрасывать деньги на не испытаннаю продукцию ЧП Крючков. Здесь уже были проблемы с их продукцией ( картофелекопалкой)

водокрут, я только говорю, что они тоже в эту сторону думают. Ни в коем случае не настаиваю на том , что ЭТО нужно брать.

kanol написал:

kavechina написал:
Ну вот она эта "бамбула".

Слабенькая.... Мой сын такую, зацепленную за МБ и то завернул как жестянку...

kanol, Согласен,ну а если дурная голова рукам покоя не дает Буду усиливать и......слушать,что говорит форум

водокрут написал:

Рожа в земле написал:
AVSh, Да,вот это вещь! Только где её взять?

Рожа в земле, В ГШ есть, но я бы для начала хотел бы посмотреть ее работу с плугом. У меня есть подозрение что даже с однокорпусным плугом МТ будет буксовать. Я где то давал ссылку на видио теории трехточечной навески

водокрут, В ГШ то есть (от ИП Крючков). Но у нас, т.е. купивших трактор до 2016 года включительно, нет проушин на КПП для крепления оси нижних рычагов. А следовательно и усиление КПП отсутствует в тех местах. Вопрос применения данного комплекта требует больших доработок (приварить, прикрутить и тд и тп). Не знаю, как у других, но моя КПП хлипковата в тех местах.

водокрут написал:
AVSh, Ключевое слово правильная настройка. Я еще не встречал такой компоновки верхней тяги на пропашных тракторах. Я думаю, что они разгрузили задний мост дальше некуда. потому,и хотел бы увидеть эту эксперементальную модель в действии,а не выбрасывать деньги на не испытаннаю продукцию ЧП Крючков. Здесь уже были проблемы с их продукцией ( картофелекопалкой)

водокрут, нижние рычаги они как раз правильно определили, как по учебнику. А вот с верхней опять косяк. И в результате получается одноточечная навеска для присоединения к МТ навесного от нормальных минитракторов. Присмотритесь, принцип работы аналогичен нашей одноточке- по радиусу, а ось вращения сместили к ЗМ.

Анатолий Пск, Так я и говорю,что это не удачная попытка. Если бы они провели испытание в поле (в чем я сомневаюсь). Видио по сборке этого гибрида есть, а как это работает в поле нет (подозрительно) Хотелось бы увидеть. На т24 принудительная блокировка есть? если нет,то вообще говорить не о чем. Хорошо хоть пытаются сделать трехточку.

У меня Т-24 2014 года, никакой принудительной блокировки нет, вроде бы в последних что то есть. У меня полноценный дифференциал и всё.

водокрут написал:
Анатолий Пск, Так я и говорю,что это не удачная попытка. Если бы они провели испытание в поле (в чем я сомневаюсь). Видио по сборке этого гибрида есть, а как это работает в поле нет (подозрительно) Хотелось бы увидеть. На т24 принудительная блокировка есть? если нет,то вообще говорить не о чем. Хорошо хоть пытаются сделать трехточку.

водокрут, это я пытался дополнить вас, но мысль убежала быстрее рук. Данный комплект можно брать как комплектующие ну очень дешево и творить самому

Анатолий Пск, так и есть. Нужно вести тяги вперёд и замкнуть объёмную конструкцию вперёд на раму, что ещё и усилит соединение коробки с рамой.

AVSh написал:
Анатолий Пск, так и есть. Нужно вести тяги вперёд и замкнуть объёмную конструкцию вперёд на раму, что ещё и усилит соединение коробки с рамой.

AVSh, или достраивать раму назад. Чем я и займусь по окончанию СХ работ. По крайней мере еще и раму усилю под фронтальный погрузчик. Уж очень хлипковата она. Под (над) домкратом ее корежит, винтом идет от собственного веса.


Для иллюстрации

AVSh, Год спустя. Тот же автор изменил компановку верхней тяги,а еще через год воможно увидим еще тягу к верхней точке на плуге. Он точно так же идет методом проб, и ошибок.

водокрут написал:
У меня есть подозрение что даже с однокорпусным плугом МТ будет буксовать

были такие слова, я ответил и вот сегодня добавил к своему мнению видеоролик. Да, автор идет методом, который ему доступен и делает успехи - вспашка у него получается на мой взгляд неплохая и двухкорпусным плугом. А твою ссылку на теорию навески 3Х точечной поищу.


Эта ссылка имелась в виду?


в этом видео показано как подключал Валентин Иванович к родному распреду дополнительный Р80. Сейчас когда я посмотрел, что внутри родного распреда могу сказать, что Валентин Иванович выкинул не фиксатор золотника, а другую очень важную вещь - клапан предельного давления. Сделан этот клапан очень просто, а регулировка предельного давления осуществляется подкладыванием шайбочек под пружину.

AVSh, Да она.

водокрут написал:
У меня есть подозрение что даже с однокорпусным плугом МТ будет буксовать.

Пробовал я осенью испытать штатный плуг (двухкорпусный). Поизмывался над собой, землей и трактором. Буксовать не буксует. Но работать таким плугом может только супер профессионал, каковым я не являюсь. В землю не входит , а войдет- едет куда хочет. Короче как бык п.... . Поэтому я и взялся за переделку под себя. Переделал. Теперь испытать весной осталось.
PS: Измывался на целине, лет 25 не паханой. А по обрабатываемой- так себе. Короче мне не нравится. На самопальном МТ получается как на картинке, при двухточечной навеске.

Анатолий Пск, В свое время я тоже поиздевался над собой, и МТ. Вешал груза на плуг, изменял угол атаки, катал на нем друзей, короче все было как у Вас. Переделка плуга Вам не поможет. Надо переделывать навеску. У меня сейчас трехточка, и все проблемы ушли как страшный сон. Посмотрите это видио, и Вам многое будет понятно.