Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6005915

Geor67, зато не скучаешь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Geor67, зато не скучаешь!

Да я как-то по характеру своему больше склонен с техникой именно "скучать". Т.е. знать только где горловина бензобака и ключ зажигания.
Ну вот попал, да ...

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, вот такая реакция не желательна, негативна. Лучше оставить эмоции а прейти к делам: взять и открутить три болта и посмотреть как у Вас на Вашем тракторе. Может быть , что у Вас всё нормально

AVSh, спасибо Вам большое, что предупредили.
Осталось только при снятии как обычно порвать прокладку - моё любимое развлечение.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Саныч53, подскажи: надумал переделывать впускной коллектор, к чему лучше стремиться к бОльшому его объёму или сделать поменьше?
Двигатель тихоходный одноцилиндровый, по моему опыту лучше бОльший объём и проходные с бОльшей плоплощадью...

Geor67, техника и не только китайская, требует постоянного контроля - выберите время и проверьте затяжку всех доступных соединений. У нас водители, получая новенькие МАЗы и КАМАЗы, по паре-тройке дней протягивали все соединения. Сделать один раз и успокоиться, не ожидая поломок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh, привет! А чем штатный-то не угодил? Сейчас его сечение какой площади?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, в сообщении #6005825 я написал: "При отделении впускного коллектора сильно удивился - окна не совпадают, прокладка не затянута хорошо так как коллектор на 3х болтах и одна сторона имеет практически щель , и только краска не пускала неочищенный воздух в цилиндр. Если бы поработал бы подольше, от вибрации краску бы снесло и была бы щель." Вот только этим и не угодил мне имеющийся впускной коллектор. Так же не нравится мне и родной воздушный фильтр. Пока выбираю из двух вариантов - или ЗАЗ масло-инерционный или Ниссан бумажный дизельный по размерам как от Москвича 41.

AVSh, ну если не устраивает только качеством изготовления, то сечение лучше оставить как есть. Прикинуть место под фильтр под капотом и, исходя из этого, определить конфигурацию. Мне больше нравятся бумажные фильтры.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Такая проблемка возникла. При выжатой педали сцепления в сцеплении слышится дребезжащий звук. Пока не отпустишь педаль. Регулировочными кулачками дребезжание не устраняется. Под красным колпачком гайка была до конца не затянута. Затянул, но и это не помогло. По букварю посмотрел - там вроде и дребезжать то нечему. Кто с подобным сталкивался?

Geor67 написал:
kavechina, тут как-то была простая идея регулировать поток масла при помощи жиклёра, вставив его между ГР и ГЦ. Кстати с жиклёром и опускаться должно плавно, а то просто грохается на землю.

Geor67,Выход нашел такой:Из оцинковки вырезал два пятачка под внутренний размер гайки на ГЦ,гвоздем пробил дырочку по центру,и закрутил гайку.Первый раз пробил наверное большие отверстия и ГЦ опускался и поднимался по прежнему,а во вторых пятачках пробил размером с иголку и теперь норма.

Дмитрий АВ написал:
Такая проблемка возникла. При выжатой педали сцепления в сцеплении слышится дребезжащий звук. Пока не отпустишь педаль. Регулировочными кулачками дребезжание не устраняется. Под красным колпачком гайка была до конца не затянута. Затянул, но и это не помогло. По букварю посмотрел - там вроде и дребезжать то нечему. Кто с подобным сталкивался?

Дмитрий АВ, Это сам выжимной подшипник шумит, у меня уже 3ий год так и нормально, не рассыпался. Промываю, смазываю и всё нормально работает.

Дмитрий АВ, НУ или дребежит металический диск (ведущий вроде как) в корзине сцепления он между 2 прижимными дисками(ведомыми) при нажат сцеплении он там болтается. На ютубе видел ролики там так же как и уменя. Клац-клац-клац. Только побыстрее) если он то ничего страшного)

Василий В, а у ваших аппаратов еще и сцепление многодисковое? И как в работе, надежное?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kavechina, замечательно, сделаю так же!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Pyerse,Василий В благодарю за ответ. Успокоили. А то я по аналогии с а/м решил, что к сцеплению белый и пушистый писец подкрался. И так скоро.

kavechina написал:
размером с иголку и теперь норма.

А плавающее не подвисает?

Привет минитрактористам подскажите от чего можно поставить пружину на сцепление которая педаль вертает назад

Саныч53, да пони у меня чуть больше года, 100 моточасов
толком то считай и не работал, норм вроде

Дмитрий АВ, на 3,20 он вынимает этот диск с 3 ушами он вот например у меня и клацает