Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6651643

Анатолий Пск написал:
. Не хочется

Да Вы, батенька, как оказалось, лодырюга первостатейный!!!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:

Jesha написал:
Простейший пример

это бендекс стартера, а

Jesha написал:
дергалка мотора,

это совсем другое...

VTS, То же самое, только вам и голову не придет, на заведенном моторе дергалкой добавить оборотов или помочь в гору.

Анатолий Пск написал:
А картофелекопалку только начал делать. Надеюсь успею к осени, а нет- руками копать придется. Не хочется

Специальная насадка на роторный плуг, не?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh, не знаю бывает ли здесь игорь - вроде нет, я сам везде лазил,

Jesha написал:
Специальная насадка на роторный плуг, не?

привет Гена. Неее. Самая что ни на есть классическая, грохотная. Начну (начал) с нее. Времени в обрез. К лопате равнодушен, более того всяческими способами избегаю её (ну не мое это).
Насадка на плуг, конечно хорошо. Но пока не продумывал её, голова другим занята. А что видел не впечатлило.
Так что пойдем проторенным путем, т.е. плагиатом. Третье колесо прилепим, будет изобретение

Jesha написал:
, То же самое, только вам и голову не придет, на заведенном моторе дергалкой добавить оборотов или помочь в гору.

Ну если совсем "то же самое" - то втулка заднего колеса велика, "тожесамее" не бывает!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
, То же самое, только вам и голову не придет, на заведенном моторе дергалкой добавить оборотов или помочь в гору.

Ну если совсем "то же самое" - то втулка заднего колеса велика, "тожесамее" не бывает!

Саныч53, Принцип у всех вспомненных муфт один. Изготовление и назначение разное. Так что тоже самое. Помнится году в 1980 один мужичек поставил обгонные муфты в колеса М412 (то ли 2140), экономия бензина была. Удобство не выключения кпп на сбросе газа. Однако для зимней езды, торможения двигателем, да и просто согласование вращения от нетрали к скорости, был рычажок блокирующий муфту. Не прижилось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
. Не хочется

Да Вы, батенька, как оказалось, лодырюга первостатейный!!!

Саныч53, не обзывайся.
Мне до тебя далеко. Ты чтоб ничего не делать гору железа в металлолом переводишь, а я пока маленькую кучку. Смог бы больше, но в сутках только 24 часа Но я совершенствуюсь, и догоню когда на пенсию выгонят.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Но я совершенствуюсь, и догоню когда на пенсию выгоня


Лень - двигатель прогресса! Всегда знал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Может кому пригодится, да и для себя сохраню. Пыльник на КПП минитрактор скаут т12 2012 года. Подобрал такой: По каталогам 0317-HRV Пыльник шруса Febest. Встал почти нормально. Зазоры есть , но совсем не большие. Проверю, не будет-ли соскакивать в процессе работы.

скаутмини написал:
asicorp2001, спасибо. а то я при обрел бу копалку к мотоблоку приспособил к скауту в опущенном состоянии прилично колбасит вот думаю как ролик натяжитель приспособить

скаутмини,
Ее на жестком колбасит, земля на огороде немного мягче чем в гараже-дворе..)) так что колбасить будет гораздо меньше и вполне терпимо
Если не разберешься с роликом, могу сфотать заводскую конструкцию, хотя она есть и на сайте скаута

водокрут написал:
можете здесь посмотреть

Копалка копалке рознь.. тех проблем о которых он избавлялся на своей, я наверное не заметил за 3 сезона на немного другой
скаутмини,
Нож грохота с боков тоже хорошо затачивай, пригодится бороться с остатками травы-ботвы.., нО не панацея, все же лучше огород чистый

GS-Т15(2017г)

Вот кабину на скаута пилю

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Лучше бы шла на дискатеку....)))

Попалось в сети по копалке - распорка на 4.03, должно помочь с излишними вибрациями, опробую и у себя в этом сезоне

GS-Т15(2017г)

grom1679grom, а за чем? телку, ту что на тракторе, услаждать? зимой, один пень, холодина в ней будет, а летом в дождь, нормальный чел, пахать, окучивать, заниматься другими делами на этом тракторе никто не будет.

Да за тем, чтоб в ухи не дуло и в маковку не пекло

Я на нем пока только снег чи

щу

учтите, что вес кабины выходит не шутейный, стекла весят ого-го. А она висит на крыльях.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

grom1679grom, kompotus, лобовое - стекло. А на боковые и заднее можно посмотреть мягкие окна из ПВХ. Вариант?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.