Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5724792

AVSh написал:
Андрей6319, да не в слабости дело, а в том что у МТ положение оси ведомой звездочки привода фрезы меняется относительно оси ведущей. Плавает межосевое расстояние. И это не баг конструкции фрезы, а простое незнание механики тем , кто такой мотоблочной фрезой комплектует МТ.
Человек ты грамотный технически, что ж тоже не зная в тему лезешь?

AVSh, дело в том, что технически грамотным должно быть изначальное изложение темы, с советами и рекомендациями. А из-за чего начался данный разговор?! Вспомните! А по поводу фрезы, межосевое расстояние, как я понимаю, компенсируется цепью, для этого она и нужна.

Ответ от Tutomain "Я покупал такую, именно полтавскую для своего Garden Scout она отлично работает....... работает отлично."
В простонародий данный картофелекопатель называется "Полтавка", производится частным предприятием ЧП Крючков, г. Полтава. Скаутята это нежно и не оскорбительно, но причем здесь "Полтавка", видимо оскорбило только лично Tutomain.

vladimir0203, на МБ-1 не хватает мощности?! А это что? Монтаж?!

Fermbor, Спросите у "Awiator", а монтаж смотрите здесь даже на этом видео видно как ремень трет о раму, не поняли проблему, мне более нечего с вами обсудить.

Все это нехорошо, весь этот скандал.
Технические проблемы, этические проблемы, все обсуждаемо, и можно это делать совершенно спокойно и беззлобно.
Меня, например, ГарденСкаут вовсе не случайно кинул (очень некрасиво). В оскорблениях смысла никакого нет, а осадочек неприятный. Лучше собрать доказательства и в суд. Что я и собираюсь сделать, как только время позволит.
Тут еще одно обстоятельство имеется - ГарденСкаут, это, как я понимаю, некий коллектив. Возможно, каждый человек в нем по-своему прекрасен. Но в сумме получается контора с критическим уровнем доверия к ней. Думаю, что вина за это всецело лежит на руководителе. Ну, например, отсылаю претензию ему электронным письмом с сообщением о доставке. Сообщение о доставке не приходит - значит, лег на дно. То есть, знает, что совершил мошенничество, но прячется. Такая первобытная игра - обманул, значит, выиграл. Ну и где же тут взяться доверию, если руководитель ведет себя как неандерталец? Сомнительный выигрыш - цель руководителя серьезной фирмы? Кстати, неандертальцами становятся понемногу и все, кто рядом с ним. Не представляются, когда отвечают по телефону, не отвечают по телефону, когда имеется претензия и т.п. Это серьезная фирма и бизнес, которому можно доверять?

Сотрудник, ответивший в теме, возможно, искренне хотел наладить диалог. И это правильно. Может, как раз этот сотрудник пока еще не осведомлен о нравах руководителя и просто добросовестно заблуждается. Но мне кажется, он руководствовался добрыми намерениями.

Основное обсуждение здесь касалось технических проблем и решений. А их много. Но что считать решением? Вот говорят - новая коробка передач будет на Т-12, такая, как на Т-24. А в чем же новизна, если все это уже есть на Т-24? Ну а если б и вправду новая - чем это нам-то поможет? Как мы сможем ею воспользоваться? Порадоваться за тех, кто не наступил на наши грабли? Неплохо, вселяет оптимизм. Нормальный гидрораспределитель будет - опять порадуемся за тех, кому он достанется. Или все же и для нас какие-то варианты имеются? Ну хоть какая-то доля вероятности? Например, "фирма отзывает гидрораспределители, не обеспечивающие плавающий режим вопреки обещанному, и взамен снабжает своих клиентов правильными гидрораспределителями". Это технически гораздо проще, чем некоторым фирмам отзывать десятки тысяч автомобилей из-за несовершенства какой-то даже второстепенной детали, ухудшающей имидж. Да - вот это нерусское слово - имидж, которого так не хватает ГарденСкауту.

Меркурий, абсолютно правильное мнение. Пока это фантастика, к моему большому сожалению. Что сложно было Скаутгардену сделать акцию - предложить всем своим покупателям , при их желании, устранить баги конструкции. Мне было бы приятно видет, что люди хотят поддержать свой бизнес через правильное отношение к клиенту. Позиция Гарденшопа, выраженная фразой " Вы нам поверили и купили наш трактор тогда когда он был совсем сырой, а теперь когда мы смогли улучшить конструкцию, мы предлагаем Вам заменить сырые узлы на нормально работающие" - такая позиция сработала бы на их имидж скачкообразно.
Первый же суд заставит считать издержки. Если судебных исков будет несколько, да во многих местах... резонанс может разрушить всё...

Меркурий, 1. Подскажите пожалуйста в чем была проблема при покупке? Давайте разберемся.

  1. Что такое письмо с сообщением о доставке, и куда вы его отправляли? Какой смысл руководителю «ложиться на дно»? из-за чего? Я думаю что любой руководитель делает поступки в целях улучшения имиджа компании, то есть идет клиентам на встречу, в разумных пределах. Вы действительно искренне считаете что наша компания заинтересована в мошенничестве?)
  2. По поводу технических усовершенствований из-за которых вы расстраиваетесь - выходит что это замкнутый круг. То есть, заводу не нужно совершенствовать технику потому что вы ее уже купили? Или каждый год всем присылать доукомплектацию новыми узлами? Какая то Это было бы идеально, но к сожалению, невозможно. Если возникают действительно проблемы - мы их обязательно решаем по гарантии, бесплатно для клиентов. Мужчины, со всем уважением, но если вы покупаете автомобиль, то вы не можете запретить заводу-изготовителю разрабатывать новые узлы, создавать новый дизайн. Была 5 лет назад коробка 5-ступенчатая, стала 8-ступенчатая. Мошенники! Почему мне не установили, меняйте!!! Так в чем разница? Выходит, все вокруг вас проходимцы и мошенники? Все «ложатся на дно» и «теряют берега»?
    Мы пытаемся пойти к вам на встречу, найти с вами общий язык и прийти к взаимопониманию в такой неофициальной обстановке. Мы действительно стараемся делать технику лучше, мы могли бы вообще не давать обратную связь, но мы готовы к встречным предложениям.
    Давайте поступим так. Вы тут, на форуме, говорите чего бы вы (именно вы, в вашем конкретном случае) хотели бы. А мы берем этот список, попытаемся это согласовать и выполнить ваши пожелания.

AVSh, "Позиция Гарденшопа, выраженная фразой " Вы нам поверили и купили наш трактор тогда когда он был совсем сырой, а теперь когда мы смогли улучшить конструкцию, мы предлагаем Вам заменить сырые узлы на нормально работающие»
Вы сами так написали, это не есть наша позиция, даже отдаленно. Со всем уважением, но это некорректно. Почему - мы написали выше. Баги мы всегда устраняем бесплатно, по гарантии.

Gardenshop, так я вам и не навязываю такое отношение ваше к вашему клиенту. Это просто идеальная форма. Если стремится к лучшему - то что то и получится. А если не стремится - плохо и так выходит.
Но даже вот эти Ваши слова - "Давайте поступим так. Вы тут, на форуме, говорите чего бы вы (именно вы, в вашем конкретном случае) хотели бы. А мы берем этот список, попытаемся это согласовать и выполнить ваши пожелания."
Это уже правильный и дальновидный шаг на встречу вашим покупателям.
Одобряю и поддерживаю : по такому пути можно и нужно идти, это конструктивно. Какой смысл мне к примеру заниматься судебными тяжбами - никакого. А так можно поправить то , что ещё не поправлено. Вы сами прекрасно знаете все косяки своего товара разных годов. Обратятся далеко не 100%: кто то уже выбросил Скаут на металлолом, кто то отдал самоделкиным, кто то переделал и ему более ни чего от Вас не нужно, потому что он себе уже сказал - НИКОГДА. Так что такой расклад можно считать эффективным. Такое мое мнение.

Катаясь по приграничным районам Тверской и Смоленской областей остановился, увидев Скаут12, точнее то что от него осталось. Дизель - ушел в минус, вместо него стоит УД-2. Человек косил конской косилкой , с приводом от китайского двигателя. Получилось Скаут - тягает, УД-2 только маршевый двигатель. Всё что нужно крутить из навесного крутит второй движок. Пообщались - Скаут ему просто отдали с незаводящимся дизелем и с обломанной осью звездочки привода вспомогательных механизмов. Своей конструкцией он вполне доволен и ему ничего более не нужно.

Gardenshop,

Gardenshop написал:
Баги мы всегда устраняем бесплатно, по гарантии.

Чот со мной не так было. Расходы ТК почемуто я оплачивал и при получении и при отправке обратно дефектной детали. Вот теперь течет задний ГЦ а по гарантии неохота делать, ТК отправка опятьже будет за мой счет и до пункта выдачи ТК ближайшеш 250 км. Раньше просил почтой отправить незахотели.....

Василий В написал:
Gardenshop,

Gardenshop написал:
Баги мы всегда устраняем бесплатно, по гарантии.

Чот со мной не так было. Расходы ТК почемуто я оплачивал и при получении и при отправке обратно дефектной детали. Вот теперь течет задний ГЦ а по гарантии неохота делать, ТК отправка опятьже будет за мой счет и до пункта выдачи ТК ближайшеш 250 км. Раньше просил почтой отправить незахотели.....

Василий В, Давайте заявку с описанием и фото ГЦ на titov@garden-shop.ru вам отправим ГЦ за свой счет.

AVSh написал:
Катаясь по приграничным районам Тверской и Смоленской областей остановился, увидев Скаут12, точнее то что от него осталось. Дизель - ушел в минус, вместо него стоит УД-2. Человек косил конской косилкой , с приводом от китайского двигателя. Получилось Скаут - тягает, УД-2 только маршевый двигатель. Всё что нужно крутить из навесного крутит второй движок. Пообщались - Скаут ему просто отдали с незаводящимся дизелем и с обломанной осью звездочки привода вспомогательных механизмов. Своей конструкцией он вполне доволен и ему ничего более не нужно.

AVSh, на данный момент уже сформировался рынок б/у тракторов и навесного, он активно развивается. Что люди покупают, где они это покупают и в каком состоянии - уследить невозможно. Вряд ли человек купил новый трактор с негодным двигателем))) Скорее купил что то ушатанное за копейки и просто поменял двигатель что бы не возиться с ремонтом.
Так же, существуют другие торговые марки с похожими ременными тракторами, они поставляются с других, гораздо более дешевых фабрик.

Гарденпшоп, ждём от Вас обещанную инструкцию по установке картофелекопалки. У меня т24. Картофелекопалка не подходит ( трение ремня и т.д.).

SdelaiSam написал:
Начал переделывать копалку, у меня два рядка между колес так что копалка должна идти со смещением как и сажалка шла. не знаю что получится. Насчет рамы -упирается ремень, сделал как на фото- арочку.

Привод -перевернут наоборот и приварен и соотвественно крепление к навеске.

SdelaiSam, добрый вечер. Прошу уточнить, испытывали ли копалку после переделки. У меня подобные проблемы (т24, 2 ряда).

Sdr64, Трудно сказать, испытание или нет ,прокопал метров около четырех.В итоге доработал-усилил место крепления к навеске,угол наклона ножа поменял укорачиванием шатуна который идет на нож.Потом еще прокопал метров три (больше негде пробовать,картошка еще неготов ).Итог вроде будет копать,недостатки такого крепления не по центру-немного тянет тракторца в сторону но не особо чтобы растраиватся. Будет сезон копки -постараюсь снять на видео.

SdelaiSam, спасибо

SdelaiSam,Спасибо!!!

Новости с полей:

  1. Металл сырой, при работе навесного, палец крепления гидроцилиндра под сидением гнется как пластилин, снял и выровнял плоскогубцами, буду калить.
  2. При работе трактора с регулируемой колеёй на тяжёлых грунтах, крепление задних колес ослабевает и колеса смещаются. В результате если момент ослабления крепления не углядел, навеска при посадке, прополке или окучивании может сместиться и серьезно навредить урожаю.
    Все болты на каждом колесе, лично при мне протянули сборщики Гарден*опа в Туле, после замены треснувшего корпуса заднего моста, по причине откручивания в нем каленой гайки.
    Крепление задних колес к осям проверил при монтаже моста, было нормально, но в процессе эксплуатации обращайте внимание на новый косяк крепление колёс тракторов с регулируемой колеёй.

подскажите пожалуйста, где стоят номера на двигателе и на раме на Скаут 15