Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258
#6619262

AVSh написал:
а то всё она у тебя без шапки да без шапки.

Да что там моя голова. Ты о своём здоровье лучше подумай, а то с таким количеством яда долго не живут.

мой мелкий трактор сегодня распахал 2-корпусным плугом 2 сотки целины, на любой из пониженных передач плуг тащит легко, но на З-й вылетает из борозды, к концу правда порвал корпус плуга по сварным швам, не лемехи, а корпус, который я варил чтоб попробовать работает ли эта конструкция и забыл обварить силовыми швами. в общем годится, пашню полетит в лет, корней в земле - утомишься выбирать, корни, после первого прохода, надо выбирать иначе второй раз нормально под посадку не разрыхляет, а борозды наваливает. вообще нормальные люди пашут весной, пока травы нет. еще сегодня прикупил 2 мотоблочных окучника - прикинул, их нормально настроить, если кормовую свеклу, и прочие кормовые посадить под трактор, как картоху рядами 50 см, то полоть междугрядья трактором окучниками и женщин попросить траву вырванную при окучке собирать и в кучу компостную складывать

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

cergey 1979 написал:
но на З-й вылетает из борозды,

Вся проблема в лёгкости плуга и слабой гидравлике наших пони. Нагрузишь поболее, с трудом поднимает, не нагрузишь вылетает из грунта.Тут приспосабливайся, ищи золотую середину. Чтоб и плуг не вылетал, и догруз на него приемлемый был.

cergey 1979 написал:
сегодня прикупил 2 мотоблочных окучника - прикинул, их нормально настроить, если кормовую свеклу, и прочие кормовые посадить под трактор, как картоху рядами 50 см, то полоть междугрядья трактором окучниками

Тоже такими пользуюсь. Только раму под них сделал 3-х рядную. Нормально работают, но опять же, необходимо утяжелять т.е. догружать чтоб не вылетали при проходе.

осенью я установил на своего трудягу новый аккумулятор (юнифорс 60 а.ч. , самый дешман что нашел , за 2З00р)) потому что покупал без аккума, в общем купил новый аккум, проверил плотность( была 1.1 - полностью разряжен) но трактор заводил, зарядил, довел плотность зарядкой ( не доливом кислоты ) до 1,З (полностью заряжен) заводил тарахтелку зимой, весной , сейчас пользую в хвост и гриву, сегодня снял аккум - начитался бреда о том что родной генератор говно и т.д и т.п. в общем поставил на зарядку , проверил плотность - она 1,З аккум поностью заряжен, не стал заряжать. МИФ РАЗВЕЯН, аккум за более чем полгода использования на этом тракторе не сел и полностью исправен

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

cergey 1979 написал:
МИФ РАЗВЕЯН

Не совсем. Если акк. использовать только для запуска МТ, то его заряда хватает надолго. Но, если использовать и для внешнего освещения( фары, поворотники, сигнал), т.е. по полной программе, то его время от времени приходиться подзаряжать. Как не крути, а генератор там действительно слабенький.

думаю не совсем адекваты очень часто на таком тракторе пашут ночью, чистят снег с фарами, мотаются без доков по дорогам общего пользования и поэтому пользуются поворотниками( которые в принципе электричество почти не жрут) и сигнал там настолько нужен что им пользуешся очень часто, родной гена накачает электричества за З секунды в день то что нужно сигналу, которым до кучи не пользуешься совсе(если не нужно позвать жену с соседнего участка когда стоишь и трактор заглушен) а при работе чтоб кого-то отогнать проще выжать сцепу и дать газу, поэтому МИФ РАЗВЕЯН ( я этой весной несколько раз возвращался с включенными фарами из леса, у меня светят прям под нос, но скорость движения такая что этого хватает, очкуешь только на кабанов нарваться которых в далеке в темноте не увидишь) при условии что нормальному человеку хватит ума присобачить туда гидролебедку, а не электро. еще одно - на родном распределителе снизу на двух болтах стоит заглушка аварийного клапана давления, у кого гидравлика слабая посмотрите может там пружина села? гидроманометр конечно в идеале нужно до 200кгс/см2 для настройки аварийного клапана сброса давления, но по колхозному можно просто дубовую пружину сунуть и максимум порвет гидрошланг если цилиндр до упора довести и продолжить давить насосом. на новом стоковом тракторе я бы конечно сильно опасался куда то отьезжать от участка где он хранится, но на тракторе после обкатки и апгрейда, думаю можно удаляться далеко от места хранения,

cergey 1979, все мифы рождаются и умирают только в твоей собственной голове. Если тебе достаточно родного недогены - это очень хорошо. Но не стоит думать, что все такие как ты. Каждый волен делать что захочет, до тех пор пока это не мешает другим делать то что им захочется.
У меня например решается задача вытащить лодочный прицеп с лодкой из воды. С помощью электролебёдки задача решается элементарно. Я быстренько посчитал сколько будет стоить лебёдка с гидроприводом, которой у меня нет и использовать её я смогу только на тракторце, и сколько мне будет стоить переход на нормальный генератор автомобильный , который к тому же давно лежит и ждёт когда его в дело запущу. К тому ж моя лебеда может быть использована и при поездках на машине и при работе на моём козловом гаражном кране.
Лебеда высасывает АКБ очень быстро до состояния, что дизель уже не запустит. Потому работаю с лебёдкой при работающем дизеле. Со стоковым "геной" мне дождаться восстановления заряда не получилось. Поставил 70 Амперный , показалось много, поставил самый простой - жигулёвский - теперь всё нравится. Мне на моём тракторце.
И чего кричать " МИФ РАЗВЕЯН" ?
Твои слова:- "думаю не совсем адекваты очень часто на таком тракторе пашут ночью, чистят снег с фарами, мотаются без доков по дорогам общего пользования..." - мне говорят, что ты оцениваешь адекватноть людей очень узко, исходя только из своих условий. А эти условия бывают разные, кому то и светлого дня не хватает и чтоб хоть каких то денежек заработать приходиться ехать далеко, чтобы вспахать или выкосить участочек московскому дачнику, потому что только он в округе и может за работу деньги заплатить.
Учи лучше то, что работа плуга зависит от скорости его продвижения.

обычные свинцовые акб не предназначены для эксплуатации в состоянии глубокого разряда, когда они не могут завести дизель. никакой автомобильный гена не зарядит их до 100 проц. заряда (только до 40) и они теряют свой ресурс до срока мах 2-З года , если редко усаживать вашей лебедкой(чаще год), чтоб пользоваться лебедкой без 70 проц. потери ресурса аккумов в вашем случае, надо использовать тяговые и заряжать их спецзарядкой , а не геной, только( если вы московским дачникам за деньги пашете) - они вам не по карману потому что будут стоить чуть меньше трактора, сами судите у кого в голове миф, а кого опыт. Со скоростью плуга - скорости переключать умею, назад смотрю ( для плугов с раными лемехами разная скорость). лучше б на счет места крепления рычагов плуга , чтоб направить вектор тяги плуга вперед и немного вниз чтоб нагрузка на раму была минимальной написал как расчитать

cergey 1979, я всё таки прав: набор мифов у Вас в голове просто фантастический, а проницательность !!!
В общем Ванга отдыхает. Чтоб дальше Вам ванговалось более предметно скажу, что у меня на тракторце стоит АКБ синяя Оптима старенькая 55 Ачас. С 40 Амперным геной заряжается до нормального для неё напряжения так быстро , что меня вполне устраивает. Стоковый недогена на холостых под нагрузкой 3 А более 9 В не давал, на максимальных 11.8 В. Может быть у Вас гена с другими параметрами, нет никаких потребителей кроме восстановления заряда АКБ... в таком случае я рад за Вас.
Про карман - это дурной тон заглядывать в чужой карман.
Если у меня в подвале конторы трудится УПС 600 кВт, то прикиньте сколько тяговых АКБ 100 Ачасоых в работе и какие средства для контроля и сервиса этих АКБ используются. Так что устриц я не только пробовал.
Про навеску для тракторца я уже всё разрисовал даже, повторять для тех кто в танке не считаю интересным для меня. Так что вангуйте далее.

Ребят сделайте схему как подключить гидробак к насосу распределителю и гидроцилиндру плж

Владимир1679, тут и описание и схема есть:

Мой тракторец

AVSh, значит китайцы добавили витков проволоки в статор генератора, мой генератор на оборотах чуть ниже рабочих дает 1З,8 (вангую - с трупом акб на борту может давать столько же сколько ваш , потому что акб еще живой и пытается зарядиться). холостые обороты - это сколько? чтоб не сильно тарахтел? я с фильтром воздушным сейчас шорохаюсь, скоро совсем тихо работать будет , поэтому какие критерии холостых? рабочие понятно - чтоб выполнял работу с тем навесным которое навешено, а там обороты извините могут быть разными в зависимости от навесного

cergey 1979, даже и не знаю что тебе ответить: вангованием по вопросам обеспечения электрической мощностью потребителей на тракторочке не занимаюсь, как и по вопросам глушителя впуска и по многим другим. В целом дизелёк уровня конца 19века, до современного уровня не дотянешь, но я сделал кое что что мне захотелось. И в этом захотелось есть система охлаждения, которая поддерживает температуру ОЖ в зоне 90-92 градуса. Мне кажется это хорошо. А для этого нужна нормальная генерация. Сколько бы витков не домотали китайцы или сами трактористы лучше этот геньчик не станет - он убогий по определению.
Рабочий диапазон этого дизеля 1000 - 2200 оборотов в минуту. Нижняя граница по системе смазки: на меньших оборотах смазки не хватает. А чтобы не тарахтел его нужно просто заглушить.

вот и хорошо, с этим конструктором каждый возится как ему нравится и при возможности получает что нужно - мне лично ( МОЕ ИМХО) нравится - мои задачи выполняет, да, к системе смазки вопросы есть, непонятно когда насос закидывает достаточное количество масла в полость коленвала, к сборке КПП вопросы есть, по коментам в теме вылетает пониженный ряд, и по опыту направляющая рычага переключения передач прикручена на 2 болта которые не приклеены и не затянуты и могут упасть в коробку и раздолбить шестерни и корпус

Град идет, а мы тюкуем 1 июня 2019

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

cergey 1979 написал:
к сборке КПП вопросы есть, по коментам в теме вылетает пониженный ряд, и по опыту направляющая рычага переключения передач прикручена на 2 болта которые не приклеены и не затянуты и могут упасть в коробку и раздолбить шестерни и корпус

cergey 1979 посмотрите канал на ютубе
...там Игорь все расписывает и показывает( в т.ч. и в других видео, как говориться "лучше перебдеть....", и трактор будет служить "долго и нудно".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, так мой я думаю будет служить долго и нудно, сегодня счетчик моточасов на него прикупил. для этого как его назвать не знаю, уже не жалко - пускай пашет в мое благо. мозг поимел, но заслужил - введен в эксплуатацию и перестал своими болячками кидаться.

kompotus написал:
Град идет, а мы тюкуем 1 июня 2019

В Белгороде за месяц не упало ни капли.. варимся

GS-Т15(2017г)

Алекс_У написал:
В Белгороде за месяц не упало ни капли.. варимся

Алекс_У, По ходу везде так и у нас юг а дождей нет.