Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96
#5191745

Hawker написал :
У меня тоже 15-го . Под сиденьем - это конкретно по сиденьем . Рядом с верхним узлом крепления г/цилиндра.

Хорошо, заливайте туда.

asicorp2001 написал :
Сцепление отрегулировал. Не помогло.

Вы насколько сильно лапки прижимали? Я гайки закручивал от руки, до касания лапками плоскости, после этого сразу контрил, без подтягивания ключом. Попробуйте.

AVSh написал :
Коробка всё та же.
Но созрела у меня кРамольная мысль: А с какой стати нам покупать новый привод цепи и менять этот неработающий узел , который сделан совершенно неправильно. Есть же гарантия!

В прошлый раз когда я говорил о гарантии Ваш тон был иной. Хотя пути к отступлению оставили - мысль объявлена крамольной

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Кстати, о крамольной мысли, в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" после трех ремонтов одного и того же узла в течение гарантийного срока, покупатель имеет право требовать обмен товара на новый, поэтому нужно сдавать в ремонт с обязательным указанием дефекта, собирать бумажечки, и ...

Acerus написал :
В прошлый раз когда я говорил о гарантии Ваш тон был иной. Хотя пути к отступлению оставили - мысль объявлена крамольной

На момент прошлого раза такого количества отказов узла было неизвестно, а теперь переход количества в качество - закон однако! Вот и мысли всякие приходят, К РА мольные...
На Украине уже рассылки делают комплектов для переделки мотоблочной фрезы в тракторную. Видели?

Acerus написал :
Хорошо, заливайте туда.

Вы насколько сильно лапки прижимали? Я гайки закручивал от руки, до касания лапками плоскости, после этого сразу контрил, без подтягивания ключом. Попробуйте.

\

Я подложил картонки под каждую лапку , довернул рукой и законтрил. Зазор 0.5-0.8 мм получился. Но выжимной крутится все-равно. Кстати спереди на сцеплении есть гайка со шплинтом - сильно затягивали ? И еще у меня с рождения нет пластмассового колпачка на этой гайке... главное 3 болта для крепления колпачка вкрутили , а колпачка нет. Обещают дать, но надо ехать в Тулу.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

asicorp2001 написал :
Кстати спереди на сцеплении есть гайка со шплинтом - сильно затягивали ?

Уже поздно, не пойду смотреть - темно, но не трогал, ибо даже не пойму о чем речь.

Acerus написал :
Уже поздно, не пойду смотреть - темно, но не трогал, ибо даже не пойму о чем речь.

Корпус сцепления стягивается болтами , а на оси он держится гайкой. Эта гайка поджимает подшипник.

AVSh написал :
... А с какой стати нам покупать новый привод цепи и менять этот неработающий узел , который сделан совершенно неправильно. Есть же гарантия! И если производитель выпустил в продажу товар, который не может выполнять своё назначение, так пусть продавец по гарантии и заменяет узел на новый нормально работающий...
Если будут упрямиться, суд 100% заставит продавца исполнять свои обязанности. Если продавец пойдёт на встречу в досудебном порядке, это будет очень разумно с его стороны. Ведь компенсации и моральный ущерб только увеличат его убытки.
Так что у кого привод фрезы уже разваливается - обращайтесь к продавцу не с заменой цепи, а с заменой узла на работоспособный.

Да узел не доработан. Но продавец будет упирать на неправильную эксплуатацию. Вот я например, "поймал" кирпич, так что отлетела одна фреза. Да и везти трактор по гарантии за 150 км, как то не совсем удобно. Вот продавец этим и пользуется. Лично мне, придётся придумывать какой нибудь натяжной ролик. Приводную звездочку, на пару сантиметров побольше, уже заказал.

AVSh написал :
...На Украине уже рассылки делают комплектов для переделки мотоблочной фрезы в тракторную. Видели?

Нет не видел, если не трудно, ссылочку не бросите.

pol66 написал :
Да узел не доработан.

Точнее , сделан с грубыми ошибками.

pol66 написал :
Приводную звездочку, на пару сантиметров побольше, уже заказал.

А по габариту пройдёт? Проверяли?
Родная так близко к гидронасосу стоит, что китайцам пришлось часть металла с плиты спилить.

pol66 написал :
Нет не видел, если не трудно, ссылочку не бросите.

Смотрите , всего три части. Первая:

Вторая:

И последняя часть:

Вот ещё одна переделка мотоблочной фрезы для тракторочка:

Сделано правильно и более грамотно - для себя человек делал.

Спасибо за ссылки.
Звездочку я буду увеличивать ту которая на фрезе, что бы немного уменьшить обороты. А грубых ошибок в этом узле две. Я заметил, что цепь рвётся в момент трогания, как правило резкого, именно из за зацепа боковиной за гидронасос. Рвал уже два раза, в поднятом состоянии, и оба раза загнуты боковины цепи. А вторая проблема, мягкая сталь звездочки и не соответсвие оборотов фрезы и скорости трактора. Когда попадается твердый участок, фреза подталкивает трактор.

В первом видео у мужика руки, как он говорит, растут от туда откуда надо, но язык точно растет сзади между ног. То что можно было уложить в 2-3 минуты он умудрился повторяя по много раз растянуть на 16.
Практической пользы от выноса наружу звездочки для нашего трактора нет, но решение интересное. Мне понравился натяжитель в конечном варианте. Можно покумекать что-то подобное в нашем варианте цепного привода, для удержания цепи в натяжении. Ес-но это касается варианта 2014г.

zval37 написал :
В первом видео у мужика руки, как он говорит, растут от туда откуда надо, но язык точно растет сзади между ног. То что можно было уложить в 2-3 минуты он умудрился повторяя по много раз растянуть на 16.
Практической пользы от выноса наружу звездочки для нашего трактора нет, но решение интересное. Мне понравился натяжитель в конечном варианте. Можно покумекать что-то подобное в нашем варианте цепного привода, для удержания цепи в натяжении. Ес-но это касается варианта 2014г.

Этот человек денег за просмотр своего видео не берёт, а то что кому то не нравиться, так это дело вкуса.
Спасибо ему уже за то, что показал нам как пытаются решить проблему украинские коллеги. Как всегда впаривая кривые звёздочки...
Мне больше понравилась навеска и привод фрезы в последней ссылке.

AVSh написал :
Мне больше понравилась навеска и привод фрезы в последней ссылке.

Там только одна проблема - прижать фрезу он не может. Гидравлики нет. Но это конечно можно решить.

Много писали про плавающий режим на гидравлике. Но я никак не могу это изобразить на своем тракторе 2014года.
Гидравлика всегда жестко фиксирует навесное.
У кого-то получается сделать плавающий режим штатными средствами ?

Стыдно признаваться, смотрел и видео и читал, но толком в назначении плавающего режима и что это такое не разобрался. Я правильно понимаю, что когда опустил гидравлику, навеска под собственным весом идет за (ну или перед) трактором и может либо подыматься либо опускаться но только в зависимости от собственного веса и настройки(если это плуг) ?

Регистрация: 18.04.2015 Краснодар Сообщений: 30

zval37 написал :
Стыдно признаваться, смотрел и видео и читал, но толком в назначении плавающего режима и что это такое не разобрался. Я правильно понимаю, что когда опустил гидравлику, навеска под собственным весом идет за (ну или перед) трактором и может либо подыматься либо опускаться но только в зависимости от собственного веса и настройки(если это плуг) ?

Да всё правильно. Опустил агрегат и ""открутил"" одну сторону гидроцилиндра.

gurty написал :
Да всё правильно. Опустил агрегат и ""открутил"" одну сторону гидроцилиндра.

""открутил"" - это как сделать ? штатно не получается ?

Регистрация: 18.04.2015 Краснодар Сообщений: 30

asicorp2001 написал :
""открутил"" - это как сделать ? штатно не получается ?

Я у себя сделал два кусочка уголка в каждом по два отверстия, через одно отверстие креплю гидроцилиндр,а через второе креплю к бывшему месту крепления гидроцилиндра и в опущенном получается типа плавающего положения и агрегат можно поднять гидравликой.

gurty написал :
Я у себя сделал два кусочка уголка в каждом по два отверстия, через одно отверстие креплю гидроцилиндр,а через второе креплю к бывшему месту крепления гидроцилиндра и в опущенном получается типа плавающего положения и агрегат можно поднять гидравликой.

Если возможно покажите, фото , эскиз, что либо

10мая пробовал фрезеровать с разными направлениями вращения фрезы.
При одинаковом направлении вращении ведущих колёс и фрезы , когда фреза подталкивает , как тут уже говорили, качество не очень.
Если фреза вращается в противоположном направлении вращения колёс (нож фрезы входит в необработанную землю снизу вверх и вперёд ). Качество профрезерованной почвы наилучшее. Мои женщины для огорода хотят только такое, другое не принимают.
Пробовал на МБ СанГарден 360 с активной фрезой, а вывод годится для Скаута 12.