Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5560245

согласен, с изнасилованым распредом он ненужен я так и сделал самодельный отвал только на подем.

Меркурий, Ставь втулку в ГР, покупай 2 шланг, будет тебе и подъем и принудительное опускание. Дел на изготовление втулки подручными средствами на 10 мин.

vladimir0203, ну тогда ведь небудет заднего контура? если я правильно тогда понял то один рычак на подем а второй рычаг на спуск будет.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Василий В, Все-таки проще и надежней поставить распределитель Р-80, он решит все проблемы с гидроцилиндрами и навеской.

Василий В, Все верно, на зиму перед, на лето по выбору, убрал втулку из клапана, получил заводское двухконтурное изнасилованное исполнение только на подъем с опусканием под собственным весом. А если не хочешь покупать ГР, монтировать, варить, устанавливать НШ итд, а хочешь отвалом шкрябать, без вложений, то только съемная втулка.

vladimir0203, ну распред р80 я взял 3х секционный, пока недошли его ставить руки да и по фитингу нужны мелочи, а их у нас нет заказывать надо( пока неудобно опять людей просить... современем поставлю... а почему надо нш 10 ставить? родной несправится чтоли?

Шплинты фиксации гидроцилиндра меняйте сразу, стоит немного потдавить гидравликой, гнутся как пластилиновые.

По характеристикам указанным китайцами может и справится, на деле надо пробовать.

Скиньте кто нибудь фото собранной фрезы и если можно фото натяжителя цепи.в инструкции по сборке написано что после сборки фрезы надо вставить болт 8 в натяжитель и на фото так но у меня просто глухая крышка и нет отверстия под болт.во внутрь заглянул а там заместо бошмака как на фото стоит на пружине прутик десятка или так и должно быть

канавал, Про болтик, от старой фрезы инструкция, в новой фрезе его вкручивать некуда, прутик убираем и меняем на жигулевский башмак.

если кому будет интересен мой франкиотвал)

Geor67 написал:
Меркурий, судя по тому, что задний гидроцилиндр только с одним шлангом (ибо второй просто не нужен за убитостью распределителя), по логике и к отвалу второй шланг тоже не нужен, нет смысла цеплять.

Я заказ размещал не в Гарденшопе. В Киловатте. Подозреваю, что ясновидящих там нет, а сам я не признавался, что у меня Т-12 с заранее убитым распределителем. Настаивал на полноценной комплектации. Мурыжили долго с заказом (с 26 декабря). Выслали только в десятых числах февраля, притом высылал Гарденшоп. А я у них уже есть в базе и без ясновидящих. Но и они у меня в базе есть - занес их в черный список за мошенничество на 15 тыс.рублей.

Василий В написал:
согласен, с изнасилованым распредом он ненужен я так и сделал самодельный отвал только на подем.

А гидроцилиндр тоже самодельный? Я посмотрел на это китайское творение, у меня сердце сжалось от боли - до чего сиротское исполнение! Красная цена ему - 300 рублей. Никакого сравнения с двухтонным домкратом, который в гипере стоит 600 рублей! Причем, домкрат выглядит именно как изделие, а не как эта заготовка.

vladimir0203 написал:
Меркурий, Ставь втулку в ГР, покупай 2 шланг, будет тебе и подъем и принудительное опускание. Дел на изготовление втулки подручными средствами на 10 мин.

Спасибо, добрый человек! Вот с хлопотами разными разделаюсь или они со мной, тогда и займусь, наконец, делом, если жив буду.
Еще вопрос - кто-нибудь использовал быстроразъемные соединения?

Василий В, Без пояснений совершенно непонятно.
К чему и чем прикручен гидроцилиндр? Что за бутылочка?

Меркурий, ну про базы данных я чот недогнал) и чтоза мошейничество?

Меркурий, Гидроцилиндр от трактора т16 подема кузова, покрайней мере мне так сказали у кого брал его, ну да крепление на раме самодельное тобеш 2 пластины с отверствием под палец и на цилиндр приварена проушина, ТК по родному исполнению меня неустраивало.

Меркурий, а бутылочка эта нужна чтоб масло наружу не плевало) манжеты на поршне пропускают масло((( а ремкомплект немогу найти.

ну если комуто чтото будет интересно по моемиу отвалу -пишите, раскажу могу и с фотками поподробнее.

и у меня еще вопрос ко всем, ктото чтото делал с колесными гайками- шпильками. у меня закручены гайки с нейлоновым кольцом(или как там его ,типа самоконтрящиеся) и с шайбой, и каждый раз как откручиваю у меня вместе со шпилькой выворачивается. подумываю или проточить гайки простые под конус или както шпильку автомобильную загнать туда снутри, чтоб под гайки колесные переделать.