Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5577444

Василий В написал:
как бы да что + что - отключать все норм, но может и такое быть что выйдет из строя выключатель пробет на корпус и кердык тогда КЗ и ничего несможеш сделть клемму неуспееш скинуть, я бы переделал на норм схему.. тобеж + на стартер а - минус через выключатель на корпус

Полностью согласен, но трудновато у меня с этим делом (переделывать), надо же все провода, подключения менять, т.е разобраться надо.

Сергей Я, у меня такого нет платы этой, чоза аппарат у вас? больше походе что все приборная панель что у меня туда вынесена

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей Я,А с другой стороны платы фото есть? На фото провода так и были подсоединены, или это вы так их раскидали? Откуда провода приходят можно поглядеть?
Могу предположить, что круглый цилиндр - замок зажигания, край на фото не видно, либо реле поворотов. Штучка с двумя контактами под гаечку - либо выключатель плюса, либо мощный предохранитель. Блестящая желтая коробочка - реле, скорее всего стартера (но тогда оно не так подсоединяется), либо реле зажигания (но тоже подсоединение странное). Справа желтый цилиндр - вольтметр. Ребристая серая коробочка - либо коммутатор, либо реле поворотов.
Либо у вас не все потерянные провода на фото.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Сергей Я,А с другой стороны платы фото есть? На фото провода так и были подсоединены, или это вы так их раскидали? Откуда провода приходят можно поглядеть?
Могу предположить, что круглый цилиндр - замок зажигания, край на фото не видно, либо реле поворотов. Штучка с двумя контактами под гаечку - либо выключатель плюса, либо мощный предохранитель. Блестящая желтая коробочка - реле, скорее всего стартера (но тогда оно не так подсоединяется), либо реле зажигания (но тоже подсоединение странное). Справа желтый цилиндр - вольтметр. Ребристая серая коробочка - либо коммутатор, либо реле поворотов.
Либо у вас не все потерянные провода на фото.

Провода так и были подсоединены. Ребристая серая коробочка-это реле-регулятор, два жёлтых проводка от него идут к генератору (или от него). Жёлтый цилиндр справа-это "бибика", А вот жёлтая коробочка_не знаю что это, фото обратной стороны нет пока.

в руках подержалбы , покрутил понял бы что и куда и как ... а так гадать)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей Я написал:
Провода так и были подсоединены. Ребристая серая коробочка-это реле-регулятор, два жёлтых проводка от него идут к генератору (или от него). Жёлтый цилиндр справа-это "бибика", А вот жёлтая коробочка_не знаю что это, фото обратной стороны нет пока.

А с лева серый цилиндр с тремя обозначенными проводами? Замок зажигания?
Видимо желтая коробочка это реле включения генератора.
А вообще бы хорошо взять лист бумаги и разрисовать все провода, что куда идет. Тогда станет понятно что откуда и куда. Толстый желтый откуда тянется?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Vertal2016 написал:
Привет ребята какое масло лить в двигатель на Т12 и сколько какой уровень?????????Спасибо заранее

1.5 это минимум, 2 максимум, так как масла в ДВС немного, я лью максимум.

Сергей Я, Вас уже спрашивали, какая модель трактора или мотоблока???

Модель трактора у меня Гарден Скаут GS-Т12, (так во всяком случае написано в виде наклеек на тракторе). Паспорта на него нет, в гарантийном соглашении указан № двигателя и всё. После знакомства на форуме с отзывами владельцев Скаутов, понял, что мне впарили что то непонятное (сборная модель и Кроссера и Скаута) На втором снимке тип КПП (такая у меня)с рычагом переключения повышенная-пониженная. Задняя навеска с гидроцилиндром, как у Кроссера. С электрикой тёмный лес... Передние ступицы колес прошприцевал, проверил не перетянуты ли подшипники, оказалось, что при заворачивании гайки до отказа- колесо люфтит (оба колеса). Полностью в работе его (трактора) ещё не испытывал. Фреза мне особо не нужна (почва песчаная), а под посадку картошки проблемы с колеей.

Сергей Я написал:
Модель трактора у меня Гарден Скаут GS-Т12, (так во всяком случае написано в виде наклеек на тракторе). Паспорта на него нет, в гарантийном соглашении указан № двигателя и всё. После знакомства на форуме с отзывами владельцев Скаутов, понял, что мне впарили что то непонятное (сборная модель и Кроссера и Скаута) На втором снимке тип КПП (такая у меня)с рычагом переключения повышенная-пониженная. Задняя навеска с гидроцилиндром, как у Кроссера. С электрикой тёмный лес... Передние ступицы колес прошприцевал, проверил не перетянуты ли подшипники, оказалось, что при заворачивании гайки до отказа- колесо люфтит (оба колеса). Полностью в работе его (трактора) ещё не испытывал. Фреза мне особо не нужна (почва песчаная), а под посадку картошки проблемы с колеей.

А вы где заказывали технику?

Макар, Технику (минитрактор) я покупал в спец.магазине "мотоблоки". Он был в собранном виде. Показали рекламный ролик, где Скаут творит чудеса (фрезерует, пашет, Окучивает, чистит снег отвалом, работает на транспортных работах с тележкой и тд.). Тракторок мне очень понравился, правда смутило немного то, что привод ременный, но менеджер сказал, что половина заграничной техники с таким приводом и главная особенность та, что навесное без всяких переделок подходит от мотоблока. Дома у меня в наличии есть мотоблок МТЗ-05. Ну, думаю, вопрос решенный, теперь не буду горбатиться с мотоблоком, а как "порядочный" буду сидеть и рулить.... Но оказалось как в сказке.

Добрый день,товарищи поневоды!Сегодня решил поставить цепи,вот что получилось!

Рожа в земле, я также хотел на болты сделать но бывалые трактористы отговорили, сказали что раньше также ток на МТЗ 80-82 делали на болты в итоге рвет в том месте диск, хотя наши пони то полегче значительно и нагрузки то нете ХЗ что выйдет. Витоге сделал лесенкой и цепи хватило токок на 1 колесо).. но с даже с одним колесом цеи конкретно помогают, у меня получилось 8 поперечин.

Василий В, Я сегодня пробовал снег чистить,вроде бы нормально гребёт,но до льда,а на льду шлифует,спасает блокировка.

Сергей Я, а вы уверенны что вам продали именно Скаут? Простите конечно, но возникают сомнения. Я периодически заезжаю к ребятам на Веневское шоссе и тракторов по вашему описанию не наблюдал. Как на фото таких тракторов точно нет у них.

Макар, Так я выше давал ответ, что именно непонятно какая марка трактора конкретно продана мне. Тех. паспорта на него нет. Наклейки на капоте Скаут-т12. Видимо сборная какая то модель. Дело то конечно в том, что лишь бы трактор способен был выполнять те функции, какие описаны в инструкции, без каких либо переделок и домысливаний по усовершенствованию конструкции.

Владимир58 написал:
Мой трактор в деревне, в начале лета выложу фотки своих переделок, у меня GST 24, но многое похоже. единственно могу описать свою эпопею по поводу двухкорпусного плуга. Вначале было что то похожее, как на фото выше, но мне не понравилось, не везде идёт два корпуса. Сейчас сделал сцепное 700 мм. с отверстиями через 45 мм. а плуги разделил. В итоге есть возможность ставить и один и два корпуса, а так же регулировать захват плуга, что очень удобно, что бы сажать картошку одного прохода двумя корпусами мало, получается около 450 мм. при двух проходах широко, а если сделать захват меньше, то всё прекрасно. Ещё мне сделали новый шкив, в котором уменьшен диаметр со 150 мм до 125 мм, так как минимальная скорость была великовата. Ещё писал уже, делаю гидравлику на стартере, готовность около 50%. Меняю генератор, ставлю вазовский.

Владимир58, хочу спросить, на сколько снизилась скорость движения после замены шкива? Собираюсь проделать тоже самое но никак не сориентируюсь насчёт размеров -135/125/110 ? Просчитать теоретически не умею.

Vlasik, ну если вкратце, то там очень просто получается. Если диаметр ведущего шкива будет меньше в 2 раза, то и скорость в результате будет меньше в 2 раза (при одинаковых оборотах двигателя). Знать бы ещё, какой для данного типа ремня допустим минимальный диаметр шкива, его же тоже нельзя делать очень маленьким.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, Добрый день! Я уже писал, трактор в деревне, после замены шкива я на нём ещё не ездил, но по расчётам скорость уменьшится примерно на 20%. шкив был 150 мм если брать по контакту ремня это минус 20 мм стал 125 мм. Минус 20 мм по контакту ремня. В каком то справочнике я находил, что минимальный диаметр для ремня профиля В 125 мм.

Мой шкив