Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4916679

vagin, внимательно пересмотрел, не увидел где чинят. А вот явную антирекламу увидел, очень она нескрытая. Выдавливают конкурента с рынка? Ну хоть бы грамотных исполнителей наняли, а не тех кто тупо и не по тексту тыкает авторучкой в железо. Ни о чем ролик, мимо.

vagin написал :
Вот в конце видео нульсовые минитрактора Беларусь чинят на склад

У ребят широкий кругозор ...от ларька до нашей бакалеи.....у ребят серьезный разговор, например о том, кто пьет сильнее..... ширококругозорные....
Так это ведь не СССРовские трактора это уже при дерьмовых кратах так делать начали....хотя такие как ты и при СССРе срань делали, как и сейчас делают.....не были вы людьми, Хымко, и никогда не будете....Хоть и Вырыли черное море, хоть одно доброе дело сделали....Учи польский, скоро понадобится....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Кто? Один человек? Живущий в твоем воображении?

Ну воображение у меня пошире , чем твоё коммунистическое . Вот в конце видео нульсовые минитрактора Беларусь чинят на складе

vagin написал :
Ну и что ? МТЗ тоже с нуля разбирают

Кто? Один человек? Живущий в твоем воображении?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Зато не залипают

Как на твоём Агро , что некоторым приходится фиксировать сцепление при длительной стоянке . У кого есть МС , тот не обращает даже на это внимание .

Pavel003 написал :
У моего знакомого МС (Новый) разбирался только при мне 3 раза.

Ну и что ? МТЗ тоже с нуля разбирают и никак не могут починить плохое включение передач . У меня директор Электромотора хороший знакомый , так у него на склад приезжали сервисники чинить нулячие мотоблоки и минитрактора .

Pavel003 написал :
Не путай себя, любимого, с НАРОДОМ, ты не НАРОД.

А ты вообще даже не человек , так отброс общества .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
диски сцепления сплошной брак

Зато не залипают

Марош написал :
Для народа надо делать хотя бы такие.

А чем он лучше МТЗ? Тем что ломается? У моего знакомого МС (Новый) разбирался только при мне 3 раза. У племянника больше 10 лет не разбирался , у соседа лет 15 МТЗ не разбирался ни разу, и много еще таких. МС подваривать и другое лично мне (не одному человеку, а лично мне) приходилось делать. Это при том что их в поселке и 10 штук нету. Не путай себя, любимого, с НАРОДОМ, ты не НАРОД.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

majkl написал :
Да, китай наполовину дешевле. Вопрос в том как долго редуктор работать будет, но смотрят в первую очередь по деньгам, все остальное потом.

А че, им голова болит не о мотоблоке, это товар народного потребления. Основная продукция другая.

Так зачем они его выпускают? Ушло, наверное, время такого мотоблока. Для народа надо делать хотя бы такие.

Марош написал :
И выбор не в пользу выпускаемому на сегодняшний день мотоблока Сморгонского завода.

Да, китай наполовину дешевле. Вопрос в том как долго редуктор работать будет, но смотрят в первую очередь по деньгам, все остальное потом.

Марош написал :
уже не долго занимать место на рынке по продаже мотоблоков со своим "динозавром".

А че, им голова болит не о мотоблоке, это товар народного потребления. Основная продукция другая.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Бело написал :
Вот и ездят по полям и весям доделывая на коленке то что на заводе или забыли, или недокрутили или...

Вот про это и говорят. Что руководству Сморгонского завода уже не долго занимать место на рынке по продаже мотоблоков со своим "динозавром". Сравнение и критика со стороны форумчан правильная. Появляется выбор между тяжелыми мотоблоками. И выбор не в пользу выпускаемому на сегодняшний день мотоблока Сморгонского завода.

vagin написал :
Это только на МС ездят домой к клиенту .

Вот и ездят по полям и весям доделывая на коленке то что на заводе или забыли, или недокрутили или...

vagin написал :
А где Вы видели что бы МТЗ чинили по гарантии

А где ты видел чтобы он ломался в первый же год или день? Это МТЗ а не МС!!!!!

Марош написал :
А оно мне это надо было бы, если бы этот мотоблок с завода хотя бы комплектовался этим?

Неплохо еще пулеметик небольшой и пушечку скорострельную, спинку бронированную, чтобы плавать мог (речка есть, лодки нет у меня) подогрев сиденья неплохо, окна и дери тоже не помешают....Неправильный завод какой то. Ну совсем не прислушивается к требованиям, пользователей с нарушенным восприятием действительности. Нехороший он, завод, то есть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
Если отбросить то с что у МТЗ "проблемы с включением передач" тогда в чем разница с МС.

350 раз говорено переговорено рассказано перерассказано . У МТЗ руль для инвалида , транспортная скорость черепашья , масса меньше (нужно увешиваться гирями) , ручка сцепления ломается , диски сцепления сплошной брак , появились китайские подделки запчастей .

алексей332 написал :
Человек который стоит перед выбором покупки мотоблока прочитав это решит что это правда

А это и есть правда . Этого пользователя зовут Leo .

алексей332 написал :
А проблем с включением скоростей уМС нет

Нет . При первом включении нужно 1 раз газнуть и всё ... и то не всегда .

алексей332 написал :
что может сделать открутившийся болтик в коробке МС ?

Это не правило , а исключение из правил . Плохое включение передач у МТЗ - это правило !

алексей332 написал :
И если МТЗ 09 продали новый потому что не могли включить скорость.Если он новый а где гарантия?

А где Вы видели что бы МТЗ чинили по гарантии ? Это только на МС ездят домой к клиенту .
Как по мне , то пора МТЗ продать китайцам , они из него конфетку сделают .

vagin написал :
Зачем человеку методом тыка каждый раз приспосабливаться к включению передач ? Люди , купив новый мотоблок МТЗ-09Н , продают его в минус и берут МоторСич , потому что ну невозможно по человечески на нём работать . Зачем платить деньги за мучения ? Криво приваренная колонка , покрашено пахабно и самое главное , что невозможно включить передачу и при чём так у его друга и всех соседей !

Человек который стоит перед выбором покупки мотоблока прочитав это решит что это правда.А проблем с включением скоростей уМС нет?Подпилка дисков сцепления например или что может сделать открутившийся болтик в коробке МС ?

vagin написал :
Цена одинаковая , компоновка одинаковая , качество и удобство разное .

Неможет все это отличатся кординально.Есть минусы и плюсы и они есть У ВСЕХ мотоблоков и даже у МС .И если МТЗ 09 продали новый потому что не могли включить скорость.Если он новый а где гарантия?

vagin написал :
а Агро и МС сюда не просили всовывать

Как я понял тему создал человек у которого есть мотоблок а не который его ищет.Поэтому будущему обладателю МБ будет услышать все версии.Тема получается будет дублироваться похожее уже есть но тем не мение.

vagin написал :
народная марка" выиграли Агро и МС

Но это взависимости от региона.МТЗ рано со счетов списывать.Если отбросить то с что у МТЗ "проблемы с включением передач" тогда в чем разница с МС.Двигатели сравнивать думаю не нужно.А вот китай и МТЗ можно.А как же люди которые работают с китайцами? Они справляются со своими задачами.Тут главное не ошибится с выбором тому кто ищет.Цены походу дела начинают сравниваться между китаем и нашими.

vagin написал :
Итальянцы хороши , но они имеют низкий клиренс и для наших стран не всегда подходят .

Это точто цена за самый мощный ГРИЛЛО 300 000руб.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Макс 1 написал :
А китайцы то причём? Именно МС и АГРО схожи с МТЗ.

Вы забыли , что название у ветки " МТЗ 09 или китайский тяжёлый?" , а Агро и МС сюда не просили всовывать . В итоге я понял что и МТЗ и Цыклоп в России не хвалят . Итальянцы хороши , но они имеют низкий клиренс и для наших стран не всегда подходят . Вот и Выходит , что в конкурсе "народная марка" выиграли Агро и МС .

Serje написал :
Да,нам не нравится скорсть в 20 км/час,поэтому мы хотим обсуждать МТЗ и китайцев на этой ветке.

А китайцы то причём? Именно МС и АГРО схожи с МТЗ.

Директор написал :
По Москве ганяют.., на Салютах. Шкив ведущий увеличенный, что то быстро гоняют, работники ЖЕКокв-ДЕЗов.

У работников ЖЕКов есть ещё их основная работа. Если они будут тратить своё время на поездки мотоблоком со скоростью пешехода - работу свою они не зделают. Так что МТЗ, Грилло и т.д. им и даром не нужны.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

svt101 написал :
Я тоже противник повышения скоростей на МБ! Ну хоть прибейте меня мотоблок это не гоночный болид, не предназначен он для этого! 10-12 км/ч достаточно в целях безопасности. Кувыркнуться можно с него , под телегу легко......

Я скорости на МБ не повышал, у моего АГРО с завода такая скорость 20 км\час. Когда у брата еще не было МБ АГРО, я ездил три года из деревни в город сажать свои участки под картошку и готовить под грядки, и потом осенью еще копать, и сразу перепахивать. В тележку плуг, фрезу , окучники , канистру, два мешка картошки отдельного сорта, на них садилась жена и в путь. Расстояние 20 км по чистому асфальту, полный газ и 1 час 10 мин в пути учитывая 3 перекрестка в самом городе. Ездил всегда осторожно, потому что по общей дороге и еще через город немного, а тормозов в телеге нету. Сейчас такой необходимости нет, перегоняю по городу АГРО брата к себе на 2,5 км сидя на адаптере, а инвентарь привожу на авто. заранее.

Марош написал :
это уже "секс" на мотоблоке.

Я Вас понимаю, а еще точно такое же чувство когда едешь на машинке меньше 120км/ч а под капотом 326 лошадок. Скорости вообще не ощущаешь - только если на спидометр посмотреть....... Система безопасности на уровне, ремни, подушки со всех сторон, шумоизоляция прекрасная, подвеска в идеале, ESP, ABS.....
и то через километр цветочки на столбах......... Большинство здесь понимаю что такое МБ, это действительно средство повышенной опасности. Надо быть аккуратным. Особенно у кого немного опыта, и тем у кого много опыта(чувство опасности со временем притупляется, борзеть начинают) Я думаю здесь каждый может рассказать о своем не удачном опыте использования МБ. Я рассказывал свой случай, когда у меня трос тормозной на прицепе груженом лесом оборвался. Спускался с горочки в лесу.... Повезло! На инстинкте водительском, удержал рога и тормозил передачей. Не сложил прицеп с МБ, не опрокинул. Благо что за рулем с начальных классов!