Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#5649404

Макс 1 написал:
... А вам в голову не пришла мысль - не кидать сцепление, а отпускать его плавно?!!!
Если нужно развернуть такой мотоблок, например когда колесо в яме, то сцепление пускается ПЛАВНО!!!...!

Что бы выполнять все действия на "автомате", надо не раз в неделю, а то и в две заводить мотоблок, а почти каждый день.

Марош написал:
Что бы выполнять все действия на "автомате", надо не раз в неделю, а то и в две заводить мотоблок, а почти каждый день.

Что-бы выполнять все действия нужно прото думать что делаешь, а с опытом это можно делать намного быстрее.
О гонках на мотоблоках речи не идёт.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

СаняТ3 написал:

majkl написал:
Если попадает плуг на твердую спресованную/слежавшуюся землю легкий МБ начинает прыгать и зарываться. С догруженным МБ это бывает редко.

Как не странно, самое просматриваемое моё видео, уже за 380 000 просмотров. можете не смотреть.

СаняТ3,
Я бы на Вашем месте удалил это видео. Гадко смотреть на такую работу. Площадь под пахоту не подготовил. Загнал плуг в сухую, плотную землю по самые "яйца". Мотоблок пашет медленно, ставит крыги, буксует. Это видео о том, как не надо пахать.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Макс 1 написал:
В семье два взрослых мужика - и никто из них не догадался поставить тормоза на прицеп! Вместо этого они берут женщину в возрасте что-бы помогала рулить?

Не судите, да не судимы будете!!!
это не твоя семья и не тебе обсуждать, или осуждать!!
Мне эти тормоза не нужны, если я их сделаю, мне их и обслуживать!!
Отчим не отец, а по человечески он моральный урод!!!
Что я могу, я для матери делаю, чего не могу, не делаю.

Макс 1 написал:
А вам в голову не пришла мысль - не кидать сцепление, а отпускать его плавно?!!!

Купи китайца, поезди на нём, тогда поговорим.

Не все такие рукастые и крытые как ты, я ни у кого на самодельном прицепе не видел тормозов.

Макс осмелюсь спросить, а у тебя на прицепе мотоблока тормоза есть?????
Да и вообще есть прицеп?? или мотоблок???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Не судите, да не судимы будете!!!

Судить начали именно вы, с разговоров о безопасности, о которой как оказалось у вас очень оригинальное представление.

СаняТ3 написал:
это не твоя семья и не тебе обсуждать, или осуждать!!

Да причём здесь обсуждение и осуждение? Волосы дыбом просто стают от того что вы пишите!
Вы массу суммарную мотоблока с прицепом и тонной груза считали? Мотоблок плюс прицеп будет около 500 кг. А ещё тонна груза плюс масса водителя и пассажира. И весь этот вес с горки будет удерживать маленький дизель Р180 объёмом около 400 кубиков?
Мне добавить нечего после вот такого

СаняТ3 написал:
Мне эти тормоза не нужны,

СаняТ3 написал:
Макс осмелюсь спросить, а у тебя на прицепе мотоблока тормоза есть?????
Да и вообще есть прицеп?? или мотоблок???

У меня тормоза на прицепе есть, и пользую я кстати свой мотоблок на совершенно других скоростях.

{{post:5649236,Столько вопросов сразу....... Людям у кого назрел такой вопрос с выбором и покупкой мб будет интересно, послушать мнение человека у которого и китаец и мтз.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Я бы на Вашем месте удалил это видео. Гадко смотреть на такую работу. Площадь под пахоту не подготовил. Загнал плуг в сухую, плотную землю по самые "яйца". Мотоблок пашет медленно, ставит крыги, буксует. Это видео о том, как не надо пахать.

  1. огород не мой, это проблема того, кому принадлежит участок.
  2. это 3-я передача, положено пахать на 1-2-й передаче.
    земля вполне влажная, ты сухую не видел тогда.
  3. глубина вспашки самая нормальная, у нас если мельче вспахать, на следующий год тебя не позовут.
  4. это видео скорее о возможностях МТЗ, а как надо пахать я знаю, если по несколько сезонов люди только меня приглашают пахать, значит пахать я умею и пашу так, как им надо.
    Марош ну гадко, не смотри, для этого видео плюс-минус 100 просмотров не показатель.

алексей332 написал:
Людям у кого назрел такой вопрос с выбором и покупкой мб будет интересно, послушать мнение человека у которого и китаец и мтз.

Собственно для этого я в тему и зашёл, по тому как мало кто имеет опыт использования Китайца и МТЗ и может их сравнить.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
я ни у кого на самодельном прицепе не видел тормозов.

Ну это ты зря. Тормоза на прицепе нужны, и их ставят все кто понимает что это и для чего. У меня нет. Езжу на огороде, но даже на огороде плохо что нет тормозов.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Если покупаешь торговый прицеп, то на нём тормоза есть, это не вопрос.
на втором прицепе, который с МТЗ у меня тормоза есть, какие никакие заводские, но есть, их сразу в порядок привёл.
на том прицепе, который отдавал к китайцу, сделать тормоза невозможно, так как надо заново делать новую ось, там приварены куски Москвичёвских кулаков поворотных.
Да и не столько проблема с тормозами, сколько именно в неудобстве управления мотоблоком, при движении под горку с разблокираторами.
у меня надо съехать 2-3 метра, а кому то далеко ползти по склону, 200-300 метров, на МТЗ отключил блокировку и он спокойно рулится, а в китайце надо угадать, тянет он, или притормаживает и соответственно исходя из этого нажимать правую или левую ручку,
да и не только в этом проблема.
допустим на МТЗ, да и на китайце бывает передом не выехать на дорогу, не хватает сцепления с грунтом, можно выехать только назад, когда мотоблок прижимается всем весом.
так вот, МТЗ с отключенной блокировкой спокойно и уверенно ползёт на своих 1,5-2 км/ч на задней передаче, а у Китайца надо на его 3-3,5 км/ч и вдвое большем весе успевать работать разблокираторами, так как повернуть его с проскальзыванием колеса очень и очень проблематично.

Повторяю, людей интересует сравнение, я и написал.
а так у нас очень и очень ровная местность, тормоза вообще не нужны,

По поводу склона- съёзда с дороги, старое видео, трактор тот давно разобран.

вот на том склоне, где трактору не выехать задом, на мотоблоке, даже с пустым кузовом вперёд не выехать, только на задней передаче, впрочем и трактор когда ведущая ось была впереди выехать не мог, а когда развернулся, ему пох стало куда ехать.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

СаняТ3 написал:
... это видео скорее о возможностях МТЗ, ...

Извини, но это видео не о возможностях этого мотоблока. У меня такой. Но когда я смотрел первый раз это видео, то я не понял, что этот человек хочет показать, то ли какую-то красную землю с опилками, то ли то, что железные колеса колеса при хорошей нагрузке, то же буксуют. Намного симпатичнее пахал бы этот мотоблок не на третьей передаче, как сам сказал, а на второй или даже на первой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

СаняТ3 написал:
... а так у нас очень и очень ровная местность, тормоза вообще не нужны, ...

Не надо упорствовать. Тормоза обязательны. Выезжаешь со своего двора, а тут помеха, животное, ребенок, техника ... .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
сделать тормоза невозможно

Простите, а у Вас точно есть руки? Или только пальцы чтоб клаву давить и всех убеждать в своей правоте даже когда неправ? Я с отчимом вырос, ругались всегда, только никому моё отношение к нему не рассказывал. Это личное, как и наличие рук для организации простейшего тормоза.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Но когда я смотрел первый раз это видео, то я не понял, что этот человек хочет показать

Там просто участок земли, и глина, опилки не главное, главное то, что МТЗ это может поднять, нева надорвалась бы, китайских тяжей тогда не было, с фрезой там вообще делать нечего.

Тебе не угодить!!!
то медленно, то лучше было бы на 2 или 1-й.....
да и буксования там я не особо заметил.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
Простите, а у Вас точно есть руки? Или только пальцы чтоб клаву давить и всех убеждать

Обсуждаем меня или какой мотоблок выбрать???
У любого действия есть аргументация, а если агрументации нет, то нет и действия.
За сим, пошёл я делами заниматься.
Да всех с наступающей Пасхой!!!!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
нева надорвалась бы

И доказуха есть или опять "типа опыт которого нетути и просто показалось"? Да легко на середнячке!
Дела делаются, а пасха мне не интересна.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
И доказуха есть или опять

Пахал брат Невой песок, я ради прикола за ним прошёл пару раз на МТЗ.
Нева на железных колёсах, МТЗ на Снежинке обрезанной.
нева брала на 3-4 см уже и на 3-4 см мельче, иначе не хватало веса стянуть.
ну и после моего плуга земля прям горкой возвышалась над вспашанным Невой полем, тож см на 5 не меньше.

Сосед пахал на даче суглинок, даже на железных колёсах не хватало веса.
сделал к Неве адаптер и попытался пахать суглинок, примерно такой же, как у меня на том видео, только у меня МТЗ на колёсах Невы спокойно его пахал.
У соседа порвалась цепь в редукторе, Невы.
Нева такая же, как у брата, плуги тоже.

Это просто показалось???
или аргументированно???

Я вот думаю, мне тут надо распинаться, или просто бисер мечу?????
Надеюсь хоть кому то помог определиться с выбором.
а судя по обзору китайского тяжа и коментам к нему, помог очень многим.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
Я вот думаю, мне тут надо распинаться,

Не надо. Бездоказательно писать не надо, только и всего. Естественно МТЗ круче Невы, без вариантов, но она сделает тоже самое, просто дольше, от этого не уйти.

СаняТ3 написал:
У соседа порвалась цепь в редукторе, Невы

В соседней ветке у МТЗ коробку заклинило, показатель? Мой каскад 95 г.р., родной редуктор, менял только подшипники выходного вала с сальниками. Китайские у соседей смотрю, но совет сформулировать не смогу, поскольку всё скользко очень... МТЗ у нас просто не бывает, поскольку цены заоблачные получатся. На китайские кстати тоже, "спасибо" Центру, но тут ещё бывает контрафакт прокатывает подешевле.
Не надо утверждать того чему не смогли научиться, и споров не будет. Я с Вами не спорю по газУ, поскольку не моё это. Не положено нам газ и китайские МБ...

Марош написал:
Не надо упорствовать. Тормоза обязательны. Выезжаешь со своего двора, а тут помеха, животное, ребенок, техника ... .

На огороде можно кого нибудь убить, совершенно не ожидая этого.

алексей332 написал:
только у меня МТЗ на колёсах Невы спокойно его пахал.
У соседа порвалась цепь в редукторе, Невы.
Нева такая же, как у брата, плуги тоже.

Не ну это уже из разряды лапши. Невою пеньки корчуют. И немаленькие. И цепь на пахоте ну НИКАК не порвешь. Не хватит моЧности движка. И если плуг заякорился, но мет. колеса рыться начинают, не взирая на то какой грунт.
.....Хотя пахать конечно МТЗешкой лучше, это 100%.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
И цепь на пахоте ну НИКАК не порвешь.

Почём купил, за то и продал, сосед купил новую цепь.
Да мне дофиолетово, можно из Невы трактор сделать, корчевать пни, я даже из МТЗ трактор делать не буду, мне он нужен в таком виде, как есть, 2х2 с плугом и возможностью развернуться на месте, проехать через калитку, а болото, ну почти болото я реально им пахал.
на металлических колёсах от невы, под мотоблоком почва проседала примерно на 3-4 см а когда он проходил, снова поднималась!!!
Вот только всё там вспахать не смог, плуг не смог тестоподобную массу перевернуть.
На сегодняшний день делаю трактор из двух ВАЗ мостов и КПП ВАЗ, если что и порву, то в соседнем металоприёме за копейки можно ещё взять, только со слов того же соседа, слепившего трактор по подобной схеме, теперь ему Нева не особо и нужна.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

В основном будущих владельцев китайцев интересует поломки и возможность быстро починить мб.Возраст мб например мтз 25 лет и он работает значит качество.Но ведь мы не знаем сколько реально мб отработал, может больше простоял.