Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5649710

СаняТ3, Не цитируется чевой-то, скопирую:
Почём купил, за то и продал
Вот отсюда и пляшем. Сам не делал- сам не пишу, и точка. Чего там сосед убил, нам не ведомо, и Вам не рассказано.

СаняТ3 написал:
на металлических колёсах от невы

Выбросить, пахать на гладкой резине.

СаняТ3 написал:
Да мне дофиолетово

А чего очерняем, маленьких обижаем? И я бы не зацепился.

СаняТ3 написал:
плуг не смог тестоподобную массу перевернуть.

Как-то я написал и не указал что есть такая шутка, человек до сих пор обиду таИт. "Вам не нравятся кошки? Так научитесь их готовить!"
Такая масса легко переворачивается лентой, но это конечно не всегда нужно и не любым плугом. Тут надо про соображалку вспомнить.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

алексей332, МТЗ не стояли, они давно себе рейтинг заработали. Китайцы тоже просто работают, работают, работают... Надо подержать в руках, покатать и принять решение по ощущениям. Я б купил официального китайца с гарантией, но увы, склад рядом, забирать рядом, а оформление и растаможка через Ваш город, вот и цена как будто МБ реально перевезли из Китая к Вам и потом ко мне доставили. Поэтому и цены в интернет магазинах для Вас, выбирайте.
От поломок никто не застрахован, выбирайте не по надуманному ресурсу а как в руки ляжет. Удобно? берём.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
акая масса легко переворачивается лентой, но это конечно не всегда нужно и не любым плугом. Тут надо про соображалку вспомнить.

У меня нет нужды переворачивать тесто, нужен именно тот результат, который позволяет получить мой плуг.

По поводу ресурса.
МТЗ профессиональный мотоблок, рассчитанный на эксплуатацию минимум 8 часов в сутки, 5 дней в неделю 6 лет подряд, это требование к профессиональной технике.
у Китайца тоже самое.
У Невы и прочих культиваторов изначально закладывается до 10 часов в год на 6-10 лет.
без обид, это нормативные документы.
Если культиваторы у кого то служат дольше, это заслуга их хозяев в первую очередь!!!

По поводу МТЗ, и того же китайца, могу сказать, что если вовремя менять расходники, подтягивать, подкручивать, менять накрывающиеся подшипники, при появлении шума вскрывать и менять выношенные детали, а это как правило сальники и подшипники, то даже внуки вам спасибо говорить будут.
если нужна лёгкость управления, как работавший и Невой с разблокиратором одного колеса, и Китайцем, и МТЗ, могу сказать одно.
одно для себя любимого однозначно МТЗ.
Нева или Китаец???
Х.З. если нужен запас прочности и приличный ровный участок, то однозначно китаец.
если здоровье похуже, то Нева.

А неимеющие опыта работы на трёх этих агрегатах, ищите повод, что вам в постах не нравится.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, Вот это по теме: ЕМКО! Ничего лишнего.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Меня задрало это повторять и набирать каждый раз, а делаю я это уже 5 или 6 раз.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Павел-61 написал:
Я б купил официального китайца с гарантией, но увы, склад рядом, забирать рядом, а оформление и растаможка через Ваш город, вот и цена как будто МБ реально перевезли из Китая к Вам и потом ко мне доставили.

А вам не легче из Владика или Хабаровска япошку взять?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

алексей332 написал:
... Но ведь мы не знаем сколько реально мб отработал...

Христос воскрес!
Техника в личном хозяйстве, это совсем не то, что техника на производстве. Она работает по мере надобности. Про мотоблок можно сказать, что он для соток, но не для гектаров. Не рентабельно.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Во истину воскрес!!!

Марош написал:
Про мотоблок можно сказать, что он для соток, но не для гектаров. Не рентабельно.

Рентабельность понятие относительное.
многое зависит от стоимости рабочей силы, расходных материалов и первоначальной стоимости МБ или МТ или просто трактора.
Когда дело касается личного хозяйства, то тут любая техника нерентабельна, по тому как на стоимость самого простого культиватора можно несколько лет покупать себе продукты.
разговор о том, что качество и экологическая безопасность в разы хуже у покупаемых продуктов, вот по этому люди и покупают культиваторы на свои 5 соток, чтобы за короткие выходные успеть всё посадить, окучить, выкопать и успеть отдохнуть.
а ещё, чтобы дети привыкли работать и поняли старую прописную истину, труд на своей земле облагораживает человека, делает из обезьяны человека.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

СаняТ3 написал:
... труд на своей земле облагораживает человека, делает из обезьяны человека...

Какой труд? Вот такой? Так он больше для приматов нижнего сословия. Вот на такой работе и нужна их ловкость и сила.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Так он больше для приматов нижнего сословия. Вот на такой работе и нужна их ловкость и сила.

Ты по себе не суди!!!

Я в мои 43 года на вполне законной, заслуженной, заработанной пенсии, и пенсия эта поболе, чем твоя зарплата и понимаю, что чем больше ребёнок с лопатой работает, тем быстрей мозги у него на место встанут!!!

Для тех, кто в танке, на бронепоезде и проч, повторяю!!!
Таким образом картоху я уже 2 года не сожаю.
это вопервых, а во вторых, когда я выкладывал свои видео, не было никаких видео по посадке картохи под окучники, никаких видео по настройке плуга на мотоблоке, никаких видео с описанием китайских мотоблоков, а по поводу конструкции китайских тяжей, на сегодняшний день моё видео наверно лучшее.

Если кто то делал видео после меня и оно оказалось лучше, не вопрос, я только рад, только тыкать носом в чужую щепку многие умельцы, а заметить бревно у себя и показать как надо делать, могут единицы.

Показать как ненадо делать, как обойти косяк, может ещё меньше народа.

Да и ещё, а что тебе в том видео не понравилось по существу???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

СаняТ3 написал:

Марош написал:
Так он больше для приматов нижнего сословия. Вот на такой работе и нужна их ловкость и сила.

Ты по себе не суди!!!

Я в мои 43 года на вполне законной, заслуженной, заработанной пенсии, и пенсия эта поболе, чем твоя зарплата и понимаю, что чем больше ребёнок с лопатой работает, тем быстрей мозги у него на место встанут!!!

Для тех, кто в танке, на бронепоезде и проч, повторяю!!!
Таким образом картоху я уже 2 года не сожаю.
это вопервых, а во вторых, когда я выкладывал свои видео, не было никаких видео по посадке картохи под окучники, никаких видео по настройке плуга на мотоблоке, никаких видео с описанием китайских мотоблоков, а по поводу конструкции китайских тяжей, на сегодняшний день моё видео наверно лучшее.

Если кто то делал видео после меня и оно оказалось лучше, не вопрос, я только рад, только тыкать носом в чужую щепку многие умельцы, а заметить бревно у себя и показать как надо делать, могут единицы.

Показать как ненадо делать, как обойти косяк, может ещё меньше народа.

Да и ещё, а что тебе в том видео не понравилось по существу???

СаняТ3,
Вот такие, могут себя людьми называть. Одна луковица до 20 000 бел руб или один доллар.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Вот такие, могут себя людьми называть. Одна луковица до 20 000 бел руб или один доллар.

Ну таки они больше никого людьми и не считают, а когда мне показывают такие картинки я вспоминаю анекдот, когда стоит чел перед дверьми рая и ада, и не знает, куда ему пойти, и в рай берут и в аду от него не отказываются.
ну пошёл он на экскурсию в рай, там все в белых одеждах, матом не ругаются, ходят цветочки нюхают, в общем не понравилось ему там, пошёл в Ад на экскурсию, там сплошная малина, стоят игровые столы, стриптиз, путаны, ну в общем жизнь кипит.
решил он остаться в Аду.
Тут сразу столы игровые пропали, путаны и стриптиз тоже,
появились котлы и черти взялись его в котёл с кипящим маслом пихать.
Он типа да что вы творите, а где же развлечения???
А ему в ответ
-Так это реклама была ГЕЙРОПЕЙСКОГО СОЮЗА!!!

Я себя человеком считаю.

кем считаешь себя ты, это твоё дело, я тебе мешать и отговаривать не буду!!!

Показывая такие видео ты иногда головой думай, а не головкой.

Да и ещё, я не призываю на земле зарабатывать, мне это не надо, земля никого ещё богатым не сделала, только горбатым, а вот сделать так, чтобы моя земля меня прокормила и не дала помереть раньше времени я могу и меня это устраивает.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

СаняТ3 написал:
... Да и ещё, я не призываю на земле зарабатывать, мне это не надо, земля никого ещё богатым не сделала, только горбатым, а вот сделать так, чтобы моя земля меня прокормила и не дала помереть раньше времени я могу и меня это устраивает....

"После этого Иисус сказал ... «Иди. Да будет тебе по твоей вере".Мф8:13

"воздам каждому из вас по делам вашим. "От2:23
"И он воздаст каждому по его делам "Рм 2:6
Земля то одна, но работают на ней по разному.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
. Про мотоблок можно сказать, что он для соток, но не для гектаров. Не рентабельно.

А физически-возможно?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

bulbash написал:

Марош написал:
. Про мотоблок можно сказать, что он для соток, но не для гектаров. Не рентабельно.

А физически-возможно?

bulbash,
Такому еще можно. Такому как я, уже и 20 соток лишнее.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Земля то одна,

Земля разная, да и климат разный.
Рябом со мной Латыши, эстонцы, не слышно их подвигов на сельскохозяйственной стезе...

Марош написал:
Такому еще можно. Такому как я, уже и 20 соток лишнее

Повторяю.
У меня сын с 13 лет пашет этим мотоблоком, отчим которому 7-й десяток тоже на МТЗ пахал, техника нормальная, им справляться легче, чем Невой или китайцем.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, Саня нормальные твои видео.Смотрел обзор китайца все понравилось.Людям кто стоит за выбором мб будет очень интересно и познавательно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

СаняТ3 написал:
Повторяю.
У меня сын с 13 лет пашет этим мотоблоком, отчим которому 7-й десяток тоже на МТЗ пахал, техника нормальная, им справляться легче, чем Невой или китайцем.

Все зависит от здоровья человека . Знакомый в прошлом году, осенью, мотоблок Беларус-09Н себе купил. Ну и все остальное. А ему уже 70 лет. И трактор МТЗ-80 имеет. А второй, у него какой-то красный мотокультиватор, то же почти 70 лет, то уже собирается продавать его. Тяжело.

Марош написал:
А ему уже 70 лет. И трактор МТЗ-80 имеет. А второй, у него какой-то красный мотокультиватор, то же почти 70 лет, то уже собирается продавать его. Тяжело.

Кому 70 лет деду или культиватору?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

алексей332 написал:
70 лет деду или культиватору?

он за3,14зделся.....

алексей332 написал:
Людям кто стоит за выбором мб будет очень интересно и познавательно.

Спасибо.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот