Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5393721

gans gr, сорри что не в тему. Но личка по-прежнему не работает, поэтому попробую так.
Нужно кое-что из клеев Forbo, если несложно можете контакт в sb_public@rambler.ru бросить. Спасибо

добрый день! спустя 2 недели на наливном трещины! кто сталкивался с такими? отлетит или нет? так вроде держится прочно

Вытащил маяки, заделал траншеи, прогрунтовал Церезитом 17, залил Бергауфом. сегодня ходил смотреть, всё вроде ровно, но сверху слой как будто жирный, стирается пальцем, под ним цемент, оставляет след. ходить не решился (залил вчера около 6ти вечера) что это? и высохнет ли это? на последних фото, как раз эти следы от пальцев

Stigmata написал :
Привет, земляк! Стяжку подравнивали, как я понял клеем плиточным ЕК2000, стяжка песок-цемент. пузырение - вот наверное клей где был пожиже, видимо как наливным полом разливали, вздух потом выходил. маяки вытаскивал сегодня, и где ляпки гипса или гипсовой штукатурки расширял, трещины обычно из таких ляпок начинаются. нашел пакетик чая "Бета"

Привет!
А этих пи@@@деятелей никак не притянуть? Я уж не говорю, что стяжка по нормам затирается(!), но маяки пусть сами демонтируют/ремонтируют. Хотя, "хочешь сделать хорошо - делай сам." Ну и с клеем так не получается, а если "пакетики" попадаются, значит мои предположения на счет органики не беспочвенны. Если бы тема не про новостройку, то спросил бы о недавней утрате домашнего животного (хомячка какого-нибудь или котейки ). Если не ковырнуть там, то хоть принюхайтесь (серьезно). Ляпки гипса полностью долой!
"Мастера" хоть не Гришей звали (топил меня однажды стяжкой(!) и в грудь себя бил, что 10 лет ТАК делает)?

СамарА написал :
Маяки нужно демонтировать. Следы и трещины с разделкой предварительно заделать. Наливной необходим.
Что за пузырение на фото? "Жигулевским" смесь затворяли?

Привет, земляк! Стяжку подравнивали, как я понял клеем плиточным ЕК2000, стяжка песок-цемент. пузырение - вот наверное клей где был пожиже, видимо как наливным полом разливали, вздух потом выходил. маяки вытаскивал сегодня, и где ляпки гипса или гипсовой штукатурки расширял, трещины обычно из таких ляпок начинаются. нашел пакетик чая "Бета"

Маяки нужно демонтировать. Следы и трещины с разделкой предварительно заделать. Наливной необходим.
Что за пузырение на фото? "Жигулевским" смесь затворяли?

ГК Невская написал :
Stigmata, Однозначно демонтировать, либо сверху заливать новую стяжку с арматурной сеткой.Слой не менее 40 мм. Но лучше всего демонтировать и сделать как следует.

можете пояснить, почему демонтировать? стяжка крепкая, не пылит, не бухтит, если бы не линолеум, я бы вообще не пытался ничего делать с наливными полами. при прикладывании правила, щелей или нет или небольшие, 1-2 мм, да и то там где я уже шкурил непрочные места. попрошу обоснованно отвечать

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

С 46-ым работал, про Бергауф не скажу, не знаю.

Сифон написал :
Трещены большие расковыряйте, отдельно залейте наливайкой или замажте клеем или цпс и сверху Т46 за подлицо со стяжкой ёжиком разгоните и будет замечательно.

спасибо!Т46 не встречал пока, а он лучше чем Bergauf, или просто у Вас опыт есть?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Трещены большие расковыряйте, отдельно залейте наливайкой или замажте клеем или цпс и сверху Т46 за подлицо со стяжкой ёжиком разгоните и будет замечательно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Stigmata написал :

AndyMirror написал :
Поменяли шило на мыло. Грунтуйте хорошо и финишной наливайкой. Нужен опыт.

Считаете плохая стяжка? по мне так лучше явно, прочная,ровная. царапал отверткой,видно на фото,что не сыпется.

Главное вам нравится. Под линолеум лучше поровнее, поглаже.

AndyMirror написал :
Поменяли шило на мыло. Грунтуйте хорошо и финишной наливайкой. Нужен опыт.

Считаете плохая стяжка? по мне так лучше явно, прочная,ровная. царапал отверткой,видно на фото,что не сыпется.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Поменяли шило на мыло. Грунтуйте хорошо и финишной наливайкой. Нужен опыт.

Добрый день! продолжение истории со стяжкой! где то в марте-апреле всё таки сделал стяжку, всё выносили кусками (40-50 мешков) заливали ЦПС, 2 газельки песка-цемента. как сказал мастер, он стяжку ещё ровнял клеем плиточным, сразу после застывания, ровнять не надо ничем...
сейчас решил класть линолеум, смотрю на ровность: есть следы от правила, непрочный верхний слой кое-где, который я снял, теперь там ямка глубиной 1-2 мм, с сильно впитывающим основанием. ремонтировал эти ямки плиточным клеем, цементной штукатуркой (ТТ-30), как то не очень.
для линолеум надо гладкое основание ,поэтому всё больше склоняюсь к наливному полу опять, Т45 я продал уже (может зря) думаю взять «Bergauf» Boden Nivelir, так как есть трещины на стяжке, и тонким слоем растянуть, 4 мм где то, 4 мешка на 13,5 м2, это для пробы в 1 комнате. что думаете? или какой другой...
на фото где пятно разного цвета,это ремонт плиточным клеем углубления, не очень прочный,стирается ногой.

Stigmata, почта продолжает не работать (читать могу и написать нет).
то, что присутствует гипс, это вовсе не страшно.
что касается покупки материалов, то можно купить и наши материалы.
совсем не давно, запустили новую смесь, она по прочности 150, но цена зато не высокая, при этом на тонком песке (0,3 мм) тонкослойная и высыхает быстро (914).
знаю точно в вашем монархе есть.

gans gr написал :
Stigmata, Т 45 это безусадочный, расход конечно считать учитывая перепады.
к слову это гипсовый пол, при перемешивании с водой рекомендуют не высокие обороты, и не переливать воды.

Всё таки гипсовый!! читал на мешке не мог понять... это плохо? лучше цементный? Грунт вот такой ПЛИТОНИТ Грунт 2, не пойдет для пола?

Stigmata, Т 45 это безусадочный, расход конечно считать учитывая перепады.
к слову это гипсовый пол, при перемешивании с водой рекомендуют не высокие обороты, и не переливать воды.

amigo написал :
Грунтовками глубокого проникновения, почти каждый производитель хвалит свою, так что, тут уж вам решать. Наиболее распространена и проверена мастерами У них же можете , достаточно удобна для новичков, но сама не выровняется, не обольщайтесь названию, ей нужно помогать выравниваться.

Не лучше, лучше за раз. Прогрунтуйте дважды обильно. Перестараетесь с грунтом -"застеклите" поверхность, что тоже плохо.

Про грунтовку понял,а вот наливной уже куплен ОСНОВИТ Наливной пол СКОРЛАЙН быстротвердеющий Т-45, писал выше. а по поводу слоя, в рытвинах же получится материала больше, застывать будет дольше, отсюда трещины усадка... или я не прав?

Stigmata написал :
Дайте совет, какой грунтовкой лучше пропитывать стяжуку, марка, наименование?

Грунтовками глубокого проникновения, почти каждый производитель хвалит свою, так что, тут уж вам решать. Наиболее распространена и проверена мастерами У них же можете , достаточно удобна для новичков, но сама не выровняется, не обольщайтесь названию, ей нужно помогать выравниваться.

Stigmata написал :
лучше в 2 захода

Не лучше, лучше за раз. Прогрунтуйте дважды обильно. Перестараетесь с грунтом -"застеклите" поверхность, что тоже плохо.

Спасибо за предложения! Дайте совет, какой грунтовкой лучше пропитывать стяжуку, марка, наименование? и правильно я понимаю, все эти неровности на стяжке лучше в 2 захода заливать наливными? сначала глубокие ямки,рытвины, потом спустя 2-3 дня финишный слой?

Рома написал :
Ну ... как бы есть смысл экономить интеллектуально-эмоциональные ресурсы и не тратить их на бесполезное.
"выровнять ЦП раствором миним. толщины" - он, "ЦП раствором" отлетает от слабого основания и Ваши листы будут благополучно греметь под ногами. Вторая проблема таких предложений подьем уровня пола, а это переустановка дверей.

-вот, это уже аргументы,а не троллинг

За Байкалом написал :
Под линолеум голову свою не замарачивай, ты уже достал ТС своей бредовой идей. Отдыхай!

,можно предметно обсуждать, спасибо, но не всё так однозначно: 1.

Рома написал :
"ЦП раствором" отлетает от слабого основания

-да, это так, но можно ведь основание укрепить проникающей грунтовкой, а раствор приготовить не М150,200, а М50
2.

Рома написал :
листы будут благополучно греметь под ногами

-вот это явно недопустимо, хотя будет ли на самом деле такая стяжка греметь, ведь это не отдельный лист, который болтается не неровном жестком основании, а - большой жесткий , лежащий на более-менее выровненном основании, ладно, возможный грохот будем считать главным минусом этой сборной стяжки и поэтому вернём её туда где ей и место -, как вид стяжки по слою утепления или звукоизоляции
3.

Рома написал :
Вторая проблема таких предложений подьем уровня пола, а это переустановка дверей.

-справедливое замечание, вдруг кто-то с этим не считается, но не совсем проблема, просто -или можно/нужно поднять полы или нет

За Байкалом написал :
А чо всё в одну кучу собрал? Ты понимаешь дорогой, есть разные требования под разные финишные покрытия. Под линолеум голову свою не замарачивай, ты уже достал ТС своей бредовой идей. Отдыхай! Потом себе налепишь в квартире гвл, если у тебя квартира есть конечно.

Пролейте пол саморастекайкой, учтите только, что она примет форму старой стяжки. Никто не гарантирует, что и саморастекайка не растрескается от старой стяжки. А если стяжка ровненькая, но с малюсиньками косясками-рытвинки, ямки локальные (можно выравнять какой нибудь смесью строительной), толстый линолеум на подложку. Бугры и наросты надо счёсывать. И никого наливняка. Но это ваше дело. Проверьте на небольшой площади, как будет себя вести застывшая смесь на стяжке. Прогрунтовать надо хорошо стяжку перед заливкой. Если проливать не будите, то и стяжку перед настилом линолеума надо хорошо прогрунтовать, чтобы пыль меньше было. Вот товарищ тоже пишет:

Пол очень не ровный, под корочкой из жидкого раствора чего-то... вот здесь видно, вся стяжка в рытвинах от маяков или правила, где-то 1-1,5 см глубиной в хаотическом направлении, на этом фото рытвина буквой Г идет, я ещё не везде сдирал, ещё трещины тоже без порядка по всей площади. так что заливать надо по любому, а то линолеум так и примет форму этих траншей

АРТиКул написал :
, а очень похоже

,ведь нет указаний -что снять, как подделать, и какими местами переделать
,и конечно вот это "достойно" мастера с опытом 30 лет

А чо всё в одну кучу собрал? Ты понимаешь дорогой, есть разные требования под разные финишные покрытия. Под линолеум голову свою не замарачивай, ты уже достал ТС своей бредовой идей. Отдыхай! Потом себе налепишь в квартире гвл, если у тебя квартира есть конечно.

Stigmata написал :
Воодушевили! так сверху стяжки всё таки нужен наливной пол или как? вроде мне уж писали что под линолеум и так пойдет. но если без верхнего наливного пола, то пылить будет!!!

Пролейте пол саморастекайкой, учтите только, что она примет форму старой стяжки. Никто не гарантирует, что и саморастекайка не растрескается от старой стяжки. А если стяжка ровненькая, но с малюсиньками косясками-рытвинки, ямки локальные (можно выравнять какой нибудь смесью строительной), толстый линолеум на подложку. Бугры и наросты надо счёсывать. И никого наливняка. Но это ваше дело. Проверьте на небольшой площади, как будет себя вести застывшая смесь на стяжке. Прогрунтовать надо хорошо стяжку перед заливкой. Если проливать не будите, то и стяжку перед настилом линолеума надо хорошо прогрунтовать, чтобы пыль меньше было. Вот товарищ тоже пишет:

Перестеклите стяжку большим количеством грунтовки и пыли не будет.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

АРТиКул написал :
-не совсем, сначала выровнять ЦП раствором миним. толщины , просто для создания плоскости, а т.к. там всё в трещинах и новый тонкий слой тоже потрескается, то листы и создадут стяжку,которая уж точно не потрескается, а всё что ниже будет ,а вот как именно укладывать листы, надо подумать, наверное насухо, скрепляя 2слоя между собой клеем и саморезами

АРТиКул написал :
но только вот жалко что убедительных аргументов не набирается

Ну ... как бы есть смысл экономить интеллектуально-эмоциональные ресурсы и не тратить их на бесполезное.
"выровнять ЦП раствором миним. толщины" - он, "ЦП раствором" отлетает от слабого основания и Ваши листы будут благополучно греметь под ногами. Вторая проблема таких предложений подьем уровня пола, а это переустановка дверей.

Stigmata написал :
но если без верхнего наливного пола, то пылить будет!!!

Перестеклите стяжку большим количеством грунтовки и пыли не будет.

Stigmata написал :
сколько листов уйдет!??!??

-вопрос конечно на засыпку, -я не знаю )

Stigmata написал :
и за монтаж этого пирога,

какого-такого пирога, пирог -это когда несколько разных слоев, а я предложил 1слой, который будет выполнять роль стяжки (из готовых листов в 2слоя)

Stigmata написал :
бригадир насчитает как за работу с гипсокартоном, выйдет дешевле новую стяжку

  • непонятно,-причем здесь ГК и цены на его монтаж, и я то думал, -дешевле и быстрее уложить готовые листы, нежели демонтировать и заново заливать стяжку
    в общем ясно, у всех есть сомнения по предложенному на рассмотрение ,мной, варианту,но только вот жалко что убедительных аргументов не набирается

За Байкалом написал :
С этого и надо было начинать. Бухтение вашей стяжки никак не отразится на вашем линолеуме. Если под ногами куски стяжки не ходят, стелите! Можете и укрепить стяжку. Некомфортно если будет с годами, мебель вынесите в другую комнату, линолеум свернёте и глянете, что не так. Я то думал вы деньги экономите на паркет. Шучу.

Воодушевили! так сверху стяжки всё таки нужен наливной пол или как? вроде мне уж писали что под линолеум и так пойдет. но если без верхнего наливного пола, то пылить будет!!!

За Байкалом написал :
Чушь советовать не буду.

, а очень похоже

За Байкалом написал :
Где то снять, подделать, местами переделать.

,ведь нет указаний -что снять, как подделать, и какими местами переделать
,и конечно вот это

За Байкалом написал :
Может все звёзды совпадут и всё в дальнейшем будет ОК. А может звезды не захотят вам помогать.

"достойно" мастера с опытом 30 лет

Stigmata написал :
Брига... привык уже... ПРОРАБУ я ещё этот вариант не говорил с кухней. на пол хочу везде линолеум (на кухне ламинат плохо, вода попадет, разбухает)

С этого и надо было начинать. Бухтение вашей стяжки никак не отразится на вашем линолеуме. Если под ногами куски стяжки не ходят, стелите! Можете и укрепить стяжку. Некомфортно если будет с годами, мебель вынесите в другую комнату, линолеум свернёте и глянете, что не так. Я то думал вы деньги экономите на паркет. Шучу.

За Байкалом написал :
Так он прораб. Вот же некрасиво сделал, взял и гордое имя бригадира испоганил. У прораба должно быть несколько бригад и конечно это должна быть фирма с офисом. А ваш это просто посредник, если всего этого нет. Но он вас знает и ерунду вам не предложит. А он не хочет этого делать? Не дурак, ему же надо рабочим платить за ваши опыты. Если стяжка бухтит, то я думаю, затея выеденного яйца не стоит. Вы что собираетесь поверх укладывать? Ламинат? Хотя я не знаю, что такое Скорлайон. Я вот знаю точно-бухтящая стяжка 100% под плитку не пойдёт, хоть как не пыжься её укрепить. Под ламинат... чёрт его знает. Было такое, что на небольших участках стяжка бухтела, но стелили ламинат. Так ещё надо понимать бухтение. Если прыгнув живым весом в более 100кг (это я) на стяжку в одном месте вся стяжка подпрыгнет и не сломается, то это будет плавающая стяжка. Стелить ламинат можно. Но ваши соседи снизу вас достанут жалобами на ударный шум при вашем хождении по ламинату. под стяжкой нет шумоизоляции, а только прослойка воздуха в 1-2мм, что создаёт эффект барабана. Доверьтесь вашему прорабу.

Брига... привык уже... ПРОРАБУ я ещё этот вариант не говорил с кухней. на пол хочу везде линолеум (на кухне ламинат плохо, вода попадет, разбухает)