Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270
#5884023

Али-баба написал:
Тема топора при торцевании не раскрыта..

Да И где SerShe? у него было видео как он быстро и чисто торцует мультитулом.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

DimonDol, на самом деле у него было и видео про лобзик он там очень ровно пилил .
Ну не как погружная, но у меня так ни разу не получалось.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Хочется поставить одну небольшую точку над "И".Фактически,любой лобз пилит криво при подкачке.

Марат, этих небольших точек над i... впечатление, что казнь мухами уже состоялась.
Но всегда находятся народ, старающийся отпиарить свой товар, особенно на букву Ф - вообще наглые создания. Достаточно заглянув внутрь, увидеть шлейфы от щеток, длиной по 15см, которые просто лежат на внутренней стороне корпуса, чтобы понять, что инструмент не соответствует требованию двойная изоляция, но все равно лезут как тараканы на дихлофос. Дрель вес указывают без патрона. И что этой дрелью можно сделать? Давайте еще без двигателя дадим - будет непревзойденная легкость.

Али-баба написал:
И,да.Тема топора при торцевании не раскрыта..

Летом.

DimonDol написал:
Ну не как погружная, но у меня так ни разу не получалось.

Потому что Вы берете обычных брус, а у него без сучков...

DimonDol написал:

Да И где SerShe? у него было видео как он быстро и чисто торцует мультитулом.

Зачем мультик, когда для этого есть специальный инструмент?

Serg написал:
Потому что Вы берете обычных брус, а у него без сучков...

Сучки его считали или так?

SerShe написал:
Serg, Роботы, роботы... Сергей, по теме можно вопрос?
Я заметил, все производители инструмента на выставках и всяких там тестах, ДОД и прочих мероприятиях в качестве тестового пиломатериала выкладывают елку, очень похожую на сухостой. Ни сучка, как говорится, ни задоринки. В такой материал легко пилится, саморезы можно крутить не напрягаясь особо. На первом тесте смотрю, тоже такой же материал. Причем, говорят про брус, но используют доску 50 мм. У нас такого материала почти не бывает. В основном это сосна, с сучками, смолой. Я не говорю сейчас про ИС, это у всех, насколько я помню. Вопрос следующий - такой пиломатериал специально подбирается, чтобы не напрягать тех, кто будет пилить, строгать, резать, заворачивать и показать инструмент с лучшей стороны? Я делал тест RedVerg, но у меня сосна не простая была, думаю, в такую как на тесте в начале видео он бы вкрутил заметно большее количество на одной зарядке.

Serg написал:

SerShe написал:
Вопрос следующий - такой пиломатериал специально подбирается, чтобы не напрягать тех, кто будет пилить, строгать, резать, заворачивать и показать инструмент с лучшей стороны?

Сергей, доски сосновые куплены в Леруа Мерлене, который расположен с другой стороны Ленинградки. Пиломатериал выбирается максимально равномерный, однородный, без сучков и смоляных карманов. Это сделано для того, чтобы все участники теста оказались строго в одинаковых условиях.
Ну взяли бы мы брус с сучками, кто-то попал бы на сучок большее количество раз, кто-то меньшее. Сразу появился бы повод для флейма - вот для этой марки доску выбрали однородную, для этой - сучклявую, для этой вообще мокрую. Это просто убило бы любой результат в зародыше. Наверное, в спорах рождается истина, но кому нужно мертворожденное дитя? ...
Полагаю, что Вы имели ввиду что-то другое, а задали вопрос про это.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дело не в счете, дело в том, что сучок создает естественную неоднородность по плотности. И пилка лобзика, будучи закрепленной консольно, при приближении к этой неоднородности, выбирает путь наименьшего сопротивления, и ее траектория отклоняется от прямой линии.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Сереж,но ты ж не мальчик.... ну тормозни чуток лобзик... да хоть сучок,или осколок снаряда с той войны.... просто медленнее... но ровно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

HI2 написал:
Сереж,но ты ж не мальчик.... ну тормозни чуток лобзик...

Блин, Володя, ты не поверишь, но сердечник из обедненного урана под углом 15 градусов уже не берет...

HI2 написал:
но ровно

"ровно" или ровно?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...Сереж, КВН я помню еще до " масляковский...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

HI2 написал:
...Сереж, КВН я помню еще до " масляковский...

И?
Чтобы не тряхнуть стариной? Или есть опасения, что отвалится?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

HI2 написал:
...Сереж, КВН я помню еще до " масляковский...

А Ленина?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

HI2 написал:
тормозни чуток лобзик... да хоть сучок

Вот только одно плохо , что сучок можно и не заметить.

ИМХО (IMHO)

Serg написал:
Дело не в счете, дело в том, что сучок создает естественную неоднородность по плотности. И пилка лобзика, будучи закрепленной консольно, при приближении к этой неоднородности, выбирает путь наименьшего сопротивления, и ее траектория отклоняется от прямой линии.

Serg, Взяли бы в руки нормальный лобзик и хорошую пилку и попробовали.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:
А Ленина?

Они вместе с горки ледяной катались

ADM05 написал:
Вот только одно плохо , что сучок можно и не заметить.

Парни пытаются доказать, что законы физики действуют избирательно, ну-ну...

SerShe написал:
Взяли бы в руки нормальный лобзик и хорошую пилку и попробовали.

Вы на самом деле думаете, что я теоретик?

Serg написал:

SerShe написал:
Взяли бы в руки нормальный лобзик и хорошую пилку и попробовали.

Вы на самом деле думаете, что я теоретик?

Serg, Нет, не считаю, но все познается в сравнении.

Мы как-то давно с Максом и Олегом Киселевым наезжали на бошевцев с лобзиком GST 140. У Макса с Олегом он пилил не очень, мой нормально, но я свой просто выставил по угольнику. Потом сделал тоже самое с Максовским и Олеговым лобзиками. Оба стали пилить ровно, но и Макс и Олег опыта работы с лобзиком не имели. Вроде все нормально. Но с бошевцами была перепалка. Они сделали просто. Они никого не банили на своем форуме, хотя там не просто для них было, и не стали утверждать, что все лобзики сделаны для криволинейного пила, поэтому лобзик и не должен пилить ровно, а производителю вообще не стоит поэтому заморачиваться и можно выпускать все что угодно. На MITEX привезли лобзик GST 140 и пилку T1044DP, которая только что тогда появилась у них. Поставили это на брус 150х150 мм. Мы когда приехали, они предложили его распилить. Макс хоть лобзиком до тех пор особо не работал, легко сделал ровнейший рез этого бруса. Я тоже. Я потом приезжал еще раз на следующий день, чтобы у них там провести более длительные тесты. Проблем не было. Мы свою осаду сняли. Тем не менее, в течении года Бош выпустил новый GST 160 для тех, кто не понимает, зачем нужна тонкая подстройка угла пила, близкая к 0. И все. Оба лобзика и GST 140 и GST 160 пилят одинаково. Просто убрали тонкую подстройку угла винтом, чтоб "инженеры" не заморачивались с регулировкой.

Брус 150х150 мм лобзиком можно перепилить или длинной пилкой типа T1044DP или переточенной пилкой от сабельной пилы. Они обе широкие. Других вариантов нет. Поэтому я с Anatoly47 и Перро согласен, тем более, яблоню тоже пилил.

SerShe написал:
Брус 150х150 мм лобзиком можно перепилить

1) нужно готовится к посредственному результату;
2) не каждый лобзик осилит, если без маятника можно даже не пытаться;

Если традиции один инструмент для всего, то лучше держать сабельную пилу (даже при врезке в столешнице я был сильно удивлен - сабля оказалась лучше лобзика с универсальной пилкой).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ole325 написал:
Если традиции один инструмент для всего, то лучше держать сабельную пилу

Вот только лобзики распространены больше, чем сабельные пилы.

ИМХО (IMHO)

Serg написал:

Alex___dr написал:
А Ленина?

Они вместе с горки ледяной катались

ADM05 написал:
Вот только одно плохо , что сучок можно и не заметить.

Парни пытаются доказать, что законы физики действуют избирательно, ну-ну...

Владимир, хоть и катался с горки вместе с тезкой Ульяновым и жил в стране Советов, советов не дает.
Зато может показать, что сделал своими руками.

ADM05 написал:
Вот только лобзики распространены больше, чем сабельные пилы.

Это потому, что они несколько дешевле.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
и не стали утверждать, что все лобзики сделаны для криволинейного пила, поэтому лобзик и не должен пилить ровно, а производителю вообще не стоит поэтому заморачиваться и можно выпускать все что угодно.

Это не производитель утверждает, а продвинутые пользователи. А представители производителей как раз кидаются грудью на амбразуру, чтобы доказать, что именно их лобзик пилит абсолютно ровно.

SerShe написал:
Владимир, хоть и катался с горки вместе с тезкой Ульяновым и жил в стране Советов, советов не дает.

Насчет горки - это был прикол, если Вы не поняли.

SerShe написал:
Зато может показать, что сделал своими руками.

Некогда фотографировать, но раз пошла такая пьянка - буду фотографировать специально для того, чтобы Вам показать
Изредка я выкладываю фотографии, которые, по моему мнению, заслуживают внимания. Ну вот, из аллбома наковырял кое-что, а то тут уже в теоретики пытаются записать

Отделочные работы:

Демонстрация возможностей оборудования и показательные работы на выставках:

Дома многоуровневый потолок с бестеневым освещением:

Подключение дома к электричеству:

Бур ИНТЕРСКОЛ, пррощедший 800 отверстий в бетоне (тоже в моих руках):

ole325 написал:
нужно готовится к посредственному результату;

Я бы добавил - к негарантированному результату вплоть до посредственного.

Serg, класс!!!
Видео конечно хорошо, но когда в нем достали отпилили либо непонятный брус без сучков, либо дрова... то смысл теряется. А вот фото или просто мнение человека сведущего намного полезнее лайков на ютубе...

Кто делом занимается не всегда на видео есть время, решил снять снять как крепить коробку дверную с опорой на глухарях, времени потратил в три раза больше, чем если не снимать, и это еще не смонтированное валяется...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо!

ole325 написал:
Кто делом занимается не всегда на видео есть время, решил снять снять как крепить коробку дверную с опорой на глухарях, времени потратил в три раза больше, чем если не снимать, и это еще не смонтированное валяется...

Об этом и речь...

Барута написал:

ADM05 написал:
Вот только лобзики распространены больше, чем сабельные пилы.

Это потому, что они несколько дешевле.

Барута, а еще такой инструмент некто не видел живьем, даже у бывалых мастеров глаза квадратные, потом все время говорят дай нам лобзик, даю - да нет другой

Serg написал:
Об этом и речь...

Если человек зарабатывает, то в свободное время можно и видео записать, заодно себе реклама и/или карма.
А если заниматься вне работы, то приехал на сб-вскр три двери поставил и выходные закончились, можно видео снять но дверь будет одна а не три, а ремонт и так тянется с лета, все сроки кончились... Хотя бы результат есть, ну и опыт - многими вещами не занимался раньше.

Serg написал:
Насчет горки - это был прикол, если Вы не поняли.

Думаете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Думаете?

Знаю.

ole325 написал:
а еще такой инструмент некто не видел живьем,

И такое бывает, причем сам сталкивался...

Serg написал:

SerShe написал:
Думаете?

Знаю.

Serg, что катался?

Serg написал:
... но раз пошла такая пьянка - буду фотографировать специально для того, чтобы Вам показать

Serg, ну понятно, трех бутылок не хватает.

А тема про лобзик, однако, который умеет пилить ровно. Все равно что, брус или дрова.