Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#310897

Вот тоже озаботился выбором дешевого (до 3500-3700 руб.) унитаза. Нарыл таких несколько моделей - Китай и Россию. Что лучше выбрать из них, подскажите ? Это первое.

Второе. У меня сейчас стоит советский унитаз с выпуском, наклоненым по диагонали. Этот выпус соеденяется гладкостенной пластиковой муфтой (не гофрой) со стояком. У новых из-того, что видел (Китай и Россия) у всех выпуск горизонтальный. Поспрашивал у продавца - говорит лечится гофрой. Что посоветуете - брать с горизонтальным+гофра или все-таки искать с диагонально-наклоненным выпуском + гладкая пластиковая муфта, как сейчас?

Третье. В советском унитазе вода к бачку подсодится сбоку сверху, а новых у всех - снизу. Значит, нужно будет покупатьновый, более длинный шланг подачи воды в бачок. Стандартны ли размеры резбы у системы "труба стояка воды - шланг (оба конца) - вход бачка (Росиия, Китай)" ?

Третье. Сколько стоит в Москве работа по замене унитаза ? Сколько займет по времени ?

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

у Ido была еще бюджетная версия "Аниары" называется "Ария", отличается мягким полипропиленовым стульчаком и небольшим изменением конфигурации бачка, ну и ценой соответственно на пару тыков дешевле. Как бюджетный вариант очень даже ничего в районе 5500-5700 (Питер), но в связи с прошедшим подорожанием пошлин на ввозимую сантехкерамику с ценой могу и ошибится...

2Scooterist
К Вам встречный вопрос, тему читали всю, или 2 последних поста?
На многие вопросы в этой теме уже отвечено.
Про резьбы: трубные резьбы, применяемые в сантехнике, стандартны, как и все остальные. Для подводки воды к бачку унитаза применяется 1/2" и иногда попадается 3/8". С Китаем всё ОК, та же резьба.

Scooterist написал :
Сколько займет по времени?

А кто знает, что у Вас там твориться? Время-деньги...

Scooterist написал :
Сколько стоит

50-100 $ за точку, обычно а там как Бог даст

Более четко сформулирую пожелания :
1) Без эффекта "плюха"
2) Наклонный выпуск
3) Более-менее надежный и безопасный
4) Цена: до 3700 руб.
Посоветуйте модель, желательно ссылку или на худой конец телефон.

2Bhead
Значит, Старый Оскол рекомендуете ? Вы я смотрю из ЮАО, я тоже, не подскажете магазинчик ?

А насчет:

кто знает, что у Вас там твориться?

Унитаз "родной", дом П-46, дому 20 лет, "выхлоп" пластиковый а не чугунный. Все работает и чистенько, просто хочется чего-то поновее.

ВР написал :
Поставил "Santek". Бюджетней некуда около 4 тыр. Не брызгает, смывает хорошо (по всей ...эээ... чашке), подводка нижняя - тихо набирается, кновка слива 1. Выход наклонный (около 45гр.) на 110 мм - 110 труба одевается как влитая.

2 Scooterist
Посмотрите этот. На мой взгляд удовлетворяет вашим требованиям. Покупал в ОБИ, но не всегда есть именно эта модель.

2ВР
Спасибо. У вас какая модель из этих ?

Кажись бореаль, но паспортину не найду - бардак

Не подскажите что лучше брать - Идо Мозаик или Duravit Starck 3 ( Старк 3 ) 0124090 приставной?

Scooterist написал :
3) Более-менее надежный и безопасный

словно автомобиль выбираете :-) вам сколько подушек безопасности? ;-)

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Jk2 написал :
Не подскажите что лучше брать - Идо Мозаик или Duravit Starck 3 ( Старк 3 ) 0124090 приставной?

приставной подразумевает вмурованный бачок, а Мозаик -компакт, зато с "Сифлоном".
я за Мозаик!

ангелурчик написал :
словно автомобиль выбираете :-) вам сколько подушек безопасности? ;-)

Вы зря ехидничаете, между прочим, ведь:

regmun.ru написал :
буквально на днях исследовали квартиру с помощью дозиметра. И что же вы думаете?! Радиационное излучение, в несколько десятков раз превышающее естественный фон, исходило от унитаза

mastercity.ru написал :
Содержание циркония в составе «левых» унитазов превышает предельно допустимое в 7 раз.

Так что вопрос не праздный.

Bhead написал :
А иде Зося? скучно без новостей с фронта.

Да здесь я... Приболела слегка, какие уж тут новости с фронта. Хотя вру, новость есть, мой сортир дал течь. ((( Причем течет преимущественно ночью или вечером. Выражается это в том, что появляется вода на полу туалета. Я пощупала и обнаружила что течет она из отверстия из задней стенки куда входит труба (отвод?) идущая из унитаза. Сама труба сухая, но снизу где-то течь. Вот. Теперь каждое утро вытираю воду, хорошо ещё что её не много.

А что у меня может течь?
И решит ли замена унитаза и фасонного отвода мою новую проблему?

Что я боюсь... вот заменю унитаз, а течь не прекратиться и начинай все снова здорово и уже наверняка с районными слесарями, а с новым унитазом это очень жалко, боюсь я за него. Может, сначала выяснить почему течь и если это не отвод от крестовины на унитаз, то сперва устранить течь, а потом уже ставить унитаз?

Bhead написал :
Отводы вообще не предназначены для подсоединения к унитазу.

Сергей, это Вы написали ВР

Bhead написал :
Все уголки в сантехнике называются "отвод". Ваш фасонный отвод (110х**гр.) нужно покупать в последнюю очередь, когда будет готова схема соединения и угол отвода будет известен.

А это Вы написали мне.
Если отводы не предназначены для подсоединения к унитазу, то мне Вы что рекомендовали?

Scooterist написал :
Значит, Старый Оскол рекомендуете ? Вы я смотрю из ЮАО, я тоже, не подскажете магазинчик?

C. Оскол??? это какие? не видел даже...
Брать... Москворецкий, Каширский двор, Каренфор. Такие вот у нас в районе магазины

Jk2 написал :
Не подскажите что лучше брать - Идо Мозаик или Duravit Starck 3

Вот как Вам подскажешь? Вам сидеть, а мы "подскажите"? Если горшки одного качества и цены, то выбирается тот, который глянется хозяину. Хотите за "сифлон" платить, берите IDO.

Зося написал :
Если отводы не предназначены для подсоединения к унитазу, то мне Вы что рекомендовали?

Как с вами женщинами тяжело... Разговор о совершенно разных вещах. Я решил Вам просто показать, на пальцах не получается.
Отводы 110 это стандартная фасонина для разводки канализации, а отводы для унитаза предназначены исключительно для соединения горшков с канализационной системой.

"новость есть, мой сортир дал течь."
Это не новость, глядя на фото я ещё удивлялся как это он там не подтекает? Даже странно...
Диаметры горшка и чугунного отвода не совпадают, а дыра замазана цементом, имхо там больше нечем. Видимость есть, а герметичности нет. Замена отводов (повторяюсь) и грамотная установка Вам помогут.

2Bhead
Спасибо!

Регистрация: 19.01.2007 Орехово-Зуево Сообщений: 18

белый уголок называется фановая труба-90 или45 грудусов

Nartai написал :
белый уголок называется фановая труба-90 или 45

это всего лишь Ваше имхо, картинку смотрим... и вариантов там гораздо больше 2-х.

Bhead написал :
Замена отводов (повторяюсь) и грамотная установка Вам помогут.

Только как определить грамотного сантехника и то, что он грамотно установил мой унитаз?
Эх, сейчас дам объяву о найме спеца для грамотной установки горшка. Авось получится.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

У меня тоже Бореаль Сантековский. Уже третий год, нареканий нет. Стоил ~ 3500 р. Правда, первый экземляр пришлось отвозить обратно в магазин - не садилась крышка бочка. Замена крышки не дала положительного результата, оказалось сам бочек был деформирован. В пршлом году делал ремонт в ванной и туалете, так в туалет и раковину-тюльпан тоже купил Бореаль. Качеством весьма доволен. И вполне бюджетно.

Прошу прощения за оффтоп, название топика "бюджетный унитаз" вызвало улыбку, т.к. так моя жена в сердцах иногда называет мой любимый магазин инструмента

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

старыймастер написал :
Густавсберг- фаянс - отстой

  • может нам с мастером не повезло, но я вынуждена также констатировать сей факт - фаянс отстой.

ln написал :
может нам с мастером не повезло, но я вынуждена также констатировать сей факт - фаянс отстой.

Почему отстой? И как связан мастер с фаянсом?

Зося написал :
как связан мастер с фаянсом?

Доподсказывался дядя...

Вклинюсь про бюджет до 10000р.
Twinford Metro. Английский фарфор (как уверяют) , обещано 25 лет гарантии на фарфор, 5-на систему смыва. Безвсплесковый. Нижний подвод шланга (бесшумным бы не назвал, возможно вода в трубах шумит). 2-х кнопочный турбосмыв. Компактен (не всяк на нем уместится).

А почему фаянс - отстой?

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

О, кстати, тоже сейчас выбираю: или Gustavsberg Nordic new или .
Что-то получается по Gustavsberg 50-50, а Twyford Metro?

Asta97 написал :
Twyford Metro?

Что хотели узнать?

2Kuk
купите Лобненский унитаз.
они бывают на многих строительных рынках и в магазинах Москвы.
Качество фарфора хорошее. С ценами можно ознакомиться, например,
на сайте их основного дилера

куда-то фотографии подевались... Ссылку на фото видел у другого дилера.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

corlusha написал :
Что хотели узнать?

Качество фаянса какое?
Сильно шумит вода при наборе бачка?

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2 corlusha
Так вы довольны Twyford или нет?