Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117
#5216702

Живучий у меня пылесос, более 10 лет. Особо не напрягаясь конечно, но порвался, мешок. Склеил я конечно новый, но подумал, что то пыльно вытряхать. Ну и "сваял" вот такую конструкцию:

Материал: держатель от старого мешка, банка из под детского питания, кусочек вспененного полиэтилена, резинка для волос, болт с гайкой и шайбами, кусок спанбонда( сложенный вчетверо фильтр)
Инструмент: шуруповёрт со сверлом, болгарка, ключи, нож.
И полчаса времени.
Испытания прошли успешно)))

Ничего удивительно. У меня до недавнего времени жил пылесос купленный в 2001 году. Причем он и сейчас в хорошем состоянии, правда брат забрал в гараж пылесосить машину - а так бы еще прослужил. Конечно пылесборник в виде мешка очень стал не удобен. Хотя можно и одноразовые купить (они наверное продаются ). Сейчас купили другой пылесос поменьше, потому что ковровых покрытий дома практически не осталось

ахах)))вот вы собиральщик.у меня тоже мешочек есть,но тьфу тьфу уже лет так 13 точно служит..а к нему прилогалось запаски в виде бумажных мешочков(3шт)так что еще и запасочки имеются..но металлическая это круть))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

 

semur написал :
Испытания прошли успешно)))

 Это отлично. Только обеспечивает ли ваше изобретение тот уровень фильтрации какой нужно? И Спанбонт - не самый подходящий материал для фильтрации. Можно подобрать подходящие мешки( бумажные одноразовые и матерчатые многоразовые) от современных моделей.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Klod написал :
 

semur написал :
Испытания прошли успешно)))

 Это отлично. Только обеспечивает ли ваше изобретение тот уровень фильтрации какой нужно? И Спанбонт - не самый подходящий материал для фильтрации. Можно подобрать подходящие мешки( бумажные одноразовые и матерчатые многоразовые) от современных моделей.

Спанбонт использовал по рекомендациям аналогичных самоделок
И я подтверждаю, что с поставленной задачей, материал справляется в должной мере.
Тем не менее, хотелось бы узнать наименование ткани применяемой в изготовлении мешков.