Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5288035

Не нашел именно тематический раздел. но этот вроде самый подходящий.

2-х сторонний скотч не держит. Сверлить не хочется. Пользоваться суперклеем, тоже не вариант - хана раме будет, проще просверлить тогда)))
Есть в природе клей который сможет приклеить боковушки рулонной шторы к оконной раме , чтобы в дальнейшем можно было оторвать с трудом и устранить следы клея?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Можно попробовать клейберит пур но  просверленых отверстия под саморез лучше и крепче .

@4x4, рама пластик или дерево?Если пластик,можно клей-герметик.Для фиксации пока клей не схватился,на двусторонний скотч.Недавно в Лондоне на съемной квартире клеил так держатели туал.бумаги к плитке.Сверлить что-либо запрещено!А потом можно срезать с плитки и использовать снова и снова вот такие.Там клей- герметик в комплекте идёт.

рама пластик

 

romankartsev написал :
Если пластик,можно клей-герметик.Для фиксации пока клей не схватился,на двусторонний скотч.Недавно в Лондоне на съемной квартире клеил так держатели туал.бумаги к плитке.Сверлить что-либо запрещено!А потом можно срезать с плитки и использовать снова и снова 

 Вы имеете ввиду на двухсторонний скотч и еще на него намазать дополнительно клеем? Тогда не совсем понятна эта затея, т.к. дополнительный клей перекроет базовый клей и один хрен нужно будет долго держать. А на такой маленькой площади разместить и 2-х сторонний скотч и дополнительный клей  - нереально. Т.к. нехватит сил у 2-х стороннего скотча удержать изделие пока схватиться дополнительный клей, да и не факт что хватит площади для удержания дополнительного клея. Как-то так.

я говорил про размещение скотча в центре крепежа и вокруг него клея.Не знаю какая у вас площадь крепления.Вам виднее.

 

romankartsev написал :
я говорил про размещение скотча в центре крепежа и вокруг него клея.Не знаю какая у вас площадь крепления.Вам виднее.

 Такое не прокатит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

@4x4, есть двусторонний скотч на вспененной основе ( зеркала на него обычно клеют )Фирменный довольно неплохо держитНо если площадь склейки мала, а нагрузка на крепление достаточная ( соотношение  проверяется опытным путем ) , то может не сразу, но постепенно оторвет скорее всего любой удаляемый клей

4x4, У меня дома всегда туба клей-геметика мультидом от белинка лежит. Как что-то подклеить-подмазать - все одним средством можно. Он и белый, кстати.

Gareeva написал :
наш старый добрый клей момент

не наш он ... Хенкель

4x4, можно попробовать Герметик-клей Belinka Beldom Multiuse. Это универсальная уплотнительная масса-клей с отличной схватываемостью с большинством материалов для многоцелевого использования. Цвет, кстати, белый. Устойчив к влиянию УФ-лучей и к образованию плесени, которая часто появляется на пластиковых окнах из-за конденсата. Посмотрите подробнее тут: .
Но вообще, вам следует понимать, что вы ищите нестандартный подход, соответственно результата "приклеить-надежно держать-отклеить без следа" вам по сути никто гарантировать не сможет.

У меня вопрос похожий. Рулонная штора предусмотрена на сантехнический шкаф. Плитка, глазурованная. Перепробованы многие клеи, не буду перечислять. Запаса прочности хватало на 3-4 месяца, результат один - падение шторы при обычном поднятии/опускании. Сегодня посадила её на эпоксидную двухкомпонентную замесь, обещающую склейку всего со всем. Да, обезжирила. Приклеила поддержку строительным скотчем. Будем посмотреть. Это - последнее, что опробую, на клее. Химики, ау. Скорее всего, придётся сверлить плитку.

Регистрация: 23.02.2015 Астрахань Сообщений: 1

Всем привет. Не желая сверлить плитку в санузлах приобрёл в своё время мыльницы, держатели т/бумаги и держатели ершиков для унитаза на присосках. Присоски выдерживали в среднем около месяца, после чего держатели благополучно отваливались. Клеить намертво присоски к кафелю тоже не хотелось. После долгих поисков способа надежной фиксации приклеил все присоски на обычный санитарный силиконовый герметик. После полного застывания герметика установил держатели на приклеенные к кафелю присоски. Прошло более 1,5 лет, все держатели на своих местах, присоски держатся на плитке будто приклеены на суперклей. Никаких признаков отклеивания не наблюдается.
Тем же способом приклеивал к кафельной плитке обычные пластиковые крючки для полотенец, которые никак не хотели держаться на штатном двустороннем скотче на вспененной основе. Держатся замечательно. Более того, такие же крючки приклеил к кафелю прямо над ванной, чтобы вешать на них тяжелые мокрые мочалки. Герметик прекрасно выдерживает и эту нагрузку. Наконец-то забыл о надоевшей проблеме периодически отваливающихся держателей разных мастей. Вздохнул с облегчением...

Клей-герметик Soudal Fix All - одновременно и прочный и эластичный.