Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5316606

Igor80 написал :
Ничего не понимаю в машинах и пока, чем больше читаю - тем больше хаос в голове. Но скоро получу права и хочу купить что-нибудь. Что посоветуете за 600 тыс.?

Тысячу извинений. Но вот вопрос. А оно Вам надо, при таких исходных данных, за руль-то?
Я вот ни чего не понимаю ни в футболе, ни в рыбалке, и как-то туда не лезу, т.к. ни когда не было интересно. И даже конформироваться как-то нет желания.
Неужели, проходя мимо припаркованных автомобилей, взгляд не упал на какой-то из них? Все они разные по характеру и какой-то автомобиль должен же зацепить. Если ни чего не цепляет, то мне, с моей физической потребностью управлять автомобилем, Вас жаль.
Боитесь прогадать и купить не то? Я Вас обрадую - откровенно плохих автомобилей не бывает, они все одинаково хороши и одинаково плохи. Берите что-то с проверенной трансмиссией. Либо механику, либо олдовый автомат.\
А ещё лучше, возьмите что-то наше за 40-80 тыс. За такие деньги будет вполне рабочий ухоженный аппарат, особенно Святогор. Покатайтесь, поймите что к чему.

AndyMirror написал :
Много букв это не всегда другой путь.

А мало букв - всегда этот?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Много букв это не всегда другой путь.

Простите, если что опять не так скажу, как некоторым может не понравиться. Но - имею право.
Распоряжение бюджетом. Итак, есть 600.000 рублей. Есть мысль - потратить их на автомобиль.
Постановка темы - уже не верна. Т. к. автор приглашает склонить самого себя на некоторое сакральное действие - трату своих обозначенных денег.
Предлагаю автору другой путь. Следите за мыслью.

  1. Бюджет на автомобиль - обозначен.
  2. Значит в автомобиле есть потребность, и на него выделена эта сумма.
  3. Уточняем потребность (хотелки себя любимого, жены, других, имеющих отношение к бюджету и распоряжению им).
  4. Вырисовываем анатомию и физиологию автомобиля.
  5. Ищем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alzp написал :
а вы торгуете новыми ?

Нет, с б/у пересел на новую.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AndyMirror написал :

alzp написал :
прикольно, движок форума исправляет нашу национальную валюту на "ру****"

Это да, движок форума курит забористую траву.

alzp написал :
говорить "только новое" как минимум преждевременно. тут все от задач.

Вы торгуете б/у машинами?

А вы торгуете новыми ?

Если новую, то Volkswagen Polo, езжу второй год на нем проблем не знаю. Только комплектация будет либо базовая, либо комфортлайн.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alzp написал :
прикольно, движок форума исправляет нашу национальную валюту на "ру****"

Это да, движок форума курит забористую траву.

alzp написал :
говорить "только новое" как минимум преждевременно. тут все от задач.

Вы торгуете б/у машинами?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Прикольно, движок форума исправляет нашу национальную валюту на "ру****"

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AndyMirror написал :
Однозначно новую. Если только нет желания быть не только автолюбителем, но и механиком самоучкой.

А дальше надо смотреть для каких целей и смерять с амбициями. Семейный или девчонок возить, город-пригород и т.д.

Наблюдаю приус20 2007 года в 2010-м приехал сюда, пока только ТО (в разы дешевле навязанного "фирменного" которое обязательно для новых авто) и замена ступичного. Машина обошлась в 350 т.р., сегодня такие на автору стоят под 500, и до обвала ру****стоили столько же. Говорить "только новое" как минимум преждевременно, тут все от задач.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Однозначно новую. Если только нет желания быть не только автолюбителем, но и механиком самоучкой.

А дальше надо смотреть для каких целей и смерять с амбициями. Семейный или девчонок возить, город-пригород и т.д.

Для начала определитесь новую или б/у а потом по ценнику смотреть.

Ничего не понимаю в машинах и пока, чем больше читаю - тем больше хаос в голове. Но скоро получу права и хочу купить что-нибудь. Что посоветуете за 600 тыс.?