Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#280860

Господа,

Вы можете ОБЪЯСНИТЬ плюсы и минусы обоих регулировок? Как я уже писал, мне нужен максимально универсальный шуруповерт, т.к. гипсокартонный потолок я буду делать один раз...
Я так понял, что сетевые шуруповерты не покупают, т.к. боятся высоких оборотов, вернее, невозможности точно дозировать скорость курком. И якобы из-за высокой скорости волокна древесины расщепляются и собрать мебель таким инструментом невозможно.
Как насчет низкооборотных сетевых шуриков ДеВольт с регулировкой глубины? Фирма позиционирует их как универсальные, чем не решение проблемы?

2ImerKhan
зато бесплатно
тему опять же поднял

ImerKhan написал :
Денег есть до 3тыр. Работа разовая, но, возможно, буду использовать шурик для мебели.

вы скока миллионов шурупов вкрутить в потолок хотите?
я дрелью с регулятором оборотов тыщи три закрутил и не жужжу
в гвл
а акк шуриком мне не очень понравилось (хитачи ds12dvb) - легкий
весь кайф у него именно в отсутсвии шнура
и патрон у шурика (моего) чёткий, не радолбайка у дрели

надеюсь еще раз помог

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ImerKhan написал :
Кто-нибудь может внятно объяснить плюсы и минусы?

Ну а зачем Вам все полюсы и минусы? Гипсокартон прекрасно можно крутить как шупуровертом с ограничением момента, так и шуруповертом с ограничением глубины погружения. А можно и дрелью с регулятором оборотов (поскольку он и момент регулирует).

Ну и что, все тупа берут аккумуляторные шурики, потому что "так принято"... Кто-нибудь может внятно объяснить плюсы и минусы?

Do Home Yourself,

Вы уж простите, но, честно говоря, не понял, к чему Вы это сказали Типа Земля вертится вокруг Солнца... Еще раз извините великодушно...

я может ошибаюсь, но аккумуляторные шурики все моментные

Еще есть сетевой шурик Hitachi W6V4 за теже деньги, но ручка установлена под боольшим углом

Уважаемые коллеги,

Никогда не было шуруповерта, но нужно выровнить гипроком потолок... Денег есть до 3тыр. Работа разовая, но, возможно, буду использовать шурик для мебели. Пощупал я сегодня хорошие шурики (Милуоки, Хитачи, АЕГ), мда, вещь! Ощущения обалденные! Понимаю, что за такие смешные деньги ничего приличного не купишь, но для пока разовой работы покупать что-либо дороже не вижу смысла. Поэтому выбор между Интерсколом 12В (выбирать с пристрастием, если визжит и трещетка не работает, отставить), Freud FBD1215, Makita 6824 - до 3тыр лучших 12В и выше шуриков я не знаю. Последний шуруповерт сетевой, соответственно, у него ограничение по глубине. Хочется узнать, какая регулировка лучше, т.к. качество этой Макиты однозначно выше двух других?
Где-то на форуме пробегало (никак не могу найти поиском), что ограничение по глубине для некоторых работ лучше. Может подскажете для каких? Лично я пока считаю, что для любых работ лучше ограничение по глубине (я так понимаю, что в любом материале, если шуруп завернут к примеру заподлицо, то шурик мгновенно останавливается), т.к:

  1. Дерево имеет различную плотность и при установки ограничения момента, шурупы будут недо/перекручены.
  2. То же самое для крепления гипрока к профилю. Если шуруп ушел чуть под углом, момент уже изменился.
    Так почему же почти все считают регулировку по глубине не удобной? Буду рад, если просветите в вопросе, т.к. поиском нашел только два недостатка сетевых шуруповертов:
  3. Шнур
  4. Высокие обороты = опасность прокрутить шуруп.
    Но, если есть регулировка по глубине за п.2 опасаться не стоит, не так ли? Сколько-нибудь ясных доказательств превосходства моментной регулировки супротив глубинной я не нашел...

Заранее благодарю всех за дельные советы и пояснения!