Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3542512

да и на своём 656 чемпионе когда топливо выработаю после работы дергалкой прокручиваю колен вал до наибольшего сопротивления- клапана закрыты -как то сразу взял за правило так делать и пока не разу он не подводил меня

Двигатель те-
ряет мощность

  1. Плохой контакт свечи
    зажигания.
  2. Забито вентиляционное
    отверстие крышки
    бензобака.
  3. Надежно присоедините высоковольтный
    провод к свече зажигания.
  4. Удалите снег и лед с вентиляционного
    отверстия крышки бензобака. --- из инструкции craftsman 88691

олегтв,
Спасибо. Вечером проверю.
Сейчас на работе.
Времени нет совсем на большие разборки.
Хотя из вашего списка вроде всё в норме.. пункт 2 и 2 одинаковые.
и 1 и 1 тоже. По сути две причины. И на них косить нет оснований..

как всегда какой то пустячок а проблем создаёт много и в самое не подходящее время

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Katod, вот когда чудо начинает заворачиваться, какого цвета выхлоп и не пахнет ли оный бензином... потому как при обмерзании закупориваются воздушные жиклеры и смесь ну очень силно обогощается пока не помре...

йцукерман написал :
смесь ну очень силно обогощается пока не помре...

И одним из признаков богатой смеси есть черные свечи в саже.

Pavel003 написал :
И одним из признаков богатой смеси есть черные свечи в саже.

Вчера вечером выкрутил свечу... чёрная, и перед этим тоже была чёрная..
Вчера так же успел прочистить минут 15-мах 20 и умер. Тащил в гараж своим ходом..

йцукерман написал :
Katod, вот когда чудо начинает заворачиваться, какого цвета выхлоп и не пахнет ли оный бензином... потому как при обмерзании закупориваются воздушные жиклеры и смесь ну очень силно обогощается пока не помре...

Ну что только у меня обмерзание?
На улице плюс 1 минус 2...
Когда первый раз завожу, а заводится легко с полоборота, то вылетает черный дым, потом через 3 секунды всё нормально.
И потом , перед смертью, тоже, даже бывает огонь из трубы летает и стреляет..
уменьшу чуть регулировкой, обороты потише...

Katod написал :
Ну что только у меня обмерзание?

Есть такое понятие - переливает карбюратор, это может быть только у тебя, у других в это время перелива не будет.А воздушную заслонку ты открываешь, после того как заведешь девайс. Так тоже бывает. Черная свеча это богатая смесь, ну и вроде позднее зажигание еще может быть.

Pavel003,

Блин, и что? Разборка?
А где-то читал, в них карбы не разбираемые..

Katod написал :
Блин, и что? Разборка?
А где-то читал, в них карбы не разбираемые..

Есть такое понятие, как сервис они могут причину определить, замена карба по гарантии.Ну или просто замена. Ты не ответил, воздушную заслонку (подсос) открываешь, после заводки? Насчет не разбираемые я конечно сомневаюсь. В формуле любви кузнец сказал по латыни ...если один чел. собрал, то не может быть чтобы другой чел. не поломал......Дерзай, все в наших руках......

Pavel003,
Открываю.. плавно..
При максимуме она как-бы проскальзывает вперёд сама немного.
Но я не ставлю на мах.
Некогда сейчас везти этот гроб в сервис.
Нет времени, даже в выходные, которых нет вообще.

Katod написал :
Открываю.. плавно..

Теперь только инструкция на карбюратор, и регулировка, хотя логики в этом ноль. Масло слил лишнее? Оно было это факт.

Нет, не сливал. А кто отписал выше, что надо слить?
Или я что-то упустил?

Здорово мужики, с прошедшими праздниками!!!
1) проверти воздушный фильтр на наличие масла, если есть то "удалите" его, выверните свечу - "прочихайте".
2) слейте бензин, скорей всего га..о, залейте другой.

Katod написал :
Нет, не сливал. А кто отписал выше, что надо слить?
Или я что-то упустил?

Ты же сам писал, что струей лило. Двигатель по горизонту, и масло по инструкции. Лишнее, там не особо нужно, движка то 250 кубиков всего с потрохами, мало ли что.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Katod написал :
Pavel003,
Открываю.. плавно..
При максимуме она как-бы проскальзывает вперёд сама немного.
Но я не ставлю на мах.
Некогда сейчас везти этот гроб в сервис.
Нет времени, даже в выходные, которых нет вообще.

У меня прекрасно заводится с открытой заслонкой. Правда в гараже стоит, там +5.
Может проверить работу воздушной заслонки? Наверняка китайцы что-нибудь там не затянули как следует, либо не отрегулировали, и заслонка находится в полузакрытом состоянии при положении ручки "открыто".
Насчет подачи топлива, она либо есть, либо нет, IMHO, не может он три минуты умирать.
Насчет инея во впускном тракте, тоже маловероятно. Двигатель воздушного охлаждения, горячий, снег на корпусе воздухного фильтра тает. А масло какое залито? В смысле синтетика/полусинтетика/минералка? Маркировка xWxx ? Не для дизелей случайно?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Alex.W написал :
Насчет инея во впускном тракте, тоже маловероятно. Двигатель воздушного охлаждения, горячий, снег на корпусе воздухного фильтра тает.

Улыбнуло..., за дроссельной заслонкой даже летом нередко бывает -18С на прогретом двигателе....

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

йцукерман написал :
за дроссельной заслонкой даже летом нередко бывает -18С

При максимальном перепаде давления в жалкие полатмосферы? Но скажу честно - не измерял.

2Katod: Почитайте вот это
и следующие за ним два сообщения. С вашим случаем сходство есть? Я проверил бы воздушную заслонку на предмет полного открытия. Если не поможет, то вот по этой ссылочке есть видео по полной разборке и чистке карбюратора .