Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844
#3627879

semerik написал :
... Второй камень ( прошлый в том году) болты не режет. Двига встал в первыйраз.
Ремонт - правка ротора. ... Второй камень поменьше был, оборвало ремень и завязало узлом на шкив.

А Вы вот такие болты сделайте - .
Их срезает на раз. Шнеков у меня четыре, остановка одного практически не сказывается на производительности аппарата, поэтому болтик меняю после работы, в гараже.

semerik написал :
Второй сезон кидаю снег хуской 268. Второй камень ( прошлый в том году) болты не режет. Двига встал в первыйраз.
Ремонт - правка ротора. Пластиковый переходник на трубу разбилов первые дни. Потрескались тросики. Ремни тоже с трещинами. Второй камень поменьше был, оборвало ремень и завязало узлом на шкив. Ролик натяжной от привода колес срезало бортики. Крышку пластиковую - кожух разбило. Прислали ремень В 36, думаю нужно В 37. Опять правка ротора. Чушь манагеры пишут про американскуюсборку. Такое г-но могут делать только в китае или у нас. Задумка хорошая, но исполнение дрянь. Да, корыто треснуло около крепления. Изплюсов двига B&S, но это не их заслуга. Не берите люди это дер...мо, намучаетесь с ремонтами и подгонками. Ремни предлагают от 1500 до 2500. Выкинул 68 тыров. Цена ему 25 рублей, и то из- за движка.

Ремни конечно можно подобрать из стандартных (тип А или В) . Да двигатель хорош. А задумка все же не очень, чувствуется сэкономили на крепеже, на приводе, пластиковые кожуха, тросики полное г... а со срезными болтами на роторе вообще беда, два стоят я один выкинул, чтобы хоть что-то предохраняли. В общем 60 тыров отдал, ожидал большего. И еще необходимо смотреть за втулками скольжения, может оторваться ухо крепления на втулке и тогда, если вовремя не поменять, то выйдут из строя шестерни привода.
А сборка тут не причем, сама конструкция имеет недостатки и комплектующие не ахти. Предохранительные болты должны предохранять. Ведь критические поломки произошли потому что предохранительные болты не сработали. Поэтому срезные болты надо заменить на строительные китайские (они не очень и срезает их хорошо, движок не глохнет весь привод целый). Точить самодельные не имеет смысла.

В общем лучше взять китайца за небольшие деньги, с цепным приводом на колеса и доработать, будет заметно дешевле.

Alex.W написал :
Шнеков у меня четыре, остановка одного практически не сказывается на производительности аппарата, поэтому болтик меняю после работы, в гараже.

У меня если один шнек срезало то производительность существенно падает, снежник начинает сильно буксовать, приходится работать на маленькой скорости.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

kasalex написал :
...китайца за небольшие деньги, с цепным приводом на колеса...

А есть фото или ссылка? Хоть как это выглядит - то? Мне как-то с цепным приводом ни разу не попадались.

Alex.W Я говорю про цепной привод на колеса, от двигателя конечно ременная передача и фрикцион вариатор как у всех.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

kasalex написал :
Я говорю про цепной привод на колеса

Так и я тоже про него. Обычно встречал шестеренки там. А какое преимущество у цепного привода?

Alex.W Цепной привод достаточно надежный, прощает огрехи при сборке (в сравнении с шестеренным), и самое главное при поломке цепи ее легко починить, она стандартная и звездочки тоже на коленке можно сделать. Ну конечно цепная передача не лишена недостатков (относительно небольшое передаточное число, низкая точность позиционирования, вытягивание цепи под нагрузкой и т.п.), но для снежника с его скоростями самое оно.
Конечно при хороших комплектующих шестеренная передача будет вечная (для снежника), но как показывает опыт - это далеко не так.
На работе снежник с цепной передачей и с ней никаких проблем.

Регистрация: 23.06.2012 Владимир Сообщений: 32

kasalex написал :
Доброго времени суток! Хочу поделится опытом своего использования снегоуборщика Хускварна 1130 STE. Эксплуатирую уже 5 год, за это время сломалось следующее: тросики привода высотой выброса снега, тросик поворота колеса, ступица ведущего колеса (где пазы входят в механизм поворота), развалились шестерни привода колес (это произошло на 5 год). Кроме этого варил крыльчатку, когда попал камень ее заклинило (болты срезные стояли оригинальные с завода), заглох движок, болты стоят как вкопанные ни один не срезало. В результате выправлял проваривал. Доработал существующие полозья, стандартные не выдерживают ни какой критики, СУ утыкается когда едешь по неровностям, неровности небольшие, регулировка по высоте ничего не давала. Полозья сделал шире немного и носки загнул высоко по радиусу. Тогда совсем другое дело, стало заметно приятнее работать. Ну да и в первый год пришлось шнек доработать он с боковых подшипников слетал, говорят этот недостаток устранили на новых СУ (ну хоть что-то устранили). Да и это еще не все, сломалась опорная втулка приводного вала ведущих колес, ухо лопнуло. Типа подшипника скольжения, но такой примитив, там даже изностойким вкладышем не пахнет (скорее всего буду переделывать).
Так что берите китайца. А я сейчас сижу голову ломаю где шестерни заказывать (чертежи сваяю и на заводе буду делать сразу про запас), запчастей все равно нету, а ждать их зима кончится.

Вот, сегодня попался сайт по запчастям. Заказал там ремень, резинку на вариатор, ролик натяжной. Правда, цен там нет.

fill292 написал :
МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ.Нужен код детали а то у меня нет документов ни каких.Снегоуборочная машина Husqvarna 5524ST в ней редуктор. В редукторе самая большая шестеренка-медная.Все стесалось.

весь инет перерыл.

Погляди

semerik написал :
Вот, сегодня попался сайт по запчастям. Заказал там ремень, резинку на вариатор, ролик натяжной. Правда, цен там нет.

Спасибо за ссылку, запрос делал цены выслали только они выше чем у нас в городе. Запчасти у нас купил, оказываются есть в наличии, но цена конечно кусается, за все отдал 6000 р. (по инету 7000 р.), а что делать, снега завались лопатой не перекидать. Кстати запчасти оригинальные США. Смотрите внимательно за втулками привода колес, при лопнувшей втулки привода колес шестерни больше сезона не проходят (сам виноват не обращал внимание на странный металлический звук при движении СУ).

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

А мы выбрали Ариенс. Ariens ST30DLE Deluxe

Решили рискнуть, т.к. непонятно что с ремонтом и запчастями.
В виду их не популярности у нас в России получили хорошую скидку (да и конец сезона уже). Ценник был 101т.р.
А отдали за 84т.р.

Когда выбирали СУ рассматривали разные варианты. В том числе и Husqvarna, MTD, Snapper.
Но выбрали Ариенс.

Что не понравилось уже. Плохая курсовая устойчивость.
Если нижний нож цепляется за лежалый снег снизу, то СУ начинает пробуксовывать и терять заданное направление.
Очень напрягает. Постоянно приходится "подруливать".

Интересно, это особенность всех СУ или что то не так именно у нас в Ариенсе?
Даже уже родилась идея сделать типа направляющих пластин снизу. Которые врезались бы в снег и задавали бы
прямолинейное движение СУ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

... да, с маркой только ошибся Я...

foma66 написал :
Что не понравилось уже. Плохая курсовая устойчивость.
Если нижний нож цепляется за лежалый снег снизу, то СУ начинает пробуксовывать и терять заданное направление.
Очень напрягает. Постоянно приходится "подруливать".

Интересно, это особенность всех СУ или что то не так именно у нас в Ариенсе?
Даже уже родилась идея сделать типа направляющих пластин снизу. Которые врезались бы в снег и задавали бы
прямолинейное движение СУ.

Поздравляю с приобретением. СУ хорошо помогает.
Лежалый снег все-таки тяжеловат, СУ не трактор и будет буксовать, попробуйте на малой скорости работать, чтобы не так рыскал. Я тоже на своей хуске подруливаю, но вот салазки боковые сделал шире (см. пост №385) чтобы в снег не зарывался и стало заметно легче управлять (стандартные очень узкие, короткие), но тут главное с шириной не переборщить. С направляющими пластинами не заморачиваетесь.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

foma66 написал :
Что не понравилось уже. Плохая курсовая устойчивость.
Если нижний нож цепляется за лежалый снег снизу, то СУ начинает пробуксовывать и терять заданное направление.
Очень напрягает. Постоянно приходится "подруливать".

Привет,foma66! У меня на чемпионе(на гусеницах) тоже самое,если очень низко опущены лыжи.На форумхаусе народ затачивает нижний нож и ,говорят, становится гораздо лучше! Скоро и я попробую сделать так же.

Регистрация: 23.06.2012 Владимир Сообщений: 32

kasalex, Дружище, подскажи марку своего ремня (привод ротора). 1130 и 268 хуска - кажется ремни одинаковые? Я заказывал в одном магазине В-36, но он оказался миллиметров на 10 короче. Думаю, В 37,5 будет то самое.

semerik, Добрый вечер! снимите ремень и в авто магазин или где торгуют рти и подшипниками подберут намного дешевле и берите клиновой зубчатый --мягче и лучше огибает моторный шкив -

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

ivanb3 написал :
На форумхаусе народ затачивает нижний нож и ,говорят, становится гораздо лучше! Скоро и я попробую сделать так же.

Да, есть смысл так сделать. Только пока жалко СУ.
Попробую вначале из полосы железа сделать новый нож. Заостренный.

Регистрация: 23.06.2012 Владимир Сообщений: 32

олегтв, Спасибо большое, уже поглядел. Нужно с ними связаться, по каталогу есть тот, который нужен, пожалуй. Кстати, в автомагазинах подбирал, нет ничего похожего. Они в хуску ремень такой засунули, что нет их в магазинах. В интернет магазинах просят за ремешок от 1540 до 2700 рублей. Марку нигде не говорят. Бизнес у них. Подберу если, во всех форумах распишу какой ремень нужен на хускварну, пускай люди пользуются.

semerik Ремни конечно одинаковые марку не знаю на нем все стерлось, не разбирал длину не мерил, если подойдет тип В 17х11 там вроде такие стоят и длина 36 или 37,5 в дюймах (американцы). Вообще это стандартный ремень, в хуске только голову морочат, тип В длину в миллиметрах напиши какая подошла 36=914 мм, 37,5=952 мм не ошибся? В инструкции ни слова про марку ремня только специальные и оригинальные.

semerik написал :
Марку нигде не говорят.

kasalex написал :
только специальные и оригинальные.

Маркетинг однакоВыход единственный - снять и по образцу, я так на свой райдер искал и таки нашел в с/х технике, рублей по 120, оригинальные 1500 и под заказ

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

foma66 написал :
А мы выбрали Ариенс. Ariens ST30DLE Deluxe...

По приведенной Вами ссылке написано:

Система осей - Автоматическая противобуксовочная система

Это что за зверюга такая?

Alex.W написал :
Это что за зверюга такая?

АБС как в VW