Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3584974

Alex.W написал :
Стабилизатор на ток 10 ампер это не дешево, полагаю, хотя не думал об этом.

Не знаю у нас на радио рынке, вполне божеская цена. Прилепить к радиаторы винтом или саморезом, готовая шоколадка небольшого размера. Вроде бы.

Alex.W написал :
почему у меня на максимальных оборотах 16,5...17,0 вольт, а у Катода больше? Может у него обороты задраны, потому и двигатель перегревается?

По напряжению зазор если меньше между катушками и магнитами, вот и больше будет. Кто его знает как (из каких комплектующих) собирают.

fill292 написал :
Хер знает разобрал редуктор шлицы на шестеренки сточены.

А масло было?

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Pavel003 написал :
А масло было?

немерено.

fill292 Значит, продали ребята дешевый СУ по цене дорогого, но это, конечно,только предположение. Странно однако..

Pavel003 написал :
Значит, продали ребята дешевый СУ по цене дорогого

заказали подешевле. продали подороже

Бело Ну! Именно это я и имел ввиду...

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Pavel003 написал :
Значит, продали ребята дешевый СУ по цене дорогого, но это, конечно,только предположение. Странно однако..

Pavel003 Не пойму за что вы.

fill292 ни за что, просто удивляюсь, что за 1700 $, такой ненадежный аппарат. Если было масло, значит или материал пластилин или размеры не те, или сборка некачественная, но деньги то ты отдал качественные, они не стерлись ведь. А ты не в курсе, что можно аппарат стоимостью 13 000 продать за 51 000.

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Я спорить не буду.Я его с рук брал может -это моя ошибка.Зато он заводится без проблем.Но если брать в целом то я конечно разочарован.Не удобно все это.

fill292 А с чем спорить? Я ведь не тебе удивляюсь, или что то доказываю тебе. Да и, если ты его брал с рук, не факт что его не гоняли без масла, так что и удивление мое может быть не правильным. Очень может быть его гробанули и продали чтобы не заморачиваться с поиском шестерни. Ну и я думаю ты найдешь или шестерню или даже и редуктор, и будет он работать.

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

базара нет.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

fill292 По номеру найти удалось? У Вас там вроде во Владимире даже сервисный центр есть... В Интернете видел предложение - редуктор в сборе за 6600 продается. А если брас с рук, тогда да, убитый редуктор - скорее всего результат безграмотной эксплуатации предыдущим хозяином. Посмотрите срезные пальцы, могли поставить что под руку попалось (гвозди, болты и т.п.). Выше я описывал, чем опасны китайские "фирменные" срезные пальцы.

Странно, но на E-bay совсем мало предложений по снегоуборщикам Husqvarna. Шестерни MTD есть, еще какой-то Craftsman... Может у них Husqvarna под дригим названием продается? Вот, погляди, похожие на нужную шестеренку есть?

На работе СУ как у меня добили - стерлось резиновое кольцо на ролике вариатора. Интересно, если от какого-нибудь авто или трактора подберут, я уже заказал купить на мою долю пару штук

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Alex.W Привет спасибо что откликнулся.На ебей не смотрел заказал у нас в питере.

Alex.W написал :
Странно, но на E-bay совсем мало предложений по снегоуборщикам Husqvarna. Шестерни MTD есть, еще какой-то Craftsman...

Так это амерканские производители-потому и предложений полно.Да и долго ждать а мне уже отправили емс.

Доброго времени суток! Хочу поделится опытом своего использования снегоуборщика Хускварна 1130 STE. Эксплуатирую уже 5 год, за это время сломалось следующее: тросики привода высотой выброса снега, тросик поворота колеса, ступица ведущего колеса (где пазы входят в механизм поворота), развалились шестерни привода колес (это произошло на 5 год). Кроме этого варил крыльчатку, когда попал камень ее заклинило (болты срезные стояли оригинальные с завода), заглох движок, болты стоят как вкопанные ни один не срезало. В результате выправлял проваривал. Доработал существующие полозья, стандартные не выдерживают ни какой критики, СУ утыкается когда едешь по неровностям, неровности небольшие, регулировка по высоте ничего не давала. Полозья сделал шире немного и носки загнул высоко по радиусу. Тогда совсем другое дело, стало заметно приятнее работать. Ну да и в первый год пришлось шнек доработать он с боковых подшипников слетал, говорят этот недостаток устранили на новых СУ (ну хоть что-то устранили). Да и это еще не все, сломалась опорная втулка приводного вала ведущих колес, ухо лопнуло. Типа подшипника скольжения, но такой примитив, там даже изностойким вкладышем не пахнет (скорее всего буду переделывать).
Так что берите китайца. А я сейчас сижу голову ломаю где шестерни заказывать (чертежи сваяю и на заводе буду делать сразу про запас), запчастей все равно нету, а ждать их зима кончится.

И еще про снегоуборщик. На работе эксплуатируем СУ Snapper 5,5 л.с. Уже 3 год, варили крыльчатку, шнек, срезные болты как расходники, ставим все что под руку попадет, сырье на раз срезает. Условия эксплуатации очень жесткие, чистим железнодорожные пути (а там чего только нету). Работает долго и по много, меняем только болты срезные. Так у него болты срезные и на валу привода колес стоят, они тоже выходят из строя, а у меня на хуске такого нету, типа там все надежно на шестеренках, да уж надежно ничего не скажешь . Да и еще пластиковый раструб треснул (камни блин).

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

kasalex написал :
Полозья сделал шире немного и носки загнул высоко по радиусу. Тогда совсем другое дело, стало заметно приятнее работать.

А фото можно сделать?

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

kasalex написал :
...Так что берите китайца....

Полностью согласен!
В выходные с приятелем разбирали его MTD.

  1. Двигатель B&S. Бензинового крана нет, регулировки "газа" нет. Весь закрыт какими-то пластмассовыми щитками. На мой взгляд это минус. На морозе (в гараже) снимать их побоялись. Усложняет и диагностику неисправности и ремонт.
  2. Привод колес аналогичный китайскому, только ведущий диск вариатора и резиновый ролик выполнены чуть бОльшего диаметра. Это плюс. Чуть больше и шире колеса. Опять плюс.
  3. В редукторе шнека нет тавотницы. У меня на китайце есть. Минус.
  4. Ковш точно из такого-же металла, также легко гнется. Подшипников на валу шнеков нет, такие же пластиковые втулки в чашках, причем чашки крепятся к ковшу менее надежно, чем в китайце. Опять минус.
  5. Самый жирный минус - цена. MTD = 50 т.р. Patriot = 30.

fill292 написал :
А фото можно сделать?

Фото сделаю чуть позже. Постараюсь завтра. кстати такие же высокие полозья видел на одном из китайцев (забыл на каком).

Купил комплект шестерен на свою хускварну обошлось в 5250 р. (по отдельности не продают, но это и понятно). И причем хотел сделать на заводе, расчеты сделал, а у них модуль зубчатой передачи в дюймах, по диаметрам не бьется, межосевое расстояние на 4 мм больше, беру другой модуль вообще не попадаю (и т.д. и т.п.), или переделывать целиком две ступени зубчатой передачи на наш модуль или брать ихние.
Выбрал второй вариант т.к. скоро снегопад и запчасти есть в наличии (оригинальные американские).
Одни детали в метрической системе, другие в дюймах (приводной вал в диаметре ровно 1 дюйм, 25,4 мм). Крепеж весь в метрике, причем есть болты с размеров под ключ на 9, 11, 15 мм. И вся эта солянка стоит у меня на хускварне. Снежники хускварна типичные клоны американских, не самые лучшие, но и не самые худшие, хотя сборка хорошая, все болты протянуты ничего не болтается. Но цена.....

Соседи понабрали китайских СУ правда мелкие 5,5 л.с. А у нас переметы бывают высотой до 1 метра за раз (могут и выше если трактор бугры сделает). Поэтому даже 11 сильная хуска не справляется, приходится туннель с разгона пробивать, а дальше понемногу крошить. Но для себя во дворе выше 5,5 л.с. брать не стоит. Хотя на 11 сильном приятно работать, не так буксует, увереннее идет и далеко кидает, но мелкие участки обрабатывать на нем муторно, простор нужен. Но мне дорогу чистить длиной метров 300. А ручки с подогревом это вещь, действительно помогают, руки не мерзнут, фара просто необходимость.

fill292, --- по лыжам тут посмотрите в том сезоне переделал вместо родных

fill292 написал :
А фото можно сделать?

Вот фотки "модернизированных" лыж

Регистрация: 23.06.2012 Владимир Сообщений: 32

Второй сезон кидаю снег хуской 268. Второй камень ( прошлый в том году) болты не режет. Двига встал в первыйраз.
Ремонт - правка ротора. Пластиковый переходник на трубу разбилов первые дни. Потрескались тросики. Ремни тоже с трещинами. Второй камень поменьше был, оборвало ремень и завязало узлом на шкив. Ролик натяжной от привода колес срезало бортики. Крышку пластиковую - кожух разбило. Прислали ремень В 36, думаю нужно В 37. Опять правка ротора. Чушь манагеры пишут про американскуюсборку. Такое г-но могут делать только в китае или у нас. Задумка хорошая, но исполнение дрянь. Да, корыто треснуло около крепления. Изплюсов двига B&S, но это не их заслуга. Не берите люди это дер...мо, намучаетесь с ремонтами и подгонками. Ремни предлагают от 1500 до 2500. Выкинул 68 тыров. Цена ему 25 рублей, и то из- за движка.

Регистрация: 25.09.2012 Владимир Сообщений: 52

Cпасибо мужики.