Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5481416

Vitaminn написал:
Диаметр резьбы подключения магистральных фильтров какой должен быть при условии наличия отводов от стояков 1/2"? Тоже на 1/2", правильно?

Т.е. диаметр трубы, которой выполняется разводка в сантехшкафу должен быть такой же как и у отводов?

мож не стОит магистральные? к чему фильровать воду чтобы пол вымыть?
диаметры -это какие потянете... на 3\4 арматура много дороже выходит... и расход большой за коммуналку.... есть приборы с подмесом, типа рейнденс.... они реально экономят....

Интересует только то, что интересует.
Рассуждениям типа "мож ставить/а мож не ставить" предлагаю не предаваться.

Друзья, существует ли какой-либо норматив, регламентирующий диаметры труб, которыми должна выполняться разводка в сантехшкафу после отводов от стояка? Диаметр труб отводов 1/2".

Vitaminn написал:
Друзья, существует ли какой-либо норматив, регламентирующий диаметры труб, которыми должна выполняться разводка в сантехшкафу после отводов от стояка? Диаметр труб отводов 1/2".

на приличные сантехприборы указывается (на сайте и в паспорте) расход воды, от него и пляшут.
ибо не бывает одинаковых решений.... одному 4 форсунки с тропиком требуется, другому примитивный комбайн на стену......
у одного ванна на 170л, у другого на 300л... по-научному это называется "проект", который надо считать.....

Т.е. Вы не знаете о существовании/не существовании регламентирующих нормативов, в которых указано то, о чем я написал! Я правильно понял?

Vitaminn написал:
Т.е. Вы не знаете о существовании/не существовании регламентирующих нормативов, в которых указано то, о чем я написал! Я правильно понял?

неправильно.
после вводного крана начинается зона ответственности собственника.... в этой зоне нормативов нет, за исключением водосчетчика (нормативно 1\2)... краны можно даже зеленые и синие... диаметры можно даже 108мм....
без указания конкретных приборов, и их количества, разговор ниачем.....

sanya1965 написал:

Vitaminn написал:
Т.е. Вы не знаете о существовании/не существовании регламентирующих нормативов, в которых указано то, о чем я написал! Я правильно понял?

неправильно.
после вводного крана начинается зона ответственности собственника.... в этой зоне нормативов нет, за исключением водосчетчика (нормативно 1\2)...

В каком документе это указано? Ссылку на документ в студию.
Подкрепляйте свои изложения ссылками на документы с указанием пунктов или разделов, в которых отражено то, о чем пишете.

Vitaminn написал:
Подкрепляйте свои изложения ссылками на документы с указанием пунктов или разделов, в которых отражено то, о чем пишете.

это называется "принудительное наклонение"....
я не буду общаться языком ультиматумов....
форум -это форма общения, а не обязанность. Вы просили помощи -так помог чем мог. а дальше ищите сами и обрящете. сможете опровергнуть -так приложите усилия к этому... результата не будет, но хоть попробуйте...
начинать надо с ФЗ "Правила эксплуатации многоквартирных домов".

sanya1965, а Вы не обижайтесь. Буду/не буду, как в садике.
Если выдаёте информацию, пишите источник, откуда она почерпнута.
Иначе это выглядит как мысли высказывающегося.

Кстати, в русском языке существует всего три формы наклонения глаголов. "Принудительного" среди них нет. =)

Vitaminn написал:
Иначе это выглядит как мысли высказывающегося.

да нехай выглядит... сути дела не меняет, и законы продолжают действовать, независимо от того как выглядит....
все эти вопросы обсуждались 100+ раз, и поиск по форуму работает... и ежедневно\еженедельно переписывать источники ужЕ невмоготу....

Vitaminn написал:
Кстати, в русском языке существует всего три формы наклонения глаголов. "Принудительного" среди них нет. =)

биткоинов и проституции у нас тоже нет.... но поисковые системы, опять же, знают все....

sanya1965 написал:

Vitaminn написал:
Иначе это выглядит как мысли высказывающегося.

да нехай выглядит... сути дела не меняет, и законы продолжают действовать, независимо от того как выглядит....
все эти вопросы обсуждались 100+ раз.

Ну так поделитесь знаниями.
Дайте линк. А не вольую трактовку.