Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5495345

rip87, не могу ничё сказать про такие реле, я не имею дела с промышленным оборудованием. Просто видел в каталогах реле с контролем нулевого провода.
Схема включения Tele OV:

Abrikos, а как ещё можно определить обрыв нулевого провода, кроме как перекоса? Что то мне ничего не приходит на ум больше...
И что за 3-х фазные реле напряжения с функцией контроля нулевого провода? Каков принцип их работы? Пример?
Между PE и N как-то измеряют напряжение, или ...?

rip87, в каталоге общая информация.
Напряжение L-N: 254В < 4 сек, 400В < 0,5 сек.
И всё. Внутри этих девайсов только мозги, отключение производится стандартным независимым расцепителем по сигналу Tele OV. Я так понимаю, что обрыв нуля (именно обрыв, а не его последствия в виде перекоса напряжения) может заметить только 3-фазное РН с функцией контроля нулевого провода. То есть, Tele OV отличается от своих аналогов типа леграновских и итоновских РОР275, шнейдеровских и АББэшных расцепителей только тем, что мозги сделаны отдельным модулем. Никаких упоминаний про функцию контроля целостности N-провода для Tele OV 400 я в каталоге не увидел. Просто "Surge arresters for temporary overvoltage protection (TOV)".

Abrikos написал:

Мегавольт. написал:

jaja написал:
чтобы мониторить все три фазы

ну ИЕКовские вроде стыкуются. Но моё мнение что под 3х фазку нужно что то более серьёзное. Ну это конечно от задачи зависит.

Более серьёзное, без стыковки, 70 Евро (230 В) и 230 Евро (400 В) плюс стоимость независимого расцепителя Tele L.
GE Redline Tele OV 230, Tele OV 400.

Девайс для ограничения перенапряжения. Работает в паре со стандартным независимым расцепителем. Устанавливается вместе с расцепителем на левую сторону автомата. Ну а справа можно при желании прицепить расцепитель минимального напряжения Tele U. У автоматов GE расцепители ставятся с любой стороны.

Tele OV 400 - примечательная штуковина. Она однозначно может определить обрыв нуля?

Мегавольт. написал:

jaja написал:
чтобы мониторить все три фазы

ну ИЕКовские вроде стыкуются. Но моё мнение что под 3х фазку нужно что то более серьёзное. Ну это конечно от задачи зависит.

Более серьёзное, без стыковки, 70 Евро (230 В) и 230 Евро (400 В) плюс стоимость независимого расцепителя Tele L.
GE Redline Tele OV 230, Tele OV 400.

Девайс для ограничения перенапряжения. Работает в паре со стандартным независимым расцепителем. Устанавливается вместе с расцепителем на левую сторону автомата. Ну а справа можно при желании прицепить расцепитель минимального напряжения Tele U. У автоматов GE расцепители ставятся с любой стороны.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

С другой стороны все гладенько. Этож все таки классика )

jaja написал:
совершенно точно, нет )

а с другой стороны? этой стороной он к АВ цепляется.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Мегавольт. написал:
вроде стыкуются.

совершенно точно, нет )

jaja написал:
чтобы мониторить все три фазы

ну ИЕКовские вроде стыкуются. Но моё мнение что под 3х фазку нужно что то более серьёзное. Ну это конечно от задачи зависит.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

чтобы мониторить все три фазы, например

jaja написал:
сколько их в ряд можно подцепить и можно ли вообще?

а смысл?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

иэковский расцепитель в последнем своем воплощении хоть и похож на дело, но может быть только один

megrad, возможно, но нигде и не запрещается. Есть только примеры соединения. но запрета, что больше стольки-то нелзя -нет. а чисто физически они скорее всего подойдут.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

rip87 написал:

jaja написал:
страницы каталога вообще как партизан )

Откройте каталог за 2013 год, там есть возможные комбинации состыковки, но там указано, что только один расцепитель можно подключить, но я думаю что можно и больше, правда проверить на практике этого пока не могу.

Скорей всего, что можно подключить только одно устройство. Это же запад.
У них всё посчитано. Может усилия катушки не хватить на второе устройство.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

jaja написал:
страницы каталога вообще как партизан )

Откройте каталог за 2013 год, там есть возможные комбинации состыковки, но там указано, что только один расцепитель можно подключить, но я думаю что можно и больше, правда проверить на практике этого пока не могу.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

страницы каталога вообще как партизан )

jaja написал:

rip87 написал:
Вот он - расцепитель максимального напряжения.

сколько их в ряд можно подцепить и можно ли вообще?

Вот бумажка из упаковки.

Только один показан, но что то мне подсказывает, что можно и больше...
Физически это сделать получится...

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

rip87 написал:
Вот он - расцепитель максимального напряжения.

сколько их в ряд можно подцепить и можно ли вообще?

SB3 написал:
Ну и смысл в нём, если он сам не включается, расцепитель этот)
Такую фигню даже IEK делает и подобные)

На холодильник намекаете? )

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

это аксессуар для автоматического выключателя, смысл автоматов-то понятен? )

Ну и смысл в нём, если он сам не включается, расцепитель этот)
Такую фигню даже IEK делает и подобные)

Вот он - .

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Вид на ВДТ .

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Вставляем .

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Готово. Всё .

Введите описание изображения