Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5548037

xander55 написал:
Везде только в сборе слив-перелив


Уже весь интернет перерыл, где купить этот гидрозатвор Viega? Везде только в сборе слив-перелив

BV,
низкопрофильный это:

BV,
А чего копья ломать не зная клиренса и высоты каналтрубы? ТС их до сих пор не дал.
Если ТСу нужно, пусть померяет, сравнит с чертежами потом ищет решение.
Или повторно вызывает джамшут-Марио, тычет их носом, авось перенакосячат.

Микитович написал:
или сливную трубу нужно поднимать дополнительным коленом.

это чтобы в ванной на дне вода оставалась?

Микитович написал:
А имеющегося у ТС просвета ванна-пол действительно мало для пластикового сифона.

еще раз - есть просто пластиковые сифоны,

и есть низкопрофильные сифоны

разницу улавливаете?

xander55 написал:
Я так понимаю, надо трести УК чтоб фановую чистили и нормальный слив-перелив ставить?!

Если поставить нормальный сифон (затвор) то трясти УК скорее всего не придется.
Весь слив перелив менять не надо - это Вам уже написали.
Дело 10 минут

Читайте эту тему,
внимание к сообщениям 20, 25, 65

Итого,
что нужно купить
и что должно получиться:

Mazayac,
Спасибо за подсказку, я с таким сифоном не встречался.
Судя по конструкции он применим в одно-двухэтажных домах, и не пригоден для многоэтажек, или сливную трубу нужно поднимать дополнительным коленом.
А имеющегося у ТС просвета ванна-пол действительно мало для пластикового сифона.

Микитович, Ваш рисунок с красными пунктирами неверный.
Глубина гидрозатвора не так рассчитывается и она сильно меньше для этого УГ-сифона:

У меня также из кухни воняло, когда жаловался УК они говорили, что это у меня все плохо работает. Все таки вытащил инженера укашного на крышу, техэтажа, и обнаружили, что канализиционная труба прогнулась в стыке и туда дождевая вода попала и перекрыло доступ к воздуху, что и образовывала вакуум, который и вытягивал воду из сифона и из всех щелей трубы воняло канализацией.

xander55,
Посмотрите пост №5. На картинках есть размеры.

Спасибо всем огромное, за отзывчивость. Я так понимаю, надо трести УК чтоб фановую чистили и нормальный слив-перелив ставить?! Чтобы поставить сифон как посоветовал Вадим М какая высота нужна от пола до ванной? Или дело не в высоте?

Микитович написал:
Смотрел. А не влезет при данной установке ванны и каналтрубы.
Каналью поднять - слива не будет. Уровни проследите. Я на фото их показал.

все влезет.
уровни нормальные

Здрасте написал:
но при нормальной работе канализационного стояка, гидрозатвор не должно срывать и из такого сифона.

Канализация проектируется на высоту водяного затвора 55-60мм.
Есть нормальные низкопрофильные затворы - поменять латунное дерьмо - дело 10 минут

Вадим М,
Смотрел. А не влезет при данной установке ванны и каналтрубы.
Каналью поднять - слива не будет. Уровни проследите. Я на фото их показал.

Согласен с предыдущими авторами, но при нормальной работе канализационного стояка, гидрозатвор не должно срывать и из такого сифона. А по сему надо тормошить Управляющую компанию, что бы лезли на крышу и прочищали вентиляцию фановой трубы.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

xander55, за 58 рублей купите и прикрутите к своему выпуску.

xander55,
Вот посмотрите что Вам наделали, практически нет гидрозатвора, посему и хлюпает и проходит канализационный газ.
Низко выход фановой трубы, низко установлена ванна, нет места для установки полноценного сифона.
ИТОГО
Если есть возможность выдолбать в полу углубление под полноценный сифон. Размеры и уровни возьмите с чертежей сифонов.установить нормальный сифон или только его нижнюю часть.
Или.
Поднять ванну, канализационную трубу и установить нормальный сифон.

Обвязка на фото - тотальное дерьмище с высотой гидрозатвора миллиметров пять от силы. При необходимой 50-60 мм.
Выбросить к чёрту, поставить что угодно пластиковое от Viega, Geberit, McAlpine или Hansgrohe.

Мелкий сифон. Гидрозатвор срывает. Согласен с вышесказанным, фановая труба работает не айс.

xander55,
На этих мелких латунных переливах всегда такая фигня, мелкий он по высоте.
Поменяйте его на пластик веговский.
Весь не надо, только перебив.
А хлюпает от соседей это фановая не работает на стоянке и вашу из перелива подхватывает.

Уважаемые мастера, помогите!
Из слива в ванной ужасный запах! Вода уходит нормально, запах только в ванной (когда больше 4 часов не пользуемся), из слива ванны, слив-перелив латунь, когда не пользуемся часто хлюпает (видимо когда другие пользуются)
В канализации хлюпает вода
Под ванной всё сухо
Фото прилагаю