Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5608555

Sans написал:
Вот тут понятно, это не Лоплош...

Я написал, что реализуются основные принципы использования Лоплоша: на видео движение спиной вперед и треугольный задний щиток. Агрегат, которым это делают меня не интересовал ни разу. Что не так?

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

alex_sobol написал:
Другая инкарнация ЛопЛоша?

alex_sobol, Вы спросили, я написал. Инкарнация в том, что задом ходит?

**alex_sobol [написал]
Я написал, что реализуются основные принципы использования Лоплоша

Не заметил, где это Вы написали?

Sans написал:
Не заметил, где это Вы написали?

А если я скажу, что это была шутка юмора? Так понятнее?

Предполагаю внести навоз в землю перед посадкой картофеля. Чтобы не удобрять проходы - хочу внести в канавы посадочных рядков, через один проход МЛЛ. Внесу, прикопаю, а перед посадкой - планирую еще раз взрыхлить... Вот и думаю: не выбросит ли МЛЛ прикопанный навоз из канавки на поверхность? Или просто перерыхлит? Что думаете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex_sobol написал:
Чтобы не удобрять проходы

Ну вообще потом почвой с "проходов" мы окучиваем картошку! Затем она и из гребня берет питание.

Ну, накидывает он слабовато, больше копает. Но логика действительно есть!

Кстати, если хорошо подумать про "накидает", то вполне можно для второго прохода-окучивания ставить специальные фрезы-лопатки, захватывающие побольше и кидающие подальше!

Допустим, мы хотим прокопать Лоплошем © канавку, затем уложить навоз и засыпать канавку. Так не проще приставить к платформе "крылья", которые не будут давать выбрасываемой земле разлетаться, а будут формировать аккуратные валики?

В помощь "канавокопателю" Лоплош © просится "приставной канавозакапыватель"! Меня останавливает только потребность во втором человеке, который должен успевать перед "закапывателем" закидывать в канаву навоз!

Вчера в разговоре на Одноклассниках показал другу (сельскому жителю!) свои Лоплоши: он долго и мучительно пытался понять предназначение... Да, распространенный агрегат...

Сегодня сделал попытку запустить в землю мото Лоплош ©... Рано!



Еще видео...



Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:
Еще видео...



alex_sobol, Посмотрел кино. Всё же, ЛопЛош немного отличается от того, что Вы купили.
Но, я думаю, при определённых небольших доработках Вы сможете им работать. Во первых нужно поставить рукоятку регулировок оборотами с тросиком и фиксатором. Такие продаются наверное в магазинах. Достаточно иметь фиксацию двух вариантов оборотов. Возможно просто убрать возвратную пружину с рычага регулировки. Точно не знаю устройство вашего ДВС.
На Бриггсах стоит автоматическая регулировка оборотов, достаточно открыть заслонку при запуске.
И явно нужны другие фрезы, намного короче, чем те которые на ролике.
В остальном я не вижу особых проблем. Стоит учесть, что лоплош не предназначен для работы глубокими фрезами по дернине. Для этого на ЛопЛоше имеется скоростной вал для мульчера.

Антон,
У меня качественные копии Лоплошей ©, и они, естественно, отличаются немного от оригиналов. Походу это единственные качественные копии в стране.
В частности - барабан изготовлен из обрезка трубы, и прогнуть его не получается даже молотком!

ссылка

Тросик и манетка для управления газом есть, продавец купил, но не установил. Автомат оборотов на моторе есть. Просто пока не выставляются произвольные обороты - он фиксирует холостые. А их маловато для такого грунта.

По фрезам: чем они радикально отличаются от фирменных (кроме того, что из нержавейки!)? Глубина фрез 18 см, они вращаются на краю бортиков высотой 10 см... Так что погружение в грунт возможно на глубину от 18 до 23 см максимум.

ссылка

По дернине культиватор вряд-ли будет использоваться. Сейчас у него задача откультивировать зябь, вспаханную конем.

Такая вот зябь, непросохшая. Ну, так и не май месяц!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_sobol написал:
Такая вот зябь, непросохшая. Ну, так и не май месяц!

alex_sobol, Да..., туговато Вам будет лоплошем это обработать. Это не для лоплоша работа. Тогда не пересушите, а то комья замучаетесь потом разбивать. Проборонить бы прежде, разровнять.
А глубина у вашей машинки больше, чем у настоящего лоплоша. Во первых валы длиньше, чем на родном, сантиметров на 5, да и фрезы максимальной длины, как у лоплошевских с бонками вместе, а то и длиньше. Думаю, поэтому хозяин и не смог работать этим аппаратом.
Для сравнения

Не могу измерить фирменный лоплош, полагаю, что все-же бортики, как у меня - 10 см. Значит валы с бонками позволяют закрепить фрезы на 7 см... Валы у меня на 10 см, так что фрезы как раз под бортиками вращаются (у меня даже заходят за габариты лоплоша чуть).
Но много - не мало, если не потянет - подрежем фрезы, из сделаем короткие... Мастер неподалеку живет.

Насчет поборонить - не знаю, попробую по пахоте пройти...

Раз уж мы здесь, а не в электро культиваторе...
Зашел в магазин (благо 100 м от меня), померил оригинал... Я в шоке!