Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6269653

dmitro+ написал:
джет крепко сделана, но как точный углорез я бы не использовал,

Для того, что бы была точность гаджетина должна иметь возможность ЮСТИРОВКИ.
Найдите такую.

Микитович написал:

dmitro+ написал:
джет крепко сделана, но как точный углорез я бы не использовал,

Для того, что бы была точность гаджетина должна иметь возможность ЮСТИРОВКИ.
Найдите такую.

Микитович, Вы про джет?

dmitro+,
Нет, я про пилу.

Микитович написал:
dmitro+,
Нет, я про пилу.

Микитович, я про торцевку JET пишу

dmitro+,
Ага, а торцовка уже не пила?

Микитович написал:
dmitro+,
Ага, а торцовка уже не пила?

Микитович, что на джет, что на деволте даже не парился, просто наверное ожидал от каждой своих возможностей

Регистрация: 19.08.2017 Петрозаводск Сообщений: -1

dmitro+, про ваш Dewalt, можно подробней: модель, вес, размер диска, были ли в комплекте аккумы и зарядка (на сколько хватает в работе)? У меня есть аккум. инструмент Милки 18V из Штатов,но торцовки у них дорогие. Хотелось бы уложиться до 25 т.рублей, с протягом, диск на 250.

Вячик написал:
dmitro+, про ваш Dewalt, можно подробней: модель, вес, размер диска, были ли в комплекте аккумы и зарядка (на сколько хватает в работе)? У меня есть аккум. инструмент Милки 18V из Штатов,но торцовки у них дорогие. Хотелось бы уложиться до 25 т.рублей, с протягом, диск на 250.

Вячик, DEWALT DCS361B 20V, аккумулятор 4 ампера хватает на долго, торцевал и 50 мм и 40 мм доску, проблем вообще не наблюдал

Вячик,
Тут много фотографий по ней.

Регистрация: 19.08.2017 Петрозаводск Сообщений: -1

Hitgher, да спасибо. Изучил, 361 интересный малыш, но, маловато будет Все таки, придется повышать бюджет до Милки 2734, бесщетка и 254 диск, с 9 амперным аккумом и доставкой станет около 35 тыров (примерно как Dewalt 780, но для Милки есть зарядка и 5 амперники, хотя флексвольт рулит, спору нет).

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Добрый день. Долго выбирал торцовку. На днях немного поднапрягшись стал обладателем Dewalt 717xps. Сижу изучаю. Насторожило несколько моментов. 1. Подвижная консоль (та что поворачивается) примерно на 1 мм ниже рабочего стола. Это как-то регулируется или брак? Насколько мне известно все должно быть на одной линии .2.Описание на русском не соответствует инструменту ( в частности проверка и регулировка диска относительно стола. 3.На инструкции русской наклейка сделано в Мексике , на самой пиле наклейка собрано в КИТАЕ. Покупал во "всех инструментах".
Последние два момента конечно не так существенны, но первый напрягает. Все таки штука не дешевая. В работе пока не пробовал, так как не исключаю вариант замены. Пилу брал для отделки и строительства , скоро более 10 дверей надо устанавливать. А может стоит остановиться на варианте подешевле? Макита ls1016 Метабо KGS 254 сильно проигдывают деволту?

sbg написал:
Добрый день. Долго выбирал торцовку. На днях немного поднапрягшись стал обладателем Dewalt 717xps. Сижу изучаю. Насторожило несколько моментов. 1. Подвижная консоль (та что поворачивается) примерно на 1 мм ниже рабочего стола. Это как-то регулируется или брак? Насколько мне известно все должно быть на одной линии .2.Описание на русском не соответствует инструменту ( в частности проверка и регулировка диска относительно стола. 3.На инструкции русской наклейка сделано в Мексике , на самой пиле наклейка собрано в КИТАЕ. Покупал во "всех инструментах".
Последние два момента конечно не так существенны, но первый напрягает. Все таки штука не дешевая. В работе пока не пробовал, так как не исключаю вариант замены. Пилу брал для отделки и строительства , скоро более 10 дверей надо устанавливать. А может стоит остановиться на варианте подешевле? Макита ls1016 Метабо KGS 254 сильно проигдывают деволту?

sbg, деволт как бы специализируется на торцевках, это их конек, может чего подрегулировать надо, я достал из коробки и работать, и двери собирал, все супер

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

dmitro+, Регулируются только углы. они кстати в норме (по угольнику) , хотя правильно конечно надо мерять и проверять по распилу ( на ютубе куча роликов). Пилить пока боюсь, вдруг будут проблемы с заменой. На ютубе есть ролики, где говорится, что станина и консоль это одна плоскость. Да и сам прихожу к такому выводу. Если взять небольшую заготовку, которую невозможно зафиксировать зажимом, то она заведомо будет лежать с наклоном , так как консоль опущена . О какой точности может идти речь.Не ожидал от dewalt.Купился на призывы , что покупать надо лучшее из того , что можешь позволить и получать удовольствие от работы на хорошем инструменте. Все таки хотелось бы услышать мнение о маките ls 1016. Так уж получилось , что дружу я с этой фирмой, большинство инструмента от нее.

sbg,
Сколько не работали у нас монтажники лестниц, перил. У всех была ls1016. Сборка тот же Китай. Может причина в цене. 712xps 50 тысяч. 1016 32-36 тыс.
Про какую консоль и станину несовпадение 1 мм вы говорите? Станина и поворотная консоль? Станина выше на 1 мм?
Для монтажа дверей обычно комбинированную берут со столом. Доборы чем пилить, распускать.

sbg,
Вот 717, у всех поворотная консоль ниже станины и упоров.

sbg написал:
dmitro+, Регулируются только углы. они кстати в норме (по угольнику) , хотя правильно конечно надо мерять и проверять по распилу ( на ютубе куча роликов). Пилить пока боюсь, вдруг будут проблемы с заменой. На ютубе есть ролики, где говорится, что станина и консоль это одна плоскость. Да и сам прихожу к такому выводу. Если взять небольшую заготовку, которую невозможно зафиксировать зажимом, то она заведомо будет лежать с наклоном , так как консоль опущена . О какой точности может идти речь.Не ожидал от dewalt.Купился на призывы , что покупать надо лучшее из того , что можешь позволить и получать удовольствие от работы на хорошем инструменте. Все таки хотелось бы услышать мнение о маките ls 1016. Так уж получилось , что дружу я с этой фирмой, большинство инструмента от нее.

sbg, Вы первый на деволт жалуетпсь)))

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

dmitro+,

dmitro+ написал:

sbg написал:
dmitro+, Регулируются только углы. они кстати в норме (по угольнику) , хотя правильно конечно надо мерять и проверять по распилу ( на ютубе куча роликов). Пилить пока боюсь, вдруг будут проблемы с заменой. На ютубе есть ролики, где говорится, что станина и консоль это одна плоскость. Да и сам прихожу к такому выводу. Если взять небольшую заготовку, которую невозможно зафиксировать зажимом, то она заведомо будет лежать с наклоном , так как консоль опущена . О какой точности может идти речь.Не ожидал от dewalt.Купился на призывы , что покупать надо лучшее из того , что можешь позволить и получать удовольствие от работы на хорошем инструменте. Все таки хотелось бы услышать мнение о маките ls 1016. Так уж получилось , что дружу я с этой фирмой, большинство инструмента от нее.

sbg, Вы первый на деволт жалуетпсь)))

dmitro+, dmitro+,СПАСИБО всем , кто отуликнулся. Я не установщик дверей , инструмент покупаю не для этого. люблю с деревом работать и стараюсь многое делать своими руками , вот созрел на торцовку. Лестницу кстати тоже планирую. На DEWALT Я пока не жалуюсь, так как не пробовал его еще в работе , но то , что станина и поворотная консоль должны лежать в одной плоскости для меня сейчас уже несомненно . Вчера посмотрел еще несколько роликов ( могу и ссылки скинуть), об этом говорят люди , которые работают на торцовках , а не торгуют ими, причем в разных роликах речь о разных пилах и нет основания не доверять им.На DEWOLT долго созревал , именно потому что отзывы действительно только положительные . Тем сильнее было разочарование. Считаю , что инструмент за 50 тыс должен быть идеальным. Претензию я уже заявил магазину , сегодня отвезу инструмент, хотел на замену , но теперь прочитал , что все dewoltы такие , и зародились новые сомнения. О маките тоже неплохие отзывы и разница в цене 15 тыр существенна ( сборка кстати англия как написано на сайте). Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто работал с ней ( или с метабо кгс 254). Еще раз всем спасибо.

Нужна рекомендация торцовки с 305 мм диском и:
-прецизионным (+-1/2°) углом наклона головы (электронный показометр наклона головы)

  • градусом возможного наклона головы более 45°!
  • желательно возможность наклона в обе стороны
    PS материал:дорогой плинтус от 20см

Caterpilar написал:
Нужна рекомендация торцовки с 305 мм диском и:
-прецизионным (+-1/2°) углом наклона головы (электронный показометр наклона головы)

  • градусом возможного наклона головы более 45°!
  • желательно возможность наклона в обе стороны
    PS материал:дорогой плинтус от 20см

Caterpilar,
Плинтус от 20 см, это с протяжкой. 305 мм нафига? Брус 100 мм резать?
Электронный показомер наклона, что то я такого не знаю.

Hitgher написал:

Caterpilar написал:
Нужна рекомендация торцовки с 305 мм диском и:
-прецизионным (+-1/2°) углом наклона головы (электронный показометр наклона головы)

  • градусом возможного наклона головы более 45°!
  • желательно возможность наклона в обе стороны
    PS материал:дорогой плинтус от 20см

Caterpilar,
Плинтус от 20 см, это с протяжкой. 305 мм нафига? Брус 100 мм резать?
Электронный показомер наклона, что то я такого не знаю.

Hitgher, диск 305 - потому, что они (пром. диски 305мм на смену, пока 1-2 в заточке) уже есть. Во-вторых уже давно привык (пользуюсь) к 300мм дискам и далеко не первой пилой для них. Далее, электронный показометр ранее был у торцовочных пил Hitachi.

Caterpilar написал:
Нужна рекомендация торцовки с 305 мм диском и:
-прецизионным (+-1/2°) углом наклона головы (электронный показометр наклона головы)

  • градусом возможного наклона головы более 45°!
  • желательно возможность наклона в обе стороны
    PS материал:дорогой плинтус от 20см

Caterpilar, жду профессиональных рекомендаций. Нет ли подходящего у Festool?

sbg написал:
dmitro+,

dmitro+ написал:

sbg написал:
dmitro+, Регулируются только углы. они кстати в норме (по угольнику) , хотя правильно конечно надо мерять и проверять по распилу ( на ютубе куча роликов). Пилить пока боюсь, вдруг будут проблемы с заменой. На ютубе есть ролики, где говорится, что станина и консоль это одна плоскость. Да и сам прихожу к такому выводу. Если взять небольшую заготовку, которую невозможно зафиксировать зажимом, то она заведомо будет лежать с наклоном , так как консоль опущена . О какой точности может идти речь.Не ожидал от dewalt.Купился на призывы , что покупать надо лучшее из того , что можешь позволить и получать удовольствие от работы на хорошем инструменте. Все таки хотелось бы услышать мнение о маките ls 1016. Так уж получилось , что дружу я с этой фирмой, большинство инструмента от нее.

sbg, Вы первый на деволт жалуетпсь)))

dmitro+, dmitro+,СПАСИБО всем , кто отуликнулся. Я не установщик дверей , инструмент покупаю не для этого. люблю с деревом работать и стараюсь многое делать своими руками , вот созрел на торцовку. Лестницу кстати тоже планирую. На DEWALT Я пока не жалуюсь, так как не пробовал его еще в работе , но то , что станина и поворотная консоль должны лежать в одной плоскости для меня сейчас уже несомненно . Вчера посмотрел еще несколько роликов ( могу и ссылки скинуть), об этом говорят люди , которые работают на торцовках , а не торгуют ими, причем в разных роликах речь о разных пилах и нет основания не доверять им.На DEWOLT долго созревал , именно потому что отзывы действительно только положительные . Тем сильнее было разочарование. Считаю , что инструмент за 50 тыс должен быть идеальным. Претензию я уже заявил магазину , сегодня отвезу инструмент, хотел на замену , но теперь прочитал , что все dewoltы такие , и зародились новые сомнения. О маките тоже неплохие отзывы и разница в цене 15 тыр существенна ( сборка кстати англия как написано на сайте). Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто работал с ней ( или с метабо кгс 254). Еще раз всем спасибо.

sbg, только не метабо, по маките сказать не могу, не имел чести щупать, но к маките у меня свое отношение, я в этом инструменте разачарован

Регистрация: 12.02.2018 Новокузнецк Сообщений: 15

Сложный выбор,сам выбираю между этими моделями макита1216 и девольт780! перечитал множество форумов, возможность поработать была только на маките. Некоторые пишут чем больше узлов соединений тем меньше жёсткость конструкции(не спорю),но смотря какие узлы! Непосредственно люфта на ней нет,но при физ нагрузке на пильную голову влево и вправо конечно уход есть,но это у всех как мне кажется моделях с протягом! Ещё читал что некоторые боятся перепада пильного диска при переходе с нижних направляющих на верхние(на пиле которую юзал этот эффект отсутствовал,спил ровный гладкий пилил дуб) верхний протяг начинает движение с маленького рывка но это ощутимо только при холостом ходе,при работе не ощущается и на качестве пила не отражается!уговорил владельца пилы снять верхний протяг что-бы посмотреть подшипники)! Ничего сверх естественного в них нет,на вид надёжные да и пила в эксплуатации меньше года так-что на счёт износостойкости ничего сказать не могу. Станина и поворотная консоль в одной плоскости,но при покупке всё равно надо смотреть!А регулировать и подкладывать всякую хрень это не дело при такой цене, одно дело юстировка углов а другое стол выравнивать! Кстати про юстировку, всё регулируется и подгоняется для точного угла,по словам владельца углы были выставлены изначально хорошо но он дотошный и всё равно что-там подгонял!Если не ошибаюсь то на девольт нижнее ограничение(к чему прижимается заготовка вертикально) встаёт в отфрезерованную часть стола и не имеет возможности регулировки,но это конечно если заводской фиксированный угол 90гр выставлен не правильно что отражается на повторяемости углов! Зато на макита горизонтальная шкала не регулируется как на девольт но крепится на болты а не заклёпки как на бош gcm12.Шкала нанесена краской а не методом вытравки металла как на девольт но краска качественная и износостойкая!Вертикальная юстировка обычная ничего сложного как мне кажется нет!Спрашивал у мебельщиков какая пила надёжней в эксплуатации,мнение разделилось у одних на девольте якорь сгорел а макита как пашет так и пашет,а другие убить девольт ни как не могут, правда он у них штатовский!Да очень не мало важная вещь для некоторых работ это xps на девольт а лазер штатный можно и на макиту поставить. В разделе запчастей купить всё необходимое, где то встречалась даже и взрыв схема и список деталей.На макита плавный пуск и поддержание оборотов,двойная изоляция движка но на девольт думаю тоже всё это есть кроме пуска,но там ремень а то что редуктор на маките так на девольте с ремня переходит тоже на редуктор а уж потом на диск!Ну и регулировка оборотов тоже не мало важная штука для пиления разных материалов и пород дерева! Надеюсь что-то пригодится из того что написал кому нибудь! Сам буду садиться и сравнивать все параметры обеих пил да и выбирать!Так как пилы и правда обе хорошие! Насчёт других брендов ничего плохого не скажу, работал на боше gcm12sd пилил дуб,бук и ясень с берёзой, хорошая пила, но тогда не было намерения брать торцовку и внимания на все нюансы не обращал всё устраивало! Почему не покупаю бош, просто душа к нему не лежит(более адекватного ответа нет))!Конечно очень плохо что нет возможности поставить две эти пилы рядом и получить полную свободу действий, даже хоть в магазине без рабочего режима пиления!

Приобрел торцевую пилу с протяжкой Evolution Rage - 3 одним диском пилит все железо пластик дерево алюм очень доволен

Гость, Evolution Rage -3 посмотри в нете эту торцовку

Ребята подскажите пожалуйста есть ли возможность в реалии поставить на Деволт 780-диск от метабо на 315 при штатном размере в 305?

Caterpilar написал:

Hitgher написал:

Caterpilar написал:
Нужна рекомендация торцовки с 305 мм диском и:
-прецизионным (+-1/2°) углом наклона головы (электронный показометр наклона головы)

  • градусом возможного наклона головы более 45°!
  • желательно возможность наклона в обе стороны
    PS материал:дорогой плинтус от 20см

Caterpilar,
Плинтус от 20 см, это с протяжкой. 305 мм нафига? Брус 100 мм резать?
Электронный показомер наклона, что то я такого не знаю.

Hitgher, диск 305 - потому, что они (пром. диски 305мм на смену, пока 1-2 в заточке) уже есть. Во-вторых уже давно привык (пользуюсь) к 300мм дискам и далеко не первой пилой для них. Далее, электронный показометр ранее был у торцовочных пил Hitachi.

Caterpilar, Хитачи не делает пилы... Торцовка и настольные они оемят у rexon... Электронный показометр можно купить отдельно, но они все кривые и толку нет...

Купил торцовку стенли 1510, говно пила попробую вернуть. Диск кривой, пилит криво, люфт по оси диска большой, сильный шум редуктора как буд-то редуктор рассыпался.

GCM 12 GDL или DWS 780 ? Кто что думает ?

curved90, конечно, не Bosch. Там, наверняка, будут проблемы, как минимум, с ресурсом станины и лёгкости ее вращения и т. д.