Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5892146

Владимир С. написал:
ссылка не открывается.

А эта?

Андрей6319 написал:

Владимир С. написал:
ссылка не открывается.

А эта?

Андрей6319, во, спасибо, эта открылась. А то я и не знал что искать.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
А то я и не знал что искать.

Если разговор о них, то у нас таких много на оборудовании стоит, работают годами черти в чем. Думаю что если их хоть изредка мазать, то надолго хватит. Я, когда себе навеску делал, то не нашел в наших магах с резьбой в районе м20 чтоб сразу купить, а когда зудит, это важно. Делал на шаровых, но лучше бы пару недель подождал с заказом Намного проще навеска бы сделалась.

Андрей6319 написал:
..... Намного проще навеска бы сделалась.

Вот мне тоже так казалось, значит не зря спросил.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Вот мне тоже так казалось, значит не зря спросил.

С шаровыми или рулевыми наконечниками надо ориентировать саму тягу по центру шара, иначе в работе ее начинает выворачивать, а это нагрузка на сопрягаемые детали. Ну и конуса тоже немного проблемно.
Есть еще такие
Эти дешевле и полностью стальные, но требуют токаря. Зато без латуни.

Андрей6319 написал:
Есть еще такие
Эти дешевле и полностью стальные, но требуют токаря. Зато без латуни.

Странно, на планшете именно эта картинка не открывается, только вся страница. Продублирую картинкой

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал:
Не все, вон язычники все в подряд отмечают, как только здоровья хватает

А если почитать церковный календарь....

Владимир С. написал:
У меня полно шаровых и наконечников от классики, пойдут?

Если не вдаваться в сложность подгона, как говорит Андрей6319, , то нагрузку должны держать легко. Авто влетая в бордюр, крайне редко выбивает ЖИВУЮ рулевую тягу, метал гнет.
А шаровая (живая) и подавно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сделал несколько запросов на "яблоки" , наши магазины молчат, а китайцы через 15 минут откликнулись. Не совпадает ихний Новый год с нашим.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Ностальгия.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

amadina написал:
... Вам в 67 тяжело , а мне уже в 45 мочи нет , походишь за ним и на больничный )

Так и я о том же. Ходить надо, но смотря как ходить. Вы может видели мое видео, где моя внучка пашет моим мотоблоком? Там не видно, что бы она сильно напрягалась. А окучивание, где мотоблок сам двигается по бороздам? И это ведь еще не окончательный вариант этого мотоблока. Делайте и себе что-то подобное.
Можете так же посмотреть и видео, в котором я испытываю свой плуг. В этом видео большую часть времени этот мотоблок меня за собой сам таскал. Я и не заметил, как я эти 6 (шесть) соток запахал, так как силы еще оставалось на несколько таких кусков. Потому, что мое дело было поднимать только ноги во время пахоты. У меня ни поясница не устала, в отличие от того, как я пашу обыкновенным мотоблоком, ни ...., да ничего не устало, а у меня ведь плечо сорвано и одному тазобедренному суставу "крышка" постепенно приходит.

Марош написал:
а у меня ведь плечо сорвано и одному тазобедренному суставу "крышка" постепенно приходит.

Марош,Глядите аккуратнее перелом" шейки бедра" в вашем возрасте может не срастись .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

mastera написал:

Марош написал:
а у меня ведь плечо сорвано и одному тазобедренному суставу "крышка" постепенно приходит.

Марош,Глядите аккуратнее перелом" шейки бедра" в вашем возрасте может не срастись .

mastera, это наследственное и изнашиваются они.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Честно говоря, случайно увидел эту тему и пока не могу себе представить необходимость усложнения кинематики МБ, и после всего ЭТОГО, ходить за ним следом. И это при том, что конструктора старались минимизировать размеры, все до наоборот - навеска как у трактора. Чем именно мб не устраивал? Впрочем, посмотрим количество желающих повторить эту схему.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Вы посмотрели и с кем то поговорили, кто то то же посмотрит, потом еще кто-то, смотришь и у народа появляется потихоньку, у одних любопытство, а у других, возможно, попробовать такое самому сделать. Ведь кто-то же первый жоповоз из мотоблока сделал? А дальше уже начинал работать такой фактор, как эффект толпы. А дальше уже подключился бизнес. И народу уже пофиг эта Ваша кинематика или здоровый образ жизни, он желает по дачному участку ездить на попе, а не ходить пешком, пузо то дорого обошлось выгодовать и он отдает деньги не задумываясь.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Марош написал:
или здоровый образ жизни,

У нас говорят - от работы кони дохнут. И другое выражение, труд облагораживает человека и делает его горбатым.

Марош написал:
он желает по дачному участку ездить на попе

это хоть как-то обьясняет переделку мб в мт или адаптировать, но Ваш вариант, напоминает Ротердам+, хохлы меня поймут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

То что у вас любят поговорить, это хорошо, у нас не меньше говорят. Смотрю и слушаю что говорят по "тарелке" всех. Все разговорчивые.
Но мне все эти разговоры до фени, пока лично меня не касается. Покажите мне свое, что Вы лично сделали, додумавшись до этого своей собственной головой, а она у вас думаю умная, раз Вы в кинематике машиностроения что-то понимаете, а не слямзили у кого-то. Вы ничего плохого не подумайте, просто мне нужно решить небольшую задачу кинематики одного узла.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Марош написал:
То что у вас любят поговорить, это хорошо, у нас не меньше говорят. Смотрю и слушаю что говорят по "тарелке" всех. Все разговорчивые.
Но мне все эти разговоры до фени, пока лично меня не касается. Покажите мне свое, что Вы лично сделали, додумавшись до этого своей собственной головой, а она у вас думаю умная, раз Вы в кинематике машиностроения что-то понимаете, а не слямзили у кого-то. Вы ничего плохого не подумайте, просто мне нужно решить небольшую задачу кинематики одного узла.

Марош, конечно же таких открытий я не делал как Ваше,

Но ботвоудалитель и картофелекопалку с приводом от вом мт я изготавливал не слизывая, а вот остальное, грохотки, сажалки, это да, приходилось лизать, в далеком 2010 году.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Просто Вы Марош, открыли тему, и спросили мнение форума, я Вам ответил со своей колокольни, я тоже создавал тему в свое время про переделку мб в минитрактор, она живет, там тоже было мое творение,

Впрочем, время покажет актуальность темы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

pelipenko, сойдет. Такой вот вопрос. Вот навеска трехколесного мотоблока. Пашет без центрального рычага, который есть в тракторной навеске, а пашет

с мотоблочной сцепкой. Если бы я с самого начала применил такой узел навески, а не тракторную навеску, пахал бы мой мотоблок или нет?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Вот еще.